Наверх
НачалоСообщество Форум Сканирование фотоизображений Тема: Профессиональная техника для сканирования

Тема: Профессиональная техника для сканирования

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Evgenij_5colonna
Профессиональная техника для сканирования
Вниманию профессиональных фотографов.
Продаются профессиональные сканеры:
1. Linotype-Hell Topaz, 1997 года выпуска, состояние очень хорошее, в комплекте 2 трэя, один из них совершенно новый, Маковская станция сканирования. Формат А3+. По динамическому диапазону, разрешению, цветопередаче не уступает, а в производительности значительно обгоняет барабанники. Может сканировать объемные предметы: глубина фокуса 25мм (!).Особо упомяну возможность сканировать прозрачные оригиналы "на весу", т.е. без лишних стекол в оптическом тракте. Проблема «ньютоновых колец» отпадает автоматически.Сканирует кодаковская ПЗС-матрица 3х8000 элементов. Разрешение аппаратное - 3800 - 5080 и до 11000 (интерполяция). Dmax = 3.8 (при монтаже слайда без стекла), со стеклом - Dmax = 3.7. - для профессиональной работы более, чем достаточно.
2. Optronics Hawk в отличном состоянии с одним чистеньким барабаном, могу найти еще один барабан. В к-те станция монтирования и Мак с монитором.
Параметры: 8192dpi, Dmax=4.0 (реальный, а не как у фильмоскопов!), формат 11х12".

По качеству сканирования фильмоскопы вроде Имакона и прочие рядом не лежат.

В хороших руках поработают еще лет по 10, не теряя качества. Пленочные камеры проживут дольше, как бы ни дешевела цифра.
Цена каждого комплекта - 22 портрета Б.Франклина (если не путаю ихних президентов – слаб в истории). Некоторый торг вполне возможен. Гарантия -90 дней и профессиональный сервис «на потом» прилагаются.
Михаил
тел. в Москве (095)290-3714
e-mail: 5colonna@rambler.ru
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.084673 sec