Наверх

Тема: Nikon d70 - Canon 20d

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Владимир Семенов
Nikon d70 - Canon 20d
Нужен фотик для макро и пейзажной съемки.

Пользовал некоторое время Canon 20d и не нра следующее
\эпизодически камера зависает error 99/ 1-2 раза в день\
\объектив 18-55 как-то хлябает\
\прога для просмотра занудная\
\ощущаю менее резкое изображение по сравнению с Nikon на штатном фокусе\

Вобщем склоняюсь к Nikon d70 (18-70) макро 105\2.8
Кто может на Nikon чем пожаловаться конкретно?
8 сообщений в этой теме
 
Рудя Славницкий
Конкретно?Пластиковый!
Если серьёзно-автобаланс баланс белого слабоват в сложных условиях.Часто теплит(лица получаются красные:).
опять-таки,пластик...
 
alex-nt
Нормальная камера. По поводу пластика, так Вы же не гвозди ей забивать будете. По поводу ББ - снимайте в RAW и не заморачивайтесь. Всегда в конвертере можно отрегулировать. А так в целом хорошая камера за свои деньги.
 
просто Бэндер
Нужен фотик для макро и пейзажной съемки.

Пользовал некоторое время Canon
EOS-1Ds Mark II c левыми картами памяти и отвратительной оптикой, некоммерческим софтом и не нра следующее
\эпизодически камера зависает error 99/ 1-2 раза в день\
\объектив 18-55 как-то хлябает\
\прога для просмотра занудная\
\ощущаю менее резкое изображение по сравнению с Nikon на штатном фокусе\

Вобщем склоняюсь к Nikon d70 (18-70) макро 105\2.8
Кто может на Nikon чем пожаловаться конкретно?
 
lototski
Снимала на обе камеры. Nikon был не резче, шумел очень, нравился на нем удобный просмотр. 20d намного выигрывает, только вот дороже.
 
Alex
КУКУринА EOS-1Ds Mark II юзать с 18-55 это всёравно что в запорожец ставить балон с закисью азота и ожидать от него побуды на гонках, этот обьектив даже 6 мегапикселей разрешить не может не говоря уже о 16 как у марка а вот если обьектив l серии поставить то он никон Ра...м поставит и по скоростреотности выше, что касаеться сравнения 20D b d70 то тут однозначно 20d тут и обсуждать нечего 20D камера другого класса - полупрофи, а никон любительская или как её ещё называют авантюрист тока ну очень крутая так что её любят и профи. я сам между ними выбира и купил 20 и совсем не жалею тока вот Eror 99 тоже увидел, раздрожает, ща в сервис понесу. Владимир поставь на 20d нормальный обьектив для макро купи макро обьектив, для пеёзажной сьёмки луше 24-105 L тока стоит это дорого зайди на canon.ru и почитай про обьективы/
P/S на качество картинки в основном влияет обьектив а не тело у никона в китовом варианте просто обьектив лучше а у кенона хуже точнее полное д..мо ну не для этой камеры он совсем не для неё
 
просто Бэндер
Теперь я знаю
Здорово, вы мне очень помогли! Вы похоже человек сведующий, у меня вот еще плёночный сапоп 1V, и некоторые объективы подходят на раз, а карты памяти: что флешки , что другие не подходят. искал , куда-б засунуть и не нашел. Не понимаю.
вроди и камера не плохая. Кстати Петросян, это имя или отчество?
 
ДмЗ
Менее резким из 20D по сравнению с D70 можно получить только JPEG прямо с камеры,поскольку у Кэнон используется меньший уровень внутрикамерного шарпенинга. Если снимать в RAW или поставить более высокий шарпенинг в меню,то можно лугко увидеть на четверть более высокое разрешение,чем у Никон и заметно меньший уровень шума.И ещё - не используйте 18-55.Очень портит картинку.С 20-кой прекрасно работает 17-40L.Тест камер : www.dpreview.com
 
alexfel
D70-аппарат замечательный, но если не сильно торопишься с выбором, приглядись к D200, через 10 дней её выпускают в продажу. Посмотри тут www.dpreview.com , возможно охота брать 20-ку быстро пропадёт :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.071149 sec