Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Опять про оценки (почему на photo.net оценки выше?)

Тема: Опять про оценки (почему на photo.net оценки выше?)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Руслан Косолапов
Опять про оценки (почему на photo.net оценки выше?)
Сразу скажу - я за оценками не гонюсь, хотя конечно если бы мне было совсем пофигу, то я бы закрывал возможность выставления оценок.

Однако же заметил такую вещь - как правило, на photo.net (куда я тоже выкладываю некоторые картинки) оценки выше, чем на photographer.ru (я специально выложил одни и те же картинки, чтобы проверить предположение).

Мне вот очень интересно - почему так?
18 сообщений в этой теме
 
Владимир Уколов
Там фото нет(см. название), поэтому рады любому:). Все просто - разные правила, соответственно разные подходы к оцениванию. И даже иногда еще и разные люди:).
 
Руслан Косолапов
В общей массе на photo.net фотографии более высокой художественной ценности (ну и их просто больше, чем на photographer.ru; на photo.net даже у говённой фотки тысяча просмотров запросто набегает).

Система оценок там похожая.

Люди, естественно, другие.

Однако, когда на photographer.ru и на photo.net одна и та же фотография получает совершенно разные отзывы, то мне лично непонятно - русские по-другому смотрят на фотографию, или это что-то другое? Если двадцать человек оценивают и там, и там, то по идее близкие оценки-то должны быть.
 
Владимир Уколов
Вообще-то действительно по другому смотрят на фотографию.
Но дело не только в этом. Наверняка и правила отличаются в какой-нибудь вроде мелочи, но на самом деле определяющей вещи.
 
Benia
Фотосайт.ру, фотолайн.ру и фотографер.ру тоже очень сильно отличаются в подходе к оцениванию и комментированию.
Причём первые два имеют больше сходных моментов.
 
Владимир Уколов
Ой, я вот этот момент упустил, не проснулся наверное еще:).
"В общей массе на photo.net фотографии более высокой художественной ценности" - Этого просто не может быть, потому, что там нет моих фотографий:).
 
Дмитрий Би
Потому и большей)))лолЛОЛ)))лолЛОЛ)))
 
Александр Курлович
А выставите на сайтру - ваще 5 из пяти будет...:)

Интересно, почему этими вещами так интересуются все, кто "за оценками не гоняется"?
 
Andrey Kulbeykin
Патамучта мы СТАТИСТИКИ!!!
Мне, например, интереснее анализировать всякие цифири, чем смотреть на фотографии.
:-)))
 
Руслан Косолапов
Я хочу получить обратную реакцию.
Так как я необъективен к тому, что делаю, то нужен взгляд со стороны.

Если бы люди просто писали словами, то это было бы лучше, чем оценки.
Но для этого УЖЕ надо уметь хорошо снимать.

А как учиться-то, если совершенно непонятно, что ты делаешь не так?
 
Александр Курлович
Есть такие штуки - музеи, выставки, фотоальбомы... Не слышали? ;)))
 
Александр Чорголашвили
А ещё бабки.:)
 
Александр Курлович
Дедки, блин! ;))
 
Руслан Косолапов
thnx very much.
Однако ж мои фотографии для всяких музеев и выставок явно не дотягивают.
Также мне несколько непонятно, как получать обратную реакцию от музеев/выставок?

Что имеется в виду под словом "фотоальбомы"?

Конечно, есть вариант посылать в журналы всякие, но чем это лучше photographer.ru?
 
Александр Курлович
Руслан, ты спрашивал "как учиться?" - я ответил. Смотри работы Мастеров, анализируй, учись. Полезнее этой школы нет ничего.
 
облачный край
Понимаешь, "буржуи" - они жжжутко вежливые, они даже на плохую фотку могут что-то автору приятное написать и оценки повыше ставят. Вот хоть на фотофорум.ру сходи, там их тоже много.
А у нас (в РФ) люди, в основном, живут в атмосфере унижения и оскорбления (всех и вся), так что мёдом мазать непривычные.
Ну и взгляды иные - не только национально, но и от сайта к сайту разница заметна.
 
Александр Курлович
Ну, что касается мёду, то ты не прав - с етим у нас тоже полный порядок...

На самом деле больше всего зависит от организации сайта и системы оценивания.
 
облачный край
У "нас" мотивация медоточивости иная. Совсем иная. Тому меду, этому дёгтю - не заржавеет. А "там" это общий фон.
 
Александр Курлович
Эт ты не натыкался просто ;) Там тоже гуаном плеснуть могут, хотя и реже :)

В целом пропорции другие, верно.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.110019 sec