Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: Создание "технического раздела"

Тема: Создание "технического раздела"

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Сиреневый Паровоз
Создание "технического раздела"
Поскольку очень многие, я в частности, озабочены выбором фототехники, интересным и полезным, на мой взгляд было бы создание раздела, в котором фотографии были бы отсортированны по "производителю" - камере, со всеми техническими описаниями. Хочешь выбрать камеру - вот образцы.

Хотя...
29 сообщений в этой теме
 
Сергей Вараксин
да нет же вариантов кроме Canon :)
 
Сиреневый Паровоз
Да полно.
Когда в первый раз, жутко страшно. Хочется видеть примеры. Чем больше, тем лучше.
Плёночные, кстати, тоже. И с разными объективами.
 
Сергей Вараксин
Про плёночные не будем,там серьёзней, а про цифровые до 2000$ я тебя щас быстро научу. Смотри. Выписываем все названия на бумажку. 6-ти мегапиксельные сразу вычёркиваем, чтобы уже весной 2006 года не было больно и обидно за бесцельно выброшенные деньги. Остались всего три 8-мегапуксельные штучки. Уже легче. Теперь маленькую матрицу вычёркиваем. Остались только Canon 20D и Canon 350D. Теперь совсем просто. Картинки ведь абсолютно одинаковые, но 20-ка дорогая, железная и ресурс у неё побольше, поэтому выбираем то, что через полтора года не так жалко будет выбрасывать, т.е. 350D. Беги в магазин уже.
P.S. А "примеры" лучше не смотри. Цифра вся говно за эти деньги.
 
Benia
Йо, хоть на главную. :-)
Натурально.
 
Mikhail Steinberg
Если вы, гражданские, такие умные, чего вы строем не ходите?
 
Сиреневый Паровоз
Спасибо, Сергей. Я склоняюсь к Никон Д70.
 
Сергей Вараксин
напрасно. цифра долго не живёт. склоняться надо в другую сторону :)
 
Сиреневый Паровоз
Даже не спорю. Но хороших фотографий можно добиться большой практикой, цифра это позволяет. А плёнка мне не по карману. 2-3 плёнки в месяц ( не считая отпуска) - это не практика, а так- баловство.
 
Рудя Славницкий
Золотые слова!Я на свой Никон Ф3 столько денег угробил!Сейчас он отдыхает,ждёт своего часа,а я и мой кошелёк отдыхаем на цифре:).
 
alpauk
что вообще за идея такая - отдыхать...
 
Рудя Славницкий
Некоторые так не работают,как я отдыхаю:)
Отдыхаю от излишних трат и последующих разговоров с женой%()
 
Павел Лунин
То есть как только станете гениальным фотографом, достанете Ф3 и будете снимать по пленке в год, несмненно каждый кадр будет шедевром? :)
 
Galia Nazaryants
зря вы так. процесс самообучения с цифрой действительно намного быстрее, и нмв не так важно какая у вас цифрозеркалка - любая из общепризнанных полупрофессиональных эту задачу выполнит:)
 
Eugeny Kreewosheyew
Это правда. Я тоже ушел с цифры на пленку, совершенно сознательно. Впрочем, появись у меня 12M тушка в габаритах FM3a может вернулся бы назад ;)
 
Рудя Славницкий
Гениальным фотографом я,видимо,уже не стану(раз не родился таковым),Ф3 достану тогда,когда буду выдавать меньше технического брака.Смешно,но я до сих пор постоянно забываю даже выровнять горизонт!
 
Вадим [ja]
imaging-resource.com

слишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных букв
 
Сиреневый Паровоз
Там ошибок много.
 
alpauk
действительнослишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквслишком много заглавных буквдействительно
 
Артур Суилин
dpreview.com
 
Сиреневый Паровоз
Да это всё понятно. Я читать умею, искать, тоже. Хочется не сухих цифр, а субъективных впечатлений от просмотренных снимков-образцов.
 
Александр Курлович
"Субъективные впечатления от снимков образцов" в инете не позволят отличить "зоркий" от "кэнона" (утрирую). Во всяком случае, различия между камерами приличного уровня будут непринципиальны.
 
Артур Суилин
В мире выпускается всего несколько моделей цифровых матриц, и снимки со всех этих камер скорее всего будут одинаковыми. Разница только в уровне комфорта и дополнительных возможностей.
Кстати если хотите увидеть снимки, на том же dpreview есть куча хороших обзоров-тестов.
Если же речь о пленочных камерах, то картинки в интернете действительно вам ни о чем не скажут.
 
Mikhail Steinberg
Не могу согласится. Точнее, может теперь это и так уже, но года 2-2.5 назад например можно было отличить снимки сделанные Canon EOS 60D от любых других, я мог почти безошибочно по крайней мере. Потому что они были гораздо лучшего качества цветопередачи и какая-то мягкость была, не могу обьяснить... Сейчас наверное многие "подтянулись"
 
Сева Тополев
Сиреневый Паровоз, на photographer функционирует сервис Wiki:
регистрируйтесь,>wiki.photographer.ru
регистрируйтесь,
создавайте и ведите свой раздел.
 
Владимир Соколов
Камеры, объективы - все это, конечно, интересно. Но не менее интересным мог бы быть и soft-раздел: куча всяких программ (не считая ФШ), плагинов, утилит... "Как страшно жить" (С) - если во всем этом разбираешься с трудом :)
И существует ли в этой области понятие "оптимальный набор" - ? Библиотеки описаний программ - ?
 
Хулиганствующий элементъ
Олег, посмотри, чем снимает Камакаев или там Константинов, и купи то же самое.
 
Сиреневый Паровоз
Камакаев и Константинов и ещё несколько тысяч фотографов сделают убойную работу и моей Практикой (при условии исправности). Даже готов спорить.
Я же задался вопросом покупки и выбора, потому, как устал ремонтировать её, чистить пыль с плёнки, ругаться с лабом и т.д. Т.е. моё увлечение доставляет мне немного и отрицательных эмоций. Я хочу от этого уйти.
Вашу, Элементъ, иронию я понял.
Ну не покупать же опять б/у практику или новый Зенит.
 
Андрей Безукладников
А какой есть бюджет?
 
Игорь Култышкин
озабочен здоровьем родных и друзей, собственной потенцией и размером кошелька;))
а если серьезно, люди перешедшие на цифру, к пленке ,как правило, не возвращаются.лениво им.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.16498 sec