Наверх

Тема: Выбор среднего формата

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Савостин Алексей
Выбор среднего формата
Довольно много снимал на узкоформатную пкамеру, потом наигрался с цифрой. Сейчас подумываю о среднеформатной камере формата 6Х6, 6Х7. Естественно, не новой, не очень дорогой. Для начала хочу понять, мое это или нет. Поэтому остановил выбор либо на советских камерах типа Киев, старых Пентакон Сикс.
Кто что может еще посоветовать?
3 сообщения в этой теме
 
Евгений
СФ грубо можно разделить на зеркалки и все остальное. Первые предназначены для широкого круга задач и как правило есть часть системы, если нужна одна камера с одним объективом, возможно не стоит их рассматривать. Я предполагаю, что вас все же интересует системная камера. Тогда "на попробовать" неплохо годится Киев-60 - камера простая, надежная и с большой линейкой объективов. Однако некоторые прелести СФ вы с ней не оцените. Съемные задники, прежде всего. Киев-88 - это уже "правильная" камера, хотя и с ограниченным ассортиментом принадлежностей и меньшей линейкой объективов, но самое неприятное - ненадежная, хотя если вам попадется абсолютно исправный аппарат, то можно брать. Киев-88СМ или Аракс тюнингованный - это тоже самео, только лучше, но уже и дороже, настолько, что можно уже поискать импортные варианты.
 
Александр Лепёшкин
Недостаточно информации
Что вы собираетесь снимать? В каких условиях? Натюрморты в студии? Пейзажи, лазая пешком по холмам и оврагам? Или интерьеры и архитектуру?
И портновская сантиметровая лента и штангенциркуль измеряют расстояние. Но для разных задач.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.098504 sec