Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Идея! Как привлечь внимание к интересным фотографиям

Тема: Идея! Как привлечь внимание к интересным фотографиям

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Безукладников
Идея! Как привлечь внимание к интересным фотографиям
Перечитывая форум Nonstop Photos я обнаружил, что основной вопрос, волнующий авторов форума, связан с рейтингом. Никто еще отчетливо не заявил, что рейтинг справедлив. Напротив - многим кажется, что достойные фотографии стремительно падают в глубины бесконечного забвения.

На Nonstop Photos есть одна полезная опция, позволяющая составлять персональный альбом из интересных, по мнению зрителя, работ.

Предлагаю владельцам альбомов публиковать ссылки на них в этом форуме, привлекая тем самым внимание зрителей к интересным авторам.
10 сообщений в этой теме
 
Valery Gagarinov
Жаль, что приходится повторяться, но мне показалось, что на сайте все-таки есть проблема поиска новых "ярких" авторов. Можно, в принципе, разделить весь сайт на 2 части: "премодерируемая", куда входит раздел авторских галерей и "условно модерируемая" - NONSTOP photos. Если в первой - полный порядок, интересные портфолио и комментарий, то во второй - засада... слишком много фотографий. Увидеть за ними авторов невозможно, а как можно оценивать работы, если не отслеживается "авторская позиция"?...

Предлагаю на водоразделе частей создать НОВУЮ ЧАСТЬ, модерируемую самими авторами. Т.е. из раздела конкурса вывести авторские портфолио и дать возможности поиска в этой части как по фамилиям, тематике работ или степени "продвинутости" исходя из рейтинга, так и по принадлежности к тому или иному направлению в фотографии, т.е. по галерейному принципу. Фотограф сможет позиционировать себя как: "арт-фотограф", "рекламный фотограф", "фотожурналист", "фотолюбитель", "начинающий фотолюбитель" (см. на форуме тему "ПЕЧАЛЬНО"). А. Безукладников предлагает создать (цитата): "... портфолио, состоящее из любого количества фотографий, распределенных по предложенным самим автором темам. Фотографии будут проиндексированы ключевыми словами, хранящимися в общей словарной базе, пополняемой авторами. Таким образом облегчается нахождение искомого зрителем (покупателем)". Именно тогда, на мой взгляд, каждый займется своим делом! Фотолюбитель - заводить знакомства и получать оценки, журналист - показывать темы и получать резонанс, рекламный и fineart фотограф - демонстрировать свои возможности и продавать, а зритель - находить то, что ему нужно.
Понимаю, что реструктурировать сайт сразу не получится. Может, начать как у пчелок? Пчеловод открывает новые соты. Пчелки начинают таскать в них мед. Хватит сил и желания - получится, не хватит - значит не судьба... По крайней мере хочется обещать, что усилия будут потрачены не только мной... !?
 
Сиреневый Паровоз
Предлагаю ввести альтернативный рейтинг. Показателем в нём будет количество работ в альбомах зрителей. Так сказать, рейтинг зрительских симпатий. Я думаю,
что там будут только неоднозначные, интересные авторы...
 
alpauk
Ой, Паровоз, ты б пожалел их, а? Так вроде колов наставят, и ладно, а тут еще до рукоприкладства дойдет:-))))
 
Александр Курлович
Кстати, прикольно, что моя самая популярная (по альбомам) картинка имеет баллы по принципу "да-нет" (2 или 8) и не имеет пятёрок и шестёрок вообще :-)))
 
alpauk
Ну и правильно - чё там мелочиться;-))
 
Сиреневый Паровоз
Александр, я же не предлагаю такой рейтинг как конкурсный. Это будет просто информация о том, чьи фотографии пользуются наибольшей популярностью.
 
alpauk
Прощения несчатным, попавшим в этот рейтинг, все равно не будет:-))))
 
Eugeny Kreewosheyew
Допрыгаетесь. Придет лесник и выгонит всех из леса ;)
 
alpauk
Ну Женя, это уже почти угроза:-))
 
Eugeny Kreewosheyew
Если исходить из анекдота, то скорее наоборот ;) Здоровье сбережется ;)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.104825 sec