Наверх
НачалоСообщество Форум Обсуждение фототехники, фотоматериалов и приемов фоторемесла Тема: Проблема !!!! Сломалась автофокусировка на Canon EOS 300D + при подъёме основного зеркала .....

Тема: Проблема !!!! Сломалась автофокусировка на Canon EOS 300D + при подъёме основного зеркала .....

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Карди
Проблема !!!! Сломалась автофокусировка на Canon EOS 300D + при подъёме основного зеркала .....
Сломалась автофокусировка на Canon EOS 300D + при подъёме основного зеркала не поднимается зеркало автофокусировки и большая часть кадра остается непроэкспонированной. Если вдруг у кого случалось такое подскажите как лечили .
11 сообщений в этой теме
 
Владислав
Добрый вечер. Скорее всего это не проблемы с автофокусировкой, а с затвором. Лечить скорее всего придется в сервисе...
 
terali25
да нет... бывают и с зеркалом проблемы
можно узнать точно, открутив объектив и поставив длинную выдержу, посмотреть в чем проблема, а заодно и поглядеть, не попало ли что-ибудь куда-нибудь
если ничего не видать, то несите в сервис или к "умельцам"
 
Александр Лепёшкин
Очень просто. К мастеру носили.
Это же не глюк, а поломка.
 
Алексей Шестаков
чем дело кончилось? у меня такая же фигня сегодня случилась :((
 
Valery Gagarinov
И почему на самом интересном месте все кончается... Такая история. Где-то между 6000-м и 7000-м хлопком затвора... на матрице стала появляться только верхняя треть изображения, Физически - нижняя (если учесть что всё наизнанку). Звук срабатывания не менялся, выдержки отрабатываются (экспозиция номинальная), автофокус вроде тоже в норме - изображение резкое, та часть его, корорую видно. При ближайшем рассмотрении (без объектива) оказалось, что не поднимается второе зеркало, то самое, фокусировочное. В режиме чистки матрицы оно просто не уходит вверх. Думается, в анамнезе чисто механическая проблема. У кого её вылечили, поделитесь опытом, сроками и стоимостью курса лечения... :(
 
Юрий
Такая же проблема. У меня сначала второе зеркало прилипло к основному зеркалу и не работал автофокус. В ручном все работало. Потом оно упало и больше не поднимается. Теперь треть кадра черное. Видимо придется идти в сервис. Какой сервис в Москве самый правильный? Подскажите. За одно матрицу и окуляр хочу почистить.
Кстати. Случилось это у меня на 300D на улице при -10.
 
Valery Gagarinov
Когда история с гарантийным сервисом закончится, напишу подробнее...
 
Valery Gagarinov
Сегодня получил камеру из ремонта. Всё работает.
Ремонт производился в сервисном центре "Серсо":
Москва, ул. Советской Армии, 5
Телефон (495) 105-8161
Факс (495) 684-5577
Сайт www.cepco.ru

В гарантийном талоне замена частей не отмечена. Похоже, чинили механизм подъема фокусировочного зеркала, оно было причиной неполностью экспонированного кадра. Сделали вроде корректно - шлицы винтов не сорваны, внутренние поверхности зеркал и стенки камеры не захватаны. Об остальном будем судить спустя время...

Н сайте Canon (по Москве) представлены авторизованные севис-центры:

КОПИЯ-МОСКВА
Беговая ул., 1А стр.28 (495) 234-00-39
Фотокамеры зеркальные цифровые

М.ВИДЕО-СЕРВИС
Сеть сервисных центров (495) 744-01-10
Фотокамеры зеркальные цифровые

СИВМА
Кронштадский б-р, 7А (495) 737-88-69
(495) 737-88-70
Фотокамеры зеркальные цифровые

ФАСТ-И
2-я Карачаровская ул., 14 "а", стр 3, 3 этаж, офисы 10, 12 (495) 741-46-53
Фотокамеры зеркальные цифровые
 
Наталья
У меня сегодня случилась таже проблема. Сначала не поднималось второе зеркало и 3/4 кадра оставались непроэкспонированными, теперь зеркало прилипло к основному и не работает автофокус (зато кадр полностью проэкспонированным).
Камера Canon EOS 300D, возраст больше двух лет.
Поделитесь опытом сколько времени занимает ремонт и сколько это будет стоить (гарантия уже закончилась). Проблема еще в том, что живу я в Новосибирске и авторизованного сервис-цента у нас нет, только в Москву везти.
 
Наталья
Аппарат починили в Новосибирске (СЦ "НЭТА") за 10 дней, 5200 р.
 
Cergey
таже фигня произошла не с того не с сего... проди слетает пружинка на зеркалце и чинится за 10 минут ... буду ковырять сам
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.078907 sec