Наверх

Тема: Черный день CONTAX

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Рыболов
Черный день CONTAX
Концерн Kyocera объявила сегодня о прекращении выпуска камер под маркой Contax.
Contax совместно с Yashica стал частью электронного гиганта Kyocera в середине 1990-х. Оригинальные камеры под маркой Contax производились Zeiss Ikon AG с 1932 года. В 1949 появился Contax S - первая 35 мм пленочная зеркальная однообъективная (SLR) камера.
fotonovosti.ru
========
Жалко марку, легендарная была продукция.

34 сообщения в этой теме
 
alpauk
Зато теперь будет невменяемо много отличных недорогих цыфровых зеркалок и компактов. Да чтоб они сдохли, паразиты...
 
Сиреневый Паровоз
Рынок... что поделать.
 
Леша Панков
Да ладно, контакс. Камеры то еще остались. Куда им лучше-то еще становится?А вот как перестанут пленку выпускать, то на асфальт уже не сможешь столько снимать, как сейчас.
Был, кстати, какой-то рассказ фантастический. С печальным концом - там лет через двести пиво в жестяных банках перестали выпускать.
 
Рыболов
Компания Kodak сообщила о прекращении продажи пленочных фотокамер в США.
К этому решению компания пришла, так как на американском рынке стали более востребоваными цифровые камеры, а спрос на обычные фотоаппараты очень мал. Не смотря на это, продажа сопутствующих материалов, таких, как 35-мм пленки и фотобумага, остаются очень прибыльными, и компания Kodak не собирается прекращать их продажу.
Единственный вид пленочных камер, объем продаж которого не сокращается - одноразовые фотоаппараты. Они по-прежнему пользуются большой популярностью в США.
-------
Вот одноразовые аппараты - это, видимо, то, что нужно!

 
Владимир Уколов
А одноразовые зеркалки там бывают?:)
 
Хулиганствующий элементъ
Нет. Но Вы недооцениваете возможности одноразовой техники. Обратите внимание, что фотографии, которые Вам нравятся, далеко не всегда обладают идеальным качеством.
Так вот: одноразовая "фототехника" позволяет снять многое из того, что SLR не подсилу. В том числе, "дождливые" фотографии и снимки в "неблагополучных" кварталах.
 
Хулиганствующий элементъ
В США сегодня продаётся фотоплёнка KODAK только китайского производства.
 
Павел Лунин
А украинского?
 
Леша Панков
Да нет, я про то, что сами-то камеры существуют. Причем, чем лучше камера, тем дольше она просуществует :) А количество фотолюбителей, которым они необходимы, уменьшается, т.к. все переходят на цифру. Так что можно даже понадеяться, что через несколько лет в каком-нибудь секонде можно будет купить контакс не дороже современной (тому времени, причем) цифровой зеркалки.
 
Савченко Михаил
да кодак никогда особо в пленочных камерах силен не был, имхо ))
одноразовые - понятно..

тут к нам с совета европы народ приезжал - у многих - одноразовый ILFORD с ч/б внутри ;).

а contax жалко, по-любому.. все равно непонятно как-то.. отказываться от такого бренда?
еще по поводу лейки тоже все слухи ползут разные.
 
alpauk
Блин, а я ведь помню этот рассказ:-)
 
Сиреневый Паровоз
Сань, а прикинь, через 5 лет отменят выпуск плёнки. Всей!!! Везде!!! Навсегда!!!
А я тут такой красивый прихожу и дарб теюе катушечку Кодак Т-Мах 100 или Ильфорд!!!
 
Леша Панков
Не, лучше kodak t400cn. А если ilford - то xp2. То-то он тогда заморочится с проявкой.
 
Сиреневый Паровоз
Запраста, у меня её есть Вам! Ищо "Свема-32" есть,новая!!!
И проявитель наш и закрепительь! Лень удо самомму печатать. Надваела!
 
Леша Панков
Н-н-новая? Не б/у?
Жаль, что у меня Зенита уже нет. А то от такой пленки, я слышал, механизмы протяжки пленки в современных камерах быстрее загибаются.
 
Dolsi
вот удивили:)
Репортер вот по 32 рубля продается, многие снимают на него и радуются:)
 
Хулиганствующий элементъ
Отменятъ, отменятъ. :-)
 
Сиреневый Паровоз
ЦУ меня болдьшие запасы!!!
 
alpauk
сами поливать будем.
ччерт, почему у меня так мало денег... после таких новостей очень хочется оказаться коллекционером фототехники. скажем, мне всегда хотелось иметь контаксовску зеркалку, но она же мне не нужна...
 
Dolsi
филосовский вопрос - зачем иметь то, что не нужно?:)
 
alpauk
- А для чего нужны стигматы святой Терезе? Они ведь ей тоже не нужны. Но они ей желанны.
- Вот-вот! - отвечал я в восторге. - Вот и мне, и мне тоже - желанно мне это, но ничуть не нужно! (с)
 
Dolsi
ах, как мило:)
 
Хулиганствующий элементъ
Ребяты. Вы должны понять, что не существует никакой "цифровой" фотографии. Есть только несущественное 5%-ое изменение в той фотографии, которую вы фотографируете. В котором вам придётся бороться только с самими собой.
 
alpauk
Да вообще ничего нет. Чё ты за фотографию уцепился-то:-)))
 
Леша Панков
:-)))
 
Хулиганствующий элементъ
ИМХО, ты Култышкина насмотрелся. :-))
 
Хулиганствующий элементъ
Саш! Возмёшь мою цифровую "Лейку" на месяц? Я абсолютно серьёзно. Можешь ответить по почте. :-)
 
alpauk
Да зачем, Дим? У меня "буквенная" есть:-))) М которая:-)
 
alpauk
настоящая:-)))
 
Хулиганствующий элементъ
"М", это хорошо и я действительно завидую по-чёрному! :-)
Но и моё цифровое предложение всегда в силе для тебя. :-)
 
alpauk
Дим, я просто не понимаю, зачем? Мне не особо нравится снимать цифровыми камерами.
 
Хулиганствующий элементъ
Хорошо, пока так.
 
Сиреневый Паровоз
Могу посодействовать в покупке зеркального контакса. У нас в Днепре есть немного.
 
Mic З
их уже как 2 года полно. и зачем же им подыхать?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.241805 sec