Наверх
НачалоСообщество Форум Конкурсы и проекты Nonstop Тема: Проект "Выжить!" завершён. Обсудим итоги?

Тема: Проект "Выжить!" завершён. Обсудим итоги?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Хулиганствующий элементъ
Проект "Выжить!" завершён. Обсудим итоги?
Господа,
сегодня закончился Проект "Выжить", и его окончательные результаты можно видеть тут и тут.
Я хочу поблагодарить модераторов, выдержавших этот труд, затративших своё время и вложивших в Проект душу. Также спасибо всем участникам, поместившим в Проект фотографии

Давайте подведём некоторые итоги.

1) На мой взгляд, самым главным результатом Проекта явилось то, что мы лучше узнали друг друга. Все показали себя со всех сторон, все сделали для себя выводы. :-)

2) О достоинстве фотографий, помещённых в финальные ленты, каждый сделает вывод сам. Ленты получились разными. Мне лично очень нравится лента мужской части проекта, а женская лента просто нравится. Правда, частично. Ну, это и естественно. :-))

3) Хотя Проект показал некоторую неспособность отдельных модераторов играть по одним правилам игры, я не буду называть имён. Но иногда выходило так, что на футбольном поле одновременно оказывались футболистка, сударыня с кием для бильярда и привлекательная теннесистка, каждая играя в свою игру. Поэтому я прошу всех тех Авторов, которые считают, что их фото было удалено из Проекта вопреки его правилам, написать мне, и мы поместим такие фото обратно.

4) Из моей затеи сделать ленту результатом пересечения вкусов модераторов и желания некоторых модераторов сделать ленту, как объединение этих вкусов, вышла комбинированная по сути лента, с пересечением (чёрные метки) и объединением (белые метки) предпочтений модераторов. Проект, основанный на моей первоначальной идее, будет воплощён в будущем, но прежде всего мне надо подумать над составом модераторов этого проекта.

5) Вадиму-вебмастеру: спасибо за моральную поддержку на всех этапах и за сделанные удобные модификации в управлении проектом. На будущее хотелось бы иметь боксики (Да/Нет/Не определено) напротив каждой фотографии (о чём мы тебе писали в письме с совета модераторов) и возможность иметь black list участников проекта, о чём я писал тебе в твоём форуме.

6) Проект изначально задумывался мною как мягкий эксперимент по прощупыванию атмосферы введения некоего подобия непринудительного Худсовета на НонСтоп. Либо, премодерируемой ленты. Тут много информации для размышления. Давайте обсудим, что ли.

ХЭ

114 сообщений в этой теме
 
Марина Рогожина
я хотела бы тоже всех поблагодарить за участие и поддержку,а также принести извинения, искренние и от души, тем, кого, возможно, обидела своими комментариями и низкими оценками.

Проект позволил мне узнать о людях много нового и удивительного, за что опять же всем спасибо.

Лично для себя я поняла, что перестала понимать, что есть хорошо, что плохо в фотографии, а так же приобрела аллергию к написанию комментариев.

Еще раз всем спасибо!
 
Mic З
и я хочу поблагодарить за работу модераторов, поскольку запостил в проект достаточно много фот. правда, извинятся не буду, поскольку старался отправлять более-менее приличные фоты, а не что попало:))
 
Марина Рогожина
да, Вы один из тех, кто использовал нас по назначению :-))))
 
Владимир Уколов
И как это возможно с помощью фотографий, ума не приложу:) 8D
 
Марина Рогожина
Но Вы же признались, что изначально не собирались этого делать, так что какая Вам разница, собственно ...
 
Владимир Уколов
Мне просто прямое назначение в голову не пришло:). Наверное весну не прочуял еще:)
 
Марина Рогожина
при чем тут весна? Прямое назначение модераторов - формировать ленту, что обозначено в правилах.
 
Владимир Уколов
Тю, вы про модераторство:)
 
Mic З
ну да, но ведь я незловредно:)
 
Ольга Лындина
да, тоже хочу сказать авторам, участвовавшим в проекте, спасибо за участие, терпение и понимание, интересные присланные фотографии.
поздравляю все тех, кто "выжил", ну а кто не "выжил" - главное участие, и, надеюсь, что проект в чем-то помог кому-то.
 
Владимир Уколов
Мне проект показался интересным именно в пункте 1).
А вот из-за того, что заподозрил в результатах выживания пункт 6), в целом был не принят ни умом ни душей.
 
Владимир Уколов
Ох, чуть не забыл:). Приношу свои извинения некоторым модераторам за умышленные провокации и не всегда приятные реплики. Что поделать, воспользовался моментом для собственных корыстных целей, уж больно он был подходящим:)
 
Ольга Лындина
взаимно :)
но все же попеняю вам за удаление фотографии "Немного золота, воды и тумана"
 
Владимир Уколов
Не стоит пенять, ни одна фотография не предназначалась для конечной стадии проекта. Я не могу внятно сформулировать свои мысли. Но конечная
стадия(И цель проекта, насколько я ее понял) мне кажется не только неполезной, но и вредной.
 
Хулиганствующий элементъ
Чем Вам кажется вредной цель проекта и его конечная стадия?
 
Владимир Уколов
Я не могу сформулировать. Только наверное одни непонятки в итоге выйдут.
Еще только когда обьявили проект, в голове сразу мелькнула мысль - худсовет. Худсовет - судьи. Судьи - а судьи кто?
Собственно любой набор судей будет кого-то не устраивать однозначно.
Поначалу совсем неинтересно было читать детектив с известным заранее концом.
Но потом все таки нашел интерес для себя в одном эксперименте и маленьком частном тотализаторе. В результате своих экспериментов еще больше убедился, что идея худсовета как принудительного так и наоборот лично мне не нравится.
 
Владимир Уколов
Во, кажется оформилось немного. Мне не нравится идея худсовета отбраковывающего. Гораздо предпочтительнее худсовет "приглашающий". Когда он где-то втихоря отбирает работы собирается и совещательно(или тайным голосованием:)) решает, а не предложить ли нам автору такому-то вложить в наш худлист( да может и не предлагать, а сам принудительно включить:)) такую-то работу. Как только худсовет принимает форму ругательную или отвергающую, то он сразу же становится, имхо, вредным для общества.
 
Дмитрий Би
Всячески согласен.
Можно создать что-то вроде "Приемной" для фотографий, и наличие только нескольких "+" будет автоматически переводить фото в подобный проект.

Все остальное - садомазохизм, ИМХО, причем с заведомо предполагаемым финалом
 
Владимир Уколов
Приемная, это уже что-то с отбраковкой, если принимаемый знает, что он пришел приниматься. Лучше, если тот самый худсовет будет проявлять себя только появлением новой работы в своем листе, возможно с рекламой и еще как. Но только, когда работа уже есть. Каждый ведь ходит смотреть фотографии и иногда появляется что-нибудь на его вкус.
Увидел такую фотографию член худсовета - жмакнул кнопочку свою членскую.
Фотка появилась в худсоветовсом списке кандидатов. Автору об этом, разумеется, ни гу-гу. А вот другие члены так же тайно от простых обывателей могут вешать в этом скрытом кандидатском листе свои плюсы-минусы-воздержалки. А уж когда решили, что фото в листе(или автоматом туда попало по количеству меток), тогда можно и шумнуть.
 
Хулиганствующий элементъ
Неплохая идея!
 
Марина Рогожина
на фотору такое было, и 2 ТОПа: обычный и от ХС.Хочешь - смотри, не хочешь - не смотри. Так я двойки ведрами гребла и от помоев кажный день отмывалася виртуально. Хотя идея была очень хорошА.
 
Владимир Уколов
Во-первых, потому, что ругательная роль все же была у хс.А во-вторых, мы же тут все считаем, что оценки нам не важны:)
 
Владимир Уколов
Ну, для страховки можно тихонько спрашивать у утвержденного кандидата - А желаешь ли ты дружок поместить работу в наш лист и при этом огрести двойки ведрами и помои ушатами?:)
 
До
Мне кажется, надо две ленты для ХС - 1. "для разбора по косточкам" (участие авторов - добровольное) и 2. "для показать - что есть ХОРОШО". Переход из 1 в 2 не запрещен :).
Без критики всё равно ничему не научишься (имхо), а без положительных примеров - однобоко как-то.
 
Владимир Уколов
И кто это будет разбирать по косточкам всю присылаемую фигню?
А любой предварительный отсев будет придиркой однозначно:)
 
Марина Рогожина
А никто. Мне лично проектов хватило по немогукак. Мало того, что вообще почти ничего уже не нравится, так всякую охоту самой снимать отбило с этой общественной работой.

Душа не поёт и всё.
 
До
1-2 штучки в месяц от автора.

вот берешь всех "выживших" модераторов, добавляешь к ним еще несколько здравомыслящих... :)) гы, утопия, наверное.
 
Владимир Уколов
Здравомыслящие не пойдут в разборщики:)
 
Леша Панков
Утопия, конечно. Вы вот сами уверены, что все выжившие модераторы, и не выжившие тоже, достаточно компетентны?
 
До
нет конечно, а что значит - компетентны? для чего?
Для того, чтобы быть официальным "Худсоветом Нонстопа", я бы (в меру своего понимания) выбрала немного другой состав, но будут ли они работать?
А для "Общественного Худсовета", имхо, большинство (из выжить1 и выжить2) вполне подходит. Тем более, что решения коллегиальные.
На своей кандидатуре я категорически не наставиваю, если вы об этом. :)
 
Александр Курлович
Сколько? (с) Калтус Джордж
 
Александр Курлович
Утописты вы все :)))
 
Mikhail Steinberg
Псессимист.
 
Александр Курлович
Пессимист есть хорошо информированный оптимист :)
 
Mikhail Steinberg
По улице шел пессимист, а за ним два оптимиста (в штатском).
(Из застойного)
 
До
п.1. аналогично, много нового узнала о некоторых авторах и о себе :)).
п.6. правила надо бы продумывать заранее, впрочем если это как раз и был полигон для обкатывания правил, то все нормально.
Худсовет - это хорошо, имхо.
1. Должно быть ограничение по абсолютному количеству фотографий от одного автора - к примеру 3 в месяц без возможности их все время менять - иначе одному автору уделяется повышенное внимание в ущерб другим.
2. Авторы разные - одним достаточно, если их фотографии останутся в ленте, другим просто очень не хватает внимания и обсуждения, третьим - еще что-то ... если цель Худсовета - просто сформировать ленту, то это ближе к "выжить-1", если еще и публичное обсуждение - этого больше было в "выжить-2", хотя временами и несколько эмоционально :)), но эт нестрашно, имхо, да и со временем навык приходит.
Думаю, авторам надо дать возможность ставить спецзнак вроде - "прошу обсуждения".
3. настоящее оценивание фотографий - вдумчивое, неповерхностное, да еще с внятными комментариями, да несколько штук в день - это имхо целая работа. Худсовет должен быть либо достаточно большим, либо со сменным составом, либо еще как-то... время и желание не-безграничны, "дежурный по апрелю" к маю может выдохнуться :)).
 
Хулиганствующий элементъ
Галя, в контексте этой темы, я пока бы говорил бы об употреблении термина "непринудительный Худсовет".
 
До
да, разумеется.
 
Хулиганствующий элементъ
3. Нет, нет, продолжения не будет. Это чисто теоретическое исследование. Что там замышляет Администрация, только самому Безукладникову известно. Если что и замышляет вообще.
 
Александр Курлович
Замышляетзамышляет... :)
 
Хулиганствующий элементъ
Не, честное слово. :-)
 
Александр Курлович
Я из первых рук знаю. Тока не знаю, что :-)))
 
Хулиганствующий элементъ
Ну, давай распространять слухи. :-))
Кажись, там дело больше касается фотографера, а не Нонстопа.
 
Александр Курлович
Жизнь покажет.;))
 
Дмитрий Егоров
пункт 6. Я уже не один раз высказывался за. Хорошо если лёд наконец-то тронулся. Для начала можно сделать паралельную ленту с ограниченным количеством постингов.
 
Сергей Петров
в самом начале манифеста шовинизм наш какой-то.

нет, чтобы "Лэди и Джентельмены"))
 
Марина Рогожина
да. Я много узнала о мужчинах нового в рамках проекта, так сказать...
не в лучшую сторону их коллективный облик изменился.
 
Сергей Петров
могу представить коллективный облик - хотя это трудно - и совсем не соответствует))
 
alpauk
да просто твари конченые:-))) скока фоток покоцали, жуть:-)))
 
Леша Панков
А каково, кстати, было соотношение м/ж среди участников в обоих проектах? :)
 
Хулиганствующий элементъ
Я прогнозировал, что вторая часть проекта долго не протянет, поскольку женщины не сработаются между собой. Но как же я ошибался! За исключением некоторых моментов, они, наоборот, консолидировались. :-))
 
Марина Рогожина
Это говорит только о том, что Вы совсем не знаете и не понимаете женщин.

:-))
 
Владимир Уколов
Тогда выходит, что я знаток:). Надо будет знакомым дамам об этом рассказать:)
 
Марина Рогожина
не.. не выходит. Сужу по Вашим комментариям :-)))))))
 
Владимир Уколов
Некоторые комментарии были провокационными :D.
А предположения все подтвердились, и насчет консолидации тоже:).
Единственный сюрприз - Лошадка, правда и тут засада, может она просто мало участвовала и оттого всю картинку испортила:)
 
Марина Рогожина
консолидации особой не было. я на несколько фотографий, можно сказать, спала и видела, чтобы их удалить из проекта, захожу - а тама бетки белые стоят, упс..!
:-)
 
Олеся
Аналогично.:-)))
 
Владимир Уколов
Белые метки это уже почти финиш проекта. Он только к концу стал приближаться к тому, чтобы походить на то, каким ему должно бы быть.
Что собственно и ожидалось. Ибо для таких ожиданий были причины.
Одна из которых - обыкновенная притирка механизмов.
Кстати, проект мог бы быть и немного другим, если бы женская часть была запущена раньше мужской:).
 
До
фии... неужели это был основной мотив... доказать неработоспособность женской команды :(
 
Владимир Уколов
Наоборот :)
 
До
я вот тоже не поняла деления на мужскую и женскую части...
 
Владимир Уколов
Вот, что поделили, так за то огромное спасибо. Иначе у меня бы предпоследнюю конфетку отобрали:).
 
Лошадка
Ну, что сказать, кроме классического "первый блин - комом" ? ;)
Лично мне интересным кажется то, что несколько фот удержались в обеих частях проекта - возможно, именно их бы и стОило выделить в отдельную ленту, которой суждено висеть недели две или три. Жалко только, что не все авторы присылали фоты в обе ленты. Патамушта, конечно, сильный крен имеецца в обеих лентах, и этого легко было ожидать. Жаль также, что никто из настоящих "классиков" и не попытался даже ничего прислать практически: Константинов тока вон нам прислал пару фот, но ИМХО, далеко не самое лучшее, а скорее "под проект", что, ИМХО, неправильно.
КАРОЧИ: ни одной ленты "гениальности" никак не получилося :( Получились две ленты: женская: "попытка понять непонятное" и мужская "всё, я сказал!!!"
Ну, примерно так :))
В том, что дамы играли на футбольном поле теннисными ракетками и клюшками
для гольфа - ничо удивительного не вижу: футбол - мужская игра ;))
И все же общее резюме: БАААЛЬШОЕ спасибо Организатору ХЭ и Мастеру Вадиму, эксперимент - это вещь нужная и полезная, главное - делать из него правильные выводы и двигаться вперед. УРА! :))))))
 
Олеся
Мне тоже больше нравится мужская лента вцелом, наша - местами.
Мне было интересно вначале, пока на меня не шикнула Галя, защищая "обиженных" Авторов. Потом - без эмоций. Интересно было вспомнить - как это - быть политой помоями временно (надеюсь) неадекватных авторов.
Всем спасибо, особенно неутомимому придумщику ХЭ.
 
Mic З
хороший, компенетный модератор (или член предполагаемого ХС) не выкидывает фоты из ленты и ставит за работы, помещенные в проект, не ниже восьмерки, ну или хотя бы семерку, если, упаси боже, в ленту попал кошак со встроенной вспышкой...

 
Хулиганствующий элементъ
Почему фото, помещённое в нетематический проект, должно иметь какие-то преимущества перед другими фотографиями?
 
Mic З
я просто размышлял на тему - какой должен быть модератор, который бы устроил большинство участников :)

 
Mic З
на самом же деле, некая "одиозность" в проекте есть плюс.
 
Вадим Раскладушкин
Проект "Выжить!" завершён. Обсудим итоги?
у меня вопрос к модераторам и организатору - давно ли они были здесь и здесь
 
Сергей Петров
не так давно и только благодаря советам.
и действительно "и?")
 
Mic З
как мило
 
Леша Панков
Ты же вроде как модератор. А ну-ка отвечай первый.
 
Хулиганствующий элементъ
Вадим, мы как раз и держим специально одного модератора для культурного развития всего коллектива. Остальные работают.
 
Вадим Раскладушкин
вкалывают по чёрному :-))

я правда не очень понял какой тут конечный результат.

условно говоря должна быть адекватная цель.

к примеру, к тебе приходят и просят установить програмное обеспечение на У-2 (короче, туда где оно не устанавливается и не нужно, на какой-нибудь допотопный самолёт), оплачивать работу будут только по конечному результату (т.е. после установки).

ты же не будешь за это браться, т.к. это зря потраченное и не оплаченное время, бессмысленно.

соответственно работа модераторов тоже должна иметь конечный результат.

сформулируй, пожалуйста, в чём по твоему конечный результат этого проекта и для чего он (результат) нужен.

то, что все узнали друг друга лучше - это проще собраться и пива попить.

 
Марина Рогожина
знаем, знаем, что после этого быват. Пустая лента !!!

:-)))))
 
Mikhail Steinberg
Большое спасибо всем модераторам потратившим время и усилия на образовывание и окультуривание нас. Я лично получил бОльшую пользу от проектов чем ожидал. Мой реитинг упал весьма значительно, но я открыл для себя несколько интересных авторов и мои работы были оценены уважемыми мной людьми, так что выигрыш налицо.

Одно маленькое предложение: не знаю возможно ли это технически, но было бы здорово, если бы в будущих подобных проектах каждый модератор не мог видеть оценок, выставленных другим модератором, до того момента пока работу надо снимать с проекта. Это устранило бы много "перекосов".

Еще раз всем спасибо и извините что без драки.
 
Хулиганствующий элементъ
"если бы в будущих подобных проектах каждый модератор не мог видеть оценок, выставленных другим модератором, до того момента пока работу надо снимать с проекта."

Да, это правильное замечание. Но я даже не знаю, как можно это было реализовать технически.
 
Mic З
не видел меток. если делать для меток отдельные поля в базе, а не текст в комментариях , то наверно не сильно сложно технически это будет выглядеть.
 
Хулиганствующий элементъ
Мы с модераторами пытались такое выпросить, но убедить Вебмастера в необходимости этого не смогли. О чём я и прошу снова в теме, если заметили. :-)

Мне также не нравится то, что метки чисто технического назначения визуально портят тексты комментариев.
 
alpauk
А уж как они портят и загромождают ленты комментариев самих модераторов!:)
 
Хулиганствующий элементъ
:-))))) Я наверное, буду продолжать пользовать эти метки в известном смысле. Там, где Автору такая лапидарность будет понятна. :-))
 
alpauk
я о том, что они безмерно эту ленту удлинняют, и затрудняют поиск содержательных комментов.
 
Benia
Одна радость: модераторов - как два пальца... пардон, шо пальцев на руке.
 
Galia Nazaryants
Приятно было оказаться в кo[a]мпании хорошей фотографии:)спасибо всем!
 
сЕлена


эти две работы основном проекте радуют очень
 
сЕлена

[фотография отсутствует]
эти во второй части
 
Сергей Можейко
эксперимент по прощупыванию атмосферы введения некоего подобия непринудительного Худсовета на НонСтоп. Либо, премодерируемой ленты
Есть у нас такой эксперимент. Уж больше года ему.
500px.com
Судя по количеству ненавистников - успешный )
 
Хулиганствующий элементъ
Да я на фотору и сам член Худсовета. Тоже уже год, наверное, как. Там, ИМХО, всё испортили две вещи:
1) Принудительность оценки ХС
2) Некоторые много возомнившие о себе члены ХС, противопоставившие себя фотографам. Хотя, честно говоря, все мы и тут и там - круглые нули в фотографии, если честно-то. Нули без палочек. Но зато вечно беременные фактом собственной значимости. :-)
 
Mic З
2) эт точно
 
Семён Берлинерблау
Скромность, конечно, украшает, но результаты этого проекта меня убедили, что этот состав жюри в обоих вариантах в основном соответствует уровням жюри престижных выставок. Простити за высокопарный комплимент, но в этом я убедился на своих архивных фотографиях. То, что ценилось там, соответствует оценкам в этих проектах.
Кроме всего, проект оживил нонстоп. Спасибо и желаю продолжения.
 
Марина Рогожина
Я Вас люблю! :-))))))

ой, ну так редко что-то хорошее тут читала про модераторов. А мы ведь очень старались.
 
Хулиганствующий элементъ
Спасибо :)
 
Ольга Лындина
Пришла посмотреть кого любит Маринка :))
Я тоже с ней солидарна, старались, спасибо Вам за добрые слова :)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
(раскланивается) :)
 
До
спасиб :)
 
Семён Берлинерблау
Дерзайте!!!
 
Александр Шевченко
Мои аплодисменты! Такая самокритика под власть мудрецу!
P.S. Выссказанное понимать прямым текстом!
 
Хулиганствующий элементъ
:-))
 
Олег Елесин
Проект хорош уже тем, что он превнес что-то новое в жизни нонстоп. Есть на сайте движение, развитие, новые идеи и проекты. И это, несмотря на все "несовершенство этого мира", радует.
Бесполезно искать идеал, идеальные правила,идеальное жюри, идеальные критерии оценок, идеальные цели...главное движение!
Спасибо организаторам, участникам и зрителям проекта.
 
Владимир Уколов
Вот это поддерживаю на все сто!
 
Александр Шевченко
В мясорубке тоже происходит движение!
 
До
одно только печально - не хочется свои фотографии выкладывать... смотришь на них глазами модератора ... и ставишь проценты...
:(
 
Хулиганствующий элементъ
+++
 
Andrey Kulbeykin
++++++++++++++++++++++++++++++
Ой, клавиша запала, еле отодрал обратно, упс...
 
Владимир Уколов
Вот она истинная коварная цель ХЭ в проектах "Выжить" - набрать модераторами тех, чьих фот новых количество ему хотелось бы поуменьшить.
Чтобы думали, что выкладывают. Теперь они сами себя замодерируют:)
 
alpauk
"Не дождетесь."(с)
 
Mikhail Steinberg
Выкладывайте, Галя, мы вам смодерируем. Отольются кошке мышкины слезки :)
 
Марина Рогожина
а мне и чужие смотреть не хочется, и комменты писать не хочется больше, и фотать не хочется. :-(

вот какой проект оказался
 
Владимир Уколов
Фигня вопрос, весна наступает наконец-то. Теперь можно поснимать будет для души, а не заради искусства. И хандру как рукой снимет:).
 
Марина Рогожина
да я все время для души вообще-то.. тока душа куда-то свалила после проекта, дрыхнет где-то...
 
Владимир Уколов
Вернется:). Не раз убеждался, что ее возвращение можно ускорить если дело только в фотографически-сомненческих настроений. Достаточно только поснимать что-то не из своей оперы. Она залюбопытствует и вернется посмотреть. А там уж либо убедится, что новое тоже для нее подходит и заинтересуется, либо убедится, что старое направление было именно ее и успокоится потому, что по сравнению с этой странной новизной все было круто:).

А вообще от этих двух проектов есть еще одна польза. Они показали, что не стоит особо заморачиваться на мнение признанных и непризнанных мэтров, особенно, когда они собираются кучкой:). И тем более когда область интересов достаточно далека от твоей. Мне так захотелось поснимать новых пейзажей и птичек, что даже какой-то подьем и нетерпение появились:).
 
Марина Рогожина
Ну, если несмотря на то, что мы постоянно зажимали Ваше мужское так сказать, Вам захотелось, да так, что обозначился подъем и даже нетерпение, значит всё не зря!!!!
:-)))
 
Владимир Уколов
Да ладно Вам, вы зажимали то, что я посылал для того, чтобы зажали и просто, чтобы разнообразить однообразный поток, который вам поневоле приходилось смотреть:). Наверное, если бы надеялся выжить, мог бы и возникнуть кризис, но я в коллективную критику организованной группой
уже давно не безусловно верю:).
 
Олег Елесин
надо витаминизироваться. срочно.)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.25927 sec