Наверх
НачалоСообщество Форум Конкурсы и проекты Nonstop Тема: Обсуждение Проекта «Сказочные миры»

Тема: Обсуждение Проекта «Сказочные миры»

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Дмитрий Би
Обсуждение Проекта «Сказочные миры»
Предлагаю обсудить необходимость и возможность создания нового Проекта на Нонстопе.
«Сказки»
«Сказочные миры»
«Миры фантазии»
..................
Суть понятна из предложенных вариантов названий.

С уважением, Дмитрий.
42 сообщения в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
Обсуждение необходимости создания Проекта «Сказки»
Я не против каких-либо проектов, а наоборот. Но коли Вы желаете обсудить целесообразность этой тематики, то моё мнение - нет. Фото и так уже удалилось от реальности, примерно как разум маразмата, и хотелось бы эту пропасть уменьшать, а не увеличивать дальше.
 
Дмитрий Би
Обсуждение необходимости создания Проекта «Сказки»
Интересная мысль про уменьшение разрыва, особенно про разум понравилось))).
 
Benia
Обсуждение необходимости создания Проекта «Сказки»
Про удалённость от реальности - тоже хорошо. :-)
 
Дмитрий Би
Обсуждение необходимости создания Проекта «Сказки»
Есть разные жизненные позиции и способы жизнедеятельности.
Варианты приятия и отрицания, открытости и капсулирования, пассивные и активные...... Взаимодействия между ними, различные сплетения и сочетания. Зачастую и в одном человеке все это переплетается в тугой узел.
Кухонный нож — это что? Инструмент для разделки пищи? Орудие убийства? Предмет искусства, или помощник настоящего художника-кулинара?
Каким картинам прошлого разрешено жить? Чьих рук творениям? Босха или Дали? Тициана, Рафаэля, Репина или Шишкина?
Если фотография — лишь средство реального фиксирования, то, может, стоит предметы, места и людей фотографировать только так, чтобы было видно все четко и ясно? Без извратов? И, раз уж пришла цветная фотография в нашу жизнь, зачем быть ретроградами? Ведь цветная фотография НАМНОГО ближе к реальности, чем черно-белая.
Лет двадцать назад одной из самых интересных для меня книг по фото, которые я держал в руках, была книга по фотомонтажу.
Я уже давно и не раз говорил, что стОит организовать секции на Фотографере, и существующие Проекты — подобие этих самых секций.
Если есть направление творчества, которое больше говорит об ирреальном, то почему бы не выделить для группы людей место, где они могли бы без труда видеть работы в чем-то им близкие? Или лучше садо-мазохизмом заниматься вместо нормального творчества и движения вперед?
 
Леша Панков
Обсуждение необходимости создания Проекта «Сказки»
Последняя фраза - это про чб фотографию, что ли?
А необходимость проекта зависит в первую очередь от того, сколько человек в нем захотят и смогут участвовать. Я вот одного только помню из тех кто сможет - Сергей Гордеев. А пример проекта "В трех измерениях" - очень такой отрицательный пример выделения фотографий по технике съемки/обработки. Кроме охов и ахов по поводу того, что картинки наконец-то слились в одну, и сотни фотографий, которые выше "троечки" не тянут, а интересны могут быть только тем, как они сняты, там почти ничего и нет. Приятным исключение были только Ваши, Дмитрий, эксперименты с простраствами.
В общем, правильно, что Вы решили сначала выяснить, кто захочет играть в эту игру. И интересно было бы еще узнать - с какой целью.
 
Дмитрий Би
Обсуждение необходимости создания Проекта «Сказки»
Я сразу семь авторов вспомнил, творчество которых, думаю, весьма подходит к обсуждаемой тематике (названного Вами тоже). Берите ширше. Не сказки сами по себе, а состояние души интересно и именно оно явилось основным толчком к поднятию темы. А вялотекущие проекты, дискуссии... Мне вспоминается один фильм, где сын главного героя говорит ему: «Если бы я захотел зарабатывать много денег, я бы продавал мясо, как ты». Он в зуб получил, но пошел дальше заниматься музыкой, если не ошибаюсь, давно видел.
Целеобразование....... Всегда сложный вопрос для меня.
Потому что.
Потому что это близко мне.

Хотя, все это суета... и дальше по тексту.

Спасибо.

Про последнюю фразу не понял.
 
Леша Панков
Обсуждение необходимости создания Проекта «Сказки»
Вот. Если их только семь, то не будет ли это слишком нечесто, что ли - выделять работы семи авторов отдельной ссылкой на главной. Это мое, конечно, мнение такое. Если хотя бы пара-тройка десятков участников набралась бы - было бы уже интересно. А так, если просто организовать такой проект прямо сейчас, то в нем будут только работы семи авторов, о которых Вы думаете, и куча всякой мазни, которую малознакомые с темой авторы будут лепить только оттого, что это "востребовано" (пусть даже только проектом на нонстопе).
Про цель мне самому сложно сказать. Вот, например, есть проекты от Фотодела. Там цель заявлена, как отбор фото для публикации. А с другой стороны есть проекты Выжить с неясными целями, но звездным составом модераторов. Вот в первых проектах авторы знают, что от них хотят, и что они сами хотят, а в Выжить - и поучаствовать хочется, но непонятно с чем, и зачем. Оттого и обсуждений больше, чем фотографий. Как-то не хочется еще одного проекта типа 3Д (сужу исключительно по ленте проекта, потому как его образовательные цели вполне помещаются в одну статью на форуме или в журнале фотографера) или Выжить (в рамках которого участники и судьи очень отдалились от фотографии в сторону пиара).
Хочется чего-то полезного, красивого, интересного.
Еще раз повторюсь, что жаль, что проект 3Д модерируется только по условию принадлежности фото к стереофотографии, а не по качеству (не техническому) фотографий.
 
Дмитрий Би
Обсуждение необходимости создания Проекта «Сказки»
Семь авторов — это те, кого я вспомнил сходу. Не факт, что они захотят участвовать, и не факт, что их больше-меньше.

Да, очень согласен с «Хочется чего-то полезного, красивого, интересного»

И может, я не прав совсем, что...
Хотя, я все же попробовал © ))))

 
Леша Панков
Обсуждение необходимости создания Проекта «Сказки»
Не факт, конечно. Для того и нужна эта тема.
Предлагаю заменить ее заголовок на "Обсуждение Проекта «Сказочные миры»", избавившись от ненужных сомнений. Потом предложить паре-тройке из вспомненных Вами авторов присоединится к команде организаторов-модераторов. Было бы замечательно, если бы они удаляли из проекта плохие работы, комментировали интересные, и давали бы авторам советы :)
А тут в самой теме просто провести опрос, с тем, чтобы выяснить кто захочет участвовать. Или сделать, как делал Хулиганствующий элементъ до появления конкурсов и проектов в программной реализации сайта. Тогда желающим участникам просто предлагалось писать в поле "описание" фотографии: "фото участвует в проекте «Сказочные миры»", а потом все участвующие фото находились поиском по этому описанию. Можно было бы так начать, а когда/если Вы увидите, что есть участники и работы, перенести все это в официальный Проект.
 
Дмитрий Би
Спасибо за заголовок, а все остальное пусть остается как есть

Почти за двое суток два отзыва — один негативный, второй нейтральный — тоже показательная статистика))
 
Пустынникова Наталья
просто - выходные, может быть :)
А если назвать не "Сказочные миры", а просто - "Миры"... Ведь сказка подразумевает намеренное искажение, а существуют еще - ракурсы, изменяющие представление о реальности, не меняя при этом ее саму.
 
Дмитрий Би
Согласен, к тому же вариант названия на обсуждении
 
7168
мысль очень хорошая. единственный недостаток - потенциально малое количество работ может являться и его плюсом - такие работы будет проще найти тем кому это направление интересно. обязательное условие - жесткое модерирование от всякого хлама.
 
Дмитрий Би
Хорошо, если хотя бы одна планета там появится))
 
Александр Курлович
ИМХО, суть как раз не слишком понятна, для создания проекта нужна более чёткая формулировка.
 
Дмитрий Би
Пока только призрачный мир проходим и нащупываем почву под ногами.
Четкая формулировка: другие и параллельные миры, иной взгляд на нашу реальность. Из Ваших я вижу в этом, пока несуществующем проекте, нежные лабиринты. Глубже сейчас не заходил.
Из моих - стенографика и железные миры.
( , )
 
Дмитрий Би
На сегодняшний день из своих добавил бы





















и может еще пару-тройку
 
Александр Курлович
Будет 5 человек, реально способных что-то создать, и горы голых тёток с пришопленными на жопу крыльями бабочег.

Никто не запретит. Вперёд и с песнями.
 
Дмитрий Би
жесткая модерация
с выбрасыванием того, что по мнению модератора,
не отвечает его первоначальной идее
и внутреннему ощущению

а причем здесь запретит?

я просил руководство, дай Бог память, в 2005 году
и в письме, и в личном форуме
в ответ не получил ни одного ответа
 
Александр Курлович
Ага. Посмотрел предложенные вещи - идея показалась поинтереснее. То есть, мысль - именно иной взгляд на реальный мир? Включается ли монтаж и прочее? Это момент, который мне кажется важным весьма.

Думаю. сейчас администрация более готова на то, чтобы запускать такие вещи.
 
Дмитрий Би
монтаж, конечно, менее интересен
думаю, что было бы лучше ограничить набор
только средствами светофиксации

фильтры, выдержки, ракурсы, линзы, зеркала...

хотя моя первая предложенная работа была сделана при активной помощи ФШ
 
Андрей Безукладников
В любом начинании всегда потенциально присутствуют успех и провал. Но если не начать, то никогда не узнаешь результата. Предлагаю просто запустить этот проект, предварительно указав в условиях, какого рода фотографии ожидаются.
 
Дмитрий Би
И я говорю, что нада бы попробовать.

Что для этого еще нужно сделать мне, чтобы он пошел?
 
Марина Рогожина
3 года идея зреет, с ума сойти :-)
 
Mikhail Steinberg
Не время еще. Не все еще спокойно в мире, Маринка.
 
Дмитрий Би
идея вызрела давно))
 
Галина Мик
Интересная идея, мне нравится. Но,конечно, без ФШ.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.191811 sec