Наверх

Тема: Математика нонстопа

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Барашков
Математика нонстопа

Я долго думал и наконец понял, что более всего меня раздражает в оценочной части нонстопа. Не удивляйтесь – это математика.

Некоторых раздражает анонимность. Кто-то вляпял кол (и всегда кто-то что-то вляпает). И хочется знать кто же этот правдолюбец и справедливец. Что бы показать ему кузькину мать, конечно. Мне может тоже хочется знать кто это меня преследует. Может по другой причине – что бы понять если это на самом деле или просто дурак какой. Потому что если это идет от {имя}, то я просто решу, что он дурак и спокойно пойду дальше. А если это {имя}, то я решу что ему можно и дурака повалять, такой уж он «особенный». Если это {имя}, то приду к выводу, что фотка действительно говно пора ее стирать от греха подальше. Однако, политика этого сайта не говорить кто и как и может это правильно. Чаще это работает на честность. И если у тебя анонимные хорошие оценки и их много – снимок хороший... можешь быть уверен. Так что с анонимностью как таковой я жить могу. Ноу проблем.

Хорошо, однако что-то остается какой-то камень на душе и этот камень растет растет и со временем попадаешь в какое-то дурацкое положение. И все это из-за рейтинга и прочей арифметики. Сейчас поясню, но сначала преамбула.

Зачем я тут? С какой такой радости я забываю сон и отдых после тяжелой работы, ношусь по лесам и долам, таскаюсь на всякие события и кроплю по ночам во время свободной минутки фотки для этого сайта... уже более чем год.

Хочу чему-то научится? Не-а. Если чему научусь – очень хорошо. Но это не является целью. Я не фотограф. Я программист. Мне по большому счету это совсем ни к чему. Это для меня просто хобби. Приятное времяпрепровождение. Развлечение. Отдых.

Я понимаю профессионалов. Им это работа. Надо продать фотки, рекламировать, они деньги зарабатывают. Семьи кормят. Они смотрят на все это по другому. Дорогу и честь профессионалам! Это не про них. Их оценка – заказ и оплата. Им можно позволить не иметь нонстоповских оценок или не обращать внимание на оценки – они себе цену узнают по полученным деньгам.

Однако это не я. Для меня нонстоп – это игра и конкурс. Я конечно понимаю, то я никогда не выиграю главный приз. И не надо. У меня (спасибо, кстати, нонстопу) есть камера и все что надо к ней. Я ее уже как бы выиграл.

Что мне нужно – что-то другое. Получается, что рейтинг, поскольку ничего другого нет. Какой? Ну... не самый последний. В данный момент мой рейтинг выше, чем я на самом деле хочу. Почему? Потому что вижу несколько фотографов, которые я думаю, что лучше меня, тем не менее имеют меньше рейтинг. Добился я его методом ... стирания фоток, которые не получили высокие очки. Это вот такой трюк, которые многие знают и применяют. Тем не менее рейтинг лучше, чем я заслужил – причина для радости, не для разочарования. А ее нет. В чем моя проблема?

Ну, в математике же, говорю.

Что я считаю хорошей оценкой, которая позволяет фотографии «выживать»? Э... да ту оценку, которую нонстоп считает хорошей. Ту оценку, за которую хоть что-то дают. Увеличенные копии дают. То есть 7,5.

На самом деле мне эти копии может и не нужны совсем. Дело принципа. Если дают, значит считают, что это фотка хорошая. Если не дают, значит считают, что не хорошая. Может ты считаешь, что фотка прекрасная, но коллектив решил – что не совсем, то... надо стирать. Такова моя позиция. Не нужна эта фотка.

То есть, совершенно не важно что написано на квадратиках (хорошо, очень хорошо, отлично и прочее). На самом деле мы понимаем так – хорошо это когда выше 7. Вот это хорошо. За это что-то дают. Увеличенные копии дают. То есть одобряют.

Теперь когда начинаю строить свою шкалу, получается такая картина.

официально

Б.о.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

В уме

Б.о.

-6

-5

-4

-3

-2

-1

0

1

2

3

Вот такая вот математика. Теория относительности – это когда все относительно. Понимаете? Главное найти точку отсчета. Относительно ее и считать. Пятерка не является серединой отсчета, потому что все прекрасно понимают, то она никому не нужна. Семерка – это реальная середина.

Теперь что получается? Из этой арифметики получается, что негативисты (иначе называемые анонимы, ставящие колы) имеют слишком много власти. Негативная сторона куда длиннее, чем позитивная. Реально для меня выжить было так – получить 7 восьмерок на каждый кол я получаю, что бы оставаться в положительной части шкалы. В эту игру я играл несколько месяцев, пока до меня не дошло, что я стер все фотки, которые нравились мне. Даже если на них было 5 семерок, и пять восьмерок (ура! Отличная и лучше фотка для 10 человек), но один приходит с колом и все. Сумма будет болтаться около 6, которое в относительной шкале -1 (то есть вовсе не хорошо, а плохо).

После того, как я стер все фотки, которые я любил, я решил, что хватит и буду теперь постить где-нибудь, где негативные ребята не имеют такой силы. Где силы равны. Принцип анонимности – это ерунда. Главное – не давать силам с негативным потенциалом неравные и выигрышные для них словия.... Тогда эта игра будет доставлять больше удовольствия. Иначе какой это отдых?

Короче дайте равные шансы для людей с колами и десятками. Тогда и будет меньше споров об анонимах. Поскольку споры на самом деле не о них, а о том сколько один аноним стоит нормальных оценщиков. Семерых. Вот так.

164 сообщения в этой теме
 
Владимир Уколов
Андрей, на самом деле в возможности класть увеличенную фотографию нет ничего такого уж определяющего середину. Недавно как-то торкнуло меня, что от этой возможности больше минусов чем плюсов. Тот, кто не увидел фото в работе маленького размера - не увидит и в большой. А если в большой видит а в маленькой угадать не может, то значит не такой уж он специалист по разглядыванию фотографий. А для того, чтобы показать другой вариант, цветной или очернобеленный, или другое кадрирование, по хорошему правильнее выложить отдельную работу. Лишая себя иллюзий по поводу значимости этой самой увеличенки, мы теряем конечно конфетку-заманиловку, зато приобретаем другие плюсы. Во-первых, - это больше спокойствия по поводу оценок. У нищего(без конфетки-увеличенки) они ничего отнять не могут. Во-вторых, избавляемся от некоторого неуюта от того, что знаешь, оценка средняя завышена, и начинаешь больше уважать свою заслуженную оценку и за это себя. В-третьих, освобождаемся от необходимости быть паяцем и угождать публике. Можно спокойно выкладывать то, что нравится самому, и с чувством глубокого самоудовлетворения снисходительно улыбаться, когда кто-то оказался более слеп, чем сам автор. В-четвертых, для Вас не актуально, но нам, владельцам мыльниц не приходится меряться пипками с хозяевами супер-пупер-мега аппаратов. В бане 100К мы более равны. Вобщем, как-то проникся я этим и решил снизить рейтинг этот самый себе, выкладывал фотографии для себя любимого, а не на вкус и цвет товарищам. Понравилось! Отдельное спасибо проектам разным и особенно "выжить и второй части того же", помогли снизить и застабилизировать оценки ниже пределов увеличенки, чтобы не скакало туда сюда. Теперь и мыслей нет про нее в плане размеров. Она воспринимается только как средство фон правильный дать. Сделал бы Вадим фон сразу на фотке, так и вообще нафиг не вспомнил бы ни разу про второй слой. Жаль только кончились эти два проекта, а то еще не все фотографии туда успел повключать. Ну да еще может что будет привлекающее внимание к пейзажам любителей подьездов или чего другого:). А то, что кол тут неоднозначен 10, это верно и давно уже речь об этом заводилась. Ну да представьте, что кто-то в Вас стреляет, а Вы ему патроны на холостые подменили. Вы то сами знаете, что единицы в холостую, а он зря надеется:). Это конечно, если забудете про увеличенку.
 
А. Барашков
Просто не хочется, что бы радовался слишком много. Слишком много силы - слишком много радости.
 
Дмитрий Би
Фигня все эти рейтинги. Вы уж извините.))
Главное, чтобы человек был хорошим © ))))
Я отказался от возможности оценивания. Убрал рейтинг со всех старых фотографий. Их же оставил, потому как нравятся мне они.
И дальше буду оставлять только те фото, которые мне нравятся, а не приносят рейтинг. Нравятся по-настоящему, как часть меня. А рейтинг снимать с них, со старых. Я люблю статистику, но не настолько, чтобы она затягивала меня всего.
Вы, Андрей, любите общаться, думаю, у Вас есть здесь несколько авторов,
ники которых Вам приятно видеть, которым приятно сказать пару слов, услышать от которых еще приятнее... Не оценок они ждут от Вас по большому счету. А если только оценок, то, может быть, это не те люди, которые близки Вам. А если гнаться только за рейтингом и оценками, то что от Вас здесь останется?
С уважением, Дмитрий.
 
сЕлена
Вы о философской части. Андрей же - чисто о математической. Арифметической, если быть точной. Здесь игра с такими правилами - с цифирками. АБ о цифири и говорит. Гнаться не надо. Но высказать своё наблюдение-то можно?
 
Дмитрий Би
Читайте между строк и сами строки более читайте

«После того, как я стер все фотки, которые я любил, я решил,...»

Это уже далеко не математика, и тем более, не арифметика.
 
сЕлена
да. стёр. под давлением той самой арифметики.
Вот пример в подтверждение: (о работе другого автора, которого я вчера впервые увидела)
Вчера в первоапрельском Топе100 наткнулась на эту работу [фотография отсутствует]10 злобных зрителей решили, что хуже этой работы не бывает. (про их организованность говорить не будем, это щаз за скобками)
На мой взгляд, бывает. причем и в непервоапрельском Топе100 - тоже, и даже часто.
Но мои скромненькие "очень хорошо" даже в "очень плохо" эту работу не переведут. Нужно в ДВА раза больше "лучше не бывает", чтоб эта работа стала Очень Хорошей. Это нормально? неа. ;-);-)
 
Дмитрий Би
Я там был, более полугода назад, как только зарегистрировался.
Ничего не поставил, кроме комментария.
А ситуация такая, думаю, нормальна, здесь и сейчас.
 
сЕлена
не знаю. мне соседского маркиза и его соседку жалко стало вчера очень.
 
Дмитрий Би
Это другое. Тоже совсем не арифметика.
Я за пол-года, которые провел на Нонстопе, думаю, стал снимать чуть лучше, кое-чему просто научился. Все остальное -- игра другая, в которую я через те же полгода перестал играть)))
Чего и всем советую)))
 
сЕлена
надеюсь, себе Вы не изменили за эти полгода. ;-) а то под влиянием группы многие склонны менять своё мнение... Я уже говорила об этом как-то.
Потому что одно дело улучшить свои технические параметры - и научиться видеть технические погрешности - этому в самом деле учишься. в особенности на своих работах. (про себя я ;-)) И совсем другое - влиться в mainstreem. Типа теперь ты свой, нужные объекты выбираешь и нужную цветовую гамму. Так это как в том анекдоте:
- хочу быть оригинальной, мама!
- а что по-твоему быть оригинальной, доченька?
- как все!
;-);-)
 
Дмитрий Би
Не знаю, со стороны виднее
Смотрите сами: Дмитрий Би))))))
 
А. Барашков
Рейтинг зачем-то существует. Это часть сайта. Каждый вправе относится так или иначе к нему. Я не слишком остро реагирую, но через некоторое время негатив накапливается и... уходит интерес публикации.
 
сЕлена
ч.т.д.
это я как математик говорю.
отрицательная сторона реально длиннее.
 
Павел Лунин
И вы действительно как математик думаете, что что если шкала будет короче, то это что-то изменит?
 
сЕлена
нет конечно. даже если оставить две оценки, все равно недовольные будут.
не в оценках счастье, хотя ежели они имеют место, почему бы не порассуждать о цифрах.
Вы чуть ниже пишете о колах в школе. «Да нет, Андрей, либерально-программистская мысль тут не при чем. Я как бывший программист знаю это желание "написать так чтобы все…» (Тема: Математика нонстопа [+]) Так в школе кол нельзя просто так поставить. Равно как и пять баллов за кляксу на пустой странице... ;-);-)

 
Сергей Петров
вся "математическая" часть рассуждения построена на сугубо частной посылке.

я, например, к упомянутым Андреем "мы" не принадлежу и согласен с рекомендациями всплывающих подсказок.

т.е. хорошо и лучше начинается с оценки "шесть".
так что длина "отрицательной стороны" несколько преувеличена.

P.S. Андрей, мне кажется такое отношение к "игре" слишком уж серьезным)))
 
сЕлена
«да. стёр. под давлением той самой арифметики. Вот пример в подтверждение: (о работе другого автора, которого я вчера впервые увидела) …» (Тема: Математика нонстопа [+])
 
А. Барашков
Думаю следует провести какой-то опрос, кто и что думает на эту тему... Разумеется все думают разное и по разному относятся. Я вот так думаю.
 
Mic З
Андрей, не занимайтесь самообманом, никакая система подсчета тут не причем. Вам видимо положительных эмоций в виде некоторой доли общественного признания не хватает, это в общем то нормально. Но тут community фотографов - это не лучшее место. Даже скажем- одно из худших мест. по моему небольшому жизненному опыту в этих слечаях лучше community медработников - это сообщество намного душевнее.

 
Хулиганствующий элементъ
Андрей, я как-то заглянул в рейтинг Авторов нонстопа, обнаружил Вас там на 13-м месте, и с тех пор все Ваши высказывания о несправедливости рейтинга звучат для меня лично неубедительно. Или наоборот, убедительно. Чтобы не было недоговорённостей, скажу, что по моему скромному опыту просмотра Ваших работ, Ваше место где-то в 4-й сотне, ИМХО снова.

Предлагаю сделать количество рейтингов, равное количеству Авторов, желающих изо всех сил иметь высокий рейтинг, и дать каждому из первое место, а для всех остальных сделать эти рейтинги невидимыми. Фотографии ведь говорят об уровне Авторов гораздо больше, чем эти ваши дутые рейтинги, да.
 
sayonara
здравая мысль
 
Владимир Уколов
Что-то Вы куда-то не туда. Андрей сам написал, что этот рейтинг искусственный и написал свое мнение о причинах почему так. Вы не согласны с причиной заставившей его удалять фотографии и пасти те самые пресловутые дутые рейтинги или с тем, что он свое мнение высказал и упомянул слово рейтинг,в принципе?
 
Хулиганствующий элементъ
Меня удивляет то, на что люди тратят своё время. Причём, делают это дважды.
 
Владимир Уколов
А создалось впечатление, что не удивляет, а раздражает.
 
Хулиганствующий элементъ
И чего? Я не имею на это права? :-))
 
Владимир Уколов
Раздражаться сколько угодно. А вот выплескивать раздражение, пожалуй, в контексте заданной темы, нет.
 
А. Барашков
Дважды?
 
А. Барашков
Обижаете гражданин начальник. Я явно в третьей сотне, причем в начале...
А если серьезно то -
1. Рейтинг не есть измерение качества фотографов, а только результат игры. Те кто играет в игру имеет больше шансов оказаться сверху. Те кто не играет - меньше. Это никак не относится к фотографическим талантам. Мой рейтинг совершенно справедлив просто потому, что я не нарушал правила этой игры. Посмотрите какой рейтинг авторов выше! Некоторые куда фание, чем мои...
2. В одном моем городе Байтон Руже (250 000 населения) по крайней мере 20 фотографов куда проффессиональнее чем я и я лично имею часть знать некоторых из них. У меня нет Наполеонового комплекса. Мир полон серьезных профессионалов и я просто... хоббист. (Не путать с хоббитом)

Так что... читать надо, про что я пишу. Писать мы все умеем. Читать - через одного.
 
Доброжелатель
Давайте лучше места в Топ100 авторов выставим на аукцион. И так каждый месяц. Глядишь, собранных средств хватит на то, чтоб от рекламных баннеров отказаться.
 
Вадим [ja]
"рейтинг, поскольку ничего другого нет"
нет (с)
 
Марина Рогожина
Предлагаю опционально сделать для некоторых доступными оценки. Для выравнивания шкалы:

11 - "это лучше, чем лучше не бывает !!!"
12 - "увидел это фото и понял, что в прошлый раз ошибался"
13 - "удавился от восхищения. Прошу заблокировать мой аккаунт"

:-)))
 
Benia
И проект под это дело забодяжить - "Чёртова дюжина", ага.
 
А. Барашков
Великие фотографы. Великие мысли. Умолкаю в с чувством позора и собственной никчемности. Простите Христа ради за то, что в моей голове завелась даже дурная мысль о высказывании своих идей рядом с таким несгибаемым чуством юмора и широтой мысли. Пойду, пожалуй, действительно удавлюсь... И зачем меня мать родила...
 
sdrobkov
А кто сказал, что право выкладывать "большие" даётся с оценки "хорошо" ??? "7,5"- это между "очень хорошо" и "отлично".
У меня, допустим, сейчас "рейтинг" примерно 6,5 ,что означает между "хорошо" и "очень хорошо". И я доволен! А правом выкладывания "больших" не пользуюсь:
* нарушает равноправие (одни могут. а др. как же?!)
* "большие" загружаются по полчаса
* разницы между большой" и обычной нет почти никакой- 100кб вполне достаточно для картинки 707*500пкс
 
Андрей Барашков
Вы правы. С 7.5. Речь в моем постинге идет о том что это единственный ориентир, объявленный командой нонстопа как хорошие фотографии. Поскольку множество оценок давалось явно завышенными, то центр сместился вверх. Я выбрал этот ориентир для себя как ориентир, определяющий на самом деле что такое хорошая фотография по мнению оценщиков данного сайта.
Официально 6 - хорошо и 6.5 лучше чем хорошо. Не официально - не так уж и хорошо.
 
sdrobkov
Так и придеживайтесь официальной линии! Зачем вздувать инфляцию?!
 
Андрей Барашков
Так правилами же вздуто. Противоречие так сказать. С одной стороны 6 - хорошо. С другой стороны - не... только 7.5
Разве нет?
 
sdrobkov
Конечно же нет!!! Правилами поощряются не просто "хорошие". а ЛУЧШИЕ, т.е. с рейтингом от 7,5 !
 
Андрей Барашков
Терминология... Лучшие = на самом деле хорошие. Все остальное от лукавого... :)
 
sdrobkov
Противоречите сами себе! Есть "хорошие", а есть "отличные"
 
Андрей Барашков
В эти выходные сходил на некое шоу, на котором разыгрывалась битва 1862 года за некий речной порт на Миссиссиппи. Как часть шоу была представлена свадьба, в которой участвовали действующие лица в костюмах соответствующей эпохи. И какое-то время мне было не вдомек, что свадьба-то тем не менее была настоящая. Просто женились фанаты этого шоу. Отвлекаюсь.
Так вот, частью шоу стало кормление народу тоже в стиле 60-х годов позапрошлого века. Но угощали всех желающих и я там был мед пиво пил. О чем это я? А вот о чем - очередь выстроилась за бесплатным ростбифом и пуншем огромная. В Америке и очередь. Почему? Да потому что бесплатно.
И тут вот тоже. Бесплатно дают что-то. Даже если не надо. А очень хочется. И когда нету, то кажется, что почему-то только у тебя нету. Понимаете?
7.5 - это ориентир, при котором хочется сохранить лицо. И чуствовать себя как бы человеком. Вы, по видимому не страдаете. Завидую черной завистью.
 
sdrobkov
У нас (!!!дожили)в Испании народ тоже халяву любит...
А про рейтинг...Всегда есть лучшие и их единицы , и есть "остальные":))
Так вот если все превратятся в "лучших", то это будет означать,что настал коммунизм, что сами понимаете невозможно(утопия)!
Быть "хорошим" не значит быть "плохим".Это- основная разница в наших понятиях о "рейтинге"
 
Андрей Барашков
Ага
 
sdrobkov
Чтобы закончить про инфляцию:
первый мой снимок выиграл в феврале2002 с рейтингом 7,46
второй в мае 2003 7,65
третий в августе 2003 8,08
улавливаете идею?!
 
alpauk
Поучительно.
 
Андрей Барашков
Улавливаю... Надо было мне сюда прийти в 2002 году и я бы все призы выиграл... :^))))))
 
sdrobkov
Неплохая идея! Но поздно...:))
 
Андрей Барашков
Эх, где моя машина времени!
 
Eugeny Kreewosheyew
Предлагаете тотализатор на рейтинг следующей выигравшей? ;)
 
sdrobkov
Если о моей следующей, то очень нескоро:( Я сейчас не фотографирую совсем.
Да и "почитателей" заимел много- не дадут (:))))- на одну поставленную мною пятёрку получаю букет еденичек-двоек.За последний месяц их набрал чуть меньше, чем за предыдущие 3 года. Правда меня это почти не беспокоит( только хамства не люблю)- за последние 2 года у меня столько в жизни произошло, что потуги отдельных мальчиков и вся эта мышиная возня с рейтингом мне кажутся пустяком.Мечтаю вовратиться фотографировать.Это- ДА! Это важно...
А если говорить вообще, то победители сейчас должны иметь где-то 8,6-8,8
 
Андрей Барашков
Инфляция
 
sdrobkov
...в мозгах "оценщиков" :))
 
Дмитрий Егоров
"То есть, совершенно не важно что написано на квадратиках (хорошо, очень хорошо, отлично и прочее). На самом деле мы понимаем так – хорошо это когда выше 7. Вот это хорошо. За это что-то дают. Увеличенные копии дают. То есть одобряют."

Любая оценка бессмысленна. На самом деле хорошо, это когда Вы в гармонии со своими карточками. Желаю Вам не изменять своим любимым снимкам с кем попало и ради спортивного интереса.
 
А. Барашков
Звучит здорово, однако зачем тогда ставить фотки на интернет? А если вы считаете себя единственным верным судьей своего искусства и мнение других не важно, то не надо вообще публиковаться. Мы публикуемся, что бы узнать мнение других о своей работе. Рейтинг - это правила игры это сайта для этой цели. На других сайтах другие правила, и соответственно понимание реакции других людей. Там все работает по другому и я мыслю по другому тоже...
 
Дмитрий Егоров
Оценка это не мнение. Это лишь невнятное междометие, в котором полезной информации ноль. Ориентироваться на 10-8-1, значит добровольно вводить самого себя в заблуждение. Публикация в сети помогает взглянуть на свои снимки со стороны и увидеть себя в контексте других авторов. Всё. И для этого не нужно публиковаться на многих сайтах. Такое вот имхо.
 
Андрей Барашков
Правильно. Для этого и служит (или должен служить) рейтинг. Что бы определить котекст. Я причем не ставлю себя даже рядом с некоторыми участниками, которые получают 200 оценок, например. При таком количестве оценок это даже не важно. И я не в этой обойме. Внимание уже все перебивает. 200 оценок, значит фотка - шедевр, не важно какая сумма.
Но если у вас только 10. Начинаешь смотреть детально. Что бы понять, я выбираю себе ориентир. (в моем случае это 7). В принципе, большинство оценщиков очень благожелательны и ставят оценки выше, чем я бы сам себе поставил. Что формирует положительную эмоцию. Законы психологии. Когда самооценка ниже, чем оценка это всегда происходит.
Теперь... умом я понимаю, что фотка не заслуживает и поэтому когда появляются оценки ниже, чем я сам бы себе поставил, то формируется "вилка". С одной стороны, пока некоторое количество оценок выше и сумма около самооценки, то то я переношу это спокойно и ничего не предпринимаю. Если хоть несколько оценщиков выше, чем я думаю это заслуживает, то я в порядке.
Однако если оценка снижается, тогда я начинаю анализировать. Первый вывод - я может и не прав. Может переоценил (такое случается довольно часто). Тогда я произвожу коррекцию своей самооценки и принимаю решение (1.фотка нехорошая и я зря думал, что хорошая. 2. Фотка хорошая, но недостаточно и прочее)
Второй вывод - может кто-то просто поиздевался и даже преследует. Эта идея возникает всегда, когда разрыв между лидирующей группой и оторвавшимся негативом слишком большой. Например, когда я имею 5 восьмерок. Думаю: "Ну что же. Это конечно не 8 на самом деле, но все-таки нормально, пусть живет". Но вот появляется 1. То есть пять восьмерок привело меня к мысли - что фотка не плохая, но один 1 - хуже не бывает - начинаю задумываться - на самом деле такой позор на мою голову или просто дурак какой. Вы меня простите, но прихожу к выводу, что все-таки дурак. Потому что даже если фотка никуда не годная и совсем не нравится - то плохо это 3. Но сила дурака совершенно безумная. Нужно еще хоть несколько восьмерок, что бы выровнять счет. Что технически не возможно при малых посещениях моих снимков вообще.
Возникает вопрос: "А почему дураки имеют такую силу?". Ответ - так устроен уж этот веб сайт. Он дает примущество негативным оценкам.
Ну я могу терпеть и раз и два и сто. Но когда из двух сот опубликованных мною фоток осталось без колов только несколько и количество стало уменьшаться. Когда только зрителем моих фоток становиться тот самый зритель, который ВСЕГДА ставит мне кол не зависимо от чего. То тогда возникает вопрос а зачем я тут и преживаю вообще?
Вот такой вот получается контекст среди авторов.
 
Дмитрий Егоров

Вы хотите чувствовать себя комфортно. Чтобы вокруг одни улыбки, если критика то мягкая, никаких острых углов. Нормальное человеческое желание (я даже не иронизирую). Только ответьте на вопрос, возможно ли такое в группе из нескольких сотен людей и где у каждого свои амбиции. Кому то Вы не понравились, и теперь он носится за Вашими фотками с колами. Так поменяйте правила, скажите Вы, почему у одного человека столько власти. Но рискну предположить, что этот сайт не создавался как место приятное во всех отношениях. Да он и не может быть таким. Здесь ведь не частный закрытый клуб по интересам, куда приходят лишь хорошие знакомцы. Здесь открытая публичная площадка, где у каждого есть право говорить о Ваших снимках то, что он думает, и это хорошо. Вас расстраивают незаслуженные единицы, но Вы благосклонно относитесь к завышенным оценкам. Согласитесь, что выглядят такие двойные стандарты не очень. Кстати, скорее всего, колы Вашим снимкам ставят именно потому, что рейтинг их очевидно завышен. Борьба за справедливость, так сказать, я не оправдываю такое поведение, но Вы сами подставились.
Насчёт оценка хорошо это 7,5 баллов. Вы не поверите, было время, когда работы в топ 100 не дотягивали до 7-ми, и это были хорошие работы. Потом общий рейтинг подрос, и появилось десятка два авторов, чей общий рейтинг был чуть больше заветной семёрки. Тогда и появился этот бонус, в виде увеличенной версии, для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильных фотографов. На тот момент это действительно был бонус т.к. правило постинга было 100кб + 400 пикселов по длинной стороне. Сейчас, когда второе правило отменено, этот поощрительный приз выглядит рудиментом, к тому же порождающий нездоровый ажиотаж. Пора бы прикрыть эту гонку за большим форматом-)
Если Вам неуютно на этом сайте, можно уйти на другой, сеть большая, каждый выбирает под себя.
 
Андрей Барашков
1.Согласен 2. Уже произошло
 
Александр Курлович
200 оценок значит только то, что автор данной фотографии очень популярен.
 
Андрей Барашков
Правильно. Не я.
 
До
Предпочитаю воспринимать оценки буквально.

Правда, оценкам 1 и 2 под своими фотографиями - не верю, поскольку совсем уж плохие вроде не выкладываю, даже если они "сомнительные" с моей точки зрения...
Впрочем, и десяткам не всем верю... приятно, конешно, что кого-то так эмоционально задело, что аж 10 поставил... но "лучше не бывает" это как-то слишком.

Сочувствую Вам, если Вы сюда действительно за рейтингом приходите. По-моему есть более интересные цели.
1. Учиться (не только фотографировать и обрабатывать, но и "видеть", "понимать"... фактически - целый другой мир для себя открыть).
2. Пообщаться с интересными Личностями.
3. Сделать несколько шагов в направлении самореализации. Вы как-то очень грубо поделили всех на профи и любителей, имхо.
Может, это просто мои заморочки, но для меня человек "живой и не-старый" только до тех пор, пока он развивается и творчески относится хоть к чему-то.
Одним из признаков творческого отношения к фотографии, имхо, является стремительная потеря интереса к рейтингу... когда доминирует интерес к предмету, и уже не до того, чтобы с самолюбием/честолюбием няньчиться.
 
А. Барашков
Очень хорошо. До некоторой степени я тоже. Однако... Я говорю о суммарной активности. Когда разрыв между позитивной группой и негативной (часто только одна оценка) очень большой, то возникает вопрос о не справедливости.

Затем... Как мне кажется, должна быть точка отсчета. То есть положение, когда вы сидите и считаете, что коллектив положительно оценивает вашу работу и это и дает вам удовлетворение. Такая точка отсчета - 7.5. Почему? Потому что это единственная цифра из правил, оговоренная как таковая.
Если бы тут, скажем медальки какие давали или какие другие льготы для тех кто выше 5, скажем. Может просто не стирали, а ниже пяти, скажем стирали через пару месяцев (фотофорум), то я сказал бы 5. Да мало ли что можно придумать, что бы казалось, что 6 - это на самом деле хорошая оценка.

Ну в общем что-нибудь, что бы давало впечатление, что фотки с оценками выше чего-то хороши, а ниже - плохи, то я с этим бы жил. А так-только это и вижу.

Ваши цели участия в нонстопе я понимаю. Очень хорошо. Но, если отнести ко мне, то...

1. Не так важно. Не цель для меня, а побочный результат. Всегда, когда чего-то делаешь долго, то учишься этому.
2. Можно общаться и без публикации фотографий. Видимо это и буду делать. :^(
3. Напоминает чем-то Мересьева... Настоящего коммуниста, как бы... Нет. Я не выражаюсь в фотографиях. Не самореализуюсь. Да и вы тоже. Я пишу рассказы, создаю веб сайты, воспитываю детей, строю дом, сажаю деревья, помогаю бедным... и прочее прочее прочее... Фотография - форма отдыха. Если она приносит положительные эмоции. То что я собираю - положительные эмоции.. Их так не хватает. Я как получаю положительную эмоцию, фиксирую ее на фото, делюсь с кем-нибудь и эффект от этого возрастает, как например, если я знаю шутку, но смеюсь про себя - не так уж и смешно, но рассказал кому - тут и посмеялись вместе. Скажите на фиг мне колы? За которые надо ставить семь восьмерок, что бы восстановить баланс?
 
Владимир Соколов
к п.3: "Все самые большие глупости делаются на Земле с серьезным выражением лица". (С) Барон Мюнхгаузен. От себя: лучше те же глупости (они заведомо будут меньше!) делать весело.
 
До
>Скажите на фиг мне колы? За которые надо ставить семь восьмерок, что бы восстановить баланс?

мдяяя... наверное, я совсем тупая - не понимаю, зачем этот баланс нужен и почему точкой отсчета служит какая-то цифра (выбранная по каким-то левым соображениям администрацией сайта), а не мнение конкретного человека.
Я вот по поводу одной своей последней фотографии послала ссылочку N, он заглянул и сказал "хорошо"(6), и я знаю, что его слова надо понимать буквально. А V и H заглянули сами и поставили по 8... но они люди эмоциональные, так что я это учитываю. В среднем, от людей для меня значимых, я получила "одобрямс"... а какой там рейтинг будет...

и вообще.
Для меня на сайте существуют Авторы, мне интересные.
Еще есть Собеседники, мне интересные.
Иногда эти ипостаси совпадают.
Но шоб я помнила рейтинг хоть одного из них...
Вот, представьте себе, появился очередной "фрагмент", который меня сильно неполюбил и поставил очередные 50 единиц. И что? что от этого изменится? Вы вот лично ко мне станете хуже относиться как к автору и как к человеку?

про Маресьева не поняла. Наверное мы по разному понимаем слово "самореализация".
 
Андрей Барашков
Я тоже не помню рейтингов отдельных авторов, хотя подозреваю, что рейтинги отдельных личностей явно меньше чем других отдельных личностей. Я просто оцениваю нонстоп как целое, а не отдельных авторов, потому что публикую для всех и все равны. И поэтому оценка - общая. Мне не интересно кто ее ставил и теперь и не известно кто ее ставил. Это не важно. Нонстоп поставил.
Если к вам пристанет кто-то с колами, то я к вам хуже относится не буду. Но не думаю, что вам весело будет правда? Всегда будет гложить мысль, что какой-то человек вас не навидит. Особенно, если это проболжается месяцами и если бы не он все очки были бы... куда как лучше.

А на счет Мересьева (можете сменить на Павку Корчагина или еще какой светлый образ из светлого прошлого) - это просто аналогия. Очень тон высокий - "самореализация". "Мы рождены, что б сказку сделать былью"... Я так понимаю, что вы считатете, что у вас есть высокая задача, для которой вы родились, а ваша задача - найти и реализовать ее в действительность. Мое самовосприятие куда меньше. Во всех смыслах я полагаю, что давно уже реализовался. А теперь просто жду конца и думаю, что тихо и незаметно надо к нему подойти с достоинством и как можно более приятным и здоровым времяпрепровождением.
 
До
я наверное сноб... и точки отсчета себе выбираю как-то иначе... мне как-то фиолетово, что "Нонстоп поставил". Мне "хорошо" от N дороже многих десяток "от нонстопа"...
не интересны дутые рейтинги и слишком легкий "успех", впрочем, это - с детства.

я вот чегой-то рейтинги посмотрела... я - 6.5309, альпаук - 6.6484, Курлович - 7.1680, Дм.Константинов - 7.6145, Барашков - 7.8310...
:))

забьем на самореализацию, я ее действительно по-другому понимаю.
 
Андрей Барашков
Так я на счет рейтинга и не плачу. Может его вообще отменить? Вместе с увеличительными снимками...

ПС. По вашей шкале если смотреть, то тем лучше фотограф, тем меньше его счет... Вы лучше всех! Поздравляю!
 
До
:)) нее, Альпаук, Курлович, Константинов по возрастающей, имхо.
Мне по этой шкале 6,00 - красная цена... эээ... с натяжкой.
 
Андрей Барашков
:^)
Ну тогда получается, что я лучше всех. Совсем вы мне голову заморочили...
 
До
эт уж Вы сами решайте...
 
Александр Курлович
Удивляет стремление неглупого человека тратить своё время на такую откровенную фигню.

1)Ни один рейтинг никогда не будет объективным критерием качества фотографий. И математика это не изменит.

2)В любой системе есть недовольные - хотя бы те люди, которые видят себя ТОЛЬКО на 1-м месте и не хотят воспринимать чего-либо другого. И никакая математика этого не изменит.

3)Мы имеем десять квадратиков. Из них три "левых" - приговор о полной непригодности картинки, три "правых", условно говоря, "путёвка в величие" :))), а в середине - всё остальное, место для карточек плюсминус среднего уровня. Что на квадратиках написано - не имеет значения.

4)Для нормального человека на определённом уровне оценки не имеют значения вообще. Интерес представляет лишь возможность поглядеть на свою карточку "со стороны" и узнать мнение некой "референтной группы". Никакая математика этого не изменит.

Андрей, Keep cool! ;))
 
А. Барашков
1. И не не надо. Речь не об этом.
2. См. выше.
3. Интересно. А не кажется, что если бы было меньше номеров (скажем 5), то было бы меньше людей недовольных системой? Чисто математически? Потому что сила кола упала бы в... три раза как минимум? При этом ваш подход остался бы таким же.
4. "Про определенный уровень" я говорил. Это не тот уровень, на котором я нахожусь. Я хоббист и меня интересуют правила игры, а если бы нет - я бы и не играл. Как сейчас. Меня разочаровала игра в номера, теперь зачем это я буду публиковать свои снимки? Для "референс груп"? Я в это не верю.
 
Александр Курлович
3) Что характерно, ругань идёт на всех сайтах, вне зависимости от системы оценок и прочего. А на хрен "увеличенка"? Много вы ею пользуетесь? Это какая-то делёжка шкуры Неуловимого Джо получается. :))) Всё равно, никакая "увеличенка" не передаст впечатление от хорошего отпечатка 30х40, хоть вешайся.

4)"Определённый уровень" подразумевает скорее психическое здоровье, чем уровень фотографа, уж не обижайтесь. Я тоже далеко не "живой классик", просто воспринимать всерьёз компьютерную игру - странно, имхо.
А верите вы в "рг" или нет - ваши проблемы. Свой взгляд я изложил.
 
Андрей Барашков
Верно.
А че еще тут делать, чем в эту игру играть? Вот только разве поболтать с утра...
 
Александр Курлович
В игру ИГРАЮТ, Андрей! А не парятся и не разводят хрень с математикой, вы уж простите. Вам хочется собрать всех психов, озабоченных рейтами? Вы их соберёте. Но зачем?

Я вот знаю, что у меня 1-2 кола под каждой карточкой есть. Догадываюсь даже, от кого. Ну и что? Как это меняет мои карточки? Да никак.

Глупостями вы занялись. жаль.
 
Андрей Барашков
Что бы играть нормально нужны правила справедливые. А то нету смысла.
 
Foto Alex
Андрей - прав ! Но народ его не понял и тут же началось: -А ты кто такой- ? Типа вон дескать какой у тебя рейтинг высокий , а тебе всё мало. Здесь прежде всего дело в ПРИНЦИПЕ. Это уже политика
как правильно сказал Леша Панков.
Вот представте что я Ваш работадатель и оцениваю Вашу деятельность по-этой шкале: глянул в окошко, зевнул, не поменял галстук на новый, схватил простуду... И сразу единица к Вашему общему рабочему РЕЙТИНГУ а отсюда советственно и зарплата... Уверяю Вас что при такой системе я бы
долго не продержался. А так бумага как говорится
всё терпит. Пятибальная оценка может и грубее, но
тем не менее более справедливее.
Но есть некоторые Авторы о которых говорят что
они "справедливые". Как говорится
"забили" на
свой рейтинг во имя "правды" и дело в шляпе.
Вот например Х-Элемент. Я всё жду его новых работ а
их всё нет и нет. Зато можно "смело" ставить
открыто любые оценки вплоть до колов. Удобная позиция. Разве нет ?
Зачем тогда рейтиг, спрашивается ? Нон-стоп неплохой
сайт но если можно сделать его лучше то почему нет ?


 
Андрей Барашков
[фотография недоступна]
 
Владимир Уколов
Не совсем об этом, имхо речь. Андрею просто обидно, что, допустим, семь человек "разрешают" выкладывать увеличенку, а приходит один и не "разрешает". Не совсем понятно, на каком основании этот один имеет больший голос, чем семеро.
 
Андрей Барашков
:) абсолютно верно
 
alpauk
да ну, я бы вообще отменил эти увеличенные копии. дать лимит в 130-150 кб, и оппаньки. а то делят корову уж полгода, кабы не больше...
 
Владимир Уколов
Угу, я бы тоже отменил. Но раз уж есть, приходится считаться с тем, что кому-то оно хочется, а лишен может быть по воле случая. И что кому-то это может не нравиться. Имхо, не нравиться вполне справедливо не взирая на то, что само желание иметь может быть и ошибочным.
 
До
угу
 
Андрей Барашков
Вынужден согласится. Я тогда бы потерял этот ориентир и начал бы считать, что фотка с 6-ми не плохая, а хорошая.
 
Benia
Да, да, да, блин, может пора уже это в голосование конкретизировать?
 
Павел Лунин
Андрей. Из всего этого я понял, что все плохо. Ну допустим. Теперь давайте поговорим о том, что же в связи с Вами сказанным нужно сделать и как это реально будет работать.
 
А. Барашков
В настоящих традициях либерально-программисткой мысли я только высказываю недовольство, а не предлагаю ничего конкретного. Я надеюсь, что кто-о еще согласен со мной и моим ходом мыслей, хотя это совершенно не обязательно. И это и есть причина почему я их высказал. Я понимаю ваше желание найти правильные ответы на все вопросы, но их, разумеется не существует.
Кроме того я не автор этого сайта и никак не влияю на никакие решения. Мои слова - это просто сотрясения виртуального воздуха...
У меня есть проблема - не нравится математика. Я ее высказал. Все.
 
Павел Лунин
Да нет, Андрей, либерально-программистская мысль тут не при чем. Я как бывший программист знаю это желание "написать так чтобы все было правильно". Только вот порой проблема заключается совсем в другом. Не в программе вовсе.

Вы, как я понял, сделали великое открытие: обнаружили, что матожидание выборки оценок не равно среднему арифметическому всех возможных оценок. И предлагаете, значит, "тупо" просеять эту выборку в надежде, что что-то изменится. И при этом еще употребляете слово "математика" в заголовке. Скажите, Вы знаете хоть одну "справедливую" систему, в которой экспертные оценки симметрично распределены? Или Вы в школе по математике получали колы так же часто как и пятерки?
 
Андрей Барашков
Нет. Мое "открытие" не в этом. Я не думаю, что статистика вообще применима к этой игре. Среднее или какой другой трюк, для подсчета голосов не решает мою проблему. Выборки совершенно мизерные и достоверности статистики не существует.
Отвечая на второй вопрос, скажу вам, что может быть. Я не был пятерышником в школе и у меня были крутые учителя. Так что колов я может получал столько же сколько и пятерок - мало.
Я не ставлю вопрос о справедливости оценки фотографии. Суммарные оценки иногда могут (даже случайно) отражать некую "справедливую" оценку работы или нет. Если мы в состоянии вообще определить такой термин - "справедливая оценка". Нет. Моя проблема состоит в том, что группа положительно оценивающих индивидуумов стОит меньше, чем одиночка-колист. То есть мнение их куда меньше весит. Колисты побеждают.

Моя проблема состоит в том, что я оценил (и как я вижу не все со мной согласны - но это ОК) середину на 7. И не могу сменить свое мнение. Даже сейчас. Я бы хотел, если бы кто меня убедил, что фотка, имеющая 20 оценок с суммой 5.5 - это хорошая фотка на данном сайте.

Давайте поиграем в игру. Вы мне найдете и покажите хорошие по вашему мнению фотографии, которые находятся в рейтинге между 5 и 6. А я посмотрю, хочу ли я быть в этой компании...

 
Александр Курлович
Эта так называемая "пробдема" состоит просто в том, что сервер не резиновый, и поэтому граница "увеличилки" смещена вверх от середины. Вот и всё :)
 
Леша Панков
А Вы не хотите сначала сами попробовать? Найти хорошие фотографии с рейтингом между пятью и шестью. А то, что это за потребительский подход: "вы мне найдите, а я посмотрю, и, может быть, не соглашусь с тем, что они хорошие". Или Вы априори считаете, что хороших фотографий с таким рейтингом не бывает?
Могу только посоветовать попробовать пару месяцев поиграть в другую игру - отключить оценивание Ваших фотографий, и посмотреть, не появится ли помимо оценок какой-нибудь интерес в Вашем пребывании на нонстопе.
 
Александр Курлович
Гениально, Холмс!!! ;)))
 
Андрей Барашков
Это не потребительский подход. Я не верю, что такие есть или их много. Просто предложил вам доказать свою точку зрения.
 
Леша Панков
Это немного, конечно, шутка была про подход.

Доказать, что есть хорошие на мой взгляд, фотографии, рейтинг которых ниже шести - легко. Доказывать, что таких много - увольте. Потому что даже если договориться, что значит много, то прочесывать ленту, сортированную по рейтингу в поисках хороших снимков - занятие малоприятное.
Найти хорошие фотографии, вообще не имеющих рейтинга в шкале оценок нонстопа - еще легче, чем среди тех, что с рейтингом.
Попробовать поиграть в похожую игру без рейтинга, Вы, стало быть, не хотите?
 
Владимир Уколов
Начните для начала с доказательства, что какая-то фотография хорошая. Пофиг какой у нее рейтинг. Если, допустим, я решу что карточка плохая, то Вы хоть упритесь...:)
 
Леша Панков
"Доказать, что есть хорошие на мой взгляд, фотографии, рейтинг которых ниже шести - легко."
Можно еще попробовать опустить рейтинг ниже шести у тех фотографий, которые Вы сочтете хорошими :)
 
Владимир Уколов
Я не про то. Выберите абсолютно любую хорошую c Вашей точки зрения фотографию с любым рейтингом, хоть 10, и докажите мне, что она хорошая, если я решил, что она плохая.
Как вы собираетесь доказывать хорошесть?
 
Леша Панков
Ладно же. Я не собираюсь ничего доказывать. Потому и написалал "на мой взгляд". Если на Ваш взгляд те же самые карточки плохи - пожалуйста, пусть будут плохими. Фотографии от этого не изменятся. Впрочем, Вы вроде упомянули, что карточка с рейтингом 20 (опечатался, но пусть так будет) тоже может плохой. Поэтому я про рейтинг и не хочу разговаривать.
В первом моему предложении, впрочем, чтобы обойти эту проблему с разницей субъективных оценок, я предложил Андрею самому найти такие фотографии. Он отказался, заявив, что таких нет. Как назвать такую просьбу: "Я знаю, что среди десятков тысяч фотографий с рейтингом между пятью и шестью, хороших фотографий нет, но давайте вы их попробуете найти", - я не знаю.
Основной же частью моего ответа было именно предложение поиграть в нонстоп без оценок. Андрей легко отказался от моего предложения самому поискать хорошие фотографии с низким рейтингом, и не заметил второго предложения.
А Вы, Владимир, тоже попытались увести разговор во всегда полноводное русло обсуждения хорошести фотографий. Этому их качеству на форуме даже отдельные темы посвящены. Равно как и рейтингу фотографий.
Давайте лучше поговорим по сути темы. Автору темы не нравится, что простановщики колов имеют над ним слишком большую власть.
Изменить это можно:
- можно попробовать изменить систему (запретить колы, к примеру),
- можно попробовать изменить свое отношение к колам.
Первый вариант пытается тут прорасти уже не первый год. Если хочется поучаствовать в этом движении - пожалуйста. Но, по-видимому, это не так просто, и проще перебраться на другой сайт, где колов нет.
Второй вариант, как оказалось, тоже не подходит этому Автору, в силу того, что он играет именно в оценки. Вот я и предложил ему сменить игру. Попробовать играть на том же поле, но не в оценки, а в фотографию. Возможно, эта игра окажется интереснее...
 
Владимир Уколов
Ой, Вы что-то меня такой большой репликой нагрузили. Я просто докопался до слов "доказать" и "хорошая", чтобы намекнуть Вам, что если оппонент захочет, то у Вас проигрышная позиция по любому:). Вот и все.
 
Леша Панков
Я от такой позиции сразу отказался, а вы пытаетесь навязать свою игру :)
 
Владимир Уколов
Нет, не пытаюсь игру навязать. Предложение было гипотетическое, только для прояснения ловушки в фразах.
 
Леша Панков
Возьметесь найти хорошую фотографию с рейтингом между 5.4 и 5.6?
 
Владимир Уколов
Хм, если я Вам говорю о потенциальной невозможности такого для любой фотографии нонстопа, то нафига я сам буду это делать да еще и в узких пределах?:)))
Если невозможно доказать, что фотография хорошая, то какая разница, какой у нее рейтинг?
 
Владимир Уколов
Хотя, если решение о том, что она хорошая, будет только за мной, то я Вам в любую могу ткнуть и утверждать, что она хороша:).
 
Леша Панков
Не любую, а хорошую. Да, только на Ваш вкус. Одной достаточно. Хотя лучше больше. Чем больше у них оценок - тем, естественно, тоже лучше.
 
Владимир Уколов
Хотите хорошую фотографию плохого качества с двумя оценками но с рейтингом 1?
Меня просто ломает искать, а тут случайно подвернулась.
 
Леша Панков
Ну что спрашивать-то. Покажите, а потом посмотрим.
Хотя это тоже игра в слова - "хорошая фотография плохого качества". Техническое качество - все же существенная составляющая общего впечатления.
 
Владимир Уколов
А почему тогда так птичек туркают?:)
Лично я отдаю предпочтение моменту по сравнению с чисто техническим качеством. Тем более, что многие исходники, которые автор просто не умеет обработать можно вытащить в очень даже неплохое качество.
Была бы голова, а волосы отрастут. Качество, это приходящее, а умение момент заценить, это уже от человека зависит.
Вот, момент на мой взгляд хороший.
 
Леша Панков
Потому что там техническая составляющая развита непомерно, гораздо сильнее всех прочих (интерес, эмоции, момент,...). Такие перекосы тоже не очень гармоничны.
А пример. Момент с тенью и фигурой пианиста - интересен. А все остальное - стул с тряпочками, цвет какой-то, нерезкость и шум - достаточно, даже если за каждый из этих недочетов скинуть по одному баллу - получится как раз два-три. То есть, это скорее пример фотографии, которая могла бы быть хорошей.
 
Владимир Уколов
Ну да, могла бы. Я бы оригинал этот откропил бы отретушировал, и думаю, что баллов так до 5-6 дотянул бы. Да даже с этого инет-варианта можно получить получше обработку, чем некоторая мазня стабильно имеющая 5-6 баллов.
А если это же самое было бы снято аппаратом покруче, то глядишь и еще что вышло бы. А может оно и было, просто, допустим отсканировали дерьмово?
А если это максимум возможностей и снято было телефонной трубкой?
Ну так что меряться пипками? За фото, которое могло бы быть, но чисто из-за аппаратуры или из-за неумения обработать не сложилось, лично я единицу не поставлю. Да надо учиться преподносить зрителю работы, но одной обработкой из дерьма конфетку тоже не сделаешь. А в этом фото основа есть.
 
Александр Курлович
Опять какой-то беспросветный флэйм. Ему про "хорошее-плохое", а он про баллы :))
 
Владимир Уколов
Это не я предлагал искать в низких баллах. С них все шло, ими и продолжается:)
 
Александр Курлович
хнявалом :)
 
Леша Панков
Другое дело, что возиться с пост-обработкой ради 5-6 баллов на нонстопе - извращение, в общем-то. Если бы у меня был только телефон, который снимает, я не стал бы пытаться снять такой кадр. Камерами меряться, конечно, ни к чему. И в размере 600*400 фактор камеры приводит к разнице может быть, в один балл. На уровне средних оценок это непринципиально. А для "высшего эшелона" действительно нужно что-то выдающееся - фантазия ли, умение угадать момент, чувство композиции, камеру, или все это вместе.
Такую картинку я бы не подумал выставлять на нонстоп даже когда я тут только появился. Хотя бы только из-за ее технического качества. Даже если это и было бы максимумом возможностей моей камеры.
 
Владимир Уколов
Ну автора ведь зовут не Леша Панков!
 
Леша Панков
Да, и имея эти самые 5-6 баллов за ту фотографию, которой эта не стала, он мог бы потом искренне полагать, что добавление резкости и убирание шумов у такого снимка могло бы сделать его "великолепным".
Все-все. Мы тут уже договорились. Я согласен, что это не моя фотография :)
 
Владимир Уколов
Леша, Вы не туда поворачиваете. Тут гораздо больше снимков, у некоторых авторов, которые нормально живут и получают свои 5-6 баллов за снимки, которым ни резкость ни убирание шумов не помогут, и за которые я в плохом настроении как раз бы мог поставить единицу даже глазом не моргнув. Кстати, на многих карточках таких и шумы такие же и предметы лежат где попало и не к месту. Но перевод в чб, отмазка про плохой сканер, матрицу и тд, плюс кучка авторитетных друзей и позиция старого члена нонстопа приносит свои дивиденты. И как у меня сложилось мнение, считают свои снимки великолепными:). И слова сказать не моги, в миг окажешся непонявшим большое искусство:). 1 или 2 начинающему автору с потенциалом из примера я считаю большим кощунством, чем 1-2 тем избранным. А уж если у них есть 5-6, то и этому автору не 1-2 надо ставить.
 
Леша Панков
Эхммм... Убрать оценки с моих фоточек, да? :)
Сканер отвратительный, да. Матрицы вообще никакой нет. Да и переводов в чб - раз-два и обчелся.
 
Владимир Уколов
Хех:))) Я честно сказать забыл, что Вы в чб снимки выкладываете:))). Нет я не намекал на Вас. Конкретно не не намекал на кого-то определенного, хотя несколько имен вспомнилось, но естественно называть и пальцем показывать не буду. Ни к чему хорошему это все равно не приведет:).
 
alpauk
Восприятие фотографии - явление сложное и подвижное. Нельзя отдавать предпочтение чему-либо одинаково во всех случаях. Нарушается целостность художественного образа (впрочем, если есть что нарушать).
 
Владимир Уколов
Отдаю предпочтение - это достаточно гибкое определение, допускающее отклонения:)
 
Eugeny Kreewosheyew
Если считать помещение пауком в сети за некий критерий хорошести, то как минимум одна из тех карточек сейчас болтается с рейтингом 5.6 ;)
 
Андрей Барашков
Ну, почему, я было время ставил фотки и без рейтинга. Но чем не понравилось - отзывов мало. Мало кто пишет. Поэтому становиться очень скушно. Если поставить на отметку - то хоть отметка, типа как отзыв. То есть игра - это конечно развлечение. Если бы негативные оценки не имели такой сильный эффект на желамую цифру (ну это моя вина, хочется вот 7), то я был бы полностью счастлив.
Ну что можно сделать, что бы меня сделать счатливым (как будто кого волнует).
1. Можно хвалить как-то за все, что выше 5. Что бы чувствовалось, что это хорошие снимки.
2. Можно убрать все оценки ниже 4-х или прибавить выше 10 (смешно конечно, опонимаю)
3. Можно укоротить шкалу (1-2-3-4-5) Давать что-то после 4-х. Сила кола упадет.
4. Можно отменить рейтинг авторов и загрузку больших снимков (жалко конечно, но справделивость требует жертв)
5. Можно попросить Барашкова, чтобы не выступал, пил водку чаще и отправлялся на другой сайт, поскольку надоел хуже грыжи.

Пункт пятый, похоже уже работает. Так что все в порядке. Нет проблем.
 
До
ох, дитятко малое :))))
 
Андрей Барашков
Да че... мы тут балумся просто...
 
Леша Панков
Мне и оценки мало кто ставит. Так что бывает и хуже, не расстраивайтесь :)
1. Напряжно. Большая часть оценок на нонстопе - выше пяти :) Можно, конечно, попросить Вадима добавить скрипт, который при проставлении фотографии некого автора (Андрея Барашкова, к примеру:) добавлял бы к той же фотографии положительный комментарий:)
2. Взять все оценки ниже четырех и прибавить их же выше десяти. Хороший вариант. Без шуток. Представляете распределение: 5-1, 6-7, 7-9, 8-8, 9-3, 10-1, 11-4, 12-1, 13-7, 14-0 :)
3. Нет. Не упадет. Потому что сила десятки уменьшится так же.
4. Самое разумное предложение.
5. Про водку - хорошо. Чтобы совсем не выступал - не очень хорошо. А чтобы валил на фс - плохо.
Мне кажется, что поле нонстопа большое. Когда игроков было мало, поля хватало для одновременной игры и в футбол и в регби. А в последнее время, заметили, даже удалений с поля стало гораздо больше :) Попробуйте все же поиграть в футбол. Мало комментариев - это же тоже хорошо. Меньше времени будет отнимать нонстоп, больше останется, чтобы фотографировать.
 
Андрей Барашков
Что-то такое вот ассоциировалось...



:^)
 
Luchenok
Блеск!
 
Павел Лунин
Насчет последнего -- быть или не быть это Ваше дело, но таковых есть достаточное количество.

Моя проблема состоит в том, что я оценил (и как я вижу не все со мной согласны - но это ОК) середину на 7.

Ну, я Вас искренне поздравляю с великим открытием! Вот Вы когда учились в школе не удивлялись, что там рубежной точкой была оценка "4"? Или в этой (Вашей?) Америке тесты бесконечные, в которых passing score варьируется от 70 до 85 процентов.

Вы мне объясните, бывает ли такое в принципе, чтобы середина шкалы совпадала с оценкой "удовлетворительно" живых людей. И если да, то где такое видано? Боюсь, что причина такой несимметричности лежит вовсе не в программе. С чего Вы вообще взяли, что распределение выборки оценок зависит от шкалы, по которой производится оценка?

Ну хорошо. Допустим, мы примем какие-то эти самые либерально-программистские меры и, допустим, введем нелинейность для оценок, то есть обработаем эту выборку. Будем 10-ку считать с весом 1.5, девятку -- 1.43 и т.д. Ну, и эту Вашу "середину" вытащим на середину шкалы. Что дальше-то? Чем конкретно Вас не устраивает имеющаяся система, кроме того, что она квазинесправделивая? P.S.: Кстати, в возможности сравнять удовлетворительную оценку с серединой шкалы я вообще сомневаюсь. Есть у меня серьезные подозения, что даже на логарифмической шкале она со временем поползет вверх.
 
Андрей Барашков
Вот математик, так математик. Мыслит как, дышит как и решает как математик. Я понимаю вашу желание все сложить да поделить. Однако, даже в приведенных вами примерах не все так просто. К каждому случаю особый подход нужен и метематика работатет по разному.
Ну вот вам к примеру история из моей личной жизни.
Как-то поставил я 2 одному студенту в период, когда я преподавал теоретическую механику. Я вообще-то добрый, но тут достал он меня. Как не старался, даже закон Архимеда он вытянуть не смог. При том что я ему рассказал даже, но он не смог даже и повторить. Надо вам сказать, что все отстальные профессора поставили ему хорошие оценки и по психологии и истории и... чему там еще его учили. Но с моей двойкой, причем твердой, "на всегда" не смог бы он перейти на другой курс и когда-либо получить диплом. Понимате? Никакого сложения-деления. Я один прерывал его судьбу раз и на всегда.
Чем-то это напоминает и тут. Один кол создает сильные неудобства в рамках сайта для большинства фотографов (некоторые, кто способен игнорировать не в счет). Хотя мой случай похуже. Тем более, что оказалось, что его папаша был генералом от КГБ и я попал "под колпак" этого Владимирского Мюллера, что отдельная история. Однако, надеюсь, что вы понимаете, что оценки в институте или школе работают по другому. Технически там даже нет колов (если конечно препод не полный псих, один такой был у меня - ставил колы). В Брежневские времена у нас и двоек не было (почти). Меня например как-то раз пропесочивали на парт собрании за то что я поставил 4 двойки. Так что технически оценки были только 3-4-5. Все.
Американская система совсем другая. Когда идет тест типа Айова (или скажем Тоэфл) - иногда нет негативных оценок. Или при умелом подходе можно их избежать, не отвечая на вопрос вообще. Но есть накопительный принцип. За каждый данный правильный данный ответ получаем баллы, и надо набрать количество баллов что бы пройти на букву (А-B-C-D). То есть опять математический алгоритм другой.

Я вовсе не говорю, что мне не нравится алгоритм нонстопа. Все прекрасно. Среднее, так среднее. Просто как-то сила негатива кажется через чур большая. Кажется, что ее можно было бы подправить, что бы вес позитивно оценивающих товарищей казался равным негативно оценивающих товарищей. Вот и все. "Казался" - ключевое слово.
 
Леша Панков
А было бы клево, если бы под каждой работой была бы только одна правильная кнопка с оценкой, а нажатия на все другие игнорировались бы.
Технически оценки на нонстопе повторяют те же школьные: 5 - удовлетворительно, 4 - неуд, 3 - садись, два, и в следующий раз хотя бы попытайся понять, что такое фотография, и в чем отличия от кнопкодавства. Понятно, что нормальные оценщики и на нонстопе предпочитают не пользоваться оценками ниже четырех-пяти, если снимок хоть сколько-нибудь показывает, что его автор в теме, т.е., как минимум знает, что такое выдержка и диафрагма. А согласитесь, что эти понятия - азбука фотографии, которую надо знать, даже если Вы снимаете самой дешевой цифромыльницой, и понятие грип у Вас ассоциируется только с фильтром Blur. Потому что иначе действительно надо играть не на поле нонстопа, а на псд.ру, или, в лучшем случае, на иероглифе.
Т.е. реально получается, что используемые оценки для фотографий - 4...10 (У меня даже обычно 5...8) А колы - это уже политика. Отделите личные и публичные отношения от фотографии, откройте глаза.
Разговор глухого со слепым, да?
 
Павел Лунин
Да ну бросте, какой я математик, инженер, в общем-то.

Я Вам о чем толкую. Палка о двух концах. С одной стороны оценки как бы завышены. То есть оценка производится не по шкале "1-10", а "4-9", "5-8", для меня где-то "3-9", наверное. Но все равно, "удовлетворительно" -- это где-нибудь по разным оценкам от "5.5 до 7". И в общем меня это отчасти тоже напрягает. Вас напрягает другая сторона: оценки "1-3" значат больше чем "10": эффект рычага такой получается. Ок, я даже готов согласиться с тем, что такая проблема есть. Но корни ее отнюдь не в математике, как Вы изволили выразится.

Причины такого распределения оценок лежат отнюдь не в том по какой шкале ставить эти оценки. "Пуп" всегда будет ползти вверх по причинам скорее психологическим и социальным. Почему нет колов в школе? От того ли что все все знают? Почему этот passing grade начинается с 70%? Ведь ставя оценки человек всегда хочет повлиять на какой-то конечный результат, а не на промежуточные выкладки. А говоря о, пардон, "проблемах математики", получается что Вы предлагаете что-то подсчитывать другим образом. Так вот я утверждаю, что подобные мероприятия не способны ничего изменить, не говоря уж о том, что к искусству, как тут все хором утверждают, это действительно имеет мало отношения.

Возможно разговор о том как оценивать фотографии и имеет какой-то смысл хотя бы с точки зрения диалектики, но разговор о том по какой системе это делать лишен даже формальных признаков смысла.
 
Сергей Петров
Андрей, я тут, почитав эту ветку, подумал что здесь проблемы совсем не математические, еще более не фотографические, а скорее Ваши социально-психологические. (или просто поболтать, что почти всегда не неприятно))
 
Андрей Барашков
Верно. Это что-то меняет?
 
Александр Курлович
Это снимает необходимость обобщения ;)
 
Андрей Барашков
А... Давайте снимем эту необходимость. И обобщения и общения...
 
Екатерина017
Вот поэтому я фотосайт (Лисина) люблю больше нонстопа.
 
Александр Курлович
И чего ж вам там не сидится? Любите себе да радуйтесь. :)
 
Andrey Kulbeykin
Все прочитать не смог! Но выскажу, как водится, свое мнение.
Андрей, я тоже ставил 1, может и Вам - уже не помню, и 10. Где-то поровну, но теперь, когда я не оцениваю, то Вам должно стать легче.
:-))))
 
Mic З
ну ты то да, старый анонмный колометчик :D
 
Андрей Барашков
Вот тут весь математический фокус - десятка не уравновешивает кола. Она уравновешивает четверку. Нужно не меньше двух десяток, что бы я спокойно пережил один кол. (10+10+1)/3 = 7
 
Неуч
Математика сия на психологии замешана
Цитаты:

1. "Рейтинг не есть измерение качества фотографов, а только результат игры. Те кто играет в игру имеет больше шансов оказаться сверху. Те кто не играет - меньше. Это никак не относится к фотографическим талантам. Мой рейтинг совершенно справедлив просто потому, что я не нарушал правила этой игры. Посмотрите какой рейтинг авторов выше! Некоторые куда фание, чем мои..." (Барашков)

2. "Возникает вопрос: "А почему дураки имеют такую силу?". Ответ - так устроен уж этот веб сайт. Он дает примущество негативным оценкам." (Барашков)

3. "Не совсем об этом, имхо речь. Андрею просто обидно, что, допустим, семь человек "разрешают" выкладывать увеличенку, а приходит один и не "разрешает". Не совсем понятно, на каком основании этот один имеет больший голос, чем семеро". (Уколов)

_____________________________________________

В этой связи:

I.

Во всем этом есть противоречие. С одной стороны, Вы считаете рейтинг игрой. А с другой, Вы хотите как бы относиться к нему по-взрослому, по-серьёзному... Но так не бывает. В смысле: надо как-то определиться в своём отношении к рейтингу. Либо это для Вас будет забава, либо нечто с претензией на объективность. Ну, и двойные стандарты тогда превратятся в одинарные.

II.

Даёт ли сайт преимущество дуракам и негативным оценкам? Хороший вопрос. Тут надо заметить, что:

Во-первых (sic! это самое важное!), по Вашему рейтингу не скажешь, что дураки сильно преуспели. Похоже, Вам удаётся их переигрывать. Получается, не так уж много у дураков преимуществ. :-) Похоже, силы сбалансированы. :-)

Во-вторых, победа в бою с сильным соперником должна быть приятна вдвойне. Ну, представьте, что свой нынешний рейтинг Вы заработали бы без всякого противоборства с так называемыми дураками. Скучная была бы победа. ИМХО. А так, и накал страстей, и буря эмоций, и спортивная страсть к победе. Надо так называемых дураков поблагодарить за это, имхо. Вы не находите?

Во-третьих, так называемые дураки тоже действуют абсолютно в рамках правил. То есть, выходит, что игра справедливая. ;-) Вы имеете полное право поднимать свой рейтинг, скажем, удалением низкоуровневых работ. Но и "соперник" имеет симметричное право понижать Ваш рейтинг проставлением колов. Причем, абсолютно в рамках правил. То бишь, игра получается честной. Забавной, конечно, но честной.

III.

Если посмотреть в корень, то за всей этой суетой лежит психологическое стремление к душевному комфорту. А у всех этот комфорт реализуется по-своему, то бишь индивидуально. Отсюда и происходят все душевные метания и коллизии духа.

Вот, скажем, хочется Вам чтобы рейтинг был выше 7.5. Вам это психологически комфортно. И Вы делаете все, чтобы этого добиться. Ну, скажем, немедленно удаляете работы с низкой интегральной оценкой. Теперь давайте посмотрим на это глазами поклонника, скажем Д. Константинова. Он вдруг видит, что Ваш рейтинг каким-то чудом стал выше, чем у его любимого автора. И таки его это огорчает до невозможности. Ну, и идет он к Вам колы ставить. Причем, он ничего не имеет против ни Вас, ни Ваших работ. С его точки зрения он просто восстанавливает справедливость. Причем в рамках правил сайта (!). Вот такая вот фигня получается. То есть, как бы, Вы сами своими действиями (в рамках правил) спровоцировали реакцию так называемых дураков (опять же, в рамках правил).

ИТОГО:
А вообще, суета это всё... Как заметил товарищ Боб Марли: "in every life we have some trouble, when you worry you make it double, don’t worry, be happy"
 
Андрей Барашков
I. --- Не виж противоречия. Хотя вижу, что вы в принципе правильное понимаете мою позицию... Замечу, что игра не обязательно что-то детское. Взрослые играют куда больше чем дети...
II. Дураки-таки преуспели. Я уничтожил большую часть свою снимков, в том числе которые считал самыми важными. После этого потерялся интерес в публикации новых снимков. Теперь публикюсь в других местах. Может так тоже надоест со временем. Поглядим.

III. Совершенно верно заметили и спасибо за цитату. Поэтому я просто предлагаю то, что предлагалось и другими - отменить этот рейтинг или так его преобразовать, что бы не было негативщины...
 
Геннадий Меергус
не согласен с первоначальным постом во многом. кто приходит для времяпрепровождения - ладно, пусть каждый играет во что хочет.

профессионалы, которых вы упомянули, и любители - приходят для показа своих работ (работы эти производятся и существуют вне зависимости от сайта).

профессионалы, вопреки Вашему мнению, не зарабатывают здесь рейтингом. не знаю ни одного, кому бы высокий рейтинг тут помог прокормить семью.
профессионалам здесь как раз более чем остальным всё равно, что там касается рейтинга. многие вообще постят "вне конкурса". хотя изначально рейтинг придумали именно для оценки фотографов фотографами, но в создавшемся тут обществе это уже вряд ли значимо.

нет смысла играть ради рейтинга - это пустое времяпрепровождение, и фотографии лучше не становятся, и голодающих в мире не убывает.

но тем, кто постят ради обратной связи и критики, рейтинг очень важен, т.к. косвенно влияет на количество людей, посмотревших работы. и поскольку мне критически важно, чтобы мои работы посмотрело больше народу, я тоже за ним вяло слежу время от времени и тоже иногда убираю некоторые работы с низким рейтингом. и не вижу в этом ничего постыдного.
если бы мои работы гарантированно смотрела сотня человек в день, может, у меня было бы другое мнение насчёт рейтинга. может быть.
 
Хулиганствующий элементъ
Ваши фото-интересы в Internet:
Смотрю порнографию 459 (19.35%)
Интересуюсь эротическим фото 436 (18.38%)
Ищу учебную информацию по фотографии 406 (17.12%)
У меня профессиональный интерес 329 (13.87%)
Скачиваю обои на рабочий стол 300 (12.65%)
Я размещаю в сети свои фотографии 273 (11.51%)
Другое 169 (7.12%)
Всего: 2372

Источник: TopPhoto.ru
 
Геннадий Меергус
вы это уже цитировали.
какая у этого связь с моей репликой?
 
Хулиганствующий элементъ
Да я к причинам того, почему народ посещает фотосайты. :-)
 
Геннадий Меергус
я здесь не для этого.
 
Андрей Барашков
Очень хорошо, что не согласны.
Однако - мое мнение, которое уже изложено - то что профессионалам наплевать на рейтинг, а не так как вы поняли, что им важен. Рейтинг тешит только доходяг вроде меня.

Для обратной связи достаточно иметь рейтинг фотографии, а не фотографа. Что уже указывалось ХЭ, я не хочу повторятся, а просто поддерживаю.
Со многими другими сентенциями согласен.
 
Геннадий Меергус
рейтинг ещё и приводит зрителей (косвенно, конечно). поэтому хороший рейтинг не помешает тем, кому важно собрать больше отзывов.
 
Александр Курлович
Только один вопрос: А какой в этом смысл?
 
Геннадий Меергус
только один ответ... хочется, чтобы твои работы видело больше народу.
приходишь на сайт за обратной связью, реакцией.
количество зрителей не гарантирует качество реакции, но среди большего количества зрителей найдётся больше тех, чьё мнение может быть интересно.
особенно, когда люди, чьё мнение тебя действительно интересует, не берут учеников.
 
Александр Курлович
Собсно, я именно об этом (почти). Круг интересных людей определяется весьма быстро, а потом остаётся "вода" в виде пустых хотов и реков.
 
Геннадий Меергус
если Вы знаете людей, к которым можно обратиться за качественной профессиональной критикой, то черкните мне лично.

стараешься, чтобы работу увидело как можно больше народу, чтобы тебя, возможно, заметили. с бОльшим рейтингом больший шанс. опять же "стараешься" - громко сказано, но по крайней мере, предпринимаешь разумное количество усилий в виде удаления балластных работ.

опять же, это не вместо поиска настоящей критики, а так, раз уж работы висят, то пусть, по крайней мере, висят наиболее удачные работы и пусть их видит как можно больше народу.
 
Леша Панков
Я вот, Геннадий, подумал, что с таким рейтингом Вы сами ставите себя в положение человека, к которому можно обращаться за качественной профессиональной критикой. Хотя бы только и в пределах интернета.
Это же, вроде, Вы писали про просмотр портфолио. Кому же, как не Вам, знать про качественную профессиональную критику. Или хочется найти ее еще и в интернете? Да еще чтобы каждый день. Причем к работам, которые набирают высокие оценки.
 
Mikhail Steinberg
Определять "важность" оценивающего его реитингом- это сродни тому, что если у одного человека денег больше, то его мнение важнее чем другого, у которого их меньше. Есть исключения, конечно, ни у о том как разбогатеть с ним наверное умнее советоваться чем с бедняком, а по всем остальным вопросам- не факт.
 
Леша Панков
Это не я определяю. Это такой же стереотип, как и тот, что фото с высоким рейтингом, или фото автора с высоким рейтингом, смотрят чаще.
 
Mikhail Steinberg
Я и не говорю что ты. Есть стереотип, пока человек не осмотрелся по сторонам, новенький. Потом уже надо все-таки выводы делать...
 
Геннадий Меергус
стереотип или не стереотип, а фоты с высоким рейтингом действительно смотрят чаще. это факт. посмотрите в топе - там у всех трёхзначное количество просмотров. я даже на своих это вижу: есть такие, которые набрали сотню просмотров за два дня, а есть такие, которые висят месяцами - и просмотров по пальцам пересчитать. однажды моя фота была лидером категории аж полдня и за это время набрала с сотню голосов. теперь на полдюжине таких рейтинг и держится - у них больше оценок, чем у остальных ста пятидесяти вместе взятых.
 
Александр Курлович
Высокий рейтинг и топ100 - сильно разные вещи.
 
Геннадий Меергус
всё равно высокорейтинговые работы смотрят больше. можно считать это экспериментально проверенной гипотезой.
 
Геннадий Меергус
не понял вопроса. с каким рейтингом я ставлю себя в положение критика?
причём здесь просмотр портфолио?
да, мне нужен критик и нужна критика. по интернету или лично - абсолютно всё равно. если критик окажется в оклахоме, то, разумеется, лучше по интернету, но на самом деле - всё равно.
нет, критик нужен не только к работам с высокими оценками. критик нужен ко всем работам. критик определяет направление творчества и задаёт темп. как научный руководитель при подготовке диссертации. не делает работу за тебя, но помогает посмотреть со стороны и оценить содеянное.
вопрос соответствия оценок качеству работы - отдельный вопрос, оставим его пока.
скажем так, мои наиболее сильные работы имеют не самые высокие оценки среди моих работ. а уж мои любимые работы - и подавно.
 
Геннадий Меергус
какое-то время само пребывание на сайте уже само по себе играет роль необходимой критики. здесь живут фотографы, они дают советы, помогают оценить то, что ты натворил. но уровень сайта меняется и собственный уровень меняется ("это не Адам уменьшается, это яблоня растёт"). С какого-то времени сайт сам по себе уже не даёт достаточного уровня обратной связи, надо искать что-то ещё.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.326847 sec