Наверх

Тема: Посоветуйте широкоугольник для Nikon D70

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Роман Махмутов
Посоветуйте широкоугольник для Nikon D70
Был у меня 24-120, который на цифровом превратился в 36-180, чего для художественной съемки явно мало на широком угле. В связи с этим ищу себе хороший широкоугольный зум. Кое-что присмотрел, но хотел бы услышать советы из первых рук. Потом поделюсь своими мыслями.

Жду ответов...
6 сообщений в этой теме
 
Ренат Ханзаров
nikkor 18-35 (у Вас - 27-52)
а лучше даже сигма 17-35 - она подешевле, светосила больше чем у никкора...хуже никкора только по краям, а Вам на D70 края никак не понадобятся.
Если не ошибаюсь, по Москве стоят около 500 уе. (никкор чуть дороже).
У меня никкор, но и снимаю я на пленку, до краев :).
 
BORMAN_RU
Бросьте!
Берите, несомненно, постоянный объектив!
Вот, в Москве уже есть: DX Fisheye 10.5mm f/2.8G, специал. для цифровиков. Правда, цена за 60 т.р. переваливает...
НО!
Вчера в ФОТОРУ в Сокольниках (в подвале зенита) видел...
SIGMA 4mm (!!!) по цене 16 т.р. Правда, пока для Пентакса. Буду ждать для Никона, надеюсь, к отпуску появится...
 
Рудя Славницкий
Берите Сигму 12-24,или Никон 12-24,хорошие отзывы на Токину 12-24,скоро появится новый объектив Сигма 10-20.
С Сигмой 12-24 можно,кажется,снимать и на плёночную технику.
 
Роман Махмутов
Остановился на Sigma 12-24. Позже опишу впечатления.
 
ДмЗ
Как давний юзер Сигмы 12-24 на Кэнонах с APS-C сенсором могу посоветовать не использовать таких значений диафрагмы как 4.5-8 и 22 на всём диапазоне фокусных расстояний.Если есть желание получить равномерно резкий кадр по всему полю пользуютесь f11-14.С кольцом-адаптером под 82 фильтр объектив виньетирует на 12 мм,но незначительно.
 
Роман Махмутов
Да кстати на этот объектив возможно ли насадить поляризационный фильтр например? Что для этого нужно?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.090283 sec