Наверх
НачалоСообщество Форум Сканирование фотоизображений Тема: Что выбрать? Epson Perfection 4990 и CanoScan 9950F.

Тема: Что выбрать? Epson Perfection 4990 и CanoScan 9950F.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
vostok62
Что выбрать? Epson Perfection 4990 и CanoScan 9950F.
Помогите выбрать из двух моделей сканеров, Epson Perfection 4990 и CanoScan 9950F.
Сканер нужен для перевода личного архива с пленок среднего формата (6х6) на цифровой наситель.
Особенно интересует компетентная (опыт работы) информация о сканере CanoScan 9950F.



7 сообщений в этой теме
 
Мефистотель
У меня такой же выбор был, но я купил Epson Perfection 4990.

Ревью Canon’a на CNET не очень впечатлило...
reviews.cnet.com

Зато следующее ревью понравилось...
www.kenrockwell.com

Эпсон конечно тоже не без проблем... например для сканирования 6х17 или 6х24 нужна специальная панель которую делает не Эпсон а какой-то умелец в Штатах. Софт к сканеру приложен, естественно посредственный, но думаю ни кому ни составит проблем приобрести SilverFast AI или что-нибудь в этом роде.
 
sprist
А не подскажите, где достать SilverFast AI ?
 
Мефистотель
Попробуйте www.lasersoft.com, у них можно скачать демо-версию... с сожалению, описание для программы отвратительное, и все самые продвинутые режимы (вроде HDR-сканирования) нужно постигать методом проб и ошибок.

Удачи!
 
Дмитрий
Отзовитесь обладатели CanoScan 9950F!
Расскажите что-нибудь про эту машинку!
 
Lyric
А как у него обстоят дела со сканированим обычной плёнки? Как быстро (и насколько просто) происходит, к примеру, сканирование 30 кадров негатива?
 
Юрий
www.largeformatphotography.info
Вот тут хорошее сравнение этих и других моделей.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.090707 sec