Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Тихий и осторожный аноним...

Тема: Тихий и осторожный аноним...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Евгений Кожевников
Тихий и осторожный аноним...
Маститые и не очень, профи или нет, заставьте поверить в обьективность оценок. Может это наш глюк?
Появляются на наших работах (довольно неплохо вами оценненых) 1,2,3 (ну с последней ладно - только там где,
все остальные 6,7). Иногда сразу, чаще спустя некоторое время после опубликования. И ни слова по делу.
Завелся тихий и осторожный аноним?
С кем это же случалось? С нами пошло такое дело, когда мы стали достигать рейтинга выше 15 места в разделе АВТОРЫ. ;-))) До того не трогали....
47 сообщений в этой теме
 
sdrobkov
Нужно,чтобы все оценки были подписаны и учитывать только оценки членов клуба.Анонимные не в счёт!!! А атаки на рейтинговые работы постояны.
 
Сергей Вараксин
А какая разница, аноним или нет? Смотрите ещё раз для тех, кто не видел "как это делается":

loh@yaho.ca - 14.04.02. 17:51
В комментариях к фотографии Сон - 2###Сон - 2 (Eugene Safian)
bab написал(а):
===================================================
1
loh@yaho.ca - 14.04.02. 17:55
В комментариях к фотографии Беглец###Беглец (Eugene Safian)
bab написал(а):
===================================================
1
loh@yaho.ca - 14.04.02. 17:57
В комментариях к фотографии Стеклянный коктейль (karlos)
bab написал(а):
===================================================
1
loh@yaho.ca - 14.04.02. 17:57
В комментариях к фотографии намеки на истории###hints of stories (Alexey Tikhonov)
bab написал(а):
===================================================
1
loh@yaho.ca - 14.04.02. 17:58
В комментариях к фотографии Little Abitibi###Little Abitibi (Eugene Safian)
bab написал(а):
===================================================
1
loh@yaho.ca - 14.04.02. 17:58
В комментариях к фотографии Ночное.......(Утро)###=== (yuri)
bab написал(а):
===================================================
1
loh@yaho.ca - 14.04.02. 18:10
В комментариях к фотографии *****###***** (Дмитрий Константинов)
www.photographer.ru
bab написал(а):
===================================================
1
loh@yaho.ca - 14.04.02. 18:13
В комментариях к фотографии Зимнее, почти сон (Алексей Гурьянов / Alexei Gourianov)
www.photographer.ru
bab написал(а):
===================================================
1

Это только те соообщения, которые пришли на мой комп, так как я уже оценивал эти картинки, плюс одна из них, извините, моя. Естественно, что за это время человек успел намного больше :))).
 
Хулиганствующий элементъ
Да, Сергей, это хамство! Согласен.
 
Вадим Гунько
Поиск на имя bab дает
...вот такой результат
человек все-таки не молча колы свои ставит... однако смысл такого объявления колов без комментариев неясен, действительно некрасиво. лучше уж бы молчал...
 
Хулиганствующий элементъ
Удалить за профнепригодность.
 
Вадим Гунько
а как же принципы демократии? 8-) (-)
 
Хулиганствующий элементъ
А мы сейчас проголосуем; ты, я и Karlos,
и большинством голосов исключим товарища из наших рядов.
Раскладушкина я понимаю, но этого вот баба - нет. СКАЖЕМ "НЕТ!" БАБАМ В НАШИХ РЯДАХ!!! :-)
 
Сергей Вараксин
Re: Поиск на имя bab дает
"Смысл такого объявления" неясен только тому, кто не хочет ясности. Посмотрите на время. Он даже не смотрел эти фотографии. Как, впрочем, и все остальные "бабы", которые ставят колы на этом бесхозном сайте.
 
Вадим Гунько
почему бесхозном? 8-( (-)
 
Волк-санитар леса
Re: почему бесхозном? 8-(
Да потому, что Карлос тут не хозяин... Обидно, блин...:-)))
 
alpauk
Re: почему бесхозном? 8-(
Карлито:-))) есть еще шанс - www.35mm.troya.ru - там еще конь не валялся:-))
 
Сергей Вараксин
Re: почему бесхозном? 8-(
Не знаю, как конь, а ты там уже "повалялся" :)))
 
alpauk
Re: почему бесхозном? 8-(
Ну это разве "повалялся"...
 
Сергей Вараксин
Re: почему бесхозном? 8-(
Потому что хозяйничают на нём шакалы.
 
Eugene Safian
100% аноним - e-mail loh@yahoo.ca (очень грамотно выбрано имя :0)) - липовый. Всем удач!
 
Андрей Хандруев
Тихий и осторожный аноним...теперь уже не сможет ставить оценки.
Посмотрите его личный форум. Там появился постинг А. Безукладникова.
 
Евгений Кожевников
странное стечение: посмотрите - я этот вопрос в сентябре задал. Сегодня ответы прилетели. Словоблудие все мне это кажеться, извините все. Ничего личного. Сайт так устроен. Есть наверно желание ограничить такое вмешательство: мир так жесток, что для нас и здесь получать в душу - ранительно... но...
даже не знаю. Ну гавнит человек - значит живет в гавне (простите за язык: у меня препода по этике не было)... там ему и наказание...
 
Евгений Кожевников
или это через "О" пишеться....
 
Хулиганствующий элементъ
Через "а". В школе, небось, по русскому и литературе пять было? Чувствуется начитанность. :-)
 
FotoBrom
У В.И. Ленина, а затем следовательно и в словарях- через -О-. Игорь Губерман принципиально пишет через -А-, объясняя что это его вклад в русский язык.
А если серьезно, то сдается мне что неадекватности в оценках - это нездоровая борьба за личный рейтинг (анонимщики) и засланные казачки.
Все это легко избежать без словоблудия. На днях я писал об этом в паралельной теме, а А.Курлович в статье с НАУЧНЫМ обоснованием...
 
Александр Курлович
Блин!!!!

Ну не ПИСАЛ я ету статью, а ОПУБЛИКОВАЛ!!!!!
 
FotoBrom
Я знаю. Вы опубликовали статью. Но там есть Ваши конкретные мнения применительно к сайту и его недостатках.
 
alpauk
Короче, Саш, не отмыться уже:-)))
 
Евгений Кожевников
Re: Перетерли на славу....
по русскому 4 было - не дотягивал. Анонимам - онанимово и господь с ними....
 
А Ш
Борьба с анонизмом и разгильдяйством
1. Оставить анонимность оценок, ибо в случае отмены оной анонизм перерастет в массовый гомосексуализм - все будут любить всех, что еще страшнее.
2. Позволить голосовать только членам, уже имеющим несколько работ (можно определить средний балл, дозволяющий автору оценивать работы других авторов) Тогда никакие babы не принесут уважаемой публике никакого вреда
3. Ввести лимит на оценки, как предлагалось ранее: www.photographer.ru для предотвращения усиливающейся на сайте безрассудной любви и прекращения обесценивания ранее опубликованных работ.
4. Либо убрать рейтинг вообще. Не в песочнице мы, чтоб бодаться за машинки и лопатки.
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
2. Не согласен. Я бы сказал, что вес оценок должен непосредственно зависеть от рейтинга _и_ количества работ. Но при этом бесспорный факт, что есть люди не держащие в руках камеру, но тем не менее являющиеся хорошими критиками. Т.е. я бы предолжил давать возможность оценивать еще и комментарии. Как именно это делать еще предстоит подумать, но очевидно одно - оценивать комментатора НЕ должен комментируемый им автор.
 
А Ш
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
"вес оценок должен непосредственно зависеть от рейтинга _и_ количества работ... "

Ни в коем случае! Начнут любить высших мира сего. Прямой путь к проституции.
 
alpauk
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
Трезвомыслие в нашем форуме меня уже почти пугает.
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
Тогда остается только полностью развязать рейтинг и вес оценки, если уж так хочется иметь неравенство. Т.е. иметь рейтинг по комментариям, например. Это заодно будет стимулировать людей на грамотные комментарии, что само по себе весьма ценное достижение будет.
 
Вадим [ja]
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
В ответ на...
===========================
я бы предолжил давать возможность оценивать еще и комментарии. Как именно это делать еще предстоит подумать, но очевидно одно - оценивать комментатора НЕ должен комментируемый им автор.
===========================

Исключительно здравая мысль! Коментарии - это одна из самых нужных и привлекательных вещей на этом замечательном сайте.
Хотя автору можно разрешить ставить _положительные_ оценки за коментарий. Ну помогли мне понять, что я не так делаю, отчего бы и не поблагодарить коментатора?
 
Сергей Вараксин
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
<<Я бы сказал, что вес оценок должен непосредственно зависеть от рейтинга _и_ количества работ.>>

- От рейтинга и количества – не надо. От качества работ – да.

<<Т.е. я бы предолжил давать возможность оценивать еще и комментарии.>>

- Это уже будет просто ГРАФЕР (без ФОТО) :)))
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
Эээ... У вас есть идея, как оценить качество работ без всяких рейтингов? ;) Расскажите ;) Благодарное человечество вас не забудет :)
 
Сергей Вараксин
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
Да «идея»-то есть, но она стара как мир и «человечество» меня, увы, не оценит. И правильно. Нечего велосипеды изобретать :))). Да и мы не на аукционе, а на конкурсе :). Но Вы, Женя, меня не поняли. Я не говорил, что не нужен рейтинг. Я говорил, что вес оценок должен быть равен весу оценщика :). А уж его вес, конечно, должен зависеть не от текущего рейтинга, а от качества его работ, которое должны оценивать не участники Нонстопа, а его организаторы. Или Вы не доверяете вкусу Безукладникова? :)
 
4yl
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
Или Вы не доверяете вкусу Безукладникова?
Вкусу Безукладникова я совершенно не доверяю. Он так же как и мой субъективен.
А вычистить клопов - думаю вполне в состоянии. У него для этого статистика на руках. Люди постоянно ставящие колы под забойными работами заслуживают право публично обосновать свою точку зрения.;))))
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
Клопов искать - на sight.ru, пожалуйста.
Вот ведь неймется людям, обязательно надо им взять хороший сайт и испортить его.
 
4yl
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
Женя, их всего ничего, а гадят всем (или недругам). И топят работы или конкретных авторов, котрые, вообщем, выставляются не для гадостей. Я на этом сайе "залётный". И одна из причин, что не интересно. Стоит появится 10 или 9, как тут же появляеся кто-то заботливый... И работы дальше не прсматриваются. И дело не в рейтинге. Я в него уже давно не играю. Но когда ставишь интересную работу, а она уплывает в никуда - обидно.
И я не верю, что у Вас другие по этому поводу чувства.
Так если этим занимаются одни и те же несколько человек и модератор видит кто конкретно - благо времени наблюдать у него было предостаточно - почему не разобраться и не избавиться от этого баласта. Думаю, что Вы согласитесь, что плавучести они сайу не добавляют.
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
Дык это - раз их всего ничего, то это значит что ИЗ СТАТИСТИКИ ОНИ ВЫБИВАЮТСЯ.
Я потому и предлагаю ошибки эксперемента фильтровать. Но без вмешательства людей. Ибо люди и с похмелья бывают. И просто нелюбить чего-то могут. А компутер - он железный и людские проблемы ему пофигу. Даже если он гадкий, он для всех одинаково гадкий. И пожаловаться ему нельзя. Нету такой инстанции :)

А вот худсоветы и прочие вмешательства администрации - это вечные поиски справедливости (которой нет и быть не может). И атмосфера на сайте портится в результате и администрация всякой фигней неприятной занята будет. Оно нам надо? А администрации оно надо? Сильно подозреваю, что оно никому даром не сдалось. Так, что может не стоит нам строить очередной перпетум мобиле? ;)

На самом то деле это далеко не все, что я имею сказать по данному вопросу :) Но я лентяй, поэтому обосновывать мне тоже лениво :) Плюс все время от подобных споров остается осадок, как будто я за рейтинг какой-то борюсь :) А я не борюсь, потому, что для борьбы есть темы поинтереснее :)
 
4yl
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
Я говорю только об анонимных клопах, котрые направленно и постоянно анонимно гадят. То что это одни и те же люди и их всего несколько человек - я не сомневаюсь. Прожил достаточно долгую жизнь и знаю, что подонков, т.е. ллюдей, которые получают удовольствие от гадостей и тратят на это своё время, совсем не много.
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
... и правильно будет построить систему, которая их сама отфильтрует, нежели класть жизнь (неважно - свою или чужую) на борьбу с ними. ;)
 
А. Александров
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
Неугомонные:)
 
Сергей Вараксин
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
Здравствуйте, 4yl ! Не ожидал, что Вы ответите за Женю Кривошеева :))). Вы меня немножко смутили и я решил пойти посмотреть, кто такой Безукладников :). Ничего интересного, честно говоря, не нашёл, зато в избранном 10-15 фотографий хорошего качества. 50% - неплохой результат, бывает и хуже :). А то, что - "субъективен", так хозяин-барин, а чего же Вы хотели? КапитализЬм, батенька :))). Если что меня и наторожило слегка, так это фраза: "Сегодня убежден, что у фотографии есть лишь два пути - черно-белый и цифровой". Но это же - "сегодня":). Есть ещё время одуматься :))).
 
Андрей Безукладников
Спасибо за критику
Так:-) Наконец-то снизошли до Безукладникова. К счастью, тезис - «Покажи мне свои работы, и я скажу, кто ты» - работает не всегда. Я не собираюсь защищать здесь имиджи, выставленные мною на Nonstop Photos - они были предназначены, всего лишь, для демонстрации способностей цифровой фотокамеры. Тем не менее, мне хотелось бы поблагодарить уважаемого Карлоса за критику моих высказываний. Действительно, слова - «Сегодня убежден, что у фотографии есть лишь два пути - черно-белый и цифровой» - выпавшие из прямой речи и опрометчиво вставленные в текст, требуют исправления. Что я и делаю:-)
 
Сергей Вараксин
Re: Спасибо за критику
Спасибо, что читаете это всё :)
 
Сергей Вараксин
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством

<<1.Оставить анонимность оценок, ибо в случае отмены оной анонизм перерастет в массовый гомосексуализм - все будут любить всех, что еще страшнее. >>

- Правильно. От любви до ненависти один шаг :)))

<<2. Позволить голосовать только членам, уже имеющим несколько работ (можно определить средний балл, дозволяющий автору оценивать работы других авторов) Тогда никакие babы не принесут уважаемой публике никакого вреда>>

- Накидают чего-нибудь :)))


 
А Ш
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
Тогда рыцари будут ставить им единицы, и средний балл не даст babaм возможность гадить
 
Андрей Хандруев
Re: Борьба с анонизмом и разгильдяйством
по п. 1- ДА!!
п. 2- нет, т.к. есть просто зритель и его мнение немаловажно. Иначе получится милый междусобойчик...
п.3 - лучше ввести с 09/05 оценку 20 за шедевры. и количество двацаток ограничить каждому
определенным количеством в месяц.
п. 4- рейтинг оставить, но сгруппировать всех авторов в группы с интервалом в 0,5 балла. При этом с точностью до 4 знака показывать рейтинг только самому автору.
 
Евгений Кожевников
Народ!!! Может хватит: у меня вся эта полемика на майл идет.
Народ!!! Может хватит: у меня вся эта полемика на майл идет.
Хотя вроде отключал переадресацию... ;))))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.266494 sec