Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: Когда анонимность полезна - а когда вредна?

Тема: Когда анонимность полезна - а когда вредна?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Лошадка
Когда анонимность полезна - а когда вредна?
Вот значит. Посмотрела я тоже статистику и всякие прочие возможности.
Оценки - да, должны быть анонимными. Но вот зато на всеобщее обозрение я бы выставила:
1. Автор подписан на работы (комменты) следующих авторов.....
2. На работы (комменты) Автора подписаны следующие авторы.....
3. Эта работа - в альбомах следующих авторов......
К тому же - я сделала бы лимит на количество фот в Альбомах. Какой на хрен альбом с двумя стами, тремя стами фотами?!! 50 - максимум. Это остудило бы пыл.
Привествуются другие предложения в этом ключе. Ключ: сделать похвальбу всякого отстоя занятием заметным, бросающимся в глаза и постыдным.
175 сообщений в этой теме
 
Mic З
замечу, что когда я выключил анонимномть своих оценок ненадолго, мне почемуто стали ставить более высокие оценки, поэтому я достаточно быстро эту опцию выключил.
 
Лошадка
Ну, про оценки-то ясно уже все, я говорю про другие опции ;)) Есть еще предложения?
 
Mic З
ну разве что не трогать альбомы- кто что хочет, то туда и тащит :)
а ставить комуто чтото "на вид" - да бессмысленно. Да и что такое "похвальба всякого отстоя" - я вот не знаю.

зы: также обидно за слово отстой- правильно оно в нете пишется "ацтой".
 
Лошадка
Ацтой - он и есть ;)) А то, что некоторые тащат его в Альбомы - тоже показательный симптом :((
 
Mic З
ну и ладно, они же себе тащат, а не кому-либо:)) дисковое пространство все равно под копии работ не расходуется :)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
А мне стОит объявить несколько критических комментов, тем более с оценками - и сразу у меня на карточках колы стаей. К чему бы это? LOL
 
Mic З
хначит не туды колы ставили :D
 
Максим Рапопорт
prichem koly anonimnye :(
 
Лошадка
С добрым утром, Максим! %)
 
Eugeny Kreewosheyew
Заниматься воспитанием - лишняя трата сил и создание неудобств окружающим.

А если еще и это выставят на всеобщее обозрение, то лично я просто уйду отсюда. И так уже до боли напоминает раннюю сайтуру.
 
Лошадка
Не поняла - а что, собстваенно, Вас смущает? И куда это Вы уйдете? Где правила лучше? давайте посмотрим и, может, возьмем лучшие идеи как раз оттуда?! Так куда ж нам плыть? ;))
 
Eugeny Kreewosheyew
Уйду на этот раз в свой собственный блог. О том, что меня смущает и почему именно так, а не иначе и как я считаю правильным - я за последние полтора-два года написал столько, что уже на книжку хватит. Повторяться не буду, нет времени, желания и откровенно говоря еще и лень. Воспользуйтесь поиском по форуму, там все есть.
 
Александр Курлович
Самое печальное, что всё это бесполезно :(
 
Лошадка
А что полезно-то?
Я ж не претендую на истину в последней инстанции. Предлагайте, что полезно. Я, в общем, скажу по секрету, склонна полагать, что мужчины умнее женщин, но ленивее - поэтому пытаюсь хоть расшевелить ваш мыслительный процесс - а дальше, может, вы что-то гораздо более правильное придумаете!
 
Александр Курлович
Я уже много раз говорил, что хорошо бы Андрей и Вадим определились в том, каким они хотят видеть нонстоп. Сейчас это сайтура в чистом виде и ничего больше. Мне в последнее время становится противно видеть свои работы в таком окружении. К чему это приведёт - не знаю. Если бы мог сделать себе нормальный сайт - меня бы тут давно не было.
 
Eugeny Kreewosheyew
Вот эта неопределенность, кстати, хуже всего.
 
Александр Курлович
Потому и подумываю... Жень, где б сайт содеять? Сам не умею вот...:(
 
Сиреневый Паровоз
Сайт должен быть полностью анонимным. И оценки и авторы. И комментарии. Всё.

А можно и без оценок - тогда народу будет слишком мало, нет конкурса - нет стимула.
 
H_H_ (Участник заблокирован Администрацией)
А творчество в принципе бывает анонимным? И как тогда быть с авторскими правами?
 
Eugeny Kreewosheyew
Пойти почитать закон об авторских и смежных правах. Там это (сюрприз!) сказано открытым текстом ;)
 
Лошадка
Ну вот в том-то и дело. Гребешь, гребешь - а его все тока больше, чего гребешь ;))))
И, конечно, позиция хозяев сайта какая-то неясная. Мне вот лично жаль того, что было, потому что мне этот сайт очень существенно помог в свое время, а сейчас, чтобы дальше развиваться - ну такие нужно сложности преодолевать..... Вот признаюсь честно. Я же человек, хоть и Лошадка. Вот на мои "критицизмы" тут пара граждан начали мне в ответ - ой! - 10-ки!!! ставить. Я умом понимаю - провокация. А вот чувство такта (ложного) шепчет: ну, оставь ты их, ну, люди добрые, ну, дружить с тобой хотят... УЖАС!!!
Так что хоть бы уж убрали бы всетки хоть неанонимные оценки - и то легче б было... Эхххх... И это - я, старушка. А новичкам как двигацца вперед, а?
 
Сергей Петров
неанонимные оценки в отчетности - прямой вред всякому современному демократическому обществу. сейчас однозначно: тайно в урну бюлютень опускают.

но в демократических рабовладельческих Афинах - помню со школы - все выражались на площади демократически гласно.
и на Съездах - тоже открыто поднимали руки.
 
Лошадка
ну да, ну да.... вред. УЖЖЖасный притом ;)
Давит на психику.
 
Тудаблин
альбом -- это не обязательно "похвальба" фотографии
у меня к примеру в альбоме есть фотографии (десяток, если не больше), которые я не понял вообще, чтобы при случае пересмотреть еще раз

подписка на авторов -- не обязательно "похвальба" автору. я подписан на некоторых авторов, которым ставлю оценки в диапазоне от 3 до 7

вообще, не нравится мне настроение темы, Старший Брат какой-то...
 
Лошадка
Какой же брат?! Тут как раз НИКТО СВЕРХУ ничего не решает: просто все интрижки видны всем... Кстати, даже гшрустно, что все так сразу засуетились - значит, есть, что скрывать, да?
Про "пересмотреть еще раз" - журнал есть, гы :))
А про оценки - я вот замечала у некоторых группок сааавсем другую тенденцию :((
 
Eugeny Kreewosheyew
Т.е. мое желание посмотреть на какую-то работу еще раз - это интрижка? Ну и как с вами после таких заявлений всерьез беседовать?
 
Лошадка
Не надо передергивать, ладно? Не выставляйте себя хуже, чем вы есть.
 
Eugeny Kreewosheyew
Да, действительно. Не надо передергивать. Сначала давайте объявим, что все беды они от того, что никто ничего не видит. А потом, когда приходят люди и заявляют, что мол хотят фичу по прямому назначению использовать и не видят ни малейшего смысла об использовании отчитываться - им сначала намекают, что видимо у них совесть нечиста, а потом просят их не передергивать. И как я правильно подозреваю - фонтан просьб еще не иссяк.
 
Лошадка
Вы можете быть спокойнее? Вы не используете фичи в неблаговидных целях - ну и славненько, я поняла, чего столько раз об этом? Тем более, если Вы готовы открыть на днях свой ресурс. Может, он лучше этого будет, и все само собой решицца.....
 
Eugeny Kreewosheyew
Нет, я не готов открыть свой ресурс на днях и мне лениво им заниматься. Но если приспичит, я это сделаю. И не домысливайте за меня то, что я не писал. Я прилагаю много усилий к тому, чтобы точно выражать свои мысли - не надо заниматься этим за меня.
 
Тудаблин
Лошадка, чота Вы сегодня не тово... (((
 
Лошадка
ну хорошо, хоть только сегодня ;))
хотя мне непонятно, почему я не могу поинтересоваться, у кого тот или иной шедевр - в Альбоме.
И почему я не могу поинтересоваться, каких же авторов ценит, например, уважаемый мною автор - может, чем перелопачивать весь нон-стоп, я у него "спишу" - и успокоюсь? Ведь кто ж не хочет, чтоб Лошадка, наконец, заткнулась? ;))
 
Тудаблин
для того, чтобы понять, чьи фото интересуют "уважаемого автора", достаточно его комментарии почитать + альбом.
 
alpauk
И вправду, не стоит. Что за радость выслеживать интрижки... Запретить гласные оценки, и все. Все эти мансы с отслеживанием действий пользователя с целью выяснения его предпочтений звучат в соременном глобальном контексте куда более постыдно, чем в локальном нон100повском.
 
Лошадка
Ах, ах... Глобальные подтексты... Знаете, у нас тут во всех подтекстах - все равны, но есть те, кто равнее ;)))) Будете спорить?
 
alpauk
Вот я чего не понимаю, вроде не со зла предлагаете, и намерения более-менее благие, а стоит выразить недоверие предлагаемым мерам - начинаются демагогические подколки в духе сторонников поименного посещения санузлов и запрета низких оценок...
 
Лошадка
А я тоже не понимаю. Искренне. Вы считаете групповушку - благим делом? Ведь она есть, и не тока у "десяточников" (сорри, бегу, так что если Вы ответите - увижу завтра тока).
 
alpauk
Я просто считаю, что это бесчестно ставить людей в такое положение, как если было бы изначально принято, что они бесчестны по определению. До всех этих "групповушек" (если я правильно понял ваш арго) мне не так уж много дела, по крайней мере, мне кажется что они настолько очевидны, что просто теряют всякий смысл.
 
Лошадка
Ну, наверное, я погорячилась, Вы правы - у нас пока ишшо презумпция невиновности. А я на нее, безусловно, посягнула. В добавок, я поторопилась - гы :) я уже потом сообразила, что ничего не стоит всех любимых просто в Избранное в Эксплорере зафигачить - и фсё :) Так што я борюся с ветряными мельницами. Это бесполезно. Спасибо за замечание ;))
 
Eugeny Kreewosheyew
Групповушка и анонимность связаны меньше, чем вам кажется. Можно было предотвратить массовое появление на сайте любителей туссовок отсуствием открытого голосования, но это к сожалению оно было введено и поезд уже ушел. Сейчас надо не защищать сайт от туссовок, а защищать нежелающих играть в массовые игры от ставшим агрессивным мира.

Кстати, нежелающие защитятся и сами, не надо иллюзий, только сделано это будет вне фотографера и для этого сайта будет означать превращение в фоменко.ру.
 
Vit
Любители тусовок рванули сюда потому как на фотосайте.ру модераторы совсем офигели.
 
Eugeny Kreewosheyew
Любители тусовок рванули сюда еще до приступа административного энтузиазма у модераторов. Я следил за процессом. Причиной миграции явилось именно то, что здесь отменили обязательность анонимного голосования, до этого они приходили, жаловались на судьбу и сваливали в более другие места. А сейчас их здесь изрядно. Вполне организованных.
 
Тай
Никакая анонимность не помешает написать:
"Восхитительная рамка!
Отличная глубина резкости!
Замечательный кот!
Очень философская работа!"
или просто "!!!" (с) Милицкий Сергей
Так и писали, еще до всякой неанонимности. И кучковались также
 
Eugeny Kreewosheyew
Не помешает. Анонимность должна помешать найти выставленную на конкурс работу автора, чтобы выразить встречную благодарность или ненависть. И ценность хвалебных комментариев резко уйдет в ноль.
 
Лошадка
ну вот же, вот о чем, собссно я и хотела спич вести, Евгений! ПОМОГАЕТ найти эту работу для облизывания много чаво. А не мешает - ничаво. Давайте "мешалку" придумаем?
 
Тай
То есть убрать: любимых авторов, первую страницу, топ, авторские страницы, поиск... Я ничего не забыл?
 
Eugeny Kreewosheyew
Зачем убирать? Просто пока работа в конкурсе, ея там быть не должно. Первая страница - разговор особный, ея надо персонализировать и все.
 
Тай
Вы исходите из предположения, что оценка является целью, или, во всяком случае, основным стимулом публикующихся.

Допустим, что у нас есть кружок из трех человек. Они хвалят друг друга и ставят друг другу десятки. Мы принимаем Ваши правила. ВыВозможно, кружок на этом распадется. Но скорее его участники будут хвалить друг друга как хвалили, не ставя оценок. Даже не сильно заметят их отсутствие.
 
Вадим [ja]
"пропал калабуховский дом! ... что же теперь будет с паровым отоплением?"
 
Доброжелатель
Вы предлагаете меры, так укажите же цель, к которой они, по-Вашему, ведут. Например, не улавливаю связи между прославлением отстоя и лимитированной толщиной альбома. Или Вы имеете в виду ограничить 50-ю количество отстойных снимков в Альбомах? Что мешает Вам лично спросить уважаемого Вами автора, кого он "ценит" и почём?
 
Дмитрий Би
Когда мне интересно, что понравилось тому или иному Автору, я просто к нему в Альбом захожу и смотрю.
А вот «3. Эта работа - в альбомах следующих авторов......» мне нравится
 
До
Я тоже связи не поняла. По законам психологии, ежели я узнаю, что я у какого-то не знакомого мне автора в фаворитах - пойду полюбопытствовать, что это за автор. Вот Вам и завязка для новой связки "петух-кукушка" :)). И кто будет отслеживать ВСЕ эти связочки? А если они скрытыми комментариями кукуют? и надо ли отслеживать.
---
Кстати, могу отчитаться.
У меня в альбоме 371 фота, после того как я повыкинула штук 100... а я еще хочу разобрать их по авторам штук по 5-10, и себе такой каталог соорудить... опять же когда хочешь ссылки на фото дать и ни фига не помнишь, кто там автор был (или как он пишется подзабыла), проще всего по превьюшкам в альбоме искать.
А в подписантах у меня:
- "гуру", бывший "гуру",
- два автора, фотографии которых мне интересно отслеживать, особенно изменения, причем по комментам и оценкам вряд ли кто поймет (и они тоже), что это фавориты и почему,
- и два авторы, которым я считаю как бы своим "дружеским долгом" честно говорить всё, что я думаю, часто скрытым комментарием, передельно честно оценивать и озвучивать это в скрытом комменте, если оценка достаточно низкая. Люди они адекватные, понимают всё правильно, а если я глупость какую ляпну, так не станут радостно пинать ногами, а просто объяснят.

Из этого что-нибудь следует?
Хотя, кто меня знает :), может я их там мёдом поливаю, в скрытых комментариях... может и скрытые все открыть?
 
Владимир Уколов
бывший "гуру" - это как?
 
alpauk
Ученик превзошел своего учителя...
 
До
ну... погурил месяц-два и послал всех учеников, вроде как по причине нехватки времени... лентяй, в общем :)))
 
dgina
Когда я впервые пришёл сюда, то понравилось всё. Кроме анонимности. :-)) Подумалось тогда, мол, как это так?!? Деспотия! Тоталитаризм! Принудиловка! Наступление "на горло светлой песне дерьмократии и открытости оПщества новой формации!"... Пожил здесь. Пообщался. Понял- АНОНИМНОСТЬ - есть благо для данного ресурса и его спасение от зафлеймливания и полного и окончательного утопления в сладком дерьме.
Так что анонимность нужна обязательно и по-максимуму. ну а тем, кто её кушать по каким-либо причинам не может - вон - открыты "неанонимные оценки".
Так к чему это я? Да к тому, что Лошадкино предложение - только повредит Фотограферу и Нон-Стопу. Особенно, если образно представить, как случившееся всё то, что она предлагает ввести.
Может я и не прав? Но это моё ИМХО, выстраданное давним участием в жизни ФотоРунета.
 
До
Мне тоже понравилось всё. Но особенно - анонимность. И лишь через несколько месяцев стало понятно, что анонимность недостаточная - слишком легко вычислить автора.
Именно поэтому я ратую сейчас за медитативное оценивание, а на будущее мечтаю об отдельном полностью анонимном Конкурсе (с ограничением 2-3 фото на 3 мес, чтобы ерундой не забросали), с отдельным рейтингом по нему.
Народу много - кто хочет, пусть себе играет в общей ленте в любые игры "за наших" или "против наших", а в Конкурсе чтобы - каждый отдельно, только за себя и настолько, чего он стоит.
 
Лошадка
Эрик, Вы, очевидно, не прочли КЛЮЧ: сделать похвальбу всякого отстоя занятием заметным, бросающимся в глаза и постыдным.
Я, может, и не самым удачным способом (ну, да, ну, не самым ;)) попыталась ПОДДЕРЖАТЬ анонимность. Т.е. думала, глупая, если будут заметны "неприкрытые льсти", будет лучше.
Но, каюсь, не учла некоторых моментов. Чё делать вот прям щас - низнаю, не готова сказать. Но просто вернуть анонимность - недоствточно, это ясно. К глубочччайшему мому сожалению. Вот.
 
Eugeny Kreewosheyew
Нет смысла делать то, что вы предлагаете. Есть смысл делать это занятие бессмысленным. Для этого достаточно, чтобы в нужных нам местах не было возможности "нанести визит вежливости".
 
Лошадка
И как? Как это сделать невозможным? Я бы всеми четырьмя копытами за, собссно.....
 
Eugeny Kreewosheyew
«Достаточно, чтобы не было возможности "нанести визит вежливости"»

Технически это достигается элементарно:
1. Уникальный URL для КАЖДОЙ пары оценщик-картинка (блокируем рассылку ссылочки с просьбой проголосовать по ICQ и прочим IM). URL тем не менее присылать можно, но вместо показа карточки сайт должен предлагать выбор "ставим б/о и смотрим картинку" или "идем на морду нонстопа без простановки оценки".
2. Карточки в конкурсе(ах) показываются НЕ по порядку поступления, а случайным для каждого пользователя образом. (блокируем просьбы "проголосуй за вторую карточку на третьей странице")
3. Участвующую в конкурсе карточку НЕВОЗМОЖНО найти иначе, чем через сам конкурс. Т.е. ни со страницы автора, ни через серии, ни через следующую/предыщущую, ни через комментарии на первой странице.
4. Незарегистрированным конкурсные карточки не показываются вовсе

Кстати, при этом становится все равно анонимны ли оценивающие ;)
 
Андрей Барашков
не...
 
Тудаблин
представляю, как будут заморочены свежезарегистрированные участники )))
оценивать неизвестно чьи фото, у автора фотографий не найти, никому из внешних зрителей ссылку на свои фото не отправить... поиски черной кошки, которой нет
 
Eugeny Kreewosheyew
А я предлагаю много конкурсов. Кому надо кошечек в кукушко-петуховой компании обсуждать, те в свой угол забьются, а те, кому чего иного надо - в свой ;) А то действительно будет сложно людям.
 
Лошадка
1. Это у мя мозгов мало, шоб понять :))
2. Ясно
3. А как же это невозможно найти со страницы автора?
4. А незарегистрированные ставят оценки разве?
 
Eugeny Kreewosheyew
1. URL=Адрес. Который у вас сверху, в строке браузера.
3. Вот так и невозможно. Если в анонимном конкурсе, то в нем.
4. Нет. Но они не должны иметь и возможности увидеть тоже.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Всеми лапами "за"
 
Леша Панков
4. Почему? Пускай бы смотрели, если имя автора не отображается, урл - какой-нибудь randomcontestpicture.html.
"А вот еще, уважаемый Евгений, если Вам попадется в конкурсе картинка, которая у меня в предпоследней карточке правая снизу, то это моя. Она мне очень нравится."
Это шутка про то, чтобы урл’ами своих карточек делиться. Это ведь не обязательно. Я вот в каждую фотку буду по красной телефонной будке пихать, и все :)
 
Доброжелатель
Красная телефонная будка -- это подпись автора! И будет вымарываться. Без-з-з-ж-ж-жалостно!!!
 
Eugeny Kreewosheyew
С красными будками и прочими радостями можно очень просто бороться, весь вопрос - надо ли. По мне, так пока излишество. Стиль все равно не скроешь, я вон многих по превьюшкам опознаю ;)
 
Леша Панков
Взрывать, что ли?
 
Eugeny Kreewosheyew
Объявить сортирами и задача сведена к предыдущей ;)
 
Лошадка
3. Типа, она не отражаецца на странице автора ваще?! Тада смысл страницы автора в чем? Убрать ее што ли?
4. Это чтоб нельзя было выйти, посмотреть, а потом войти? А как же Журнал Эксплорера?
 
Eugeny Kreewosheyew
3. Страница автора для показа портфолио. Если же брать мою модель сайта, то в ней конкурсов много и они ограничены по времени. После окончания - бога ради, хоть на всех страницах всех авторов вообще.
4. Какой журнал? Вы не увидите картинку иначе, как в конкурсе ;)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Да, да и ещё раз да, чёрт возьми!!!
 
Лошадка
Так, Евгений,
1. вы - гений.
2. значит, вы можете доступно изложить ваше предложение администрации (я, например, в технических аспектах кое-чаво не понимаю, но вы, думаю, найдете общий язык с Вадимом -веб-мастером.
3. Я поддерживаю (то, что поняла ;)))
4. Удачи!!!
 
alpauk
Ну вроде логично все, и не переусложнено. Да.
 
Vit
Самое поганое, что может быть в Интернете, - это исчесзающий контент. Потом, сайт тормозит, а так будет вообще Ж. И всё ради чего...

В этом плане решение фотолайна гораздо лучше. Там можно кинуть карточку в анонимный пул и никто не будет знать, кто автор. Правда, там эту карточку нельзя в своё портфолио перетащить. Но, если хочется не пиписками померяться, а знать более-менее объективное мнение, то это самое то.

Потом, посылка линка (без голосования) позволяет найти карточку в ленте (с голосованием). Или ленту тоже запретить? ;-) Каждый вошедший получает в морду десять фоток и обязан их оценить прежде чем что-то на сайте открыть.;-) Правда, остаётся ещё рассылка превьюшек по мылу. Хлопотно, но для хороших людей чего не сделаешь.

PS: Решать социологические проблемы техническими запретами дело безнадёжное. Для нервных IMVVVHO
 
Eugeny Kreewosheyew
Какой исчезающий контент? Где вы его в моем сообщении нашли?

Посылка линка без голосования не позволяет найти ни-че-го.

А социологические проблемы успешно решаются аккуратным применением технических средств.
 
Vit
У меня такое впечатление, что вы не читаете то, что я пишу.

 
Eugeny Kreewosheyew
Это у меня впечатление, что вы не читаете то, что я пишу. И не только я ;)
 
Vit
Значит мы нопрасно гоняем байты по сети.

Просто, я привык что-то делать по схеме Цель-Проблема-Анализ-Варианты-Решение-Реализация. И когда с первыми четырьмя пунктами нелады последние два вызывают у меня большие сомнения. Пока что по первом двум я от вас внятного ответа не получил.
 
Eugeny Kreewosheyew
Не стройте из себя умного с таким видом, что все остальные занимаются фигней. Можете начать, например, с сылочки на то место, где вы задали вопрос, на который вы как бы не получили ответа.
 
Vit
Умного? По-моему в этом диалоге я всё больше и больше смахиваю на дурака. Насколько я понимаю, мне предлагают ещё и оправдываться? Честное слово, нет ни времени ни желания. Считайте меня свиньёй, я лучше вместо этого фотографии посмотрю.

Тем не менее, никогда не пойму смысла хитроумных построений под девизом "Давайте сделаем им плохо!" Видимо, говорят о себе гены.
 
Eugeny Kreewosheyew
Еще одно подтверждение того, что вы:
1. не читали то, что я пишу. Это к намеку о "Давайте сделаем им плохо!"
2. хам. Это к вопросу о генах.
 
Дмитрий Катков
Согласен быть секундантом.
 
Vit
В качестве Каткова или в качестве ХуЭла?
 
Vit
Ох! Ну, посмотрите внимательно на всё, что вы пишите: враг занял на Фотосайте платсдарм и нужно его атаковать, чтобы изгнать отсюда. Главное, все танцы вокруг каких-то несчастных пунктиков. Фотография совершенно побоку. :-(
 
Eugeny Kreewosheyew
Нет, такого я не пишу. Я пишу, что это можно было предотвратить. Пишу, что что сейчас банальный возврат к старым правилам уже не спасет ситуацию, скорее только вызовет волну протестов. А про атаковать - это ваши домыслы. Я никого атаковать не собираюсь, я просто хочу чего-то близкого к совсем недавно существовавшей атмосфере на сайте. Для себя. И надеюсь, что это нужно еще хоть кому-то кроме меня.

Насчет же танцев вокруг пунктиков - так вы видимо никогда не пытались решать проблемы вроде той же безопасности. Когда четко известно, зачем хэш, зачем таймстамп, почему надо подпись, почему шифрование, зачем система отзыва сертификатов и т.д. и почему ВСЯ конструкция ломается, если прохалявить в одной точке.

Не существует ножей для разрезания гордиевых узлов, существует методичная работа по выяснению мелких промахов и их исправлению.
 
Vit
Я же говорю, что читать совершенно не умею. Безопасность с удобством использования конфликтует. Чем сложнее система, тем больше в ней дыр. А чудесная атмосфера была обусловлена малой доступностью Интернета, малой популярностью сайта и отсутствием камер в мобильниках. :-)
 
Eugeny Kreewosheyew
Изменение атмосферы сайта обсуловлено только миграцией сюда сайтуровского болотца. Я, кстати, не призываю его отсюда выселить, это и невозможно и не шибко оссмысленно. Я призываю дать мне возможность существовать и в этих условиях.

А про безопасность - не стоит бездумно повторять бредятину десяти-пятнадцатилетней давности, которую в качестве самооправдания придумали люди умевшие строившие безопасность только методом тотального запрета.
 
Владимир Уколов
Ой не надо. Я когда только пришел на этот сайт, кризис был в разгаре. Сейчас, имхо, наоборот, благодаря тому, что администрация живая и реагирует, и люди живые и адекватные в основной массе, больше похоже не на кризис, а на нормальную жизнь со своими неурядицами и успехами. Все путем, все течет и изменяется. Миграция никакой решающей роли тут не сыграла.
 
Eugeny Kreewosheyew
Живые, адекватные, ага. Ты мне десяточку, я тебе десяточку. Я лучше в мертвые запишусь.
 
Vit
А у вас в каком месте от этого чешется? Вот чего понять не могу.
 
alpauk
Вам все равно, чем пахнет, скажем, в вашем любимом книжном магазине? или просто у вас в гостиной? Полагаю, тут нечто похожее.
 
Vit
Если уж про запах и аналогии. То, если я иду в ресторан, то сажусь там, где стоит кружочек с перечёркнутой сигаретой. Если бы тут было так, то мне самое то.
 
Eugeny Kreewosheyew
Противно. А вам нет?
 
Vit
А мне пофиг. Хочется деткам играться - пусть. Главное что у них за фотографии.
 
Eugeny Kreewosheyew
Вы выражайтесь яснее. Хотите сказать, что у них фотографии хорошие? ;)
 
Vit
Я хочу сказать, что оценка в фотографии меня асболютно не интересует.
 
Eugeny Kreewosheyew
Видимо вы смотрите недостаточно фотографий, чтобы вас не волновало, что количество критериев отбора стало на два меньше.
 
Vit
Какого "отбора"? Плохие фотографии когда-то чудесным образом с сайта исчезали? Не знал-с.
 
Eugeny Kreewosheyew
Т.е. других способов отбора, кроме исчезновения, вы не знаете?
 
Владимир Уколов
Да не, перебор. Бывают отдельные выбросы, но в целом все не изменилось. По-крайней мере ничего кардинального в ухудшении. Есть брожение среди новичков( но это и раньше было), а старые так более злобными стали наоборот:). Хотя и новые члены этого сайта реагируют часто отнюдь не десятками. Они наверное еще читают подписи под оценками и ставят, если хорошо, 6, а не 10:)
 
alpauk
Да не, просто сайтурская волна в какой-то мере вошла в противофазу с фото-рушной, и какое-то время все имело более-менее приличный вид:-)))
 
Владимир Уколов
Просто сайтуровская волна имела слишком большую длину и успела вместить в себя несколько здешних:).
 
Vit
Не по теме, конечно. Но в Германии безопасность достаточно смешная. Особенно, если изнутри проекты смотреть. Результаты сделанного на государственном уровне тоже весёлые. С одной стороны стена каменная, а с другого заходи, кто хочет.
В Москве, конечно, все гении.
 
Eugeny Kreewosheyew
Не понимаю, что вас так удивляет? Что в германии такой же непрофессионализм, как и везде?

Насчет Москвы пассаж не понял. Вы все еще ищете оправдания тому, что уехали? ;)
 
Vit
Ладно, замяли. Просто я с mission critical системами слишком много дела имел.
 
Ия Горелова Наталия
Евгений! Если я правильно поняла, это получаются конкурсы, в которых работы, присланные на него, просматриваются и оцениваются как в режиме Медитации (даже более анонимно, т.к. их нельзя найти по поиску или после комментирования). Если так, то это на мой взгляд очень хорошая идея.
Только хотелось бы:
а) ограничить кол-во работ от автора, чтобы после окончания конкурса было реально их просмотреть вновь, а на некоторые, непопавшиеся, просто хоть взглянуть
б) собирать работы на следующий конкурс заранее и выставлять все разом, чтоб шансы быть просмотренными были у всех одинаковые.
Ну и еще есть разные соображения, но пока не знаю о том ли я пою ;)))
 
Eugeny Kreewosheyew
Идея похожая, но не совсем как в режиме медитации, по крайней мере я против того, чтобы после оценивания принудительно бросали на следующую картинку.

Ваши предложения выглядят очень разумными, единственное, что я выступаю за то, чтобы они настраивались на уровне конкурсов.
Мне также кажется разумным, чтобы создателю конкурса можно было настроить, как раскрывается авторство: сразу или после завершения очередного этапа конкурса.

Кратко:
A. Создаваемые пользователями (не всеми подряд, но с разумными ограничениями), настраиваемые конкурсы.
B. Система фильтрации позволяющая ограничить круг видимости (тоже с ограничениями, чтобы ее невозможно или крайне тяжело было использовать для раскрытия анонимности). Фильтруются авторы, серии, конкурсы, и комбинации из них.

Подробности: Тема форума «О конкурсе бедном...», Тема форума «Предложение по борьбе с большим потоком работ, да и вообще по ориентации в окружающем мире.» и Тема форума «Как нам обустроить рабкрин Нонстоп».
 
Ия Горелова Наталия
1.Да, согласна, без принуждения в таких конкурсах лучше - можно выбрать для оценивания сообразно предпочтениям и имеющемуся на это времени.
2. Да, тоже имела ввиду настройку конкретного конкурса.
3. Раскрытие авторства предпочла бы после завершения очередного этапа конкурса, чтоб можно было одномоментно всем желающим, как после "выставки", поделиться впечатлениями или что-то обсудить под той или иной работой.
Форумы на эту тему в меру сил и возможностей почитываю :)
 
H_H_ (Участник заблокирован Администрацией)
А что мешает ставить 2 и подписываться. Ведь под 10 подписываетесь?
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
И что мы хотим этим сказать?
 
Хулиганствующий элементъ
Не согласен с количеством работ в альбомах. 50! У меня их 312. Имею я право на них за 4 года? И ни одну из них никакой Кобыле под хвост не отдам. Так что предлагаю сделать такое ограничение на временном базисе: 100 работ за каждый год отсидки.
 
Владимир Уколов
А это не личное дело каждого - сколько работ в альбомах держать.
У каждого свои способности, кто-то больше 7 не осиливает, а кому-то и полтыщи не в тягость. Да и вообще, кому какое дело до личного альбома?
Вы, например, свой семейный альбом по всему городу рекламируете?
 
Ия Горелова Наталия
Полностью согласна.
 
Benia
115 комментариев за два дня.
И это только в одной теме.
Будто и не фотосайт, а форум по вопросам бытия.
Неудивительно что фигни много выставляется и высоко оценивается, ведь вся жизнь бьёт ключом здесь, на форуме.
 
Хулиганствующий элементъ
У меня уже наверное месяца два как подорвано доверие к посетителям этого форума. Сидят и обсуждают сутками, кто из них лучший фотограф и как это лучше доказать, манипулируя цифрами. "Это мне, это тебе, а это - Остап Ибрагимовичу". Серъёзные темы обсуждать не хотят. В общем, все, простите меня, дураки, а некоторые - особенно. :-(
 
Андрей Барашков
Я как-то тоже перестал в этом участвовать. Даже шутить над этим народом лень как-то... Или скушно... Люди! Кончайте этот непродуктивный базар!
 
Лошадка
Очень умно, ничего не скажешь :(
Спасибо за чудесный комплимент. От особы, приближенный к администрации это особенно приятно слышать, особеннее всего - про особенных дураков.
Бывшая Лошадка.
 
Eugeny Kreewosheyew
Вы черезчур эмоционально реагируете.
 
Benia
Ставлю последних два пиастра:
Лошадка = сЕлена
;-)
 
Лошадка
Вы их продули, Ваши пиастры. Но мнение - для меня тревожное, LOL!
 
Benia
Фиг с ними, с пиастрами, я только рад.
Одной сЕленой меньше. :-)

Но было пару моментов где Вы использовали её коронные удары ниже пояса.
 
До
интонации другие же :)) интересно было бы проверить мои предположения
 
Лошадка
щас и Вам пошлю - проверяйте :)
 
До
:)
 
Марина Рогожина
Беня, а я знаю, как зовут эту особеную Лошадку в мирУ, видела одну ее фоту в одном нескажукаком журнале нескажукогда.
Но я ни за какие пиастры этого имени тоже не скажу :-)
 
Лошадка
В Вашем, Мари(нка), сообщении - тока одна ошибка, нада писать "НИСКАЖУ!!!" ;))))
PS. Секрет, на самом деле, для старожилов небольшой. Если Бене так уж интересно, Лошадка ему сама может сказать, но не в форуме ж ;))
 
Ольга Лындина
я, наверное, не старожил, но мне тожа интересно ;))
 
Тай
О. А давайте разоблачим Ехидну.
И сфотографируем
 
Ехидна
А можно сфотографировать, не разоблачая? :~) А то замёрзну ещё.
 
Тай
От Ехидны зависит, Вы же понимаете.
 
Ехидна
Я пока в Питер не собираюсь. Поеду - сообщу.:~) Может, автопортрет для Вас сниму раньше.
 
Тай
С учетом Вашего комментария Кривошееву или просто?
 
Ехидна
Про это Вы мне потом расскажете, если дам повод.
 
Тай
"Если захочешь". По классике - так
 
Ехидна
Форма неподходящая. Я с Вами на брудершафт не пила. Пока. :~)
 
Тай
Это цитата. Цитаты брудершафтами не меняются
 
Марина Рогожина
Она не знает. Она тока Вендерса смотрит с рождения. :-))
 
Eugeny Kreewosheyew
"Сеанс черной магии с последующим разоблачением" ©
 
Ехидна
Правильно ДК говорил, что нонстоп спасёт объёмная галерея порнографии. И не надо никаких фильтров, статистик и прочего.
 
Лошадка
Я Вам послала ссылку на почту :)
 
Лошадка
Да ну что Вы ;) Если бы я слишком эмоционально среагировала - я бы фоты снесла и вапшэ бы ушла ;) Но оставлять незамеченным подобное хамство от человека, которого я до этого момента уважала - тоже неправильно. Пусть под моими фотами пишет, какие из них дурные - они для этого и висят. А мои умственные способности оценивать - не дело фотокритика.
 
Хулиганствующий элементъ
Лошадка, Вы очень красивая!

Чем устраивать истерики, подумайте лучше о той проблеме, про которую я сказал. Тем более, что напрямую мой постинг к Вам не относится. И про "особо приближенной к администрации" - эт Вы загнули.
 
Лошадка
Ну ладна, я теперь "в прошлом Особенная дурочка":) ГЫ... т.е. теперь - вполне заурядная ;))) Уж не знаю, где это Вы видели некрасиывх лошадей, но так и быть - комплимент принимается, я успокоилась и думаю. Проблема(ы) есть, фотографировать - труднее, чем рассуждать. Но фотографировать не всегда получаецца, вот и сидим, по клавишам стучим...
 
Тай
Эта надпись "в прошлом" вообще дает простор для фантазии.
 
Лошадка
ну, это не ко мне - это к веб-нашему-мастеру ;))))
 
Benia
Надо создать одну тему, Главную.
Совершенно анонимную, и чтобы оценки за особо удачные комментарии ставились.
Анонимные, разумеется.
 
Ехидна
Пра любоф? :~)
 
Лошадка
Поддерживаю, тем более, что завтра - ВЕСНА!
Ура, товарищи!
 
Benia
Да.
Пра любофф и рейтинк.
Пра основы, вобщим.
 
Марина Рогожина
Это одно и то же :-)))
Любовь и Рейтинг :-)

а фсе разговоры тут про рейтинги от тех, кого меньше любят, чем других.. типа "вон у меня фигура (фотографии) не хуже чем у Светки, а за ней толпы мужиков (десяток), а у меня один и тот пьяница(анонимная двойка)"
:-)

шутка
 
Тай
(Напевать тоном донны Розы) "Любовь и рейтинг навсегда меня поймали в сети...". Далее по тексту.

P.S. А Светка это кто? Я про фигуру...
 
Марина Рогожина
давайте будет Маринка... мне все равно :-)
 
Тай
Давайте. А с кем будем сравнивать?
 
Vit
А где здесь серьёзные темы, которые надо обсуждать?

PS: Вот прочитаю Лапина и стану такой серъёзный-серъёзный, что меня фиг кто поймёт.
 
Eugeny Kreewosheyew
Не станете :) К счастью Лапин не зануден :)
 
Лошадка
Серьезные темы - они про технику съемки
Уважаемый Вит! Вот:
"...придется объяснить свои сомнения более-менее подробно.
перепишем приведенную Вами формулу в таком виде:
d=(f/a)*(f/a1)*(1/k)*(a-a1)
первое предположение:
для "масштабности" (f/a)=const;
второе предположение:
"a" примерно равно "a1"
и в предположении сохранения лишь первого порядка малости в конечном результате для "d" относительно величины (a-a1)/a1 :
f/a примерно равно f/a1
и равно константе для (повторяюсь) сохранения масштаба.
и в результате в предположении постоянства "k":
"d" примерно пропорционально (а-а1). и лишь только.
т.е. почти (в той мере насколько верны наши предположения) не зависит от фокусного расстояния объектива.
P.S. для "дальних" фонов относительно объектов, конечно, все не так."
конец цитаты :))))
 
Vit
Примерно фигня получается. :-/
 
dgina
Ну вот, а кто-то говорил, что Лапин не зануден... :-))
 
Vit
"К счастью Лапин не зануден" (C) Eugeny Kreewosheyew

vs.

"cкушно, нудно неинтересно и жаль потраченных денег. " (C) Костя Смилга.

"Просмотрел я эту книжку... Потом вспомнил старую шутку про то, как шел ёжик, забыл, как дышать и умер. Дальше читать не стал." (C) Михаил Максимов (который Максимишин)

"Я эту книжку в силу ленности ума дочитать не смог, но доволен тем, что она стоит у меня на полке" (C) Дмитрий Константинов

www.photosight.ru

Когда имя Лапина встречается в дискуссии, я всегда ожидаю чего-нибудь занятного.
 
Eugeny Kreewosheyew
Если вам дать букварь вы наверное тоже ругаться будете ;)
 
dgina
Будем! А как вы догадались? ;-)
 
Eugeny Kreewosheyew
Потому, что без знания букв - ругаться сложнее :)
 
dgina
Не-е-е...Сложнее, когда буквы знаешь и умеешь их складывать.:-))
 
Benia
Будут.
Но од-но-слож-но.
 
иржи
Ответ напрямую по сути вопроса: любая анонимность постыдна, это трусость.
 
Вадим [ja]
И ещё раз. Подобные эскапады на сайте в правилах которого сказано: "Идеология Nonstop Photos подразумевает анонимные оценки" -
это всё рано, что в прийдя в шашлычную и заказав шашлычок и сто грам разоряться о подлости убийства невинных животных и вреде алкоголя.
 
Benia
Монастырь чужой, обратите внимание.
 
До
да... Вот у нас тайное голосование в Ученом Совете... все эти профессора-академики просто трУсы, оказывается :))
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Дадада... На парламентских выборах танцует (пардон трусит) весь мир. И к чему бы это?
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Шли бы вы на другой сайт, от нас, постыдных, а? :)
 
Павел Стовбчатый
Я здесь новичок.Фотографией увлекался всегда.Но занятся ею досконально никогда времени не хватало.Свои фото нравятся и себе и близким.Но когда начал выставлять их на сайте сразу пыл поутих.И вместо восторженности пришло чувство самокритичности.Когда люди,которых ты не знаеш, оценивают твои работы и в коментариях делают замечания по тому или иному поводу,это заставляет задуматься,а то ли я делаю? По поводу анонимности оценщиков- с одной стороны это правильно.Чтобы небыло повода мстить.А с другой стороны очень интересно посмотреть работы именно этого человека ,который тебе оценку поставил.Если он проявил интерес к твоим работам,значит наше мироощущение в каких-то точках совпадает.Я оцениваю тоько работы которые мне по душе и естественно ставлю только хорошие оценки.В альбом беру только те фотографии,которые мне помогут в дальнейшем совершенствовать свое мастерство.А вообще,еслибы нужно было оценивать все фотографии в обязательном порядке,токартина оценок былабы куда ужасней.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.229467 sec