Наверх

Тема: Куда податься!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Александр Чорголашвили
Куда податься!
Вот сидел тут смотрел в поисковиках куда можно в выходные поехать пофотографировать. Ничего путного, к сожалению не нашёл. Посему предлагаю делиться в этой ветке событиями или местами, интересными на ваш взгляд с фотографической точки зрения с указанием времени, места и характерных особенностей по-возможности.
29 сообщений в этой теме
 
alpauk
Может, ты просто неправильно сформировал запрос?:-))))
В смысле, что обычно ехать никуда не надо.
 
Тай
Афганистан не предлагать?
 
Александр Чорголашвили
Нет! Уж если ехать, то в Непал!
 
Тай
Ангола?
 
Александр Чорголашвили
Приглашаете? Я с удовольствием;)
 
Вадим [ja]
А что есть места не интересные с фотографической точки зрения?
Кроме того не худо бы указывать отправную точку, откуда Вы собираетесь ехать.
 
Ия Горелова Наталия
И финансовые возможности ;)))
А если серьезно, то ИМХО нет мест не интересных с фотографической точки зрения - есть только нефотографическое настроение.
 
Александр Чорголашвили
Пожалуй, действительно неправильно сформулировал. Правильнее было бы сказать информация о каких-либо событиях, интересных в первую очередь для репортажной съёмки. События не ординарные, а необычные скорее. Какие? Не знаю. Заплыв моржей, к примеру... Или заезды на собачих упряжках.;) Имелась ввиду Москва или Подмосковье.
 
Андрей Барашков
Я не был в России много лет, но... есть места куда я поеду как только там появлюсь, вполне доступны на электричке из Москвы, можно обернуться за день, хотя если выезать затемно преуспеешь больше...

На восток от Москвы - в сторону Владимира. Сразу за Петушками железная дорога петляет вдоль Клязьмы (не могу ничего сказать ходят ли еще поезда - воспомининия давние) - куча остановок в маленьких поселках, каждый их которых всего в километре - двух от берег реки. Самая правильная мысль иметь надувную лодку с собой и переправиться на другую сторону. Там заказник, бегают олени и вообще красота.
Далее - Владимир. Не смотря, что, там по городу какой-то ...удак догадался положить трубы поверху, город все еще должен быть очень красив, особенно в центре. Много памятников, храмов (особенное внимание плати Дмитриевскому Собору - там иконы Анрея Рублева и каменная резьба), расположение удачное. Лучше выбраться в день массового гуляния или праздника - народ заполнит парки, поспекты, вишневые сады...
От туда на троллейбусе можно добраться до Боголюбово - первая столица Российского государства. Там Храм Покрова на Нерли (памятник сражения на реке Калке) - каждый художник должен один раз в жизни побывать.
Или в Суздаль, но в Суздать лучше без пересадок - сразу их Москвы. Тоже умно сделать, если разузать что там проиходит - там много чего снять можно, рекомендую медовуху отпробывать, если не за рулем. Я мог бы описать каждый населенный пункт до самого Горького...

Другое направление - электричка в сторону Рязани или Гуся Хрустального. Река Пра и великие Мещерские озера и низменность - наверно самое прекрасное место во всей России. Родина Есенина и место щук и язей большой величины... Спас Клепики, Окский заповедник, Гусь Железный... Короче, там можно сфоткать что-то круглый год, но лучше летом или весной и с лодкой или байдаркой...


 
Слава Неслучайный
Неужели в Находку не тянет?
Или вы там прожили не так много?
 
Андрей Барашков
В Находке я рожил только 3 года, начиная с рождения. Хотя мне снилось потом все время море и прибой, куда меня таскал отец на ловлю камбалы... Какие-то камни... какой-то большой дом - кажись городской клуб. Это все... Детство провел во Владимирской области - город Гороховец. Всю область пролазил вдоль и поперек, в основном по речкам. То же относится к части Рязанской и Горьковской и Ивановской областей...
 
Слава Неслучайный
Понятно, конечно за эти три года мало что могло в памяти отложиться :)
Даже если и фотки посмотреть все равно не то.
 
Сергей Петров
мне очень понравился этот постинг, Андрей.
 
Александр Чорголашвили
Начинай ностальгировать;)
 
Benia
Как правило поисковиков для этого не требуется - самые интересные места оказываются под носом.
 
Александр Чорголашвили
Это верно! Просто хотелось открыть тему, где каждый мог бы поделиться новостями о тех или иных событиях, которые на его взгляд интересны.
 
Лошадка
Вот же разные проблемы у людёв ;)
А я вот мучаюсь, потому что совершенно времени нету - мне Москва кажется ТАААКИМ "фотоклондайком", неужели Вы ее уже всю отсняли так, как Вам хотелось бы?!
 
Александр Чорголашвили
Хотелось репортажу какого-нибудь поснимать.
 
Александр Ростокин
самые интересные кадры находятся обычно не далее 3х метров.
 
Хулиганствующий элементъ
А в "ню" - ещё ближе.
 
Рудя Славницкий
А в макро-ещё ближе...:)
 
Рудя Славницкий
Макрорепортаж.
 
Хулиганствующий элементъ
Приходилось видеть даже макрорепортажи ню. Правда, всегда сразу же подхватывал вирус.
 
Андрей Барашков
Вирус? HIV? :^)))))))

На самом деле попробуйте Рыжую лису.
 
Рудя Славницкий
:)))
 
Леша Панков
Только для таких мест нужны специальные объективы :)
 
Марина Рогожина
Детские площадки: масса эмоций
Программа "Дежурная часть", "Дорожный патруль": трупы, пожары, ДТП

ну я прям не знаю, какие еще репортажи можно придумать....
 
Антон058
Все, что есть на странице, полезно Вам будет прочитать.
Очень интересно!

www.photoscape.ru
 
Павел
выставка редких авто в сокольниках до 7 марта www.atexpo.ru
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.16195 sec