Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Мы все такие... раз..одинаковые?

Тема: Мы все такие... раз..одинаковые?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Марина Рогожина
Мы все такие... раз..одинаковые?
Почему-то в последнее время я стала замечать за собой быстро растущее отвращение к некоторой группе названий фотографий раздела "Флора и Фауна".
Почему абсолютно разные авторы так одинаковы в своих мыслях? Что побуждает давать такие названия? Попытка привнести названием смысл туда, где его нет? Или что-то еще? У кого какие мысли на этот счет?

Ниже приведена тошнотворная (для тех, кто ищет вторые-десятые смыслы: я не призываю, чтобы кого-то еще тошнило :-))) ) подборка, можно поржать. Или поплакать.

[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]

[фотография отсутствует]







[фотография отсутствует]


[фотография отсутствует]

[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]

[фотография отсутствует]


[фотография отсутствует]


[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]
---
[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]



331 сообщение в этой теме
 
alpauk
Марина, спасибо!!! Они просто достали!!!
Авторы просто подспудно понимают, насколько скучны и малосодержательны большинство подобных фотографий, но радость узнавания объекта и кажущаяся (не всегда, конечно) трудность создания подобного изображения берут верх. И кажется вполне приемлемым сдобрить такое фото "остроумным" названием. Лучше бы Лантинга и иже с ним почаще смотрели, первооткрыватели...
 
Марина Рогожина
О! не только меня достало :-))))
 
Вадим [ja]
Закон сохранения творческой энергии. Поскольку фотографируя быстропротекающие процесы длиннофокусным объективом фотограф вынужденно ограничивает себя, то образуется некий избыток полуиспользованой творческой энергии, который и выливыается в эдакие надписи.
 
Андрей Барашков
Интересная мысль
 
Ия Горелова Наталия
Это точно!
 
Benia
Это восторженный примитивизм. Такое направление фотографии и мыслей.
Два в одном.

Это как смотреть фильм, где на экране происходит очевидная глупость, и испытывать щемящий стыд за происходящее.
 
alpauk
И слушать смех за кадром.
 
Хулиганствующий элементъ
А как тебе "Последняя фотка" или как она там, с изображением пожилой женщины?
За идиотов, что ли, держат?
 
Леша Панков
Я вот сначала там подумал, что это просто последняя в серии. Думал так, пока не прочитал обсуждение под карточкой. И то засомневался, пошел посмотрел серию. Увидел, что она там нифига не последняя. Тогда только расстроился. Обидно за автора.
 
Хулиганствующий элементъ
Автор сам этого не понимает. Сегодня там мне ответ написал, оказывается из-за таких, как мы с тобой, вся Россия живёт в дерьме!
 
Леша Панков
у Сашбаша песня про то есть, не помню названия, но
 
Вадим Гунько
про что это вы?
 
Сиреневый Паровоз
да так, пора прекращать с названиями. Номер и всё.
 
Андрей Барашков
:^)
может просто признаются... в том, как проценщицу зарубили?
 
Mic З
давно пора ФФ прибить как антихудожественную.
 
Марина Рогожина
я буду пополнять список, заглядывайте :-)))
 
Mic З
отож я не видел? видел ...

хотя наверное я выше слишком экстремстски высказался - для начала надо названия все заменить на "***" в ФФ :-)
 
Владимир Уколов
Потом принудительно перевести в чб. Следующим шагом вывести из фокуса.
А на десерт все смазать и покрыть шумом/зерном.
И тогда можно будет давать опять любые названия и никто не придерется.
Потому, что побоится попасть в разряд ничего непонимающих в искусстве.
А птичек ругать любой горазд. Даже тот, кто думает, что достаточно обьектива подлиннее и автофокуса, но сам никогда не снимал.
 
Марина Рогожина
Владимир, не уводите от темы, речь не о птичках :-))
в приведенном списке есть и хорошие фотографии
я не призываю идти по списку и ставить поголовно единицы, хотя не удержалась, кое-где проставилась

речь о некой стандартности мышления
 
Владимир Уколов
Трудно нестандартно давать названия. Тем более, что некоторые люди как бы вживаются в образ своей фотографии. Отсюда и "стандартный" подход к названию с точки зрения вжившегося.
Да я тоже вобщем-то не совсем про птичек. Больше про вторую часть.
Если фото испохаблено предложенным способом, то ему название от вжившегося не так хочется давать, и даже если дашь, то фотографии такой это пофигу.
Меня лично гораздо в большей степени другие названия раздражают.
Вы, например, помните фотографию ***? Или "без названия"? Или *?
Она Вам понравилась? :)

 
Марина Рогожина
Меня тоже, но меньше.Даже не звездочки а эти слэши и спецсимволы. Но там как бы предлагают поработать зрителю, думая, нахрена это вообще было снято.

А тут ощущение, что рассказали тупой анекдот, все должны смеяться.
 
Владимир Уколов
Меня не сильно раздражают даже звездочки, если они как-то перекликаются с содержимым. С помощью слешей и других спецсимволов это перекликание еще чаще бывает.
Но иногда мне кажется, что автор либо паталогический лентяй, либо мелькает мысль, что он не знает что же снял.
 
Вадим [ja]
Если автор точно знает, что же он такое снял, то скорее всего либо он заблуждается, либо он гений, но чаще бывает третий случай это что-то - фигня.
 
Марина Рогожина
Меня эти мысли тоже посещают, но конкретно тут речь не о том.
 
Александр Курлович
Кидаемся на защиту, не разобравшись о чём речь? Как и обычно, впрочем...
 
Владимир Уколов
Александр, как всегда не разобравшись в нападение кидаемся? :)

 
Александр Курлович
Володь, я-то не нападаю, а вот что вы защищаете? Все эти карточки - гениальны, и на них напала стая злобных консептуалистов, так по-вашему? ;))
 
Владимир Уколов
Саша, я защищаю право автора давать название "от вжившегося".
А нападаю на фото без названия либо с одним и тем же названием всего в виде ***, б/н, и т.д.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Вот я и говорю. Ублюжистые потуги на юмор - гениальны. Остальное не имеет права на жизнь. Так?

Кстати, "благородный дон" не соизволил заметить, что в исходном посте НЕ ПРЕДЛАГАЛИ "запретить" или "уничтожить". Просто - посмеяться.
 
Владимир Уколов
Не менее "благородный дон" не соизволил заметить что я не писал про запреты и уничтожения.
 
Mic З
да, это хорошая мысль. Хотя, вышеперечисленное- не самоцель. Вот когда покажут интересный сюжет с птичками/лягушками/etc, а не "эротические" фантазии аффторов, сублимированные в названиях, тогда да, возможно будет и интересно. btw- такие фотографии в ФФ есть, но их исчезающе мало среди основной массы.
 
Владимир Уколов
А сколь их много с названиями *, ***, и т.д.?
 
alpauk
[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]

[фотография отсутствует]






[фотография отсутствует]







[фотография отсутствует]

[фотография отсутствует]

что еще хотелось бы заметить особо, так это чувство такта, с которым авторы помечают порой особо смешные пассажи смайликами, а особо драматичные - троеточиями.
 
Марина Рогожина
кладезь!!!! неисчерпаемый :-))))
 
Владимир Уколов
Это кладезь?
Вот кладезь ***. К сожалению приводить все 533 страницы с линками на названия такого плана ломает. Желающие сами могут посмотреть:)
А есть еще *, **, ---,...
Вобщем кладезь там, а не то, что Вы подумали:)
 
Марина Рогожина
Владимир, поймите, я с Вами не спорю, но тут речь немного не об этом.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Марин, "господин" в очередной раз нашёл себе "врага" и завёлся. Видимо, "тортвморду" ему нравится, а все, кто не согласен - убогие и обиженные жизнью, увы..:((
 
Владимир Уколов
"господин" нашел, что кто-то в очередной раз ищет врагов. Вот и завелся.
 
Марина Рогожина
Ради Вас я внесла в пост пояснения. :-))))
 
Mikhail Steinberg
Саша, я думаю что ты неправ. То есть если не вникать в суть, а просто обронять иронические комментарии тут и там по форумам, то возможно "господин" вместе со мной и излишне горячится где-то (впрочем он более спокоен чем я, похоже. Но если воспринимать Фотографер как группу уважающих друг друга людей, увлеченных одним делом, то такие посты в цивилизованных коллективах мне кжутся недопустимы. "Поржать" или "поблевать" надо на конюшню ходить.
Теперь я ставлю серию смайликов и все вроде сглаживается, так? :-)))))))))))))))
 
alpauk
Я не понял, фотография по-вашему обязана иметь название?
 
Владимир Уколов
По моему желательно для фотосайтов. Насчет обязательности, наверное все же не совсем так. Если уж хочется автору, то и фиг бы с ним.
НО. Тогда и фиг с ним, что есть названия ради которых эту тему начали.
У нас равноправие или где?
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Ещё раз. А что, эти названия призывают запретить? Или над этими "гениальными творениями" нельзя смеяться? Что вы так завелись-то, Володь? Прям детсад, штаны на лямках. Не смешно - не смейтесь.
 
Владимир Уколов
Потому, что мне трудно посмеяться в ответ над фотографией ***, которых тьма безликая. Это все равно как кто-то из толпы обзовет Вас, а Вы в ответ можете только сопли жевать, потому как толпа вся на одно лицо трехглазое (***) зато сплоченная.
 
Benia
Йессс!!!
Я в списке!
 
Mikhail Steinberg
«Отстаньте от меня, надоели!» это моя карточка. Спасибо, Саша, хоть за такую оценку, побаловали вы меня вниманием, это не часто бывает.
Мне не стыдно за эту фотографию, кстати, и я не считаю что ее следовало ставить с птичками и котами. Но впрочем, вам виднее.
 
Benia
Кстати, я считаю нахождение в этом списке работы "Батя! Прости!" неоправданным.
Ни по хорошему названию, ни по превосходному сюжету.

Етто Вы, Альпаук, палку гнёте. :-)
 
Александр Курлович
Во всей подборке 2-3 приличные карточки, а остальное - полный отстой, который пытаются вытянуть "юмором" уровня "тортомпоморде". Приветствую Маринино начинание, хотя оно и безнадёжно.
 
Марина Рогожина
Саша, я не ставила никакой цели, просто в таких количествах сочетания такого юмора с такими фотами у меня вызывают хороший смех. Вот, можно сказать, делюсь радостью.

Мдя.
 
Александр Курлович
:)) Так устаешь ведь смияцца))
 
Марина Рогожина
Саша, крепись, после обеда выложу ишшо :-))))
 
Владимир Уколов
Саша, смеяться полезно. Даже если от этого устаешь:).
А *** вгоняют в тоску, что уже не так полезно.

Что вообще за мода стала в последнее время искать кто виновать и что делать? То ищем рейтинг, то высокохудожественность, борьба с кошками, с собаками, с названиями... Что враг уже у ворот и пора строить оборонительные сооружения? Или враг уже внутри и всех купили и завербовали?
 
Марина Рогожина
Специально для Владимира Уколова!

Я тут ни с кем и ни с чем не борюсь, никого не призываю на баррикады. Про рейтинги, и высокохудожественность в заглавном посте - ни слова.

Читайте внимательнее, пожалуйста, о чем был начат разговор. :-)
 
Владимир Уколов
"Ниже приведена тошнотворная подборка, можно поржать".
Если нет слов "Все на баррикады!" это вовсе не означает, что призыва нет.

Если бы целью было только узнать почему такие названия даются, то вопрос был бы построен именно про это. Он сформулирован не с познавательской целью. И Вы это сами знаете.
 
Марина Рогожина
С познавательной. Я вроде там 5 вопросов задала для обсуждения вполне явно, Вы ни один не обсуждаете, Вы о чем-то своем.

А тошнотворная - да, лично мне такие названия не нравятся, я имею право на свое мнение?
 
Владимир Уколов
Про вопросы я где-то уже написал про "вживание".
 
Andrew
разве кому-то непонятно, что это за названия?
Это типичное "домашнее фото", или, по местому выражению "домохозяйкино фото". которого на сайте нынче стало очень много. Похоже, что теперь это - основная масса фотографий.
И нечего тут политкорректно прикрываться отмазками "а ничего такого в виду не имели и никого никуда не звали". Этот поток серости понемногу становится лицом сайта. Точно такое же лицо и у фотосвалок типа photofile или как его там
Фотографер все меньше от них отличается.

Не надо мне только пояснять, что, дескать, кто я такой, чтобы судить.
Я просто пришел _именно на этот_ сайт именно потому, что подобного здесь не было, или, по крайней мере, было в разы меньше.
посему, все это меня огорчает.

Да, и программу действий у меня тоже спрашивать не надо. Я сделал себе ленту избранных и за ее пределы - ни шагу. Я, конечно, теряю много нового и интересного, но разгребать эту помойку уже никаких ни сил, ни времени.
 
alpauk
Да, эта тема заявлена не для того, чтобы названия проверял худсовет. Это ветка о том, что пошлость и дурновкусие не есть неприличные для обсуждения предметы. Меня воротит от громогласных проявлений дурного вкуса, и я не считаю, что "вживание", о котором вы говорите, оправдывает их. Оно их скорее продуцирует.
 
ушла12345
да, давайте обсудим и начнем с названия "У каждой женщины должна быть змея"(перефразировка БГ кто забыл), чем это название отличается от дам с собачками, Кис воробьянинов и прочего?
Ну бывает вобщем с каждым, что стулья то ломать?:)))
 
Леша Панков
Очень популярное название для горных фото - "мы стояли на плоскости с переменным углом отражения". Штамп уже такой для фото, где фигурки людей наклонены в разные стороны. Не знаю уж, кто был первый, но до сих пор еще встречаю такое. Но эта тема не про это :)
 
ушла12345
про это, про это:))
про штампы в названиях:)
 
Марина Рогожина
как автор темы заявляю: ответ неверный :-)))
 
Леша Панков
Ага, вот Вы и не поняли - про штампы это мой коммент «такая такой давай всего десять вхождений на слушай больше интересных среди фото про курение - кури оказалось, что нежность очень…» (Тема: Мы все такие... раз..одинаковые? [+]), и возмущение названиями типа ***. А эта тема про пошлость и дурновкусие. Называть фото бабочки "бабочка" - это штамп, а называть так фото полуобнаженной девицы - это то, про что эта тема.
 
alpauk
[фотография отсутствует] вот про это тема.
 
ушла12345
да-да-да:)) жуткое название.
вы все ж про себя ответьте тоже:))))
 
alpauk
Про себя я все уже сказал.
 
ушла12345
что, и про доброту там тоже было?:))
 
Леша Панков
Владимир, раз уж я так люблю эти названия "без названия", "***", "...", [номера кадров], которые ничего не говорят, а нужны только чтобы заполнить соответствующее поле при загрузке, и чтобы служить потом линками на сами фотографии, воспринимаю это и как выпад против меня.
И хочется поинтересоваться, не мешает ли Вам тот факт, что в галерее фотографера, например, немного карточек с названиями. В выставке Игоря Мухина все карточки подписаны "Нижний Новгород", у Ильи Коробкова названий вообще нет. Больше ли Вам понравится, если я буду подписывать большую часть своих карточек, ну скажем "Шеффилд", или "могилы на кладбище" (или "облака вечного покоя" в этом случае еще лучше). В общем говоря, лучше ли придумывать некое наполнение к фотографиям, которого в самой карточке нет, или еще хуже, ограничивать его, это содержание двумя-тремя словами?
 
Александр Курлович
Какую бы фичу содеять, чтобы только у Володи мои карточки назывались "нежность", "цветюлечка" "цветуюсечка" или ещё как-нить? :))) А то я скоро со злости везде полные латинские названия, да по всем правилам... И кушайте, як хотите :))
 
Владимир Уколов
Александр, что-то я не заметил, чтобы Вы называли свои карточки все одинаково например ***.
Я уже писал про загогулины и слеши, которые с содержимым перекликаются.
Это не Ваш случай? И зачем Вы тогда при Вашем отношении к подталкиванию зрителя в правильном направлении, так делаете? Зачем просто таки коленом пинаете своими названиями? Или Вам только уменьшительно ласкательные "чки"-подталкивания не нравятся?:)
 
Александр Курлович
Называя свои карточки загогулинами и слэшами, я развлекаюсь. По сути, мне без разницы, будут там слэщи или три точки (звёздочки).

Что касается публики, то человек, не воспринимающиё фотографию без "подсказок" и "подталкиваний, мне в общем-то малоинтересен как зритель.
 
Владимир Уколов
Дело не в восприятии, а в ассоциации и запоминании фотографии и названия закрепленного за ней.
P.S. А Вы думаете, что человек не умеющий воспринимать фотографию с названием подталкивающим более интересен? И что не бывает такого, что можно найти в фотографии интересное, если оно имеет название?
 
Александр Курлович
Мне интересен зритель, воспринимающей ифотографию, как таковую. "Не умеющий..." - это ваш, пардон, глюк. "Не бывает такого..." - тоже.

Из фоток, с которых начался разговор, 90% отстой что с назваеним, что без.

Бывает и так, что название "делает" большУю часть работы 9"не моё собачье дело" - помните?). Но это частный случай, и не более того.
 
Владимир Уколов
Алексей, не путайте галерею, что есть поход по автору и нонстоп, что есть поход по фотографиям в первую очередь.
И выпад был прежде в другую сторону, в мою в том числе. От меня только контрвыпад.
Мне нравится встретив название работы вспоминать, что я ее видел тут уже. При случае даже иногда сходить посмотреть еще разок. Название же типа ***, даже c упоминанием автора, ставит в тупик, если автор только так и называет.
Если Ваша карточка с могилами будет называться "могилы на кладбище" и понравится мне, я ее запомню с этим названием, даже если смысл его не будет совпадать с моим мнением. А уж если совпадет, то и подавно.
Главное, чтобы они все у Вас не назывались одним и тем же названием
или монотонным рядом нумерации:).
Но опять же в принципе пофигу. Можете называть как угодно, это Ваше дело и в конце концов не так уж сильно меня напрягает. Я фотографии с названиями типа *** смотрю только в случае избранных авторов, либо случайно попав в медитации. Ну может быть разговор интересный привлечет внимание на первой странице. В большинстве же случаев даже не открываю превьюшки. Но я не устраиваю первым демонстраци и не призываю всех поржать над карточками с названием *** из-за названия. Хотелось бы того же и по отношению к карточкам с названием. Понятно иногда возникающее веселье или рыдание, у кого как, по поводу чудных для них названий.
Но устраивать из этого акцию с показательной поркой считаю неправильным.

 
Марина Рогожина
Владимир, кто выпадал в вашу сторону?

И давайте вместе хором
заклеймим его позором!!!!

:-)))
 
Владимир Уколов
Маринка! Клеймо ей! Клеймо!
:)))
 
Марина Рогожина
Я в вашу сторону? Выпадала? Да ни в коем разе, с чего Вы взяли?
Приведите ссылку, неужели я где-то писала

"Уколов - дурак, курит табак" или еще что-то в этом роде?

:-)))
 
Владимир Уколов
Я люблю давать названия и люблю даже подталкивать в названиях. И не получаются названия тоже иногда. Вы это как раз затронули.
Если я сейчас скажу, что женщины-фотографы ... и какое нибудь плохое слово:),
это будет интересно наезд на вас? :)
 
Марина Рогожина
Нет, если Вы так скажете, я просто про себя подумаю, что Вы дурак :-)))))


:-)))
 
Владимир Уколов
А с чего Вы так подумаете? На Вас же наезда не было? Или таки был бы?:)
 
Марина Рогожина
Не было. Но я не люблю столь глупых обобщений по половому признаку :-)))
я никогда не обобщаю так. :-)))))
 
Владимир Уколов
По половому не любите, а по названиям любите?
Так женщины, это только название одного из полов:).
 
Марина Рогожина
не люблю обобщений вообще и не занимаюсь этим. Если Вам что-то кажется - читайте внимательно тему основного поста. Поймите, я за Вас прочитать его не могу никак, я бы с радостью :-))))
 
Владимир Уколов
Маринка, Вы обобщили. И сделали это в несовсем корректной форме, имхо.
Более корректно было бы Вашему обобщению придать форму например, "Почему люди любят давать названия, в которых произносятся слова от лица снятого персонажа? Что вы думаете по этому поводу?". И даже привести примеры Ваши.
И все. На этом бы стоило остановиться. Такое вот имхо. Именно против Вашей формы подачи я и взбунтовался. Потому, что это скрытая форма команды "Ату, ребята!".
 
alpauk
То есть, не следовало выражать своего отношения к этому маразму? Как это мило.
 
Владимир Уколов
Подумайте, почему выражать свое отношение к собственной фотографии в ее названии тошнотворно? И почему не должно быть тошнотворным выражение
к такому же произведению, только в печатной форме, как якобы опрос чужого мнения?

Почему название пошло, если наталкивает? А слово "тошнотворно" в опросе не наталкивает? Родства не видите в форме подачи тех фотографий и этого опроса?
 
alpauk
Вышеприведенные названия страдают именно пошлостью. Точка. Не надо мне морочить голову и уверять меня, что не следует называть пошлость пошлостью.
 
Владимир Уколов
А писать, что "для тех, кто ищет вторые-десятые смыслы: я не призываю, чтобы кого-то еще тошнило" при этом призывая. Это уже не Вам голову морочат? Это только мне персонально?
 
Владимир Уколов
И критерий пошлости в студию пожалуйста.
 
Ja
А коли нет критерия, то нет и пошлости?
А у тех, кто пишет "красиво" Вы критерий красоты не спрашивали?

"Красиво", "Отстой", "Кич", "Замечательно", "Пошлость" и т.д. это мнения людей. Критерии их применения находятся в сознании человека. У Вас они одни у меня другие и мы ОБА их применяем и пишем соответствующие слова. На то и свобода. Не так ли?
 
Владимир Уколов
Я Вас понимаю. В-принципе, это просто придирка с моей стороны к формальной части. Потому как в сознаниии есть критерий таких вещей, но в сознании есть и неправильность формы наезда на названия.
А свобода еще и на то есть, чтобы я писал протесты и свое содержание сознания мог опубликовать. Не так ли? :)
 
Вадим [ja]
Т.е. это у Вас форма борьбы такая - оболтать то, что Вам не нравится?
 
Владимир Уколов
Вопрос на засыпку. Вы не тем же сейчас занимаетесь?
 
Вадим [ja]
Нет.
 
Александр Курлович
У меня такое ощущение, Володь, что вы воспринимаете те обобщения, с коими согласны, а остальные почитаете за оскорбительные. Не так?
 
Владимир Уколов
Не совсем. Я просто в ответ пытаюсь привести такие же оскорбительные обобщения, чтобы проняло. Ругаюсь, если проще сказать. Типа "Дурак-сам дурак".
 
Леша Панков
Там действительно не было обобщени по наличию названия, или даже по присутствии в названии слова бабочка или закат. Маринкин пост ведь о глупых названиях - "бабочка-стройные ножки", "необрезанный кенгуру", а не о названиях вообще. Неужели Вам нравятся такие названия?
 
Владимир Уколов
Если Вы не увидели обобщения в названиях приведенных Маринкой,... ну я тогда не знаю что делать. Она вот тоже увидела и пост про общность подхода к названиям.

А название "бабочка-стройные ножки" мне очень нравится, правда не под любой фотографией:)
 
Леша Панков
Ну вот, опять сначала. Я не говорю, что там нет обобщения вообще. Оно там есть - по глупости и пошлости названий и, возможно, их "соответствию" фотографиям.
 
FotoBrom
Это всегда так бывает когда количество зануд превышает число -Один-...
 
Марина Рогожина
Названия конечно обобщены по одному признаку: такие названия мне не нравятся, но и только.
Вам нравятся? На здоровье. Уважаю Ваше мнение.

:-)))))
 
Владимир Уколов
Я чуть Выше написал что именно мне не нравится, пока писал, Вы тут уже... :)
 
Alexander Chelmodeev
Конечно, если ***, /+_/ и [3.14] - начать считать названиями умными, то "бабочка - стройные ножки" можно смело внести в список глупых. Можно и чёрное белым называть, только от такого называния чёрное белее не станет. Отсутствие внятного названия говорит само за себя. Говорит о том, что автор сам не понял, что и для чего он снимал. А это чистой воды - ломография, или из той же оперы - "что вижу, то пою (или снимаю)".
Возможно, название типа "ххх" это - способ насильно удержать зрителя на своём снимке. Можно смотреть долго, до тошноты, и не понять, о чём и зачем этот снимок сделан. И остаётся после просмотра только чувство жалости к автору и за своё потерянное время. Мне, как зрителю, не нужна подсказка в виде названия для того, чтобы понять снимок. Мне нужно название для того, чтобы понять, справился ли автор с темой. Совпала ли идея автора с восприятием зрителя? Если нет, то никакое название не поможет. Да, можно названием "подтянуть" фото. Можно улучшить или ухудшить восприятие работы. Лучше бы проиллюстрировать примерами, которых масса, но - лень, времени нет. Умеющий видеть - увидит, а умеющий говорить - всё равно уболтает.

А у этой бабочки на самом деле - стройные ножки... ;))


 
Марина Рогожина
Подборочка :-)
немного в сторону. Названия читать подряд и много :-)



[фотография отсутствует]









[фотография отсутствует]


[фотография отсутствует]


 
Леша Панков
Марина, в помощь :)))
такая
такой
давай
всего десять вхождений на слушай
больше интересных среди фото про курение - кури
оказалось, что нежность очень связана со снегом - :)
ничего личного, Владимир, но Ваша бабочка сейчас на первой позиции, хотя *** фотографий все еще в 52 раза больше
птичек оказалось немного меньше, чем бабочек
дальше мне надоело ;)
 
Хулиганствующий элементъ
То, что слова в названиях повторяются, не кажется мне криминальным. Впрочем, можно сделать "такая001", "такая002" и "такая003". :-))
 
Леша Панков
Это вовсе не обвинительный протокол. Это я, чтобы Маринке труд облегчить :)
Я вот подумал, что буду загружать фото на сервер, а потом переименовывать их в тот [номер], под которым они тут будут лежать. И названия не повторяются, и смысл какой-никакой есть :)
 
Павел Лунин
LOL
...
5. 11.11.2004, 14:31, [фотография отсутствует], Леша Панков
...
 
Леша Панков
:) я уже не знаю, к чему там это было, так что теперь :-р
 
Марина Рогожина
хлебное слово :-))))
 
ушла12345
Люди!!
вот я вас не понимаю, впрочем может кого действительно достали некоторые названия, но может огласить весь список, пжалста?:))
Я имею ввиду сделайте подборку ХОРОШИХ названий, покажите пример как надо называть фото, и люди к вам потянутся и скажут спасибо, и даже те, кого в списке не будет:)))
К чему этот снобизм? Лучше по-доброму что-нибудь написать. Я понимаю, вы раньше этого не делали никогда, но может попробуете разок?:))
 
Марина Рогожина
Катриш! Сделайте сами! Вам возможно скажут спасибо :-)
 
ушла12345
я не знаю как ссылки вставлять это раз.
 
Марина Рогожина
это у вас на всю жизнь неумение? :-)))

[picXXX], где XXX - Id фотографии (высвечивается внизу окна IE, если мышой навести)
Удачи! :-)
 
ушла12345
лениво - это два:)
и это надолго:)))
 
Марина Рогожина
ну раз Вы сами делать ничего не хотите - довольствуйтесь тем, что делают другие. А то получается, что Вы командуете: "делай так, как я хочу, а мне лень".


:-))))
 
ушла12345
да не рвусь я в командиры:))
Марин, я просто написала, что получилось злобное хихикание, встречное предложение вам было сделать добрый постинг:)) Если это не в вашем стиле, я ж не настаиваю. Вот и все:))))))))
 
Марина Рогожина
да не злобное это хихиканье :-)))) обычное хихиканье
а хорошие фоты - пожалуйста, у меня есть избранный альбом, кому интересно, могут зайти. :-)
 
Леша Панков
Есть подборки хороших фотографий (галереи фотографера и победителей нонстопа, "Тятя, тятя..." и мб другие), а за хорошими названиями, мне кажется - это на лит.сайты.
Вообще, мысль любопытная. По примеру той же "Тятя, тятя..." можно завести тему, (или даже тему в своих закладках) куда складывать фото с очень удачными названиями.
 
Benia
О да, про удачные - согласный.
Только мне пока с дайал-апом это не по силам.
 
Andrew
да не волнуют тут никого названия. за ними за всеми просто пошлые, серые, бездарные фото. А названия - это так, чтобы и поглумиться и не высказывать в лицо все, что думают об этих карточках.
 
Mikhail Steinberg
А что делать, если я не считаю приведенное здесь мое фото пошлым и бездарным, а самого себя не считаю "дурновкусным", как меня Маринка с альпауком кличут? Что прикажешь мне делать? Утерется и обтекать? Или ответить тем же- каой-нибудь подборкой херни вышеуказанных авторов, а она у них есть, при всей моей любви к некоторым их работам.
Маринка упирает на то что только названия не нравятся, а о фотах она ничего не говорит но может ли этого кого-то обмануть, да и пытается ли она кого-то этим обмануть?
Нет, просто собрала не нравящиеся ей работы и скопом выставила как на общую помойку для оплевывания. А в виде отмазки- названия хреновые. А я вот почему-то не считаю что моя работа достойна публичной порки, или что Маринка с Альпауком- те люди от которых я эту пуибличную порку должен принять.
Еще раз- не нравится моя фото- иди ставь двойки, пиши комменты, разьве я против? Но это - не дело, дерьмовенькая это идея с такими подборочками.
 
Хулиганствующий элементъ
С темой постинга согласен, но бесполезный он: авторы тех снимков форумов не читают.
 
Марина Рогожина
ну я так... похихикать...
 
ушла12345
простите, но получилось злобно.
 
Марина Рогожина
да нееееееее :-))))
я добрая
 
Ия Горелова Наталия
Эх, Ехидная Мари(нка)! ;)))
 
Mikhail Steinberg
Почему, я прочитал.
 
Ермак
Ваша гипертрофированная самоуверенность опять дала сбой. Некоторые авторы упомянутых (любезно) работ в этом постинге форумы смотрят и читают. Просто не считаю нужным отвечать и переливать из пустого в порожнее и доказывать кому-либо, что-либо. Можете не отвечать на это сообщение, не тратьте время.
 
До
Марин, извини, но "похихикать" можно из чего угодно устроить. Из названий, оторванных от фотографий - тоже.
Имхо, некотрые даже "дурацкие названия", бывает, вполне гармонично сочетаются с фотографией,
а вполне "выдержанные и разумные" ни в какие ворота не лезут и никак не стыкуются с изображением.

мне временами очень хочется, чтобы хорошие (для меня) фотографии назывались как-нибудь никак, типа как в музыке - "опус №35", а то название часто пришпиливает к изображению одну (пусть даже и авторскую) ассоциацию и ограничивает все остальные. имхо
 
Марина Рогожина
можно, да. Но я тут поделилась лично для меня наболевшим. У каждого свое :-))
Зато меня кукушки с петухами, например, не очень беспокоят.
Ну и что ?

а тут названия от фотографий не оторваны, там же ссылки, можно сходить, да посмотреть :-)))
 
До
да я те так чтобы в укор... вот из комментариев тоже бывают забавные подборочки...

я вчера искала в поиске фото из медитации, название со словом "встреча" - несколько десятков... интересно, а сколько сотен звездочек или точек или "бн" бы мне выпало :)).
Ничего не имею против бн и точек и т.д., искать только трудно.
 
Andrew
ДА, да!!! согласен! например, "***". серьезно.
 
Андрей Барашков
Наивняк
 
Владимир Уколов
"надо было написать "для Владимира Уколова, который вечно охотится на ведьм" ? :-)))))"
Нет Маринка, Надо было написать "для Владимира Уколова, который сейчас охотится на охотников на ведьм" ? :-)))))"
Ибо мне эти темы с "охотой на отстой" видятся опасными для здоровья сайта ибо один прецендент уже видел на собственной шкуре на фотосайте.
Моя шкура как-то с неохотой уже полгода сайт посещает. И не из-за того, что там вдруг возрос поток отстоя, а потому, что там поток борьбы никак не поутихнет. От этой борьбы дерьмом веет гораздо больше чем от отстоя.
 
Марина Рогожина
Охотьтесь на здоровье, причем тут я-то? :-)
 
Владимир Уколов
Вы, как Маринка, не причем:). А как охотник, причем:)
 
Марина Рогожина
Владимир, я ни на кого не охочусь, мне надоело Вам в десятый раз это объяснять. Это абстрактная тема с абстрактными вопросами, которые мне интересны и смешными названиями. :-)

Есть что ответить по теме поста?
 
Владимир Уколов
Маринка, давайте подходить к этому так же как к фотографии?
Что бы там не думал автор при сьемке фотографии - не важно, главное, что видит зритель на карточке и пофигу остальное. Что бы вы там не замышляли начав тему, прочитав я увидел охоту. Может такое быть? Это допустимо?
 
Марина Рогожина
Может быть!!!! Допустимо!
Каждый видит своё.
Есть даже анекдот, тока там не посты в форуме были, а геометрические фигуры, и человек всё время видел не охоту, а... ну Вы помните "да Вы, доктор, извращенец!"
:-)))
 
Сиреневый Паровоз
а давайте вместо названий просто нумеровать фотографии.
 
Владимир Уколов
Угу, я вот минут пять назад подумал. Сейчас вот возьму назло врагам все пренумерую и фиг с ними, пусть радуются:)
 
Леша Панков
:)))
 
Леша Панков
Кто против-то? :)))
 
Марина Рогожина
Подборочка номер два
Все таки интересно, что побуждает давать такие характерные как под копирку названия названия?

[фотография отсутствует]

[фотография отсутствует]



[фотография отсутствует]





[фотография отсутствует]









[фотография отсутствует]

[фотография отсутствует]

[фотография отсутствует]


 
Андрей Барашков
Ну чего названия... Посмотрите какие комментарии люди дают... Как будто вчера из яйца вылупились...
 
Марина Рогожина
Кстати, к Вам как к жителю Америки. Не кажется ли Вам, что такие названия - аналог комиксов? Такие комиксы от фотографии.
Я вот комиксы терпеть не могу, может оттого такая неприязнь?
 
Андрей Барашков
Может быть. Вам нужно быть американцем, что бы понимать комиксы...
 
Лошадка
"нужно быть американцем, что бы понимать комиксы"
лично я хихикала вот над этим, LOL!
 
Андрей Барашков
А чего? Комиксы смешные или американцы? И про что мы говорим - про comic books или про газетные комиксы?
 
Александр Чорголашвили
Поясните пож-ста, что тут нужно делать?
Ржать или плакать?
 
Марина Рогожина
что хотите :-))

Вот! замечательно! один необиженный автор. Расскажите, как Вы такое название придумали? Почему именно такое? От лица кота.
 
Александр Чорголашвили
Название от выражения морды-лица кота пошло. Когда смотришь на карточку, то кажется, что намерения у него страшные. Ну а "Щас", так это от общей, на мой взгляд болезни сокращений. Хотя, конечно это не правильно. Правильно было бы Щ-щ-а-а-а-з-з-з.;)
А Вы, кстати, как бы назвали?
 
Марина Рогожина
Александр, как я рада, что Вы нормально разговариваете, я после вчерашних перепалок отчаялась уже :-))) Это присказка.

По делу. Дело не в Щас или Щазз... вот как Вы думаете, разве фото недостаточно выразительно, что намерения кота не будут видны без такого названия? Может быть каждый вложил бы свой смысл...
Я просто поясняю, что лично мне (МНЕ, за других не говорю, уфф.. запинали, лучше оговорюсь лишний раз), такие названия неприятны тем, что во-первых, банальны, что заметно по подборкам названий, во-вторых, напоминают костыли, которые вручают вполне здоровым людям.

Вы не согласны со мной?

З.Ы. фото мне нравится. речь о названиях и мотивах авторов.
 
Александр Чорголашвили
Пожалуй согласен! Названия ведь просто так не рождаются. Значит уровень такой. Общий, в смысле.
 
Александр Чорголашвили
Кстати о названиях
 
До
:))

К вопросу о названиях. Я вот когда первый раз "Том и Джерри" увидела (а названия я не читаю до оценки), в голове сразу возникло своё название "Лежать!" (молчать, бояться).... а вчера, почитамши комментариев, еще одно придумала - "Геймер", а что - в монитор пялится, в правой лапе мышу зажал...
А название хорошее, не неуместное, просто фиксирует только одну из возможностей.
 
Александр Чорголашвили
Я, кстати горд этим названием! На мой взгляд, никому бы не пришло в голову так назвать.;)
 
До
:))
 
Марина Рогожина
Я ведь к чему...
вчера показывая тему мужу (он скептически к моему увлечению относится и уж точно не захвалит), услышала от него "Да ты сама такое делала!"

стала вспоминать, и что вы думаете? Делала! ишшо как.

Сняла в парке морды двух лошадей, а название было такое (помню смутно)
"Ну что смотришь, иди отсюда, не мешай девочкам работать". Мне казалось ужасно остроумным.

Выложила на фотору давно еще и билась за свой "шедевр", обижалась и т.д.

Теперь я понимаю, что фота была фигней полной, я ее давно снесла, хотя стОило бы сейчас привести как пример, хехе :-)))
И что названием я просто дополнила смысл которого там нехватало сильно, причем дополнила коряво.

Вот заинтересовало, что у других.
 
Александр Чорголашвили
:)))
Вот это моя первая карточка в интернете
 
До
а я первую карточку снесла, называлась она "... и не забудь покормить рыбок", а на ней - куча сомов в пруду с воот такими пастями. Тоже типа юмор. :)
 
Марина Рогожина
там название, не засирающее мои мозги, уж извините, хотя само фото на 2 порядка хуже того, кто щас дофотографируется :-)))
 
Максим Грибков
А вот моя.. вторая :) Глумиться разрешаю :) Здесь я ее тоже публиковал, потом снес. Пришел один товарисчь (угадайте кто) и сказал, что это котография :)
 
Марина Рогожина
ААА!!! нашла!!! вот моя одна из первых! Обратите внимание на название!

Я такая внезапная, такая противоречивая...
 
Максим Грибков
А сколько там восторгов :)
 
Mic З
:D:D:D:D

слофф нет.
 
Андрей Барашков
В связи с этим вам не кажется, что ваше начинание чем-то смахивает на дедовщину?
 
Марина Рогожина
Нет, не кажется.. тема начинается с местоимения МЫ, а не ВЫ, ОНИ, ЭТИ НАЧИНАЮЩИЕ и т.д.

По теме у Вас есть что сказать? Про себя лично я вчера обчиталась уже
:-)
 
Андрей Барашков
Просто часто название и наивность свойственны начинающим. Вы теперь (как старослужащий) это видите, а они (салаги) нет. Трюк состоит в том что кто-то всегда будет начинающим... Зачем тогда?
 
Mic З
а что Mari(nka) призывала когото, извините, чморить?

 
Андрей Барашков
А что тут предлагается?
 
Mic З
здесь - предлагается подумать.
:-)


 
Марина Рогожина
Да, но думать тяжело. Легче побазарить :-)
 
Ия Горелова Наталия
Вот я немного о "думать" (простите и не сочтите за базар). Получилось тоже, что у Ехидны: у нее "отстой" ,у Вас "тошнотворная". Всего одно слово, а многое подпортило. По-существу, этим словом Вы проделали тоже самое, что Вам (да и мне) не нравится в этих названиях - предложили заведомый ответ в вопросе. Не напиши Вы последний абзац, всё пошло бы конструктивному руслу высказывания своих мнений о таких названиях, без базара ;) Мое предложение - думать надо, хоть это и тяжело ;)))
 
Марина Рогожина
Возможно. Но я там потом уточнила, что это моё личное мнение, никаких мнений абстрактных жюри я при этом не выражала, вобщем, предлагаю подумать :-)))
 
Ия Горелова Наталия
;)))
 
Андрей Барашков
Давайте подумаем...
 
Mic З
вот я подумал, и пришел к выводу что такие названия выглядят малость, извините, быдловато.

 
Андрей Барашков
"Быдловато" - не то слово. Для меня это слово имеет классовое звучание. Так дворяне лавочников обзывали. Продолжайте думать.
 
Владимир Уколов
Вот именно это отношение свысока мне и не нравится во всех этих поисках того, кто ниже себя любимого.
 
alpauk
"Об уважительном отношении к пошлости". ага.
 
Владимир Уколов
Ага. Типа я вот раньше был быдлом, а теперь прозрею, стану называть свои карточки ***, и смело буду говорить - "О, боже, сколько кругом быдла со своими пошлыми названиями оказывается".
Это как сейчас ситуация в стране с новыми дворянами.
 
alpauk
Владимир, это ваша идея. Это вы переходите на личности, когда обсуждается некая особая, но распространенная манера называть фотографии. Это вы подменяете понятия.
 
Владимир Уколов
Некоторые люди и лично я даю по мнению некоторых быдловатые названия фотографиям. Значит мы ведем себя быдловато. Это не наезд на личность?
Типа, "Ты хороший парень, но ведешь себя хреново", и это не наезд?. В чем хорошесть тогда? Во внешности морды? Если мне говорят, что мое поведение быдловато, значит в этом месте, считаю на меня наехали. Я совсем не прав?
 
Вадим [ja]
Недавно, по мнению некоторых участников, поведение Ехидны было расценено как хамское. И что-то не помню я Вас среди её защитников.
 
Владимир Уколов
Хм, а зачем я буду защищать, если мне не понравилась ее формулировка. От организатора конкурса, имхо, нужно формулировать отказы в более конкретной и нейтральной форме. А присоединяться к уже большому числу ругателей не захотелось, ибо это уже было бы только для галочки. Так, как итак уже было все сказано.
 
Вадим [ja]
Вам не понравилась формулировка, а Мари(нке) не понравились названия из вышеприведеного списка. Каждый в своём праве.
 
alpauk
Это вы говорите. Это вы хотите принимать это лично. Это вам хочется отражать воображаемые атаки.
 
Владимир Уколов
Да это я говорю, это лично я так воспринял и вообразил. Как я могу за всех говорить? Я увидел, правда, что еще кому-то не понравилось.
 
Марина Рогожина
Владимир, давайте я в очередной подборке дам ссылку на свое фото с фотору, двухгодичной давности, это как-то Вас убедит в том, что пост был начат именно с той целью, которая в нем описана ?
 
Владимир Уколов
Типа, если у соседа корова сдохнет, то мне легче станет?
Вряд ли.
 
Марина Рогожина
При чем тут дохлые коровы?
Господи, это я мысли доносить не умею, или меня понять не хотят, хоть тресни?
 
Владимир Уколов
Наверное и то и другое.
 
Вадим [ja]
Если человек слушает "Радио Шансон", то от того, что он его перестанет слушать, он тонким ценителем музыки не станет, но не перестав слушать "Радио Шансон" стать ценителем музыки много сложнее, нежели чем перестав. Аналогия понятна?
 
Андрей Барашков
Очень сложная мысль, особенно для челвека, который никогда не слышал это радио и понятия не имеет это хорошее или плохое (по сравнению с Маяком или Европа+)...
 
Владимир Уколов
Не понятна. А что там крутят? Я не слышал.
 
Андрей Барашков
Однако сама идея о попытке построения аналогии с музыкой или радио мне нравится. Фотография это только часть культуры и естественно ей свойственно то что происходит в других частях.
Вот пример. Я как-то решил было начать слушать интернет радио на русском. Нашел некую станцию, кажись так и называлось - Русское Радио или как. Забыл уже. И там были мелодии, которые нравились. Но там так же были мелодии из блатного жанра, которые преобладали в количестве. Блатняк или блатной жанр жутко раздражал. Чем-то это аналогично названиям из Маринкиного списка - примитивно, агрессивно, похабно и прочее...
Раздражает это не столько фактом своего существования, сколько своим нахальным преобладанием. Начинает казаться, что это и есть русская культура. Тюрма, нары, алкаши, стукачи, тюремщики... Уехал подальше от всего этого и слушать? Пришлось покинуть эту идею. Больше эту станция не слушаю. Поп музыку из России перестал слушать еще до этого... Тошнит просто.
 
Марина Рогожина
Радио Шансон - как раз один блатняк почти и есть!!!
Я там даже в некоторых песнях не все слова знаю: не сильна в жаргоне.
Вы все правильно поняли.
Вот Вы и сами написали слово "тошнит", как и я. Только про фоты.
Потому что я могу выключить Шансон, собственно я его и не включаю. А вот фоты выключить не могу, приходится читать.. и читать.. и читать.
 
Владимир Уколов
А вот любителей блатняка наверное тошнит от симфоний. В итоге каждый ходит слушать свое. Чтото вроде клуба опять же получается. Но вот Вы же сами написали, что тут Вам не там:). Кстати, а может просто попросить Вадима сделать птичку - не видеть названия чужих фотографий? Аналог другой волны:)
 
Марина Рогожина
А я не за этим тему поднимала. Я там вопросы спрашивала другие, если бы я хотела такую "птичку", я бы так и написала.
 
Владимир Уколов
Ну я просто предложил антитошнотик:)
 
Андрей Барашков
О вкусах, как говорится не спорят. Вкусы тренируют и отстаивают от засорения...
 
Владимир Уколов
Методы тренировки бывают разные. Как и отстаивания.
 
Андрей Барашков
Ну вот и пара хороших слов нашлась для этих названий. Если похуже, то "блатняк", чуть получше - "шансон" - то же но по хфранузски...
 
Марина Рогожина
Фотошансон!!! а звучит ведь! а?
 
Владимир Уколов
А фотоблатняк? :)
 
Марина Рогожина
ну.. скажешь такое - прибегут Уколы Владимировы, заколют насмерть, лучше уж фотошансон, правда тошнить меньше не станет
:-)))
 
Владимир Уколов
Угу. Тут лучше подобрать формулировку. А вот при показе плохих названий
не обязательно... :D
 
Mikhail Steinberg
Совок- он всегда совок (нанайская народная мудрость).
 
Mic З
я говорю про названия фотографий, не про авторов, не про фотографии.

для меня такие названия так и звучат, хотя я себя ни в какие классы не позиционирую.


-------------------
афайк, "быдлом" называли крестьян украинские паны.
 
Nikolai Nickel
Нет не чморить, только оборжать.
 
Марина Рогожина
Подумать тоже :-))
тока думать почти никто не хочет, я поняла
 
Владимир Уколов
Ну конечно, думаете только Вы и еще несколько человек. Кто против, тот всегда не думая пишет:). Прошу обратить внимание, это не наезд, а намек:)
 
Марина Рогожина
Про наезды тут тока Вы пишете, я - ни-ни, даже в мыслях :-))
а по поводу только я думаю или нет - Вы же сами выше писали, что понимать не хотите, тут я с Вами согласна целиком и полностью. Не хотите. :-)
 
Владимир Уколов
Если я на Вас наехал тут ненароком, то тоже заявляю, что я не наезжал:)
 
Mikhail Steinberg
Хотел посьмеятся вместе со всеми, а потом обнаружил свою фотографию в альпауковской подборке и смеяться расхотелось. И сразу почувствовал себя "по ту сторону баррикад". Очень неприятное чувство, доложу я вам. Сразу захотелось ходить по фотографиям Маринки и вытаскивать на свет коников с цветными небесами и прочую херню...

Я вот подумал, а может неправильно это все? Может не следует это делать, что здесь происходит?

А то получается как один человек недавно сказал, "собрались несколько людей и договорились между собой назвать такую-то фотографию дерьмом. Порознь как-то не получалось а вместе получилось" (цитирую по памяти).

Не нравится мне эта ветка. Да, я иногда тоже "срываюсь", но в большинстве случаев если мне не нравится фото, я прохожу мимо. Чего и остальным желаю.
 
Вадим [ja]
Как всё запущено :-(
 
alpauk
То есть вы, Миша, предпочитаете одностороннюю связь. Посмеяться, значит, хотели. Жалко, что так вышло.
 
Марина Рогожина
Михаил, вы просто меня убили, можно сказать. У меня нет слов, а это со мной бывает крайне редко. :-(

Особенно, что над другими смеяться приятно, пока не узнаешь себя, и что захотелось пойти по моим фотам.
Кстати, у и меня такие фоты были, и не попали в список только потому что остались на фотору, а не тут.
Здесь предлагалось подумать над причинами, именно потому что многие так называют фотографии. Качество самих фотографий не рассматривалось.
 
Mikhail Steinberg
Марина, я понимаю, бывает что плохое настроение. Я понимаю.

У меня же, напротив, был вчера очень удачниый день. Вчера я имел техсовет с представителями "Ягуара" (знаете, ест такая фирма в Англии) и директорами "Ford Шасси дивижион" и я представлял там мои новии дизаин заднего моста для их нового спорт седана Х150. Был воспринят положительно. Так что если увидите кагда-то ету машину, в неи задний мост дизаина Михаила Штеинберга :-)))

www.autonet.ee

Так вот после такого вот тяжелого и успешного дня я прихожу на лыйбимии саит и читаю что названия моих фотографий примитивны и идут в куче с кошечками и голубками.
Ну а потом альпаук со свойственной ему совковой нетерпимостью добавляет его 5 копеек o kачествe фотографий. Не знаю как кому, мне неприятно.
Опять-таки я понимаю, вы здесь не для того чтоб мне приятно делать, но зачем обратное-то? Ну какои смысл?
Кроме того, даваите вы не будете перевирать мои слова, я не сказал что я пришел сюда посмеятся над другими и не пошел по вашим фотографиям единици ставить.
Я не вижу здесь никаких "предложений подумать", мне представляет ся что ветка приняла другои оттенок.
 
Марина Рогожина
Михаил, предложения подумать были в основном посте, там были вопросы, а оттенок ветке придали своеобразно понявшие ее читатели.

И я не имела мысли Вас перевирать, я так поняла Ваши слова, видите, как все неоднозначно? :-)
Почему-то иногда люди даже мысли не допускают, что сами что-то недопоняли, а если не поняли их - то это обязательно переврали со зла.
Вы меня не поняли, я - Вас.

Давайте отметим это про себя и попробуем подумать, откуда берутся такие названия все таки :-))) Почемы Вы так назвали эти фотографии? Считаете ли Вы эти названия удачными?

Пост не о фотографиях, пост о названиях.
 
Mikhail Steinberg
Да, я считаю мое название удачным. Посмотрите на фото «Отстаньте от меня, надоели!», хоть я такие не так часто фотографирую. Как и не утверждаю что это шедевр (кстати мне удалось даже продать одну копию, верите или нет. Впрочем вы верите, дураков много на свете, не так ли?) Обезьяна на смом деле сидела отдельно от других, и виглядело все именно так, я не притягивал название за уши.
 
Марина Рогожина
Михаил, я задам тот же вопрос, что и Александру, а неужели фото недостаточно выразительно, что такое название в голову не придет зрителю?
Может быть ему придет название другое, не менее удачное?

Я к чему: мне кажется, что для плохих фотографий такое название заменяет недостаток содержания, а для хороших - просто делает зрителя дураком, разжевывая ему смысл, который на выразительной фотографии читается и так.

Вы не согласны? Если нет, то в чем?
 
Mikhail Steinberg
Вы пока не ответили ни на один мой вопрос реально, но хотите чтобы я отвечал на ваши. Вам фото кажется неудачним?
 
Марина Рогожина
Нет, сегодня не мой день :-( Вы меня где-то о чем-то спрашивали? Я не нашла вопросов, читала очень внимательно :-(

На только что заданный вопрос отвечаю: фото я НЕ считаю неудачным, но тут-то я не про фото спрашивала! А про мотивы давать такие названия. Название как мне кажется, портит Ваше фото, заставляя меня как зрителя двигаться только в одну сторону.

З.Ы. Это моё мнение, лично моё, я имею право им поделиться в конце концов? А спросить мне можно авторов? А поговорить я могу?
 
Владимир Уколов
А может автор не хочет, чтобы на основе его произведения затевали проект "Народный роман"?
 
Марина Рогожина
Имеет право, я же не затеваю проект или конкурс.
Но как я понимаю, помещая фотографии на этот сайт, автор согласен к их обсуждению, или я что-то недопоняла?
Тут я даже в более узком ключе: о фотографиях ни слова, только об их названиях.
 
Владимир Уколов
Хорошо. Давайте проще. Может автор не хочет, чтобы на его произведении строили какие-то свои умозаключения. Он хочет отсечь другие возможные понимания сути происходящего в произведении. Может автора начинает мутить, когда на его фотографии о конкретном моменте, начинают размышлять о высоком философском смысле и всякой там высшей материи. И всего этого можно избежать всего лишь названием.
 
Марина Рогожина
Может быть!
Можно было это сразу написать, это как раз то, что я и была бы рада слышать от других. И не было бы тех ста ведер помоев, что тут на меня уже вылили, вместо ответов на вполне нормальные вопросы.

Вам наверное повоевать хотелось, давайте уж признайтесь
:-)))
 
Владимир Уколов
Мне не хочется, чтобы кто-то мои названия обьявлял тошнотворными.
Независимо от того, являются ли они такими или нет. Тем более, чтобы такие обьявления развешивали по всей округе.
 
Вадим [ja]
То есть тошнит Мари(нку), а сказать об этом нельзя?
А Маринке не хочеся что бы кто-то давал публикуемым на этом сайте фотографиям тошнотворные названия. Никому не хочется чтобы о каких-то его действиях или результатах действий говорили что-либо плохое. Но особено меня впечатлило "Независимо от того, являются ли они такими или нет".
 
Владимир Уколов
Можно сказать, но не стоит удивляться, что это не понравится тому, про кого сказали. Что Вас впечатлило?
 
Вадим [ja]
Меня впечатлило, что не смотря на то хорошо некое Ваше действие или дурно Вы не хотите чтобы Вам сказали что оно дурно. Точнее впечатлило не само нежелание, а детская непосредственность с которой Вы в оном нежелании признаётесь.
Так же и Mikhail Steinberg - хотел посмеяться, а когда ему сообщили "Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!", весьма обиделся.

Как дети малые чесслово.
 
Марина Рогожина
Вадим, я уже склоняюсь к следующему предложению "Или поплакать" :-(
 
Владимир Уколов
Я начал возмущаться раньше, чем меня в рыло ткнули, между прочим:).

Мне неприятно, если мне скажут, что оно дурно. Но я это восприму, если это обьяснят, и может быть пойму. Но говорят "действие дурно, меня тошнит. Почему такие действия делаются?".
И притом не мне, а на всю округу вещают " Вот дурные действия. Давайте вместе поржем или поплачем, а авторы пусть обьяснят нам какой был смысл в действиях".
Это как? Нормально?
 
Вадим [ja]
Абсолютно нормально. Как же не узнать - почему такие действия делаются? Может в этом есть глубокая сермяжная правда и следует укрепить желудок и терпеть, или бежать оттуда где подобное происходит. А молча блевать в углу без надежды на светлое будущее как-то слишком суецидально.
И правильно говорят на всю округу. Может те, кто совершал дурные действия, не знал, что сие дурно, а теперь одумается?
 
Mikhail Steinberg
Совершенно верно.
 
Mic З
воистину.
 
Mikhail Steinberg
Вадим, можно я вам задам простой вопрос? Мы через интернет общаемся уже пару лет, что вам дало в течении этого времени повод думать что я - круглый идиот? Может мне действительно надо над собой поработать...
Насчет посьмеятся- это я как оборот речи применил, неужели вы правду думали что я прискакал на халяву позубоскалить над чужили неудачными снимками? Серьезно, неужели вы так плохо обо мне все это время думаете?
 
Вадим [ja]
Дайствительно всем нам надо над собой работать. Да.
Ваш комментарий №47627 написан так, что у меня создаётся впечатление, что Вы приняли бы сторону осуждающих пошлые названия если бы одно из названий, данных Вами одной вашей фотографии не показалось кому-то пошлым. Я о Вас думаю редко и чаще всего вполне нейтрально.
О "круглом идиоте" это Вы сгоряча, как мне кажется. Или процитируйте моё сообщение давшее Вам повод так обо мне подумать.
 
Mikhail Steinberg
"Ниже приведена тошнотворная (для тех, кто ищет вторые-десятые смыслы: я не призываю, чтобы кого-то еще тошнило :-))) ) подборка, можно поржать. Или поплакать."

Если вам оно не кажеця неудачным, а я сам и не заявлял что оно шедевр, то я не хочу чтоби оно обсуждалось в таком контексте. Вот такой я идиот.
 
Владимир Уколов
Сейчас сделают приписку, что авторам не стоит обижаться, и все будет типа, в порядке.
 
Вадим [ja]
Мари(нка) тоже не хотела чтобы её стошнило. А её стошнило. А может она вкусно пообедала перед этим? Вот Вы и несёте ущерб за причинённые ей душевные и физические страдания.
 
Владимир Уколов
Тем не менее, предложенный антитошнотик отвергла. И сказала, что тошнота не есть главный смысл. И не воспитывает никого. Просто узнать хотела.
Но зачем-то про тошнотворность написала...
 
Марина Рогожина
зачем.. ну я слабая женщина, на эмоциях, сами понимаете, да еще и честная, что вот подумала, то и написала. Это ж не грубости какие-нибудь...
:-)
 
Вадим [ja]
Она, наивная женщина, быть может надеялась переварить спокойно следующий обед? Ну, мол пожалеют её авторы и менее тошнотворно станут свои шедевры именовать.
 
Владимир Уколов
Предварительно наплевав в тарелку другим?
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Володь, не пора кончать шоу, нет?
 
Владимир Уколов
Не пора, Саш. Если только тему закрыть... :)
 
Александр Курлович
А по-моему, пора. Идёт шоу ради шоу. :(
 
Владимир Уколов
Саша, я считаю, лучше сейчас всем проблеваться, очистить желудки и закрыть эту тему, чем в дальнейшем, когда такое приживется и оскорбительное поведение станет нормой, закрывать или ломать сайт.
 
Александр Курлович
Наивняк как он есть. Устроив это шоу, ты никого не воспитаешь, а через полгода новоприбывшие пустят всё по новому кругу. Предлагаю закрыть шоу.

Смотри, вкус полюбишь.
 
Владимир Уколов
Ну может быть хоть более взвешенных форм "опросов" добьюсь.
А по новому кругу, все лучше, чем с закрепленных позиций.
 
Вадим [ja]
А Вы ожидали, что рвотные массы будут весьма приятно выглядеть, пахнуть фиалками, и способствовать Вашему аппетиту?
 
Владимир Уколов
Тогда на что она надеялась? Обычно такие извержения вызывают цепную реакцию.
 
Вадим [ja]
Вы не внимательно читаете. Повторяю - "наивная женщина". На светлое будущее она надеялась. И тут Вы. Стремитесь лишить всех надежд и чаяний.
 
Владимир Уколов
Я не стремлюсь, я участник цепной реакции. Самопроизвольные позывы. Вполне прогнозируемая реакция. Заниматься опорожнением желудка в толпе чревато тем, что придется это делать не единожды. Вы вот тоже присоединились, смотрю:)
 
Вадим [ja]
Выглядит Ваша деятельность именно как попытки объяснить Мари(нке), что нельзя ей просить у посетителей сайта быть менее тошнотворными в некоторых своих проявлениях. Это жестоко и несправедливо. Мне такие Ваши действия не нравятся.
 
Владимир Уколов
А Ваша деятельность выглядит как попытки обьяснить , что нельзя мне просить таких вопрошающих быть менее тошнотворными в некоторых своих проявлениях. Это жестоко и несправедливо. Мне такие Ваши действия не нравятся.
Реакция пошла цепная... Может первые линии стоит чертить поосторожнее?
 
Вадим [ja]
Дык, братушка! А кто говорил что будет легко? Но чертить-то надо.
 
Марина Рогожина
Михаил, в приведенном в заглавном посте списке нет ни одного Вашего фото. :-))

Во вторых, обсуждаются не фото (там есть и очень хорошие, да и не считаю я себя вправе судить особо), не авторы (я просто прошлась по поиску, никого не выделяя), а названия, точнее причины, побуждающие столь разных авторов давать такие однотипные названия. Мне казалось, что я ясно выразила мысль, мне эта тема казалась интересной, если Вы как-то неприятно для себя её поняли - я ещё раз объясняю причины поста.

Я так поняла, что давать свою личную оценку названиям фотографий не запрещено правилами, и так же не запрещено обсуждать это на форуме.

Если Вам эта тема неинтересна, ну проигнорируйте её.
 
Владимир Уколов
Так же не запрещено возмущаться по поводу обсуждения на форуме.
 
Марина Рогожина
Возмущайтеся, скока хотите :-)

Тока не приписывайте мне охот на ведьм и того, что я не говорила и даже ввиду не имела :-))))
 
Владимир Уколов
А я тоже не имел в виду Вам приписывать. Я имел в виду возмутиться Вашим начинанием. Никаких приписок не вижу. Вижу тошнотворную тему.
 
Марина Рогожина
Это не начинание, это предложение подумать! Вас возмутило предложение подумать?

:-)
Ну не отвечайте на такие тошнотворные темы :-)
 
Владимир Уколов
Вы же пишете про тошнотворные названия. Почему бы мне не написать на тошнотворную тему?
 
Владимир Уколов
Еще разок. Я считаю это начинание, ладно, предложение подумать в такой форме, вредноносным для сайта и моего личного комфорта на сайте.
Примеры таких "предложений подумать" еще свежи в памяти и я просто считаю своим долгом поучаствовать в недопущении таких "предложений".
Чисто из эгоистических целей. Мне не нравится, когда такие течения приживаются.
 
Марина Рогожина
То есть Вы считаете, что есть вопросы, которые НЕЛЬЗЯ задавать?
Что еще входит в табу?
 
Владимир Уколов
Я считаю, что некоторые вопросы нельзя задавать в оскорбительной форме. Спросите у своего начальника "Почему у тебя козел драный зарплата больше чем у меня?". Именно так, дословно. И посмотрите будет ли его ответ отличаться от другой более вежливой формы вопроса. P.S. А еще лучше, если спросить это на общем собрании.
 
Марина Рогожина
Козлами я никого не называла, не перевирайте.
Правильная аналогия следующая: на собрании коллектива встать и сказать: мне не нравится, что Петров при мне ругается нехорошими словами, падлами и паскудами, давайте выясним, почему он это делает.
:-)))

З.Ы. Владимир, у меня халявный безлимитный траффик, я могу разговаривать с Вами годами :-)))))
 
Владимир Уколов
Маринка, где я сказал, что Вы называли козлами? Я предложил Вам для восприятия эффекта ругательности задать грубый вопрос. Не передергивайте. Во-вторых, в начале темы про падл и паскуд не было ссылок. Это потом до кучи накидали. Я предложил Вам вполне нормальную заинтересованность высказать начальнику прилюдно в грубой форме. Тот же самый вопрос я у своего могу запросто спросить в вежливой и даже прилюдно. И наверняка получу ответ и даже не буду никак отруган. Так как я знаю каков может быть ответ, если спросить грубо, то предлагаю это сделать Вам со своим. Если уж так важно Вам отстоять свою правоту, можете сформулировать вопрос так, чтобы в нем упоминались слова тошнотворный по отношению к работе начальника и предложение всем поржать или поплакать над его работой. Например. " ...стала замечать за собой быстро растущее отвращение к деятельности нашего ген.директора. Он называет наши рабочие проекты ... Ниже приведена тошнотворная подборка, можно поржать. Или поплакать." Интересно, кто быстрее сменить свой стиль работы? P.S. А про интернет это Вы правильно говорите. Я свой лимит этого месяца на личные нужды уже в этой теме почти израсходовал. Скоро будет Вам счастье, остальное для работы.Ну да что поделать, каждый делает только то, что в его возможностях.
 
Марина Рогожина
В своем предыдущем комментарии писали, откуда же я про козлов еще взяла? Или Вы просто так написали про грубости, не имея меня ввиду?
ну тогда ладно, только всё же я прошу Вас писать по делу, мне честно говоря, надоело отвечать на комментарии типа "так вообще поговорить".

:-)

А кидать ссылки я буду регулярно, уж как будут называть.
 
Mikhail Steinberg
И чего добиться расщитиваете?
Ну, anyway, флаг вам в руки.
 
Марина Рогожина
ничего добиться не рассчитываю :-) честно

ну разве может кто-нибудь захочет тоже поговорить на эту тему тут
 
Mikhail Steinberg
"обсуждаются не фото" .......

...."Саша, я не ставила никакой цели, просто в таких количествах сочетания такого юмора с такими фотами у меня вызывают хороший смех. Вот, можно сказать, делюсь радостью"
 
Марина Рогожина
Согласитесь, Ваше фото в меньшинстве. :-) И Александра тоже.

В основном идут другого плана фотографии, я потом выяснила, что не только раздела Флоры и Фауны, но основной вопрос все-таки о названиях и вынесен в заглавный пост.

Я иногда, конечно, сбиваюсь с основной темы, но хотелось бы поговорить о том, о чем изначально хотелось.



 
Леша Панков
Миша, а ты под каким названием умудрился это фото продать?
 
Mikhail Steinberg
Без названия. Просто написал фамилию "Steinberg" и "Detroit Zoo"
 
Mikhail Steinberg
Это ты к тому что название не нужно? Возможно, но это мое дело решать а не Маринкино. Что следующее она решать будет за меня? Как мне одеваться? Что есть?
 
Марина Рогожина
Ваше дело!
Я просто спросила, что Вас побудило дать такое название.
Спросить можно?
Приношу извинения, если вопрос этот оказался неприятным.
 
Mikhail Steinberg
Вопрос как вопрос. А вот это неприятно:
.........................................
"Авторы просто подспудно понимают, насколько скучны и малосодержательны большинство подобных фотографий, но радость узнавания объекта и кажущаяся (не всегда, конечно) трудность создания подобного изображения берут верх. И кажется вполне приемлемым сдобрить такое фото "остроумным" названием"
..........................................
И вы не можете сказать что это не ваш пост поэтому вы не в ответе, это все в те же самые ворота.
Не нравиця фото- это я и вам и альпауку и всем остальнюм- пишите под фото, или стaвьте анонимние двоики, все это в рамках НАШЕГО саита. А такие ветки заводить с собраниями сыйлок считаю неправилным.
 
Леша Панков
Щас тебе будет ответный залп о недопустимости и подборок хороших фотографий и хороших названий, потому что авторы на это тоже согласия не давали.
 
alpauk
Неприятно - это понятно. А вот мне неприятны эти названия. Они прото вызывают у меня страдания. И когда мне рот затыкают под предлогом неких приличий - тоже неприятно. Так что ешьте меня с кашей таким.
 
Леша Панков
Я не знаю, к чему это я. Не глядя на фотографию из одного только названия и пары слов про обезьяну уже можно представить картинку. Смотреть еще одну фото из зоопарка как-то не очень хочется. Потому что ожидается, что вся фотография исчерпывается этим описанием того, что на ней изображено. Ни о какой работе мысли (или, если кому угодно, души) в восприятии фотографии. Причем не ожидается уже увидеть ни красивого цветового рисунка, ни интересного использования света. Даже композиция кажется, должна быть тысячи раз виденной и использованной.
К чему это я? Это вовсе не про твое фото, я его не видел, вроде. Это про то, что ожидается от фотографии с таким названием. Исключительно мои ощущения, которым только я и верю. И если фото окажется лучше, чем его название, то очень жаль, что название способствовало тому, что я не счел фото достойным внимания.
Маленькая такая ремарка. Подозреваю, что примерно то же самое сказал бы и Владимир про мои *** и ... Но тут уж ничего не поделаешь. Общего знаменателя нет :)
P.S. Появился все же еще один вопрос: "А почему ты не стал писать название на проданном отпечатке (на рамке)?"
 
Mikhail Steinberg
Леша, я многие свои последние фотографии здесь называл ***. Не захотелось ничего придумывать просто.

Насчет проданного отпечатка, что я в основном делаю, это пишу место события, иногда время, и свою имя-фамилию. Вот например, те сельскохозяйственные дюны что ты может помнишь, пляж в Нью Йорке, у меня человек попросил, и я подписал на паспарту "Jones beach, NY" в левом нижнем углу, а в правом- "Mikhail Steinberg". Просто и демократично. :-))
 
Benia
Так и я со своей "Hi! How are you?" туда же угодил. :-)

Можно, конечно, подвести базу под название, но, во-первых, в контексте данной темы название действительно выглядит несколько глуповатым, хоть крайней тупостью и не выделяется, а во-вторых я, таки, торопился выложить эту и следующую фотографии, поздно было уже.
Что и сказалось на качестве текста.
Обычно с названиями у меня относительный порядок. :-)

P.S. И сами названия - это только полдела.
Важнее - образ мыслей называющего, и в таком же стиле комментирующего.
Вот это беда просто.
 
Марина Рогожина
Беня, я Вас люблю практически!

Многие как-то нашли себя и поспешили обидеться, но дело-то не в попадании кого-либо в список.
Дело именно в образе мыслей называющего, вот что и интересно. Я не пыталась оскорбить кого-то прицельно, я пошла в поиск по дурацким словами типа "чувак", "вали отсюда", "падла" и т.д. Уж что мне бездушный сервер выдал.

И я согласна с Лешей, что зачастую такие названия сказываются лично у меня (оказалось, что не только у меня) на ожидаемом впечатлении от фото.

Поэтому и стало интересно: почему? Почему так называют? Может это со мной что-то не так вообще, я ж не спорю, переубедите меня.
Убедите, что так и нужно.
 
Benia
Это просто одно из проявлений того с чем мы ежедневно сталкиваемся. :-)

У меня смутное подозрение что разбитые вдребезги почтовые ящики, порезанные сиденья в троллейбусах, радио "Шансон", сериал "Менты", и названия этих работ каким-то непостижимым образом связаны. :-)
 
Марина Рогожина
Не, ну так далеко мои мысли не шли... :-)
хотя сталкиваемся ежедневно, вобщем я и не замечала до какого-то момента

пока не поймала себя на мысли, что вот вижу название типа "Куда прешь, не видишь, я тут сижу!" и в голове автоматом (?!) всплывает почему-то синичка, ну.. или кошечка. Дурдом, да?

Вот и полезла в поиск по названиям фот. К сожалению, не ошиблась.
Задумалась, почему ж так. Запостила тему в форуме.
Уже пожалела 100 раз, не рассчитала на такую реакцию, но закрывать не буду.
 
Марина Рогожина
Подборочка номер три!

[фотография отсутствует]


[фотография отсутствует]



[фотография отсутствует]











 
Андрей Барашков
Заметно, что авторы животных воспринимают как уголовников, вырвавшихся по амнистии чаще чем людей...
 
Марина Рогожина
в подборке номер 2 особенно, где с падлами и паскудами :-)))
а почему ?
 
Андрей Барашков
Мне кажется просто не понимают или не любят животных. По себе меряют тоже...
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Эти названия - зеркало их авторов, разве нет? Если в зеркале сплошные "паскудыспадлами", то что на личике? :(
 
sayonara
интересная тема, стремительно растет. скоро читать станет гораздо интереснее, чем смотреть...

мне кажется - это просто определенный этап развития (у некоторых он не заканчивается до старости-как гадание кроссвордов, например) и ничего патологического в этом нет. это есть простейшая игра в ассоциации. подобно родителям младенца, который еще не научился говорить, придумывающим ответы и тирады за свое чадо совершающее некие потуги и жесты; авторы пытаются построить такие же отношения со своими немыми фотографиями, т.е. перевести их на человеческий язык.
как только "ребенок" подрастет, нужда в таких толковаиях и ассоциациях отпадает сама собой...
 
Марина Рогожина
Очень понравилось про ребенка сравнение :-)))))
образное
 
Владимир Уколов
К этому бы стоило добавить, что методы перевоспитания и возмущения должны быть такими же деликатными как и для детей. Главной заповедью должно быть - не навреди и не дай замкнуться и поверить, что ребенок плохой.
 
Mikhail Steinberg
Это не наш советский метод.
 
Марина Рогожина
Я никого не перевоспитываю, так, на всякий случай пишу...
я думаю над темой.
А то знаю я Вас :-)
 
Benia
"... Этот Василий Али-Бабаевич, этот нехороший человек,
мне батарею на ногу уронил ... падла!!! ..."
 
До
мне вот тут в голову пришло

сочинить название - это тоже разновидность литературы (некий литературно-изобразительный жанр, поскольку Слово должно соответствовать Изображению, или хотя бы не портить :)
соответственно литературные клише, дурновкусие, просто торопливость и небрежность и приводят вот к такой реакции.
 
Марина Рогожина
Да, наверное

так вот сидишь, сидишь
то длинно, то скучно, то избито, потом надоест выдумывать, ничего путного в голову не идет.. и постишь с названием "три звездочки"

:-))))
 
До
вот-вот, если "не идёт", то лучше и не вымучивать ерунду какую
:))
 
Владимир Ходукин
"...если стихи не рождаются как весной листья березы, то пусть лучше совсем не рождаются..."
не помню кто и неуверен в точности цитаты,
но вы меня поняли! :))
 
До
! :))
 
Benia
Мучаются это когда в тягость.
А если всё что с фото связано в кайф, то и название с рамкой - той же дорогой.
Бывает и по дню думается.
И непаршивый результат выходит.
 
Дмитрий Би
Не понимаю я.

Вот список названий фотографий, которые сейчас находятся на моей странице:


Безмолвие
Открыто
Станция
Путь к звездам
2005.02.09
Что-то я забыл, наверное...
Один. (Что может быть проще китайского?)
Вечерние пути
Работать надо!
Магазин - 2
Аллергия
Городские зарисовки - 1
Пригревает
И это не он
Кафедра
Вход и выход
2004.12.20_2
Зимний этюд — 2
Новогодний фонтан — 2
Течь
«Стрелок» • С. Кинг
Осенний этюд
Двери нашей памяти
все.
«Выпуклый» и «Впуклый» Из серий Стерео, Что может быть проще китайского?
Стенографика - 2. • (Стерео)
Аллея • (Стерео)
Ее путь... • (Стерео)
Ёжики
Уходят... (2)
Железный мир. Шаг второй (Стерео)
Железный мир. Шаг первый
Проход. (Стерео)
Выйти в поток
Девушка! Вы на съемку крайняя? Я за вами.
Одиночество
Материнская любовь
Достойная смена
Зимний этюд

Чем они лучше (хуже) тех, что привели Вы? Над ними тоже поржать можно. Попсово-тошнотворные.

А чем лучше (хуже), например, эти:


***
птичка
птичка
было лето
Камушки*5
про-свет
Про теплый холодный вечер
цветная полосатая Из серии Пинхольная
пралашадку
было лето
Поселок Соловецкий для 4ертика
поселок Соловецкий
!
Июль
Сенокос Из серии Пинхольная
Дама с собачкой Из серии Пинхольная
Случайное фото соловецкой девочки
Камушки*4
Корабли спешат домой
Перекресток
Для Sgt.Pepper и Scarlett (просто посмотреть)
Камушки*2
Камушки*1
Про маленьких не одиноких человечков
*
Исходник одной фоты
*
летняя
Посиделки на пороге
Звонить
речная вечерняя
Фотоснайпер
Про чьё-то детство
Кто такие пионЭры?
***
Вечерняя городская
ЧБ и одна цветная
Цивилизация
Детская. Городская-2
Городская. Детская.
Про небо
Осенняя
Вечер
Московский дворик не из моего детства

Без комментариев.

Не понимаю.
 
Марина Рогожина
Лично моё мнение, что почти они все нормальные. Если Вам кажется иначе - уважаю Ваше мнение.

"Девушка! Вы на съемку крайняя? Я за вами. " и "Кто такие пионЭры? " попсоватые, согласна :-)))

но если немного подумать, я уверена, Вы поймете, что я имела ввиду :-)
 
Дмитрий Би
Думаю, лучше это лично автору сказать.

Я читаю названия под фотографиями. Иногда до, иногда после просмотра.

Если бы они не нужны были, их бы и не было вовсе.

Есть смысл обсудить зависимость восприятия фотографии от наличия и содержания названия.
 
Марина Рогожина
Ну.. как сказать - на то у нас свобода выражения мнений, так сказать.
а вот это:
"Есть смысл обсудить зависимость восприятия фотографии от наличия и содержания названия. "

Примерно то, что я и пытаюсь тут выяснить, немного с другой стороны. Давайте обсудим!
Вот лично у меня название типа "Вали отсюда, я ем!" вызывает заранее негативную реакцию еще ДО просмотра фото, может оно и замечательное там внутри.
А у Вас?
 
Mikhail Steinberg
Господи, ну так и проходите мимо! Поставьте двойку, напишите комментарий если уж так жгет! Или не пишите.
Нет, вместо этого вы настебали этих названий, выставили их на всенародное "поржание" и "истошнение" и призываете их создателей "подумать". И при этом искренне похоже возмущены что не все пошли с вами одной дружной кучею.
И не забываете смайлики кучно тыкать, как будто они что-то решают или меняют.
Честно, Маринка, я был о вас гораздо лучшего мнения...
 
Марина Рогожина
Я не возмущена ничуть, я обьясняю и обьясняю свою совершенно необидную цель тем, кому она показалась неприличной, обидной и т.д.
Смайлики я всегда ставлю, когда доброжелательно отношусь к собеседнику, чем же это плохо? :-))

Я не случайно написала МЫ в заголовке темы, всё это относится и ко мне, и, поскольку мне про себя такие размышления неоскорбительны, я думала, что и для других тоже. Свои фото я не привела только потому, что они остались на фотору. Над собой я тоже могу смеяться, меня это не обижает.

Извините, если чем-то обидела Вас, это не было моей целью, я предлагала тему для размышлений и проиллюстрировала ее ссылками. Я была уверена, что те, кому размышлять на эту тему неинтересно - просто пройдут мимо, без оргвыводов относительно вопрошающего.
 
Mikhail Steinberg
Вы или упорно не понимаете о чем я, или упорно притворяетесь.
Ну ладно, я буду заканчивать свое участие в этой ветке,
она и так уже неподьемная для большинства телефонных интернет пользователей.
Продолжайте охотиться за названиями (или за плохими фотографиями, прикрываясь тем что охотитесь за названиями?) Все равно.
 
Марина Рогожина
Михаил, я не понимаю, но на всякий случай 10 раз объяснила, чего хотела и раза 2 извинилась :-))))
Я ни за чем не охотилась, я предложила подумать :-)
Пожалуйста, не ищите скрытых смыслов и подвохов, их, честно, нет. Только то, о чем явно написано. Только те вопросы, что напечатаны в заглавной теме.
 
Mikhail Steinberg
Они и печалят...
Я выбываю. Если хотите продолжать со мной разговор-милости прошу в новую ветку, или под любой фотографией, моей или вашей. Нет- до встреч в эфире.
 
Марина Рогожина
На всякий случай я уточню, что обычно я отвечаю только за свои слова и ссылки, в случае с Вами я отвечаю за слова и ссылки альпаука.

Мне кажется это не очень логично. :-))))
Поймите, если сейчас сюда придет например О-Лекса и напишет, что все мы - дерьмо, мне за это ответить будет уж совсем невозможно.
 
Дмитрий Би
Названия вроде того, которое Вы привели в пример, если и вызывают негативную реакцию, то проявляется она по-другому. Все зависит от того, когда я это самое название прочитал — до, или после просмотра фото и выставления оценки. Если до (а это чаще), то может повлиять на общую оценку. Чаще в сторону уменьшения. В любом случае в голове происходит изменение моего представления об авторе. Без желания прокричать "А давайте обхохочем его".
Название же "Киса Воробьянинов", или "Не смеши меня, а то я лопну", наоборот, сиграли в сторону повышения оценки, так как, по-моему, очень подходят к этим фото. Без этих названий, думаю, было бы много хуже. Ну, мокрый или замерзший воробьи. Ну и что? А с указанными названиями мне очень понравились. Эти фотографии для меня являются модификаторами настроения.
Какие названия были бы лучше? "Мокрый воробей", "Воробей домовой. Москва, 2004 год"? Ваши предложения? Или это отголоски отстрела воробьев и вырубки клумб (я уже встречал предложения избавиться от раздела "Флора и фауна")?
А фото "Батя, прости" мне не покатило абсолютно. Название не привязалось.

Так что мое восприятие фотографий зверей и птиц неоднозначно.
 
Марина Рогожина
У всех по-разному, вот и хотела узнать, как у кого. :-)

Моё ЛИЧНОЕ мнение, что в большинстве случаев, и в случае "Не смешите меня, а то лопну" название дало явно направление для мыслей зрителя, без этого была бы обычная картинка, мне как зрителю это не очень нравится.

А "давайте обхохочем" я не писала :-))) Я писала что-то типа "мне не нравится, а вам?".
 
Дмитрий Би
«Ниже приведена тошнотворная (для тех, кто ищет вторые-десятые смыслы: я не призываю, чтобы кого-то еще тошнило :-))) ) подборка, можно поржать. Или поплакать.»

Я считаю эту фразу призывом определенной направленности. Сродни с гипнотическим воздействием.
Равно как Вы говорите о влиянии названия на восприятие фотографии.
 
Марина Рогожина
Я никого не призывала ни к чему кроме как подумать. Мне до чертиков надоело объяснять это в сто пятый раз.
Вы считаете, что я тут вру?

Давайте попробуем говорить по тепе поста. Или промолчать, если сказать нечего.
 
Дмитрий Би
:-))
Будем считать, что мне нечего сказать.

Какова тема поста? Это о терпимости? О войне с инакомыслящими, тупыми и непродвинутыми?
«Почему абсолютно разные авторы так одинаковы в своих мыслях?» Добавлю: и поступках, когда дело касается чужих работ.

Теперь совсем нечего сказать. Спасибо. Мне очень нравятся Ваши камни.
 
Марина Рогожина
Тема поста описана в теме поста.
Вам спасибо :-)))
 
Леша Панков
Я тут додумался, как словами сказать про эту разницу. Ну то есть про одну из причин, почему в одном случае какое-нибудь название может быть "попсоватым" и "пошлым", а в другом оно же может быть несколько лучше. Вот у Дмитрия очень хорошо видно, что его названия - это то, как он относится к фотографиям, как он сам их воспринимает - лучший пример "Что-то я забыл, наверное... ". У тебя наоборот - названия адресованы не только тебе, но и в большей степени даже зрителям - "Для Sgt.Pepper и Scarlett (просто посмотреть)". А такие как "Корабли спешат домой" и многие из твоих выборок уже вполне могут заменить саму картинку. А самые пошлые просто не дают зрителю думать, а заранее пытаются определить путь восприятия картинки, причем во многих случаях они служат даже не ответом на вопрос "Почему снял", а только оправданием карточки...
 
Марина Рогожина
Угу.

Вот я как раз сегодня думала, представь, что фотография Картье-Брессона (помнишь, где мужик прыгает через лужу), называется например
"Ща каааааак прыгну!!!!!"

:-)))))

 
Леша Панков
А вот интересно, кто все же прозвал ее "Святой водопроводчик". Я не один раз такую ссылку на нее видел :)
 
Марина Рогожина
Не видела ни разу.. прикольно назвали :-)
 
Дмитрий Би
"Что-то я забыл, наверное... " снималось за пять минут перед постингом в подарок Таю ко Дню рождения.
Но цветы дарить неудобно. Это аналогия с "Бриллиантовой рукой" "Цветы - бабе"
 
Дмитрий Би
Так что его тоже можно назвать попсовым по названию)))
 
УроДеЦъ
Есть просто фотографии, которые просто непонятны без названия.. Но к вышеперчисленным это не относится.. Да и вообще такой жанр очень на любителя..
ИМхо у фотографии должно быть название, но без него фото тоже должно читаться..
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
название не "должно", а "может" быть
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.74821 sec