Наверх

Тема: Фотосъемка на севере???

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Vital
Фотосъемка на севере???
Поделитесь опытом, сколько просить за день работы? Снимать надо обьекты на кр севере, где работы ведуться вахтенным методом. И вообше как правильно составить контракт( питание, одежда, страховка, перелет-возможные проблемы(форсмажер)) И главное сколько денег просить? обьем работ точно не установлен, но сказали дня два работы на месте.
И сразы уж, как цифра(д70) себя ведет при температурах от -40, может лучще на слайд? Понимаю что нужно запастись аккамуляторами, но все же, возможности исправить ошибку на месте не будет!
Если есть такие, кто с этим сталкивался уже, поделитесь опытом, буду очень признателен!
Виталий.

2 сообщения в этой теме
 
Илья
При такой темперетуре Д70 вообще не будет работать ИМХО. В свое время Д1 отказался работать при минус 30. Прятать под одежду было бесмысленно. Дело не только в аккамуляторах, дисплеи отмирают мгновенно. Дополнительно надо взять что то типа ФМ-2. И много пленки.
По котракту ничего подсказать не могу. Не сталкивался.
Илья
www.ilyapitalev.ru
 
Слава002
Точно знаю, что при -30 и сильном ветре 300Д работает, правда не долго, не больше 40 мин, потом аккумулятор приходиться заряжать... Зато матрица не шумит, вообще...
Я думаю, камера-то работать может, а вот объективчи наврятли... У друга Д100 дак у него на объективе уже при -10 начинает западать диафрагма, что дальше с объективом происходит, при уменьшении температуры, неизвестно... Наверное что-то еще отказывает...
Так что наверное стоит проверить объектив перед поездкой...

А по деньгам ... нужно взять столько сколько можно... Если люди работают вахтовым методом, то у предприятия есть деньги... и обязательно пусть они страхуют не только тебя и твою жизнь, а еще и всю технику...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.076441 sec