Наверх

Тема: о Фотографии в МК

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Eugen Uspensky
о Фотографии в МК
С удовольствием читаю ликбез Александра Будберга в "Московском комсомольце".(http://www.mk.ru/newshop/rez_search.asp?st=easy&query1=%C1%F3%E4%E1%E5%F0%E3&day0=365 - рубрика ФОТОАЛЬБОМ) А как вы оцениваете ?
27 сообщений в этой теме
 
Марина Рогожина
Первое на что наткнулась пробежавшись по анонсам его статей - "Роберт Капа снимал так себе". Это действительно так? Я в плане ликбеза....

Некоторая безапелляционность меня смутила....
 
alpauk
"Роберт Капа снимал так себе". Это действительно так?
==============
Странно, Mari(nka), Вы вроде интересовались фотографией... Вам ссылку подкинуть?
 
Марина Рогожина
А у меня на такие утверждения безапелляционные эмковские аллергия выработалась.

Ссылку не надо.
 
alpauk
Ну так видите "брэнд", и шасть в другую сторону, как с О-лексой:-)))
 
Марина Рогожина
Ой, я Вас не поняла.... честно :-((((
 
alpauk
Надо фильтровать входящий поток
 
Марина Рогожина
я МК отфильтровала и давно, тем более что Будбергу всегда было ИМХО пофиг о чем писать, он тама и в рубрике ФОТОАЛЬБОМ, и в ПОТЕНЦИИ, многостаночник!!!!

:-)))

а О-Лекса-то причем? я тока забывать начала страшный сон, а Вы вот вредный какой....

 
Лошадка
Пардон, что влезаю, но мне очень нравятся "Письма президенту" Минкина.
 
Ехидна
Радует, что ведущий рубрики ознакомился с книгой Лапина и не стесняется цитировать без указания автора.
 
Ехидна
Не Минкин, разумеется.
Нетуда приклеилось.
 
Александр Курлович
(при фамилии М. тянется за гигиеническим пакетом) :((
 
Лошадка
Ну ладно, М. можно и не переваривать, я понимаю. Но Путин - все равно еще хуже, млин, патамушта то, что пачкун М. пишет, покемон Путин - делает. Если Вы не согласны, что Путин - покемон, я пойду утоплюсь в Амуре :(
 
Александр Курлович
Давайте о драконах и покемонах не на этом сайте, лана?
 
Лошадка
Хорошо. Сайт "не профильный", я согласна. Я Вам напишу, если можно, потому что я Вас уважаю вообще-то, хоть Вам это и все равно ;))
 
Александр Курлович
Я в этой тематике тоже непрофильный, к сожалению ;))
 
Сергей Вараксин
"Прекрасным примером могут быть военные фотографии Роберта Капа. Технически они серые, нерезкие и сняты на некачественную по нынешним стандартам плёнку,.." - ТЕХНИЧЕСКИ :)
 
Марина Рогожина
я прочла вот это:
"Были очень хорошие фотожурналисты, которые снимали так себе. Самый известный пример — основоположник жанра Роберт Капа"

далее у меня потребовали 8 центов за полный текст, поэтому что значит хороший фотожурналист, который снимает так себе, я возможно недопоняла.
 
Сергей Вараксин
Да я понял. Небрежно написано, так на кухне говорят между собой когда всем понятно о чём речь идёт. Но имелось в виду, что можно быть хорошим репортёром и не обращать большого внимания на техническое качество работы. Я привёл цитату из другой статьи.
 
Марина Рогожина
:-)
я Вас поняла, верю, что в другом месте так и было написано и написано ИМХО правильно. Там. А тут по-другому, потому что выглядит красиво. Но за что я не люблю МК, так это на некоторую фамильярную базарность, за погоню за красным словцом, в ущерб содержанию.

Не читаю много лет, как видно ничего особо не изменилось.
 
Сергей Вараксин
Да нет. Просто это "общее место", что называется. И, подразумевается, что человек пишет для тех кто понимает. Стиль такой (плохой). Отсюда непонятки.
 
Олеся
А по субботам "МК" отдаёт под фотографии целую страницу. Колонку - под снимки разных агентств,прочее - под тематический репортаж. Иногда и неплохие картинки там встречаются...:-) Но дело даже не в этом.:-) Просто этот факт мне симпатичен.
 
Лошадка
Он (этот факт) свидетельствует о том, что интерес к фотографии в народных массах сильно возрос ;)
 
Олеся
Настолько, что это стало ясно четвёртой власти.:-)
 
Вадим Гунько
Никогда не беру в руки эту газету 8-/
 
Eugen Uspensky
Прошу прощения
у всех за эту минипровокацию ;-)

А то что-то сплошные скучные рассуждения о рейтингах, оценках и клонах!!!
 
Александр Лепёшкин
Спасибо за ссылку. Я прямо сразу наткнулся на разбор Мэпплторпа. Не просто его выставки в МДФ, а сразу всего. Не могу удержаться от цитаты:

"Мэплторн — объективно — очень посредственный фотограф. Такие портреты — по уровню проработки, психологизма и т.д. — может делать почти любой начинающий."

(ПРОИЗВОДНАЯ ВТОРОГО ПОРЯДКА, "МК" от 04.02.2005 www.mk.ru

Я, как и вы полчил от Будберга удовольствие.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Прикольный мэн. Уровень его самооценки весьма радует :)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.150869 sec