Наверх

Тема: Зеркалки Минолта D7, Никон D70, Кенон 20 что выбрать???

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
valenok
Зеркалки Минолта D7, Никон D70, Кенон 20 что выбрать???
Помогите выбрать из этих трех моделей. У меня не было зеркалок поэтому нет и объективов и всевозможных примочек,поэтому я свободна в выборе модели.
Но как говорил кот Мотроскин: " Деньги у нас есть, у нас ума нет"
Я посмотрела эти модели на горбушке, подержала в руках, изучила описания в журнале Дигитал фото, но хотелось бы услышать мнение людей уже пользующихся данными моделями.
Почему вы выбрали именно этот аппарат?
Никон мне нравиться ценой, Минолта нравиться мужу стабилизатором изображения, Кенон 20 расхвалили так, что трудно не поддаться искушению.
Может быть вы подскажете какую модель лучше взять и с каким набором оптики? Хотелось бы иметь приятное соотношение цена-качество.
Спасибо за помощь!!!
7 сообщений в этой теме
 
ДмЗ
Минольта плохо поддерживается по аксессуарам,т.е. ни оптики,ни всяких вспышек - батарей нет в таком количестве,как у Никон и Кэнон. Никон Д70 хорошая машинка по эргономике и функциональной насыщенности,но качество картинки уступает Кэнон 20 Д (но приблизительно тождественно Минольте).Кэнон 20 Д лучшая в категории машинка,но дороже остальных в нормальной комплектации (17-85 IS).Объектив со встроенной системой стабилизации изображения работает лучше,чем стабилизированный блок сенсора у Минольты.Выигрыш примерно 1 ступень по выдержке.Интерес к 20Д изрядно перегрет,пластика картинки уступает 10Д,выигрыш в разрешении после необходимого процессинга RAW файлов с обоих камер не превышает 5-6 %,а шум у 20-ки заметно выше.Поэтому,если есть возможность возьмите 10Д с 17-85 IS.
 
Pi_t0n
"возьмите 10Д с 17-85 IS" Имеется ввиду EF-S 17-85 f4-5.6 IS ? он на десятку не встанет
 
ДмЗ
Точно!Сорри.17-40L рекомендовал бы для 10-ки,но короткий он на длинной стороне,хоть и прекрасный рисунок имеет. Тогда остаётся 300Д + прошивка от Wasia и всё-же 17-85 IS.
 
Pi_t0n
300D не советую
лучше уж 70ку :(
и все-таки я порекомендую посмотреть Pentax *istDS :)
 
Эрик
А Fuji S-3 pro?
 
Август002
Еще можно подождать появления летом - 350Д. Судя по заявленным характеристикам игрушка хорошая.. но обзоров пока нет, а судить по нескольким представленным снимкам наверное некорректно
 
ДмЗ
Как юзер продукции Кэнон предполагаю,что 350-ка - функциональный дегрейд 20 D. Качество картинки будет тем же,т.е. на 100 ISO будет хуже чем у 10 D и 300 D.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.071046 sec