Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Поздравляю нонстоповцев!

Тема: Поздравляю нонстоповцев!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Марина Рогожина
Поздравляю нонстоповцев!
Сегодня, 24.01.2005 средний балл конкурса достиг значимого порога 7 !!!

Это значит, что основная масса фотографий очень хорошие, что наполняет моё сердце радостью за всех нас.

Поздравляю!!!!
95 сообщений в этой теме
 
Romanov R
если кто сразу будет меня в этом обвинять, я не виноват.
вот что стоит у меня в статистике:

Ваша средняя оценка работ конкурса: 6.46

:-)
 
Mic З
ну, типа энтропия возрастает... почему бы и србаллу не возрасти
 
Вадим [ja]
Уже с неделю как. И я думаю это не предел. Пропал дом. Что будет с паровым отоплением?
 
Марина Рогожина
не... видимо он неустойчиво, я вчера смотрела - был 6.98 :-)))
 
Вадим [ja]
Интересно было бы построить график возрастания СрБ и экстраполировав вычислить момент, когда он станет больше 10.
 
Леша Панков
Мне просто интересно. Предположим, что все оценки за прошедшие сутки были десятками. Так вот сколько их надо было, чтобы при том количестве фотографий, которые участвуют в конкурсе, средний балл поднялся на две сотых?
 
Тудаблин
может, пора утвердить план поквартального повышения среднего балла?
а потом этот план можно перевыполнять, недоперевыполнять...
 
Сиреневый Паровоз
Все на борьбу со средним баллом!!!
Даёшь к 2006 году средний балл равный 5( пяти)!!!
 
Андрей Барашков
Предлагаю ввести оценку 11 - "лучше чем лучше не бывает" и успокоится на год - оценок еше на год-другой хватит.
Альтернативный вариант - пропустить програмно понижение всех отметок на один бал. Раз в году.
Другой альтернативный вариант - ввести квоты на 10-ки...
 
Владимир Уколов
Чего это на один балл? Поделить на 2, и вся недолга.
А квоты на оценки я давно предлагал ввести. И не только на десятки, а на все:).
 
Mic З
а много ли неоцененных вообще работ? Если им принудительно по единице поставить, то србалл должен снизться
 
Андрей Барашков
И вообще статистика оценивает только фотографии оставшиеся на конкурсе. Фотографии, которые оценены низко и остались в конкурсе означают чаще всего, что авторы либо совершенно не заботятся о конкурсе либо пролные профаны, уже покинули сайт или случайные люди...
Закон участвующих в конкурсе реально на 90% или более означает, что они должны стараться придерживаться 7.5 номера или еще какого, который изберут за планку хорошей фотографии... Интересно глянуть на статистику количества авторов, оценки которых между 7 и 10 и которые логинились последние месяц или два. Могу предсказать, что 70-80% из них имеют оценку > 7.5 и меньше 7.8

 
Андрей Барашков
Это к стати, чисто математически будет означать, что почти неважно сколько колов вы поставили... Потому что в большинстве случаев эти фотографии будут сняты с конкурса. Исключение составят по большей части либо фотки полных игнорантов либо профи, фотки которых получат десятки десяток.
 
Dolsi
а это кстати мысль, раз в год у всех работ минус балл, время идет, авторы должны расти:)
 
До
может, дружно сесть помедитировать...
 
Марина Рогожина
кстати, очень помогает

давайте сделаем День медитации!!!
 
До
каждый понедельник... как рыбный день :))
 
Romanov R
вот щас увидет это безобразие вэбмастер, и поднимет планку для увеличенных версий на 8 баллов :-)
 
Владимир Уколов
Это не метод.
 
Фёдор Алексеев
Совсем наоборот, повышение планки до 7.5 привело любителей увеличенных версий к погоне за баллом.

Интересно узнать общее кол-во увеличенных версий, лежащих на сайте. Думаю, их совсем немного, т.к. большого значения в оценивании работ не имеют.
 
Romanov R
неужели сюда попал умный человек ?!??!!!
Саша, именно того и добился НАШ ВЭБМАСТЕР повысив планку до 7,5
что все стали к этому стремица!!!
когда было 7, казалось недосягаемым, а тут вдруг поднимают до 7,5....
ну вот тут то канитель и началась...
я ж грю- маразм...
 
Владимир Уколов
Я так всеми руками за то, чтобы хотя бы раз в неделю(в-принципе и чаще:)) только медитация!
 
Ия Горелова Наталия
Согласна! Я где-то даже предлагала, перед заходом сюда подсовывать 5-10 из медитации, а далее делай что хошь ;)))
 
Владимир Уколов
Не, она должна быть хоть и принудительной, но добровольной:)
А так для проформы прогнать несколько страниц не глядя - это не медитация. Когда же целый день заявлен, то все добровольно. Знаешь, что четверг рыбный день и либо не идешь, либо идешь есть рыбу. Все добровольно:)
 
Лошадка
Енто, Мари(нка), мене не было на сайте 4 дня ;))))
Шутю - я оценок-то не ставлю. Но тенденция - плохая. Я уж скока об этом говорила - но....
 
Mic З
вот примерно год назад сервер проглючило и все оценки куда то пропали... хорошая такая неделя была)
 
Андрей Барашков
Ну чего возмущаться? Каждый пусть возбмет на себя обязательство - поставить пару тысяч низких (ниже 6) оценок к концу месяца и все успокоится.

А вообще-то номеров в арифметике на всех хватит. 11,12,13,14,15,16....
 
До
имхо, лучше медитация - не выбираешь по превьюшке или комменту, один на один с фотографией, и оценки ставить лишние знания не мешают :)
 
Андрей Барашков
Я стараюсь только флору и фауну оценивать. В других мало разбираюсь. Оценки зависят от настроения...
 
Александр Курлович
Давно ждал этого Великого Рубежа Идиотизма :-(((
 
Марина Рогожина
Саша, давайте отметим этот народный праздник массовой медитацией!!!
:-)))
 
Александр Курлович
Не поможет, баюс...:-((
 
Ольга Лындина
Ваша средняя оценка работ конкурса: 6.31

а есть товарищи, которые пишутЪ: 10!!! и подряд..
чему же удивляться то потом, разве только тому, что средний балл не 8-мь и не 9-ть.
впрочем, всегда есть к чему стремиться :(
 
Марина Рогожина
Хм.. а у меня 6.71

вот какая я добрая-то оказывается...
 
Romanov R
Ха! ну и к чему все эти демогогии в моём личном форуме о том, что я "ДИСКРИМИНИРУЮ систему аценок" НОНСТОПА ?!?!?!
вот теперь все кто мне чаво писал и обвинять пытался, идите к Маринке с её завышенным рейтингом!

маразм в пятой степени, как я и пытался объяснить...
 
Марина Рогожина
зато у меня за полтора года 22 десятки всего!!! Вот
:-))))
 
Romanov R
пфи...
а у меня на сёдня 1325 10ок.
но это ни а чём ни гаварит! ведь мы о средней аценке ?!
так вот! и всё! паэтому враги не мы, мы не...
 
Тай
И при этом удивляетесь, что средняя оценка конкурса на 0,3 балла выше вашей

 
Romanov R
ага ага, и строит ис сибя канциптуалистку песпридельную...
ГЫ ГЫ ГЫ
Маринка, прежде чем выделываца, надо было всё праверить :-)))))))))))))))))))))))))))))))
 
Марина Рогожина
Ром, я не выделываюсь, никого из себя не строю

пива много не пей....
 
Марина Рогожина
удивляюсь, конечно

когда я сюда пришла моя оценка была 7.23, а общая 6.8
спустя полтора года моя 6.7, общая - 7

так что стремительность моего удаления от общества наводит на мысли некоторые
 
Romanov R
моя при появлении была 2,1...
потом я просто и на нонстопе парочку Авторов откопал...
 
Владимир Уколов
Тогда не было требования для увеличенных 7.5.
 
Марина Рогожина
ну и что? думаете, я буду ставить Васе Пупкину высокие оценки, чтобы он смог увеличенные запостить?
:-)))
 
Romanov R
Васе не надо! Он не просил! А я просил! Так что не жмоьничайте...
 
Марина Рогожина
Учися, Рома, грамотно ресайзить файлы, до 100Кб без потери качества

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Romanov R
чё, альпауковсий день отметила, и всяку хрень типерь с непривычки нести бушЪ?! ну мать, ты выздаравливай... :=_
 
Марина Рогожина
Рома, хрень тут ты несешь, ага :-)))))
 
Romanov R
тщььььььььььььь, тёть Марин, не бушуй, пайдём в биседку...
 
Владимир Уколов
А у нас тут все только одинаковые Маринки?:)
 
Марина Рогожина
нет конечно... но я связи не вижу

думаете, Петя с Васей сговорились и друг другу рейтинг выше 7.5 поднимают?

думаю, дело в другом
не увеличенные версии тут причина, а то, что сайт стал более массовым и стремительно сближается с другими массовыми сайтами, к примеру, фотору тем же
а общий балл и ТОП100 работ, точнее то, что сейчас там начало всплывать - это симптомы
 
Владимир Уколов
Зачем сговорились. Просто, "вот хочется человеку увеличенные класть, ну почему бы не помочь?". Не все же такие как Вы, "нет и все":).
 
Тай
Вообще из общих соображений среднее должно лежать в районе пяти, либо в районе трех (в зависимости от того, считаем ли мы график качества фотографии экспонентой или гауссианой).
 
сЕлена
сударь, Вы искренне считаете, что в сеть выставляется одинаковоe количество "хороших" работ - и "очень плохих" и "хуже некуда"?
или реальные "хуже некуда" все-таки в сеть не попадают, и оценка эта либо эмоциональная, (куда ни шло, хоть тоже не слишком-то корректно), либо с целью нагадить... на превосходных работах.
 
Тай
Нет, я считаю что хороших - меньше.
 
сЕлена
речь идет об оцениваемых работах или обо всех выставленных? ибо лучшие работы совершенно очевидно получают больше оценок. они привлекают внимание, на них нежалко лишний раз кликнуть...
 
Тай
А лучшая из лучших, очевидно, "Ёжик".
 
сЕлена
я, честно говоря, считаю, что тут широкое поле деятельности для психитра... суггестия в чистом виде. классический случай. знаете про опыт с белым листком бумаги? испытуемого заводят в комнату с группой подсадных уток и спрашивают - какого цвета лист. он говорит - белый. остальные члены группы на тот же вопрос отвечают - черный... так к концу эксперимента большинство быстренько ломается и говорит - черный. более стойкие говорят, что серый... и только единицы продолжают говорить, что лист белый.
вот и все дела. ;-);-)
 
Тудаблин
реальный средний балл конкурса будет в том случае, если смотреть и оценивать ВСЕ ПОДРЯД работы
на самом деле либо избранных авторов смотрят, либо по комментарию с главной, либо по интересной/ужасной превьюшке
 
сЕлена
согласна.
а поскольку сайт тормозной и картинка грузится долго, что за интерес высвечивать работу, которая не заинтересовала или не понравилась?..
 
Тудаблин
ну не очень-то он и тормозной, кстати ))) есть тормознее
 
сЕлена
не, даже с LANом тормозит... это всё удобства, которые тут есть. картинки всплывающие, возможность редактировать комменты... бесплатного ничего не бывает! ;-)
 
Тудаблин
у меня вообще показ картинок отключен в бровзере, только конкретные, которые смотрю для оценки, загружаю.
может и их тоже перестать грузить... третий глаз развивать )))
 
сЕлена
с третим-то глазом, конечно, никаких ограничений в скорости...
;-)
 
До
совсем плохие работы еще ведь и снимают с конкурса (или сносят вообще), неудивительно, что суммируются те, у которых приличный балл. и со временем этот эффект накапливается.
 
сЕлена
на эту тему Андрей Барашков писал - и совершенно правильно. нет смысла держать на сайте работу, не нашедшую откликов или получившую низкие оценки.
 
Марина Рогожина
нет, не так

нет смысла держать на сайте работу, которая не нравится автору

то, что фото получила низкие оценки тут вообще ни о чем не говорит
 
сЕлена
полагая автора человеком разумным, а не только прямоходящим, считаю, что выставляет он то, что ему нравится. ;-)
и если автор не мазохист, он не будет наслаждаться тем, что его творение оценено низко. ;-)

 
Марина Рогожина
не меняются только идиоты, поэтому то, что нравилось когда-то может и перестать нравиться...

я, кстати, терла тут работы с рейтингом под 8, просто потому что мне за них вдруг стало стыдно

и наверное тут стоит выставляться не для того, чтобы высокие оценки получить
 
сЕлена
высокие и низкие оценки вообще не должны волновать до потери чувства собственного достоинства... тогда никто не побежит с колами наперевес свой рейтинг отстаивать.
у самых сильных авторов много работ вне конкурса. а кабы это было не так - и не такие рекорды средних оценок были бы зафиксированы. потому что их-то смотрят все, и оценивают тоже все. причем нормальные зрители и оценивают нормально. без употребления "удовлетворительно" и "ниже среднего" и далее по нисходящей...
 
Тай
Кстати, согласны ли вы что большая часть человечества - умные и талантливые люди, а соответствие вкусам большинства и есть отражение качества фотографии?
 
сЕлена
большая часть человечества не только к инету доступа не имеет, а вообще неграмотна и ест не каждый день. она черно-желтая и с фотографией не очень-то знакома.
здесь из меньшей части народ... да и с доступом в инет в кроватке.ру опять же его бОльшая часть. представляете, как рамки сузились?..
;-)
 
Тай
Вы считаете, что большая часть имеющих доступ к инету (по тексту)?
Вы считаете, что большая часть выставляющихся на интернет-форумах (по тексту)?
 
сЕлена
умные - большинство.
талантливые - единицы.
De gustibus non disputandum est
о вкусах не спорят...
;-);-)
 
Тай
Из имеющих доступ к инету, наверное?
 
сЕлена
вы же описали множество... ;-) да, из имеющих.
 
Romanov R
если вы пра меня, то у меня стоит вот так:

Ваша средняя оценка работ конкурса: 6.46
 
Ольга Лындина
и про Вас в том числе :))) надеюсь, что Вы не в обиде :)
просто Вы у всех на виду..когда полстраницы этими комментами исписано было :))) - трудно не заметить.
а есть такие, которые втихую это делают, возможно, что большими количествами, полагаю, что у них средний балл проставленных оценок много выше 7-ми
 
Romanov R
Понимаете, судьба у меня такая!
Я всё делаю правильно, но некоторые устоявшиеся личности не переносят когда в их болото подливают чистую, кипячённую воду...
они на столько погрязли в своей трясине, что даже представления не имеют о том, что там, на лужайке, воздух чищче!!!!! :-)
 
Марина Рогожина
странное представление о чистой водичке :-))))

вообще, Рома, подливая в болото воду, ты только повышаешь уровень воды в этом болоте
:-)
 
Romanov R
вот после этого сообщения на форуме, я стал уважать тебя ещё больше чем уже до этого любил!!!
:-)))
 
Тай
Представил.
Льешь, значит чистую, только что вскипяченую воду на некоторую личность, а она, некоторая личность, этого не любит
 
Mic З
мерица будем)

Ваша средняя оценка работ конкурса: 6.62
 
Romanov R
ну вот ещё один! ЭЙ! КТО там кричал что я слишком завышаю оценки ?!?!
ну ка сюда на ковёр!!!
:-)
 
Mic З
хз, я вообще никогда не кричал насчет оценок.
и потом, у меня на 0,16 длиннее, чего так волноваца :D
 
Romanov R
а я и не пра тибя...
я про "борцов за справедливость", которые дальше своего носа не видят, или считают что они уже выше всего этого, и поэтому решили опустица до наезжания на мою невинную личность!!!
 
Romanov R
глянул в то чё я паставил тибе, адни 10ки...
 
sayonara
как то сомневаюсь... обнаружил что 5.84
 
Юрий Мареев
Мне нравится система голосования на photoblink.com
Модератор задает рамки голосования для анонимщиков. Если хочешь выйти за рамки - то это можно сделать только открыто с высказыванием своего мнения.
 
Тай
И рамки эти здесь будут от 7 до 10, да?
 
Вадим [ja]
Так постепенно нон-стоп превращается в нонс-топ.
 
Alexander Chelmodeev
Я не знаю, как считается эта цифра, но если отсортировать все снимки по рейтингу, то средние снимки имеют рейтинг ровно 6.8.
 
Константин Мельников
я тут около года, стараюсь дотянуться до всех :) с медитацией стало проще хотя дальше портрета и природы, крайняк натюрморта - нехожу

вот что у меня обнаружилось

Ваша средняя оценка работ конкурса: 5.80

-------------------------
откуда вообще эта средняя 7ка? ;)
 
??
Судя по комментариям к фотографиям активных оценщиков всего-то несколько десятков человек - сейчас посмотрел. В этом форуме их имена тоже встречаются. Многие активно комментируют, и, наверное, так-же активно оценивают друг друга.
Всего на нонстопе - 5680 авторов.
Получается, что большая часть оценок и рейтингов делается всего 1-2% участников.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.32302 sec