Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Не ограничить ли количество репостов?

Тема: Не ограничить ли количество репостов?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Александр Лепёшкин
Не ограничить ли количество репостов?
Технически (программно) это ограничение реализовать трудно. Но записав в правилах, что репост одного сюжета, например, более трёх раз не допускается, можно было бы, наверное, применять санкции к особо неуёмным авторам.


(Навеяно www.photographer.ru

PS. Дело не в сюжете, а в том, что это уже напоминает балаган.
72 сообщения в этой теме
 
Eugeny Kreewosheyew
Я тоже поддерживаю эту мысль, сам ее давно думаю ;)

На самом деле эту проблему можно решить двумя способами:
1. При удалении оставлять: preview, проставленные оценки и комментарии. Проставленные оценки учитываются в рейтинге.
2. Действительно ограничив количество репостов. Это не так сложно решается технически, не хочется оглашать алгоритмы, чтобы не помогать в поиске путей их обхода, но они есть (и не один) и очень просты в реализации.
 
Леша Панков
1. Про превью согласен, про оценки тем более. Заранее надо думать, а не вычеркивать результаты неугодного голосования простым удалением карточки или снятием с конкурса.
2. А если я по паре пикселов с краев отрежу? Или записанный на всякий случай в тифе ту же самую 720-типиксельную картинку сожму другой какой-нибудь утилитой?
Думаю, что изменение принципа обращения с оценками изничтожит само желание репостить фото. А запрещать репосты изменениями в правилах не стоит, мне кажется. Я бы лучше запретил выкладывать в качестве "увеличенных" другие картинки :)
 
Андрей Барашков
Да просто надо наказывать авторов, которые злоупотребляют. Не давать им ничего постить если они начинают играть в такую игру.
 
Eugeny Kreewosheyew
/подумав/ Надо просто всего одно удаление + перевыставление в сутки не защитывать за использование лимита. Сейчас у автора неограниченное количество постов + удалений в день + 2. А будет максимум 3 поста. Для привелегированных, соотвественно, 5. Или сколько там у них сейчас? И не надо никаких технических средств.
 
Леша Панков
Упс, а я и не знал, что если удаляешь, тогда можно загружать еще столько же, сколько удалил. Я думаю, что просто нелогично. Два в день - и никаких гвоздей. Может быть, только для сразу замеченных оплошностей разрешить перепост в течение, скажем 2-3 минут после загрузки. Да и то лишнее.
Это правда, что ли, что так, как сейчас, я могу снести сотню, к примеру, своих фотографий и запостить сто две новых?
 
Вадим Гунько
По данным наших исследований, это правда, но лишь в отношении к загруженным сегодня фотографиям.
Удалил две сегодняшних, — загружай две новые.
Удаление вчерашних не влияет.
Доказано экспериментально 8-)
 
Леша Панков
Вообще-то, это правда нехорошо. За день в час пик можно десяток фотографий сменить, пообсуждать их, побаловаться оценками, пойти на поводу у комментаторов, отрезав немного справа, потом переведя в чб, потом добавив справа обратно и пришив широкую полосу холста внизу картины...
 
Владимир Уколов
Что в этом нехорошего? Тут не только с целью показать крутизну выкладываются, но и с целью поучиться. Чем конкретно так уж сильно нехорошо от того, что кто-то порепостит кроме того, что иногда видишь одну и ту же работу?
Из-за названий типа *** одну и ту же работу видишь во много раз чаще, чем репост какой-нибудь.
 
Александр Курлович
1) Может, успокоимся о названиях, а? Забодало уже.

2) Имеется в виду довольно частая ситуация, когда работа удаляется после "нежедательной" оценки или комментария, и через пару минут выставляется снова, в прежнем виде.
 
Владимир Уколов
Остается только повториться. Чем мешает? Кто-то за руку тянет и тянет заново переоценивать? Или думаете, что кроме Вас некому будет ее оценить вусмерть? Цитата от Ехидны про нравственных людей нужна? :)
 
Eugeny Kreewosheyew
Это разные проблемы и решаются они разными способами. Решение для того о чем плачете вы существует (причем простое), только Вадим нас пошлет с ним, мотивируя тем, что сервер и так загружен весьма достаточно ;)
 
Владимир Уколов
Вообще-то есть простое решение, которое не только от перегрузки спасет, но даже разгрузит сервер. Но Вадим все равно пошлет:).
Не показывать бы комментарии на первой странице.
 
Eugeny Kreewosheyew
Решение: показывать, но отфильтровывать те, которые от уже оцененных карточек. Недостаток: требует полноценной персонализации первой страницы. Впрочем до нее и так недалеко осталось ;)
 
Леша Панков
Владимир, Вы правда думаете, что за полчаса нахождения фото на сайте можно увидеть недостатки, незамеченные при съемке/обработке/подготовке к постингу? И не только увидеть, но и сразу понять, что: "Да, это ошибка, лопухнулся я."
Сомневаюсь я, что хорошее фото будут репостить хотя бы по три раза.
P.S. Мне казалось, что Вы не смотрите работы с названиями "***". Постараюсь такие впредь называть как-нибудь иначе. "..." устроит?
 
Дмитрий Би
Иногда бывает. Интерфейс Фотошопа и страницы Нонстопа разные и на фото иногда проявляются дефекты именно здесь. У меня пару раз такое было.
 
Eugeny Kreewosheyew
Про пару раз как раз речь вроде не ведется ;)
 
Дмитрий Би
Ну почему же, еще пару-тройку дней было, когда колбасило меня и я сменил снимка 3-4.
Как раз то, о чем Вы говорили.
 
Eugeny Kreewosheyew
Гм, гм... Колбасило вас, а смотреть и реагировать были вынуждены все ;) Правильно ли это? ;)
 
Дмитрий Би
Так нормальные были фотографии (я так думаю))))))), а вот не под настроение попали, вот и заменил. Я, кстати, такие потом повторно не выставляю, даже когда настроение подходящее. :-)))
 
Леша Панков
А Вы не пробовали перед загрузкой просматривать подготовленный джипег в каком-нибудь View’ере? Кроме того, картинка еще и при ее загрузке давно уже отображается на странице загрузки. Если показ графики не отключен в браузере. Думаю, именно для того, чтобы убедиться, что это именно та фотография, и посмотреть на нее критическим взглядом перед "выходом в свет".
 
Дмитрий Би
не всегда помогает, точнее. просветление наступает слишком поздно.
;-)))

Как говорят о переживших попытку суицида, что в момент осечки они начинают ценить жизнь))))
 
Владимир Уколов
Потому и стараюсь не смотреть, в основном из-за просмотров повторных а не столь из-за ненависти к ***. У любимых же авторов смотрю по уведомлении почтовом. Но на первой странице иногда ловлюсь на комментарий какой-нибудь, и чаще всего нарываюсь на повторный просмотр:). Это утомляет. "Владимир, Вы правда думаете, что за полчаса нахождения фото на сайте можно увидеть недостатки, незамеченные при съемке/обработке/подготовке к постингу? И не только увидеть, но и сразу понять, что: "Да, это ошибка, лопухнулся я."" - Не в этом дело. Чем Вам мешает конретно репост? Название помните, не ходите да и все. Или праведный гнев заставляет ходить и ходить, ставить оценку и ставить, да еще и на каждом круге ниже и ниже? :)
 
Eugeny Kreewosheyew
Фактически только о сегодняшних и речь. Вчерашние ленту уже не захламляют*


*термин применен полностью сознательно ;)
 
Леша Панков
"Автор имеет возможность загружать не более двух работ в сутки." :)))
 
Вадим Гунько
Согласен. Правильнее изменить слово «загружать» на «добавлять». 8-)
 
Леша Панков
А ради хохмы можно было бы и лимит на удаление :) Не больше двух в день :)))
 
Роман Федоров
категорически не согласен. хреновая совсем хохма. :)
 
Хулиганствующий элементъ
Да, этого Автора надо бы предупредить. Но не стоит, думаю, делать какие-то изменения в правилах, на каждого дурака правил не напасёшься.
 
Benia
А что мне теперь делать? Он меня в лучшие друзья принял.
 
Владимир Уколов
Встретиться еще не предлагал?:)
 
Benia
Чую - не долго ждать. Он уже прохавал от чего меня типает.
 
Benia
Да, по всему - это серьёзное чувство:

...бенечка дружочек мой сердечный...

 
zanzib
а что бенюшка
что не так
боишься крепкой мужской дружбы
 
Benia
Ну не то чтобы уж очень боюсь, но как-то опасаюсь к Вам спиной поворачиваться.
Поди знай какие у Вас в отношении меня намерения, вон - то девочки, то мальчики раздетые на Ваших изображениях.
Да все невесёлые какие-то, будто Вы им вред какой непоправимый причинили.

P.S. И Бенечка, Бенюшка - что за вольности? Непозволительная в приличном обществе фамильярность.
 
Дмитрий Би
Я пропустил - за что такая благодарность?
 
Benia
Не сошлись в вопросах богословия.
 
zanzib
беня
что такое мы обиделись?
значит когда я ласково и дружески - это фамильярность и вольности
а когда ВЫ мне хамили высокомерно и безответно- то это приличное общество
картинки - пожалуйста
комментируйте сколько душе угодно для того и выставлены
по вопросам богословия я от вас ни одного высказывания не видел
и препятствовать не собираюсь - пожалуйста пишите
сколько людей - столько и мнений
но оскорблять личность по моему в ПРИЛИЧНОМ ОБЩЕСТВЕ не принято
как впрочем и заниматься саморекламой на чужих страницах
так что - беня бенечка дружочек -

господа а как вы считаете
высказывайтесь непредвзято пожалуйста

 
Benia
Беня не обижается, Беня лепит куклу Вуду и истыкивает её иголочками.
Как Ваше самочувствие, кстати?
Лапы не ломит, хвост не отваливается?

И оставьте свои дружеские ласки Занзибарчик, Вы мене пугаете.
Я уже опасаюсь к Вам спиной поворачиваться.

А когда это я Вам хамил высокомерно?
И почему безответно?
Вы долго обдумывали слова благодарности которыми впоследствии усеяли мои карточки?
И уж не точно помню что я там писал, но кажется что-то про "не от большого ума".
В правилах данного ресурса предлагается обсуждать мастерство автора.
Спросите посетителей насколько баллов IQ тянет Ваше мастерство на этом изображении.
И бесконечные репосты баллов тоже не добавляют.
Предлагаете оценивать Вашу упёртость?
Можете голосование устроить.

По Вашей логике любой комментарий автора под чужой работой - самореклама.
Тогда это - рекламная кампания.
 
Andrey Kulbeykin
Про технологию лепки, поподробнее, плиз. (очень бывает хочется тоже кого-нить истыкать...)
 
Benia
Идёт милиционер по двору, смотрит - малыш в песочнице из дерьма что-то лепит.
- Мальчик, ты кого это делаешь?
- Милиционера.
Отвёл его к родителям, те ему по жопе надавали, и разрешили лепить пожарных, солдат, моряков, но только не милиционеров.
Идёт следующим днём милиционер мимо песочницы - снова мальчик дерьмо где-то нашёл и что-то ваяет.
- Здравствуй малыш, ну и кого мы лепим сегодня?
- Таможенника.
- Вот, правильно. И говна, говна побольше!
- Побольше нельзя - опять милиционер получится.
 
Леша Панков
Очень, кстати, в тему. Про репосты :)
Без шуток.
 
zanzib
беня бенечка бенюша
что ж ты милый делаешь
зачем пугаешь меня
колдуешь
последнего здоровья хочешь лишить
интеллект мой публично измеряешь
передергиваешь факты
скучно тебе милый
понимаю
я понимаю почему
не бойся дружок я никому не скажу
я тебя не обижу
жалею
сопереживаю
спорить и пикироваться
мне не интересно и писать я не стану больше
всего тебе хорошего
удачи счастья творческого азарта
богатырского здоровья
не грусти
мой хороший далекий маленький незнакомый молдавский друг
 
Benia
***
Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.

Пригнувшись, вытянув руки, пальцы - жим-жим, крадучись идёт Занзибар вдоль тёмной аллейки.
И горе молдавскому малышу неосмотрительно задержавшемуся до сумерек на фотосессии.
Добрый дядя Занзибар не обидит, с пониманием пожалеет, где-то даже сам своей доброты испугается, но здоровьем поделиться попросит, и никому об этом не скажет.
И не видать малышу после этого ни творческого азарта, ни богатырского здоровья, а только бы сил до дому дойти достало.
Туман, рассеянный свет луны, невнятные шорохи в непроницаемых тенях...

* * *
Что мешает тебе?
Расскажи нам,
Бездарный танцор.
 
zanzib
пришел сюда по ссылке любезно предложенной хэ
правила есть правила
и пока количества репостов они не ограничивают
так что ваши предупреждения мне до лампочки
я ничего не нарушал а что я хочу делать в рамках правил
это мое дело
вступать в полемику не собираюсь
особенно с лучшим другои беней
рейтингами не интересуюсь пленных не беру
-дурака- и -прохавал- миролюбиво прощаю
если измените правила сообщите - обязуюсь не нарушать
всех с прошедшими праздниками и с наступающим старым н г
всем здоровья счастья и любви
завсегда ваш zanzib
 
Хулиганствующий элементъ
Когда я говорил про "дурака" я не имел в виду Вас конкретно.
 
zanzib
согласен
не вопрос
проехали забыли
 
Vit
А какие общечеловеческие проблемы затрагивает репост сюжета? Оценка повышается или художественность возникает? Кому мешает, если человек ошибку исправил и выставил новый вариант?

PS: Однако, иметь возможность полностью блокировать неинтересных авторов очень хотелось бы. В том числе и для медитативной моды. А то кошаки надоели.

PPS: Пошёл править выставленные фоты. ;-)
 
Eugeny Kreewosheyew
Ленту захламляет.
 
Vit
По мне так коты, цветочки бездарные и фиговые портреты ленту захламляют.
 
Александр Курлович
Виталий, не надо привычно передёргивать, пожалуйста. Лучше честный котик, чем десятикратно переставленная из-за "не тех" оценок/комментов картинка. Просто честнее хотя бы.
 
Vit
Привычно отвечаю, пока песочницы не разделены, будут эти игры продолжаться. И все программы борьбы ни к чему не приведут. А вот блокировка всякой мути - великое дело. Так на интересных авторов только по наводке и выхожу. Ленту просматривать - только время зря убивать.
 
Eugeny Kreewosheyew
Одно дело котик, другое дело тот же котик перевыставленный десять раз в течение часа. По факту это десять котиков. И пофигу, что их останется только два.
 
Vit
Ну кто как, а я часами на ленте не вишу.
 
Eugeny Kreewosheyew
"Мне на надо, значит никому не надо". Не прослеживается аналогии с "вас много, а я одна"? ;)
 
Vit
Скажи сколько народу часами висят в ленте, постоянно выискивая новые поступления.
 
Леша Панков
Я вот периодически заглядываю. И мне не нравится видеть одну и ту же рожу того же самого котика, с тоской глядящего в иллюминатор стиральной машины, которого я уже "оценил" пару раз. Настроение пропадает что-либо еще смотреть сразу от такой человеческой упертости. Не, я понимаю, что если не поставить эту двойку-тройку (иногда и из-за четверок-пятерок случаются репосты), то он быстрее уйдет на дно, и я его больше не увижу. Но куда там. Кроме меня на такие картинки ловятся и другие зрители, которые, похоже, тоже не могут удержаться оттого, что им тут такую ерунду втюхивают, при том, что некоторые еще и деньги платят за это удовольствие - посмотреть фотки на нонстопе. В общем, эти котики, даже когда я их не трогаю, по нескольку раз всплывают. Не думаю, что само изображение от раза к разу становится лучше.

"Скажи сколько народу часами висят в ленте, постоянно выискивая новые поступления."
Если таких немного, может вообще ну ее нафиг, эту ленту.
 
Eugeny Kreewosheyew
А зачем висеть часами? Достаточно того, что за полчаса-час увидишь одно и то же гуано пять раз.
 
Александр Курлович
С этим во многом согласен.
 
Vit
Технически проблема репостов заключается в том, что здесь нельзя редактировать изображение. Вот если была бы возможность "репост с переносом комментариев", было бы проще.
 
сЕлена
так ведь нельзя редактировать изображение, которое оценено. именно поэтому здесь и нет такой фичи. и только репост - корректное решение для измененной фотографии. Комменты жалко?
copy-past вроде не отменял никто...
 
Вадим Гунько
технически — нет ничего проще. но — нельзя 8-)
 
сЕлена
понятно, что речь не о технических проблемах. если работа в конкурсе и оценена - новый вариант не будет соответствовать ранее сделанным оценкам.
 
Vit
Ну, пусть тогда оно идёт вне конкурса. Или с (неанонимными) оценками, которые в общем зачёте не учитвыаются.

PS: Прямо детский сад какой-то. Удавиться за эти оценки готовы.
 
Eugeny Kreewosheyew
У вас есть возможность помещения двух картинок в сутки... Куда больше то? Хотите показать сто вариантов - у вас есть сайт, положите на него и дайте ссылку, кому интересно - зайдут.
 
Vit
Я не хочу хранить неудачные и промежуточные версии. По крайней мере там, где лежат приличные варианты.
 
Eugeny Kreewosheyew
Не храните. Что мешает то?
 
сЕлена
ну сайт это такой - с оценками... хотя когда из-за них готовы удавиться - смешно выглядит. очень.
а про вне конкурса - не знаю... это ж мороки много мастеру - работа из конкурсной во внекурсную и обратно перетекает плавно - как он отследит возможность редактирования изображения? запретит такие переходы? опять репост понадобится.
 
Леша Панков
Даже если без оценок. Вот, посмотрите, например на «Эх, вот сейчас бы тему топика отредактировать. Поменять, например, на: "Друзья, не секрет, что среди наших коллег многие снимают примитивными устройствами,…» (Тема: А какой у тебя фотик? [+]), и представьте, что фото тоже можно редактировать (заменять на другое). Сколько людей можно сразу дураками выставить.
Отчего само желание-то. Мне кажется, что "неудачные и промежуточные версии" и выставлять не стоит...
 
сЕлена
да это дело каждого - что выставлять... тысячу и один вариант чего-нить, или этапы какие-то. только зачем обсуждение (те самые комменты, которые жалко терять) к другой картинке пытаться пришить? с таким-то щедрым лимитом, как на здешнем сайте... две работы в неделю (это я про годовой лимит) - что, много больше шедевров на волю просятся?..
 
Vit
Отличные, выверенные, продуманные и тщательно разобранные фотографии можно найти в книжках. Тем не менее, некоторые ходят в фотоклубы и на фотосайты, обсуждают фотографии, меняют, сравнивают варианты и доводят что-то до ума или делают другое лучше или хуже. По-моему, один из самых разумных путей не повторять чужих ошибок и исправлять свои. В этом смысле неидеальная фотография с обсуждением для меня гораздо интереснее той, за которую все лепят десятки и восторженные ахи.

Если кому-то любо выствалять других дураками, он найдёт способ. Только, если бы здесь был столь желанный мне фильтр на авторов, существование подобного любителя развлечений для меня закончилось бы после непринуждённого щелчка мыши. Предварительно я предпочитаю считать людей незлонамеренными.
 
alpauk
Вот же плюшкины какие... комментарии им сохрани, только под другой картинкой... диву даюсь.
 
Vit
Не. Я бы с радостью перетаскивал под новую картинку превьюшку старой со всеми комментариями. Просто старые варианты мне проще удалять.

Хотя, с таким лимитом можно и серию сделать "Здесь не смотреть, туда ходи"
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.352915 sec