Наверх

Тема: Есть предложение...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Александр Чорголашвили
Есть предложение...
дабы не писать ещё раз
В последнее время очень редко захожу на фотору. Оценки, рекомендации, веса, худсовет и прочие нововведения только увеличили количество склок и скандалов, отдаляя ресурс ещё дальше от фотографии, как таковой. Лично мне смешны все эти оценки, рекомендации и творческие изыскания разного рода клерков, просиживающих штаны в оффисах,домохозяек и прочих личностей от фотографии. Пришёл к выводу, что если та или иная работа кому-то нравится, то наиболее искренной оценкой будет желание её приобрести в отпечатке. Размером эдак 30х45 см. (или файл) Может, ввести такую возможность с введением статистики продаж. Цена может быть любой, которая устраивает автора и покупателя. Может и символической, но должна учитываться статистикой. Интересна не цена, а количество продаж. И можно эту статистику соотнести с рейтингами и весами и прочими существующими. Вот такая идея! А то на кнопочки нажимать, извините не мешки ворочать. Что скажете?
Вадиму сорри за, может быть некорректную ссылку на ресурс.
66 сообщений в этой теме
 
Mic З
можно было из буфера скопировать :)) я покупать ничего не буду, мне и так на стекла не хватает :D
 
Александр Чорголашвили
А Вы продайте что-нить из работ! Может и на стёкла будет;)
 
Mic З
думаю, что сильно не хватит все равно . :))
 
Александр Чорголашвили
Мне тут один умный человек сказал, что профессионал снимает не тем, что лучше, а тем чем умеет и что есть.;)
 
Mic З
ну это проблемы профи, а я то не имею к ним отоношения. :)))
 
Александр Чорголашвили
Лукавите?;)
 
Mic З
нет. я зарабатываю продажей и обслуживанием компутеров... и только. а фото- хобби )

ps случается, что мне разрешают появится в студии с камерой... но эта редко
 
Alexander
Не понятно, что означает эта ссылка. Появляется заглавная страница: "Список форумов Клуба Foto.ru"...
 
Александр Чорголашвили
Почему? Появляется вроде текст предложения.
В последнее время очень редко захожу на фотору. Оценки, рекомендации, веса, худсовет и прочие нововведения только увеличили количество склок и скандалов, отдаляя ресурс ещё дальше от фотографии, как таковой. Лично мне смешны все эти оценки, рекомендации и творческие изыскания разного рода клерков, просиживающих штаны в оффисах,домохозяек и прочих личностей от фотографии. Пришёл к выводу, что если та или иная работа кому-то нравится, то наиболее искренной оценкой будет желание её приобрести в отпечатке. Размером эдак 30х45 см. (или файл)
Может, ввести такую возможность с введением статистики продаж. Цена может быть любой, которая устраивает автора и покупателя. Может и символической, но должна учитываться статистикой. Интересна не цена, а количество продаж. И можно эту статистику соотнести с рейтингами и весами и прочими существующими.
Вот такая идея!
А то на кнопочки нажимать, извините не мешки ворочать.
 
В М
На Фотосайте была такая "мулька". Понятно, что никто ничего не покупал.
 
Александр Чорголашвили
Это ещё раз говорит о том, что на кнопки жать - не мешки ворочать.
Может быть если и ничего не продашь, то, по крайней мере задумется кто-то о том, а кому это вообще может быть интересно.
 
Mikhail Steinberg
Это вопрос тяжелый. У меня такая идея появлялась не раз- хотел бы иметь эту или иную работу на стенке. Но проблема с ценой. Если по реальным ценам, то 250-300 долларов за отпечаток- не так много, но сколько человек здесь могут это себе позволить? Я знаю что моя жена такой трюк раз-два может и позволит, а на третий как положить конец всему этому интернету... А даже если фотограф согласится продавать подешевле, долларов за 30-40, по номинальной так-скать цене, то распечатка и пересылка может дороже стать... Не знаю.
 
В М
Тут ещё другая особенность... Вполне может захотеться купить нечто, что вообще не может быть воспроизведено в "галерейном" формате.
 
Александр Чорголашвили
Да! Такое бывает! Поэтому человек со средним форматом, к примеру - достоин уважения.;))
 
Александр Чорголашвили
Дело ведь не в цене и технических способах пересылки. Можно и файлы скачивать в конце концов. Для карточки, к примеру, 30х40 около 50-60 мб. Дело в том, что если кто-то хочет иметь твою работу у себя на стене - это много лучше виртуальных оценок и хвалебных речей, имхо.
 
11352
У Вас уже есть покупатель. Продайте несколько за 0.5 л пива, за каждую (Сами говорили, что цена неважна :)). Беру прямо с нонстопа, если, конечно, получу от Вас разрешение . Использование исключительно в целях личного обогащения. Оплата после обогащения.:)
 
Александр Чорголашвили
Но пиво вперед!!!:))))
 
11352
Согласие - есть продукт непротивления сторон.
Предлагаю передачу пива пятницу вечером. Условие - самовывоз из кабака на Новокузнецкой. :) Подробности на майл по подтверждению.
 
Александр Чорголашвили
???
 
Mikhail Steinberg
Конечно, с точки зрения приятности- что да то да.
Вот мне недавно один сотрудник (точнее его жена) заказал фотографию с моего сайта для своей мамы на Рождество. В паспарту, напечатанная 16 на 20 дюймов и подписанная чтоб была, только в рамку вставить. Приятно, конечно. Но реально это наверное больше случайность.
Насчет скачиваня файлов- это не так интересно, мне бы хотелось иметь файл напечатанный фотографом, а не мной.
А насчет размера- у меня это в среднем Джипег на 8-9 мегабайтов, может иногда немного больше.
 
Александр Чорголашвили
Почему случайность! Хорошие карточки покупаются или дарятся, что тоже очень приятно, когда ты приходишь куда-либо и видишь свою работу.
А на счёт скачивания и печати, то разницы нет, на сколько я понимаю.Так как даже средний или широкий формат плёнки сканируется и готовится для печати в цифре. А лабы они и есть лабы. Какие-то лучше, какие-то хуже.
 
Mikhail Steinberg
Я не имел в виду техническую разницу в скачивании файла или покупке отпечатка. Я имел в виду что я покупаю отпечаток таким как его сделал фотограф, того цвета какого он хотел, на такой бумаге которую он считал лучшей для воплощения его замысла. С подписью сделанной рукой автора. Вот это мне интересно иметь. А скачать- так в принципе любой файл с Фотосайта можно скачать и отпечатать.
 
Александр Курлович
Согласен на 200%. Адекватная печать для каждой карточки значит более, чем много.
 
Alexander
Оказывается нужно было зарегистрироваться.
 
Дмитрий Би
А у меня вообще эта ссылка не открылась.
"The page cannot be displayed"
 
Марина Рогожина
фотору прижали налоговики, так что ссылка и не откроется
 
Андрей Барашков
Две мысли...
1. Фото ру скоро весь припрется сюда... А скандальный сайтик...
2. В Россию не поеду. Законов, похоже все еще нету...
 
11352
Все прекрасно открывается.
P.S. Коммент club.foto.ru просто удален.
 
Александр Чорголашвили
Скопировал из буфера.
 
Дмитрий Катков
Выдавать всем по понедельникам по 7 "фотов". На каждый "фот" можно "купить" одну фотографию. В воскресенье в полночь неиспользованные "фоты" сгорают. Наутро выдаются по новой. Отдельно - страница с наиболее "покупаемыми" фотографиями за прошлую неделю. Нечто типа "реков" на фотору.

А твоя схема, если я правильно её понимаю, приведёт к "рейтингу", выставленному просто богатыми людьми.
 
Александр Чорголашвили
Схема - несовершенна! Точнее это не схема даже, а идея! Богатых и бедных быть не должно - это верно. Тут скорее интересна статистика "продаж". Может и в "фотах". Хотя это опять из разряда игр.;)) Может и не надо всего этого вовсе.;))))
 
Дмитрий Катков
Странно, вроде бы ответил, а сообщения нет. :-))
Я говорю, что рано или поздно всё равно появится альтернативная система определения рейтингов. Так что, чьё-то предложение и будет принято.
 
Mikhail Steinberg
Бартер - это наверное лучший вариант здесь, если удасться договорится :-))
 
Тай
Причем автор действительно соглашается или не соглашается отдать отпечаток за "фот-ы"
Тогда система работает. Среди тех, кто согласится.

Кстати, а старый добрый обмен отпечатками никто не пробовал реализовать?
Хорошая же практика...
 
До
а хорошая идея... я бы прикупила кое-что. и отнюдь не все, что у меня в альбоме.
 
Марина Рогожина
мне в этой идее не нравится что: я куплю себе на стенку, грубо говоря, не совсем те работы, что мне очень нравятся.
Потому что такое на стенку не повесишь без риска.
Так что люблю вот я например Джонлоу очень сильно, а на стенку реально за деньги куплю пейзаж.
А покупать просто чтобы убрать в папку и смотреть раз в год.. ну не знаю...

Ну не измеряется у меня внутри искусство деньгами. Ну никак.
 
Александр Курлович
А почему Джонлоу на стенку нельзя? Что в ём такого?
 
Марина Рогожина
муж убьет, а в Джонлоу ничего плохого нет

короче, даю прогноз: покупать в основном будут техничные пейзажи, цветы и котят. Ничего общего с хоть какой-то ценностью фотографии это не имеет ИМХО.

А вроде бы автор поста как раз против изысканий домохозяек :-))))
 
Александр Курлович
Да в общем и так понятно, покупать будут то, что в переходах метро продают.
 
Марина Рогожина
потому их там и продают, что покупают.
Только вот стоит ли тут на сайте устраивать подземный переход в метро?
 
Александр Курлович
Не стОит, конечно.

Дело в том, что реально для продажи фотографий в коллекции и интерьеры нужна определённая менеджерская работа, это совсем отдельная история... Вроде той, что Унежев делал, пока жил...

Вообще-то, я погорячился, покупать будут всё... Но не все будут продавать за две копейки, а по нормальной цене многие не смогут купить.
 
Марина Рогожина
согласна, уточню: я писала "в основном пейзажи", а так-то конечно всё будут покупать.

Я вообще пока обхожусь бартером :-))))
 
До
дык покупать-то будут (на фоты, я всё про данную игру, а не "вообще") не в метро, а здесь, неуж-то тут вкусы ничем от метрошных не отличаются?
 
Александр Курлович
Если смотреть на массу, то чем больше на сайте народа, тем ближе вкусы... ээээ
 
До
ой, не надо... тут средний посетитель хоть что-то знает и видел (компутер, фотоаппарат, ленту фотографий, топ...).
две тыщи участников - эт, конечно, уже не одна элита, но и до "народа" еще далековато, имхо.
 
Александр Курлович
Ближе, чем ты думаешь...:-(
 
В М
Сомневаюсь, причём - очень сильно ;-)
Дело в том, что почва для сомнений у меня - буквально вокруг.
НЕ РАВНА публика из Интернет всему остальному народу. СИЛЬНО не равна. Даже можете не сомневаться.
 
До
ближе, чем хочется :)) ага?
 
Александр Курлович
Ага ;-)
 
В М
Домохозяйки... Домохозяйки... Дорвались, хулиганам спасибо :-(
Вы вот, видимо, по ресторанам кормитесь?.. Не завидую. Очень, потому что, люблю настоящий украинский борщ, собственноручно приготовленный по фамильному рецепту, своим умом и душою улучшенному и "модернизированному".
...Так и с фото: есть настоящее, понятное и приятное каждому (не)нормальному человеку. А есть - "гиперЫзыски", которые поймут и оценят два-три десятка спецов, а уж если всего два-три авторитета - так и вовсе блеск ;-))
 
Марина Рогожина
я сама готовлю.
а про домохозяек я автора поста процитировала. Автор поста и ХЭ - разные люди.
 
В М
:-) Ага!

По поводу термина - его-таки хулиган придумал, там на форуме есть тема с соответствующим названием. Ему и "спасибо" :-)
 
Марина Рогожина
Мне уже понятна Ваша трепетная к ХЭ любовь, тему развивать не хочу, а то опять пошлете куда-нибудь далеко.
 
В М
Это гораздо ближе, чем Вы думаете. Внутри каждого из вас. Внутри каждого из нас.
Касательно хулигана - в последнее время вместо него всё чаще появляется Дмитрий Катков, и это меня радует.
 
Марина Рогожина
=Внутри каждого из вас. Внутри каждого из нас.=

Вас и нас - это кого? Мужчин - женщин? Россиян - украинцев? Брюнетов-блондинок?

:-)))))))))))))))))))))
 
В М
Пардон за длит. отсутсвие... о чём мы, бишь?.. Ага!
Можно ещё материалистов-идеалистов добавить, али есчо кого, не жалко ;-)
КСВМСИ. :-))))
 
В М
О, и ещё.
Россиян-украинцев таки прошу исключить из списка во избежание, тем более, что кроме Украины и России, в мире есть ещё Молдова, Куба, Гондурас, Таиланд и Буркина-Фасо. :-)
 
До
почему обязательно на стенку?, просто "купить себе", альбом сделать и смотреть временами..., а на стенку больше декоративные работы годятся... хотя, какая стенка, конечно.
 
Леша Панков
из разряда игр получится то же, что и сейчас есть
а если не играть, то предложение вообще неуместно, имхо, потому что тут рынок перенасыщенный, рынок продавцов, грубо говоря, а не покупателей
и речи об определении более или менее объективной "ценности" в таких условиях тоже невозможно, ибо работают другие механизмы - умение продать, устроить бартер, договориться, дать взятку,... :)
 
Александр Чорголашвили
Ну почему же! У меня, к примеру, совсем неизвестные мне люди и не члены нонстопа даже несколько раз спрашивали по почте - можно ли купить и сколько стоит! Некоторые, правда, в последствии оказались знакомыми и приятелями и спрашивали шутки ради.;)А у Вас?
А если не играть, что в принципе невозможно в виртуале, то первое с чем придётся столкнуться многим, так это с собственным "Я". Характер моей невиртуальной работы заставляет меня практически ежедневно произносить фразы "я думаю...", "я гарантирую...","я готов..." и пр., которые в отличие от "ИМХО" оборачиваются, в первую очередь личными финансовыми потерями или наоборот. А у Вас?
Так, что боюсь не играть не выйдет.;) Нелегко это! Да и большинству народонаселения и не надо вовсе. Во-первых "я" никак не найдут, а во-вторых отвечать за него не хочется.;) Отчасти и поэтому - так и живём.;)))

 
Леша Панков
Так я про то и говорю, что участники нонстопа вряд ли будут что-то покупать, а продажи не участникам учитывать нереально, как и продажи за деньги вообще, если только не заморачиваться с бумажно-денежными формальностями, оформлением возможностей покупки, продажи и перепродажи.
Так что тогда проще писать где-нибудь в информации "об авторе": "я крут, я продаю фотографий на 20 тычяч зеленых в год на протяжении последних трех лет" :)))
А если играть на фантики, тогда это так и останется игрой, и устроить "ты мне - я тебе" не догадается только тот, кому и такой рейтинг тоже нафиг не нужен.
Что же до меня, то у меня нет фотографий, которые кто-либо захотел бы купить. Кроме того, "я не гарантирую", что могу отсканировать их в приемлемом разрешении или отпечатать их хотя бы 30*45 в ближайший месяц или два.
 
ПЛ
Это вы с Дмитрием Константиновым переобщались. Эдакий экстримизм, основанный на его высказиваниях, что мол та фотография ценна, которую можно за бабло продать.
 
Александр Чорголашвили
см. название 1-й главы "Мастера и Маргариты"
 
Павел Лунин
:-)
 
Vit
Предлагаю более эффективную систему оценивания. Считать надо не проданные, а спёртые работы. Всяко отпечаток, паспарту, рамка - это буржуйские замашки. Тут маркетинг, клиенты, цены. А без спроса и на стену, на свой сайт или в газету - это уже демократично и только на основе личных предпочтений.
 
Тай
Так и вижу ленту комментариев:
Супер! Украл(а) себе.
Copy - Paste, дело не хитрое
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.161763 sec