Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: Уважаемой Администрации сайта: ОЧЕНЬ прошу сделать список "невидимых" посетителей.

Тема: Уважаемой Администрации сайта: ОЧЕНЬ прошу сделать список "невидимых" посетителей.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
В М
Уважаемой Администрации сайта: ОЧЕНЬ прошу сделать список "невидимых" посетителей.
СУТЬ: каждому посетителю дать право создавать список других членов сообщества, с которыми он временно, или постоянно не желал бы иметь никаких дел.
МЕХАНИЗМ: Владелец списка не видит тех, кого туда занёс в разделе "сейчас на сайте" (с "очками"), не видит его работ ни в одной из лент Нонстопа, не видит (и не получает по почте) его комментариев на Главной, при просмотре фотографий или тем Форума, а также - комментариев других посетителей под работами таких НИК-ов и в темах Форума, созданных такими субъектами, а также не видеть авторства его оценок. В случае попадания на работы или в обсуждения тем на Форуме, опубликованных людьми из его "чёрного списка", владелец списка должен лишаться возможности что-либо написать в ответ, или поставить оценку.
Действие такого списка можно сделать временным, скажем, ограничив его действие одной или двумя неделями с момента занесения субъекта в список (в случае неподтверждения дальнейшего игнорирования), и ограниченным количественно (скажем, запретив иметь больше 3 - 5 одновременно игнорируемых НИК-ов, ибо если у Вас есть повод игнорировать большее число людей, то Вам стоит задуматься о том, чтобы самому покинуть такой сайт).

ЦЕЛЬ: оздоровить атмосферу на сайте. Список позволит "спустить пар" и успокоиться, временно "выйдя в другую комнату" в случае незначительных разногласий, или уверенно "расходиться параллельными курсами" (не покидая сайта) в случае расхождений принципиальных.

Я ПОМНЮ, что данный вопрос уже рассматривался руководством сайта, и, тем не менее, убедительно прошу рассомтреть его ещё раз. Если, конечно, не окажется вдруг, что эта "бодяга" нужна только мне одному.

С уважением,
Владимир Мокроус.

p.s. Хулиганов убедительно прошу на этой ветке не высказываться, так как заранее понятно, что вам данная возможность не только не нужна, но и будет крайне вредна для выражения вашей хулиганской натуры.
46 сообщений в этой теме
 
Марина Рогожина
Я бы одного незалежного парня в списочек бы занесла конечно...
но не настаиваю, он мне ужо как родной.
 
В М
Этим мы с Вами и отличаемся, кстати.
 
Марина Рогожина
Чем "этим" ?

хотя уж не знаю, имеет ли смысл что-то спрашивать у человека, который меня послал к черту и не извинился....
 
В М
Вы знаете, я даже готов извиниться первым, если Вам кажется, что есть за что. Вот прямо сейчас: извините, пожалуйста, за то, что послал Вас к Дьяволу. Вы, конечно, приложили все услия к тому, чтобы меня к этому вынудить, но я, несомненно, не должен был так поступать.
А теперь - будут ли ответные извинения, или нет - предлагаю закончить этот разговор: я здесь поднял очень серьёзную тему, и не хотел бы, чтобы её уводили в сторону.
Мой e-mail (если нужно) есть в моем профиле.
Честь имею.
 
Марина Рогожина
я вообще-то вам вопрос задавала.. ну да ладно, видимо вы не в настроении совсем сегодня...
 
В М
Ах да, вопрос... Простите: упустил.
Так вот: отличаемся тем, что Вы желаете игнорировать человека, а я - лишь явление. Например, того же О-Лексу я помещать в список не стал бы, хоть он и обозвал меня, простите, "бабой-дурой"... И даже если бы он натыкал мне хоть сотню колов.
 
Марина Рогожина
а я не ЖЕЛАЮ. будет возможность - включу. Нет - и не надо.

Хамство тоже явление, как и хулиганство, это раз. Вы боретесь именно с человеком, во всяком случае со стороны это выглядит именно так.
И предлагая такую возможность для сайта, Вы должны осознавать и отдавать себе отчет, как она будет использована не только вами но и другими. Это два.

Уверена, что в игнор отправятся ХЭ, Волк-Санитар вовсе не из-за того якобы явления, с которым вы вроде как боретесь, а просто потому что критику фотографий никто слышать не захочет.
 
В М
Ну, насчёт "никто" Вы таки погорячились, да? А если кто-то не захочет - так ведь только он один и не будет слышать, не так ли? Так ведь флаг ему в руки:
а) я не вижу вреда в том, что человек получит возможность сознательно исключать из общения наиболее неприятный компонент (почитайте внимательно о количественном ограничении), и
б) я не вижу никакого вреда в том, что кто-то (ну вот, например, Вы) будет пользоваться предложенным мною механизмом не так, как это буду делать я.
 
Марина Рогожина
"никто" - художественное преувеличение конечно.

вообще идея лично мне кажется мутной какой-то... с непредсказуемыим последствиями... вот.
 
В М
Можно попробовать предсказать... Уколов не уходил бы в подполье. Тот же Бондарь не покидал бы сайта. Осталась бы (я в этом уверен!) куча других, достаточно интересных людей. Причём - я уверен! - хватило бы именно временного игнор-листа, с удалением записей через неделю-две...
 
Александр Курлович
Честно говоря, эти уходы и покидания - проблемы названных тобой, Володь, людей.

Мне непонятно, когда человек взрослый ведёт себя, словно обидчивый подросток, и обижается на тех, кто с ним не согласен. Например, поклинило тебя на ХЭ с его "нормальными" и прочим - зачем?

Я вот в той или иной мере присутствую на 3 сайтах. Могу сказать, что только здесь я постоянно. Также и с другими. Больше одного сайта "окучивать" невозможно, времени и сил не хватит.

А то можно сказать, например, что Константинов "ушёл" с сайтуры, кто-то с фотолайна... странные рассуждения.

Мне идея игнора и нравится и не нравится. С одной стороны, иногда хочется кого-то не замечать. С другой- ну и не замечаю. У меня таких двое-трое. Чего мебель - то ломать?

А выставление "в игнор" механически на 99,99% выльется в борьбу с некомплиментарными отзывами, что на мой взгляд всё же перевешивает позитивный эффект этого нововведения.

Извиняюсь за вмешательство в разговор.
 
В М
Конечно - это проблемы тех людей, несомненно! Но почему бы не дать тем людям (выделение - моё: В. М.) инструмент для чуть более спокойного, чуть более цивилизованного решения этих проблем?
Ещё раз особо подчёркиваю: я предлагаю временный список с самоликвидирующимися позициями. А за этот срок и сам успеешь малость остыть, и "раздражитель", видя что на его нападки никто не отвечает, вынужден будет сделать то же самое.
А что до борьбы с критикой - так ведь ни от кого, кроме как от самого игнорирующего, эта критика скрыта не будет, и сам игнорирующий будет это знать - какой тогда смысл "скрывать" критику? Ну а если таки найдутся желающие - какой от этого вред всему сообществу? Я что-то не понимаю... Да и необязательно тому же сообществу знать, что Вася не любит Диму (или временно на него обижен), в конце концов!
 
Марина Рогожина
Для исключения всяческих домыслов поясню, что слово "незалежный" было мною произнесено исключительно в географическом, а не национальном смысле.
 
Тяпка
А зачем? грг всё равно уже нету%)
Можно просто игнорировать.
Лично мне тут почти все милы и симпотичны, есть пара субьектов, но они меня не достают.
 
В М
Тяжеловато "просто игнорировать": раньше можно было хотя бы заблокировать получение комментариев от отдельного индивида по e-mail, но теперь такой возможности больше нет: поле "От" у всех комментариев теперь одинаковое :-(((
 
Вадим Гунько
Повторяю: в поле From — реальный отправитель, сервер photographer.ru.
Фильтруйте по полю Reply-to.
 
В М
Увы, но такого поля ни в настройке правил для сообщений, ни в антиспам-фильре просто нет.
 
В М
Сходил ещё и в MS Outlook... Если моё предложение не пройдёт, похоже, прийдётся изучать Visual Basic, будь он неладен ;-)
 
Вадим Гунько
Outlook не умеет фильтровать по полю «Reply-to»?!
Но может быть хотя бы умеет по всем заголовкам (headers или cludges)?
Иначе действительно остается только добавлять в Subject, а это может не всем понравиться 8-(
 
В М
Нету такой возможности, по крайней мере - среди настраиваемых фильтров: можно проанализировать поля "От", "Кому", "Тема" и сам текст сообщения.
Наверняка можно написать соответствующий макрос, но я пока не изучал такой возможности. Бог с ним.
 
Вадим Гунько
Я вспомнил, что в поле From можно еще отдельно в скобочках что-то помещать.
Сейчас в этих скобочках появятся имена авторов комментариев, и по этим именам можно будет фильтровать. 8-)
 
Андрей Барашков
А почему нельзя что-нибудь в Subject характерное? Например имя.
 
Дмитрий Би
Я так понимаю, что тоже приложил свою руку к этому изменению, когда завопил о пришедшем трояне от Незванного гостя. Впрочем, от "Однойрогульки" тоже приходили, но к тому времени я уже понял, что названные люди к этому действу не имеют отношения.
Извиняйте. Хотя мне тоже старая система была удобнее.
 
В М
Мне иногда возвращаются сообщения, которые я не отсылал, с пометкой, что, мол, не доставлено, так как в теле обнаружен вирус... Получается, что кто-то может использовать мой адрес, как обратный, ведь на моей машине активированного червя точно нет, да и адреса, с которых приходят возвраты - вовсе не из моей адресной книги...
 
Леша Панков
это обычное дело, когда они подставляют в поле отправитель реальные адреса, выуженные из чьих-нибудь адресных книжек (обычно, конечно, из базы адресов на зараженном компьютере, выбирая адресата из той же самой базы)
 
В М
Я, в-общем-то, тоже когда-то что-то подобное проделывал, когда необходимо было отправить информацию, но нужно было гарантировать, что на мой адрес оттуда не будет ответа :-) Мороки, помнится, было изрядно.
НО: совершенно непонятны мотивы подставления именно реального обратного адреса. Обыкновенное хулиганство? Попытка бросить тень на непричастного человека (зачем?)? "Разбрасывание корма" для других коллег-спаммеров=вирусописателей?... Мда.
 
Геннадий Меергус
реальный обратный адрес - один из способов обойти спам-фильтры. принимающие системы иногда проверяют, что отправитель существует.
 
Андрей Барашков
Это называется спуфинг. Любой, кто знает ваш емэл может послать от вашего лица мыло. Но совершенно с другого сервера. И без вас. В США пытаются провести закон сделать это незаконным, но даже в случае утверждения он вступит в силу не ранее 2007 или 08 года.
 
Benia
Достают.
СимпАтичны. :-)
 
Андрей Барашков
У меня была такая точно идея. Очень не хотелось слушать Курловича... Но с тех пор я как-то исправился и мы с ним как-бы спелись... Без него даже скучно.
Тут такая мысль. На мои фотографии вообще на мой взгляд редко кто приходит. Инода поставлю и только 3-4 просмотра, никаких комментариев и все - кануло в Лету (или ленту). Так что иногда я хочу кого-нибудь разозлить или самому разозлится просто от скуки. Для Пи Ара.

Чисто технически негативная фильтровка может привести к неожиданным результатам.

1. Вообразите, то автор, который вы хотите отфильтровать поставил замечание, которое вы не видите. Теперь, на это замечание другой автор поставил ответ. Вы его видите или не видите? Может что-то важное в других ответах, но вся ветка буде как несуществующая и получится, что никакой реакции на ваше фото нет вообще.
2. Форум - совсем другое дело. Дыры появятся в логике сообщений и довольно большие. Логика разговора пропадет. Нельзя будет понять кто о чем и кому сказал. Полный хаос в разговорах.
3. Как правило мы хотим отфильтровать наиболее надоедливых, а значит наиболее активных авторов - в результате огромное количество материала исчезнет вместе с этими авторами, который к ним не имеет отношения.
4. Интересы третьих лиц могут быть ущемлены. Например, вы отфильтровали кого-то, но этот кто другому автору поставил коментарий, который тот автор ценит. Когда вы явитесь на эту фотографию, тот интересы того автора будут ущемлены, поскольку он хочет, что бы вы видели комментарий от автора из вашего черного списка. Политика.

Можно было бы прикинуть и другие причинами, почему я не предложил этот шаг, хотя думал.

Может быть сделать так... Автоматически ставить людей из черного списка в оффтопик... С глаз долой - из сердца вон.
Думаю, однако, что с почтой вы правы. Мы не хотим получать почту от людей, от которых мы не хотим получать почту. Это наше право. Это наш почтовый ящик. Такое может быть полезно. По этой причине я вообще не на что не подписываюсь.
 
В М
Честно говоря, ситуация с "выпадением информации" не кажется мне столь уж катастрофической. Во-первых, список временный, а потому спустя некоторое время, необходимое для завершения переходного процесса в системе, всю логику можно будет восстановить в полном объему. А во-вторых - временная (и даже постоянная!) потеря части информации может оказаться не такой уж и высокой платой за достижение психологического равновесия: ведь Вы сами сможете выбрать, что Вам важнее: грубо говоря, "не видеть эту наглую, некомпетентную рожу" некоторое время, или владеть всей полнотой информации на Нонстопе.
Разве нет?....
 
Андрей Барашков
Я просто думаю о программисте - веб мастере. Я бы не захотел создать какие-то возможности на сайте, которые потенциально могли бы привести к логическим дырам. Веб мастеры обычно думают в обратном направлении - как бы сделать так что бы все-все было на месте.
 
В М
Ну - на то она и Администрация, чтобы думать о целом, а не о частностях.
Просто в приватной переписке с Вебмастером, я узнал, что этот вопрос владельцами и администраторами сайта уже обсуждался, и что подобный механизм реализован на каких-то других сайтах - я не знаю на каких, а потому не могу посмотреть сам насколько он там эффективен, и как часто используется.
 
Вадим Гунько
Вот это точно. Хотя заказчики иногда, при возникновении логических нестыковок, или какой-нибудь неопределенности, склоняют к пофигизму - «да забей ты на это, не твоя это забота!» 8-)
 
В М
:-)
Что сейчас, похоже, и пытаюсь сделать я. Прикинувшись "заказчиком", хотя мне никто и ничего не должен ;-))
 
Андрей Барашков
Я чуствую вы человек с естественно-научным подходом. Попытаесь смотреть на эту ситуацию как на проявление закона возрастания энтропии в замкнутых информационным системах. Как всякое дело, связанное с энтропией ее закон означает главным образом одно - движение проиходит в одну сторону и оно необратимо. Простейший пример - "слово вылетело - не поймаешь". Информация растет всегда. Обратно туда откуда она вылезла она никак не влазит. Как факт, что невозможно собрать разлитую воду обратно в стакан, из которого она пролилась, так же и невозможно вычистить "вылитые" на этот веб сайт комментарии. После того как фраза сказана и отвечена кем-то еще - обратного пути нет. Вы заметили, что вы не можете удалить или даже изменить ваши комментарии после того, как кто-то на них ответил. Технически программист мог бы сделать, но логически это привело бы беспорядку. И сайт не получился бы.

Так же и с удалением, например аккаунтов. Аккаунты удаляются, но комментарии - не всегда. Разве под удаляемыми фотографиями.

Тут на сайте много примеров таких. Процесс идет в одну сторону - накопления информации и никогда не идет в другую. Даже временно создание подобных трюков может привести к непредсказуемым последствиям. Все очень не просто.

Я с такими штуками на работе задумываюсь постоянно. У меня сайт один, что щас делаю - предполагается, что около 60 000 человек будут заходить более менее регулярно, оставлять всякие записи с проектированным запасом прочности на 10 лет. Вот сижу и думаю, на тем какой мощности машина нужна и как простой пользователь не запутается в поиске нужного события в куче тысяч прошлых и настоящих событий. Все пользователи включены в процесс, кто-то что может удалить, но как другой поймет? Если не будет логики и не сможешь вообразить рост системы со временем - крах неизбежен. Будет один раздрай. Наши телефоны просто сварятся от звонков такого количества. Мой принцип - нет звонков - веб сайт работает. Есть звонки - гибель. Я за каждую мееееееленькую ошибку буду очень дорого платить.
 
В М
Я не "копаю" так глубоко: ругательство "энтропия" мне хоть и знакомо, но не осмыслено до конца :-)

Я мыслю проще: ТОЛЬКО ТОТ, кто сам себя ДОБРОВОЛЬНО ограничивает, ЧТО-ТО и потеряет. Кусок информации. Логическую связку. Одного из четырёх аллигаторов.
Причём сделает это ДОБРОВОЛЬНО и ОБРАТИМО: захочет - сможет всё восстановить, так как НИЧЕГО не удаляется и НИЧЕГО не разрывается на самом деле.
 
Андрей Барашков
Ну это очень похоже на оффтопик, только с автоматизацией.
 
В М
Off можно увидеть; то, что я предлагаю - во время действия "табу" - нельзя.
Off нужно "вручную" помечать (а значит - прочитать).
В Off нельзя запихнуть фотографии, темы целиком и элементы Ленты комментариев с Главной страницы.
Чтобы отменить Off, нужно перещёлкать кучу ссылок.
Ну - и т.д. Но сходство - действительно есть: никаких необратимых действий! :-)
 
Андрей Барашков
Давайте назовем это "крутой оффтопик". И удачи.
 
Андрей Безукладников
Хм... А может быть и вправду Ленту в Лету переименовать:-)
 
Андрей Барашков
А может сделать что, что бы фотки не исчезали на всегда? Ну например, дать право автору раз в ... 10 дней скажем... переопубликовать снимок с сохранением комментариев и оценок?
 
Дмитрий Би
Я как раз сегодня думал: Секции сделать.
Секция оккультных снимков
Секция городского мира
Секция...
Вот фотограф пришел, и пошел в свою секцию...
Общяться с равными по духу, или считающими себя таковыми
 
Андрей Безукладников
И я как раз об этом сегодня думал:-) Идеи витают в воздухе. Или в Ноосфере. Кому что нравится:-)
 
Дмитрий Би
Ситуация назревает
Конфликты достали
А то подпишешься под фото, а там - ругань сплошная. :-)))
 
В М
Похоже, на это (см. начальный постинг) действительно здесь всем пилевать?
Что ж: закрываю тему.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.169912 sec