Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Есть желание открыть новый Проект.

Тема: Есть желание открыть новый Проект.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
В М
Есть желание открыть новый Проект.
Хочу открыть Проект, посвящённый стереофото.
Пока непонятно, не будет ли противоречить такой проект какому-либо Духу photographer.ru, а на моё письмо пока ответа нет, но на всякий случай, и если кого-то интересует в фотографии не только плоскость, предлагаю желающих помочь в проведении и модерировании Проекта.
Проект предполагается без определённого срока проведения (будет закрыт при отсутствии к нему интереса), но с выбытием из него старых работ (скажем, через 2 месяца с момента публикации на Нонстопе).
Предполагается также принимать для участия только стереопары
а) имеющие непосредственное отношение к фотографии (см. название ресурса photographer);
б) не требующие для просмотра каких-либо специальных приспособлений и устройств ("моргающие" очки, анаглифические светофильтры, призматические очки, и т. п.).

Что скажете, панове Участники?
7 сообщений в этой теме
 
Андрей Безукладников
>> б) не требующие для просмотра каких-либо специальных приспособлений и устройств ("моргающие" очки, анаглифические светофильтры, призматические очки, и т. п.).

А как можно будет увидеть эти картинки во всей красе?
 
В М
Вот так. По собственному опыту - полтора часа тренировки, и объём получаем без малейшего напряжения.
У меня, на самом деле, два других опасения:
1) не противоречит ли подобное принципам Фотографера, и
2) не обидятся ли люди, по несчастью имеющие несимметричные проблемы со зрением (заранее приношу им свои извинения)?
 
Сергей
Как ОГРОМНЫЙ почитатель сего вида фотграфии, двумя руками и двумя глазами - ЗА! :)
 
В М
А как насчёт помодерировать (слегка)?..
 
Леша Панков
несколько больше этой темы, но
А сколько таких фотографий в конкурсе?
И людей, которые снимают стереофотографии?
Не будет ли этот проект такой тусовкой двух-трех фотографов?
Если все же нет, то, может быть, не открывать проект сразу, а, скажем, через пару месяцев, а пока ограничиться только анонсом о нем - на главной, если такое окажется возможно.
Вообще же, уже немного напрягает количество (очень далекое от качества) проектов на нонстопе. Хочется, чтобы число одновременно открытых/действующих проектов, равно, как и конкурсов, было все же ограничено 4-5, лучше даже меньше.
И это уже больше касается Андрея и Вадима, наверное, но я думаю, разумнее объявлять/анонсировать конкурсы заранее - чтобы люди не только копались в архивах, но могли и поснимать. Месяца за два-три, хотя бы. Понятно, что нонстоп - не журнал, где конкурсы анонсируют чуть ли не за год заранее. Нет долгой истории подготовки, верстки, печати. Но время, чтобы, ладно, не поснимать, но найти и отсканировать, хотя бы, хочется.
И потом, было бы просто отлично, если бы удалось реальзовать идею с премодерируемым отбором фотографий на тематические конкурсы и независимым жюри на втором этапе.
 
В М
По порядку.
1. Насколько я знаю - всего одна, и та сделанная безграмотно. Считаю, что это как минимум несправедливо, так как народу, интересующегося этой темой, гораздо больше.
2. Не знаю. Думаю, не слишком много.
3. Возможно. Не вижу в этом вреда. Если уж совсем "допечёт" - проект можно и закрыть, и даже удалить. Тем более, что данное место - и так "комплект тусовок двух-трёх фотографов" (если несколько утрированно): кто-то смотрит "ню", а кому-то милы автомобильчики; кому-то подавай высокодуховные фото разделанной мёртвой натуры, а кто-то на них плюётся, ну и т.д. Важно другое: каждый волен смотреть (и показывать!) то, к чему лежит его душа. То, к чему не лежит, всегда можно НЕ смотреть; а если не только не лежит, но ещё и стоя негодует - можно и поругать. :-)
4. В данном случае это нецелесообразно, так как Проект предполагается постоянно действующим. С нуля, так сказать, и "ад инфинит".
5. Никакого конфликта с идеей Виктора Малышко я не вижу. И преград для реализации его идеи со своей стороны - тоже.

В любом случае, я всё ещё жду ответа Вадима (вебмастера) на свое письмо с вопросом о "совместимости" моей идеи с идеей Нонстопа и с просьбой проинструктировать о том, как практически открыть Проект. Ответа пока нет. То ли Вадиму просто некогда, то ли он ещё не определился по первому вопросу (надеюсь, что первое).
В любом случае, без этого ответа я никакого Проекта открыть не смогу, так как тупо не знаю, как это делается. Да и права такого у меня наверняка нет.
 
Вадим Гунько
appropriate permission granted
подробности в письме
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.105871 sec