Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: Что это? Ошибка: неразрешенный HTTP_REFERER. Возможно у вас некорректно настроен firewall.

Тема: Что это? Ошибка: неразрешенный HTTP_REFERER. Возможно у вас некорректно настроен firewall.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Buyan
Что это? Ошибка: неразрешенный HTTP_REFERER. Возможно у вас некорректно настроен firewall.
Что это? Как это?
Ошибка: неразрешенный HTTP_REFERER. Возможно у вас некорректно настроен firewall.

Подскажите куда залезть, что исправить.
Спасиб
12 сообщений в этой теме
 
Бандерлог
Нормальное дело - оно вам правильный совет дает.
Ну надо залезть в настройки этого самого файервола и либо втолковать ему, чтобы он ничего не делал с реферарами или отключить его на время голосования ;)) А потом - обратно включить.
Долго говорить об абстрактном файерволе смысла нет, так как их очень много и разных. Вы напишите название хоть как оно называется (Аутпост, ЗонАларм, Нортон Интернет Секьюрити и т.п.), тогда можно помочь попредметнее. А вот самая большая неприятность может подстерегать в виде "общекорпоративного Большого Брата".. Тогда коммьюнити может не поможет ;)
 
Gerbert
Та же проблема в нортоне, где там чего отключить так и не нашёл.
Помогите кто может.
 
Бандерлог
...Что это? Ошибка: неразрешенный HTTP_REFERER. Возможно у вас некорректно настроен firewall.
где конкретно настраивается "петрушка" с реферерром не скажу, но если очень хочется проголосовать, то есть такой способ (подразумевается, что у вас виндоуз):
у нортона в трее (это где часы ;), должна быть нортоновская иконка (на земной шарик похожа). На ней надо правой кнопкой мыша надавить и выбрать пункт disable. После этого голосуем на здоровье! Поглосовали, включили назад (аналогичная процедура, только выбираем enable). НО!!!!! при этом вы (точнее ваш компьютер;) на время голосования не будете защищены от всяких бяк (только internet security). То есть способ заранее "кривой", поэтому не рекомендуется пользовать, но.. если очень хочется, то можно.

Оффтопик
2: Вадим, который Вебмастер:: может это - FAQ сделать всем миром на эту тему? И со страницы ошибки этой прям туда юзера отсылать?
 
Вадим Гунько
Так прямо и написать — про бяки и петрушки? 8-)
Сформулируй чётко, знаю, что умеешь 8-)
 
Бандерлог
Окей ;)) Пытаюсь формулировать четко (что дается с трудом, между прочим ;)
ИМХО следует сделать FAQ на тему разных файерволлов с той целью, чтобы пользователи могли их у себя настроить таким образом, чтобы не появлялась черная тетка и, следовательно, голосование бы удалось ;)

Как я понимаю, вся проблема сводится к тому, чтобы настроить файервол таким образом, чтобы он "реферера" не трогал.

К примеру взять самые распространенные типа ZoneAlarm, Outpost, NIS и т.п. (думаю, коммьюнити подскажет) и написать для каждого из них инструкции, чтобы "было хорошо" и отметки ставились.

Так подойдет? (жалобно поскуливая :)

 
Вадим Гунько
Да да, подойдет, пиши инструкции! 8-)
 
Бандерлог
Обязательно.. найду только как на моем файерволе отключается.. ;)))))))
 
Вадим Гунько
ну... там кнопка такая сзади, большая, где вентилятор 8-))))
 
Павел Лунин
Кстати ни однин из известных мне файрволов, на которых есть кнопочки и вентиляторы: Juniper Netscreen, Cisco PIX, CheckPoint, WatchGuard такого слова как HTTP_REFERER вообще не знает.

Вадим, а вот если не секрет, зачем его проверять или изменять? Я так понимаю, это поле, которое содержит в себе адрес страницы, на которой мы кликнули ссылку. Неужто фотографер ведет лог сайтов на него ссылающихся? Ну даже если и так, то что если такого сайта не бывает? Теперь уж и фотки поглядеть нельзя? :-)

Или это от роботов защита? Хотя я слабо представляю себе такого робота, который не додумался бы самостоятельно этот реферер подправить.
 
Бандерлог
Не поверишь!!! Никак не найду вентилятор!!!! ;))) Администрация, блин, сделайте что-нить!!! ;)) И вообще, хорош флеймить! ;))
 
Серик Кульмешкенов
Нет, всё-таки глюк сидит на Нонстопе. Файервол ни при чём - при включенном и выключенном, не могу оперировать своей страничкой. Ведь на другие сайты спокойно загружаю фоты.
Ещё одна неудобная вещь намедни появилась - при введении пароля, или удалении фото, всегда выкидывает на главную страничку Фотографер.Ру. После этого надо опять кликать на НонСтоп, потом уже на свою страничку. там, где раньше всё делалось в один клик, теперь в три. И как это назыается, Вадим?!
 
Дюша
у меня таже проблема в HTTP_REFERER. отключение симантековского файервола ничего не дало. как вы решили проблему?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.073541 sec