Наверх
Loading

Тема: НА ЗЕМЛЕ

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение выставки НА ЗЕМЛЕ

Галина Лукьянова — один из тех авторов, под влиянием которых складывалась новая российская фотография 1980-х. Несмотря на широкую...

16 сообщений в этой теме

wad
Re: ГАЛЕРЕЯ / НА ЗЕМЛЕ
отлично

Лёва

Галина Николаевна, гений пейзажа. Мне посчастливилось видеть как она снимает и печатает ещё много лет назад, когда она ещё жила в городе. Я ей очень и очень благодарен за всё, чему она меня научила.

Николай
Спасибо автору и тем,кто создал этот сайт, за удовольствие видеть эти фотографии.

Fe@R
Фотографии
Безумно красиво.
Мое почтение.

салют
Физиологи утверждают, все, что мы видим в своей жизни, начиная с самых первых минут рождения, хранится в нашей памяти.
С годами, наверно, это очень похоже на огромный склад бобин с магнитофонными лентами. В жутком беспорядке, переплетаясь душой и телом,они покрываются пылью, тускнеют, а с некоторых, вечно спешащее время, наждаком своего обаяния, с бесшумным скрежетом сдирает потрескавшуюся эмульсию, и разносит по сторонам и весям мельчайшие пылинки мироздания…

Говорят то, что не помнишь – не существует. Только фотография наделена волшебным свойством-разворачивать время вспять. Именно –это чувство словно стрела несущаяся стремительно в цель ,поразила мое сердце ,при виде давно забытых,но при этом таких близких и знакомых фотографий Галины Лукьяновой.

Листая одну, за одной, наконец, добираюсь до своей самой любимой «Апрель. Из цикла Солнцеворот. 1978-1992»

Долго разглядываю, и понимаю, что в этом маленьком ,беспощадно сжатом изображении так мало осталось от той прекрасной картинки, в большом и красивом календаре, который я несколько раз пытался, без особых надежд на успех ,выцыганить у друга.

Нет она не стала хуже, даже в таком виде, она давно и практически безрезультатно превратилась для меня в свет маяка. Который посылая свои лучи ,добродушно посмеивался, над моими бесконечными попытками, поймать своим «Салютом» подобное чудо. У нас на юге, порой и снега за зиму то, пару раз всего выпадет, где уж тут ледостав отснять.

Странно, но когда в голове появляется мысль полистать старую подшивку Советского фото , визуально она всегда связана с данным автором. Порой ловил себя ,на полном совпадении мыслей ,разделяя ее переживания попасть в какое ни будь место, и вдруг почувствовать ,что в фотоаппарате нет пленки ,а запасных не взял.

Ее ручная печать удивительна, мне так и ни когда не и удалось, приблизиться в своих пленочных фотографиях природы, даже на миллиметр к подобному волшебству.

Право же – это настоящий мастер.

Увидел в подборке и несколько фотографий , которых раньше не печатали в СФ. Что-то понравилось, некоторые показались на пару сантиметров слабее. Но все равно здорово! По моему ,в советское время отбор фотографий, редакторами для страниц журналов , был значительно более профессиональный ,а возможно и редакторы были настоящие, не чета теперешним…

Роман Шарапов
Прекрасные работы!)

Александр Курлович
поднимем старую выставку :)

Владимир Соколов
Замечательное решение

Александр Шурлаков
Здравствуйте,приятно еще раз соприкоснуться с творчеством автора.По публикациям в Сов.Фото мы учились смотреть на этот мир с помощью ТАКОЙ фотографии.Эти композиции уже из подсознания часто диктовали нам путь построения "собственных" кадров. С благодарностью к Галине Лукьяновой Александр Шурлаков.

seamarina
Получила огромное удовольствие

Богдан Попов
+1, просто чудо!

Ия Горелова Наталия
Аналогично!

Игорь Юнаковский
В очередной раз (-надцатый) получил огромное удовольствие.
Чем больше мы общаемся с современным искусством, тем чаще нужно возвращаться
к таким фотографиям. Очень полезно.

Александр Курлович
Полностью согласен. Это настоящий глоток свежего воздуха.

Алекса
3,4 и 7 особенно(мне)

Александр Курлович
и 14
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.109978 sec