Наверх

Тема: Никон д100 и Никон д70

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Алененка
Никон д100 и Никон д70
Может быть, кто-нибудь знает, где можно почитать статейку по сравнительному анализу этих аппаратов?
Подскажите еще плиз в каком году вышел d100?
5 сообщений в этой теме
 
Геннадий Меергус
www.dpreview.com
www.dpreview.com
www.dpreview.com

D100, на мой взгляд устарел уже морально. особенно после выхода кэнона 20Д. Судя по всему, никон выпустит преемника Д100 не позже весны.

Д100 анонсирован весной 2002.
у никона циклы релизов длиннее и разработка дороже.
поэтому и их классы больше соприкасаются. кенон очень борется с внутренней конкуренцией, т.е. чтобы потенциальные пользователи 10Д не покупали 300Д, а никон - не борется. они этим выигрывают время на вылизывание преемника, а заодно и оттачивают технические приёмы. поэтому многие потенциальные пользователи Д100 купили сейчас Д70.

Если Вы ждете преемника Д100, то скорее всего, он будет весной.
 
Андрей196
Очень хорошее описание D70 и сравнение с несколькими камерами, не только D100. Всё что написано - правда :) Сам сдал недавно D100 и взял D70, ужасно доволен. Главное отличие 70-го - быстрый процессор и нормально (наконец-то!) работающая впышка.
 
KVaGa
D70
По функциональности - Однозначно D70.
Но, я не знаю про ресурс отдельных частей этих аппаратов (никаких данных нет) :( Сдается мне, что у D70 он будет пониже... Но хз... как повезет ;)

 
Владимир
Д70 у всех глючит. не бывает чудес за полцены. На фотофоруме производители признали что 40% в цене камеры это ее математика (там не воруют ПО как у нас) поэтому поставили математику дешевле и вперед занимать ценовую нишу...
 
BORMAN_RU
Если математику поменять на ворованную?
Есть ведь такая?
Будет лучше работать! А как это сделать - у нас кулибиных много!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.078841 sec