Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Вадиму (webmasterу): Так какое решение со "вторыми никами" принято?

Тема: Вадиму (webmasterу): Так какое решение со "вторыми никами" принято?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Mikhail Steinberg
Вадиму (webmasterу): Так какое решение со "вторыми никами" принято?
Вадим, недавно вы ветку открыли под названием "Не пора ли нам вообще запретить «вторые ники»?" Люди высказались, я в том числе. Так какое орг. решение было принято- я или прозевал или ни к чему не пришли? А то я со второго ника хочу возможность тэгов попросить и стесняюсь- может я "нелегал" уже и не знаю... Дайте знать пожалуйста!
73 сообщения в этой теме
 
Ехидна
Предлагаю:
- имеющих ровно один "ник" удалить за низкую активность;
- имеющих ровно два "ника" заблокировать, чтобы не было злоупотреблений;
- имеющих по три "ника" и больше оставить как есть, ведь никто не жалуется.
 
Вадим Гунько
Думаю так:
«Вторые» ники будут в скором времени запрещены. Их владельцам будет предложено сообщить нам ID этих «вторых» ников, чтобы можно было удалить их оценки, проставленные так или иначе, вольно или невольно.
И после некоторого периода «катарсиса» обнаруженные клоны станут блокироваться уже без предупреждения, вместе с «основными» никами.
Причем администрация оставит за собой право в виде исключения в отдельных случаях давать возможность «легально» заводить (или сохранять) «вторые» ники, без права использования их для голосования.
 
10889 (Участник заблокирован Администрацией)
а какие будут критерии для возможности "легально" иметь второй ник ?
 
Eugeny Kreewosheyew
Это уже готовое решение?
 
Вадим Гунько
Почти готовое. Обсуждаем.
 
Eugeny Kreewosheyew
Жаль. Лично для меня это означает, что я не буду комментировать совсем.
 
FotoBrom
Если убрать только вторые ники, а оставить с правом голоса всех мертвяков (непонятных участников без фотографий!?), то это будет даже не половинчатая мера, а одна тысячная. Бесчисленная орда мертвяков возрастет до бесконечности...
 
Mikhail Steinberg
Жаль. Но ничего не поделаешь, хозяин-барин.
Мне лично жалко удалять работы, они мне нравились когда-то, сейчас уже меньше, но все равно...
Эх...
 
Андрей Безукладников
Есть идея. Вторые ники оставить, но запретить им постить фотографиии и ставить оценки, а за любые злоупотребления клона — блокировать хозяина. От "анонима" второй ник отличается наличием электронной почты и личного форума, куда, в случае чего, заинтересованныые авторы смогут писать. Возможно для кого-то в этом есть смысл.
 
Mikhail Steinberg
Для меня такое не подойдет, к сожалению. Я собственно и завел второй ник только потому что запостил уже 100 штук, а стирать неохота, жалко. Много комментариев от уважаемых мной людей.
Ну и потом с Глюком расчитаться за двойки конечно - давно на него душа горит (шучу, шучу...)
 
Игорь Седловский
Под одой фамилией раздвоения личности не наступит,не важно какими буквами это написать.
Раздвоение личности,это к психиатору не модератору :)
 
Andrew
вот интересно. Я за сколько лет еще и не приблизился к лимиту. Просто нет такого колличества фотографий, которые хотелось бы обсудить. Именно обсудить, а не просто показать.
 
Mikhail Steinberg
Просто ты не такой плодовитый автор :-)))
 
Александр Курлович
Что касается фотографий - 90% вторых ников связаны с тем, что лимит давит, имхо.
 
alpauk
Да, по поводу оценок я согласен, надо запретить. Но оставлять клону только возможность комментирования - действительно, не вполне реалистично. Многих понуждает к этому именно лимит.
 
Игорь Седловский
Того кого понукает лимит не играются в критиканов ,тыкая на лево и на право 1-2 с каждого ника .
 
Eugeny Kreewosheyew
Вы знаете кого-то, кто тыкает направо и налево ЛЮБЫМИ оценками с нескольких ников? А почему вы не написали еще об этом Вадим Гунько?
 
Александр Курлович
Милый, а с чего это такие невнятные обвинения в пространство? Назови людей.
 
Eugeny Kreewosheyew
С оценками полностью согласен, а с лимитом - нет... Я вообще полагаю, что он должен работать иначе...
 
Андрей Безукладников
Как иначе?
 
Eugeny Kreewosheyew
Вот, ответил отдельной веткой
 
Nata Barsa
ну и фихня :(
не ожидала я от Вас.
Знаете, каков будет результат? Средний балл конкурса поднимется до 9, а бездари утвердятся в мысли о своей гениальности, потому что "мало ли кто мне тут чего плохого наговорил, а вон оценочки-то у меня экие высоооокие!!!" Анонимность оценок со своих ников не спасет, потому что истинную ценность имеет для большинства авторов п р о к о м м е н т и р о в а н н а я оценка. Просто тихая единица или двойка воспринимается не иначе как м е с т ь виртуальных врагов.
Еще раз вношу дельное предложение: запретить проставление оценок с ников (не важно, первых, вторых или десятых), не набравших средний рейтинг хотя бы 6 баллов не менее чем 50-ю ( а, может, и 100) голосами.
И ВСЕ! Число клонов сразу резко сократится, и оценки будут объективнее. Если это возможно технически, не помешает еще запретить ставить оценки (любые и при любом рейтинге) со своего ника на свой клон и обратно (по первости и сгоряча у меня у самой был такой грешок, и, хоть со временем это само проходит, у некоторых, видимо сильно затягивается ;))
 
Александр Курлович
Та-а-ак. Тут-то и похоронят Ехидну, ХЭ и Волка-Санитара. У ника либо автора, который ставит оценки честно и открыто их комментирует, не может быть высокого рейта, какие бы карточки он не постил. Точка.
 
Nata Barsa
ну уж - до 6-то можно дотянуть. Я Вам щас в Ваш личный форум дам ссылку на мой второй ник, Вы его сразу узнаете ;))
а потом - ну, сделает, наверное, Вадим пару-тройку-сотню исключений ;))
 
Александр Курлович
А я его знаю:-)
 
Andrew
вот ты злая... если я в тусовках здешних не участвую и у меня ни на одной работе полсотни голосов не наберется, мне теперь что, и не оценивать?
На землю, уважаемая, на землю... с облаков-то :)
 
Nata Barsa
Во-первых, на брудершафт мы не пили.
А во-вторых - почему ж на одной работе? Выставьте хоть 50.
 
Andrew
а если у меня нет фотоаппарата, я не могу оценивать?
 
Andrew
вы не пили - поздравляю.
я тоже, собственно не пью.
 
Nata Barsa
можете, вслух, в комментариях.
Точно так же, как театральный критик может написать статью в журнал, но не может вылезти на сцену и показывать актеру, как ему следует играть.
А уж провалится ли спектакль после рецензии критика - зависит от того, насколько он хорош в своем кругу, насколько его мнение уважают профессионалы.
 
Andrew
какое-то у меня все-таки предубеждение против такого рода ограничений...
не сильное, но есть.
В частности, глядя как кошечки получают за пару часов тонну десяток, я начинаю подозревать, что они-то как раз и захватят ударные позиции.
 
Nata Barsa
!!! Они не смогут получить столько десяток, если их будут ставить не все подряд "домохозяйки", а фотографы. В том и суть, именно потому что сейчас оценки ставят все подряд, больше 10-к у "масскульта", это же и ежу понятно. Голые девочки + сюси-пуси - вот лидеры рынка массового спроса.
 
Eugeny Kreewosheyew
Вам никогда не приходило в голову, что делать право влиять на рейтинг зависимым от рейтинга же приведет к такой борьбе за мир, что ни одного камня на камне не останется?
 
Nata Barsa
Помилуйте, неужто 6 - это "РЕЙТИНГ" ?!
Неужели Вы думаете, что граждане, у которых рейтинг 7-8, будет обращать внимание на "копошение" около 6?!
В конце концов, если Вы найдете время и заставите себя просмотреть хоть пару десятков ников с рейтингом 5-4, то обнаружите, что этот рейтинг ...справедлив ;))) Слабо провести такое исследование? ;)
 
Александр Курлович
Время и желание "влиять" зависит от психического здоровья, а не от уровня рейтинга. А параноиков здесь полно.
 
Любопытствующий
Фотолайно... тьфу: фотолайнщина, в худшем смысле этого слова.
Следующим этапом будет введение погончиков.
Потом - платы за вход.
 
Nata Barsa
Не все плохо, что есть на других сайтах.
И уж если администрация хочет как-то бороться с размножением клонов, то лучше так, а не запретами на оценки.
 
Eugeny Kreewosheyew
Вроде про запрет на оценки никто не говорил. ;)
 
Nata Barsa
запрет на аргументированные оценки со вторых ников - вот о чем речь, вот что предлагается.
И лично мне это активно не нравится, потому что получится фотосиг, т.е. сопли с медом.
Представьте: автор запретил анонимные комментарии (такую сладенькую кнопочку уже сделали), и потом может гордо заявить: вот, какой-то наглец мне влепил 1 за гениальную работу, а вот пусть он объяснит, почему 1, а то без объяснения 1 значения не имеет. Постепенно плохие оценки отомрут естественной смертью. Вы этого жаждете?
 
Eugeny Kreewosheyew
Вы меня как-то невнимательно читаете :) Такого я нигде и никогда не предложил и надеюсь не доживу до времен, когда начну предлагать ;)

Мое предложение просто до невозможности: дается возможность связывать несколько ников, причем фактически разной там будет только информация о пользователе и комментарии, а оценки и лимиты - общие. В комплексе с моим предложением о работе с лимитом - будут вполне разумные ограничения, чтобы у людей не находилось аргументов для их нелегального обхода.
 
Nata Barsa
Да, я почитала Ваше предложение в отдельной ветке, но мне оно показалось слишком трудновыполнимым как для вебмастера, так и для пользователей - только очень НЕленивые будут так тщательно все обустраивать.
 
Любопытствующий
Не всё.
Это - плохо.
 
Nata Barsa
А то, что учитель, прежде чем первоклашек учить, должен сам сначала грамоте обучиться, это тоже плохо?
А препод в вузе (о, ужас!!!), прежде чем вас на экзаменах валить, должен сначала сам вуз закончить, так это что ж - вапще бизибразьё!!! Так, по-вашему?
 
Любопытствующий
Ой, на кого-то это похоже! :-)
Зачем же так необоснованно обобщать?
Я ведь не про школу или (ужас!) ВУЗ говорил.
Я ведь про фоторесурс в Интернете... :-(
 
Nata Barsa
я по наивности полагала, что на сей "ресурс" в большинстве своем ходят те, кто хочет чему-то поучиться, желающих поучить других - тоже немало, отсюда и аналогия.
А просто повесить картинки, чтоб на них любоваться - можно и у себя на кухне.
 
Любопытствующий
А-а-а... Ну, такие тоже есть, конечно.
А есть ещё (страшным голосом) просто зрители. Которые тоже (о УЖАС!) смеют иметь собственное мнение...
В-общем - скучно всё это снова перетирать, ибо, вроде, не первый раз "поднимается"... Напишите чего-нибудь в ответ, да и разойдёмся с миром.

С уважением,
В. М.
 
Nata Barsa
про мнение "просто зрителей" я написала чуть выше, в ответ г-ну Andrew, правда, назвала их там критиками - но сути это не меняет. Пожалуйста, пусть кто хочет высказывается вслух. Но право топить или возносить работу (кстати, речь ведь не только о двойках, но и о совершенно идиотских десятках, вводящих в заблуждение авторов) совсем не обязательно давать каждому, кто случайно зашел.
Вы только подумайте, если бы не издатели решали, какие книги издавать, а большинство читателей - да у нас бы кроме Донцовой ничего бы не осталось. А так, все-таки, издатели, хоть и ушлые, хоть и сколотили на Донцовой деньжат, но ведь копеечку от этих прибылей обязательно вложат в Литературу - из самоуважения...
 
9240 (Участник заблокирован Администрацией)
Сдаюся я, типа, "добровольно", блин ;о(( Убивайте ;о(( Тока Супергада оставьте
 
Даниил Володин
было бы классно если бы, приняли решение удалить 2йные ники, на конструктивную критку фотографа которого знаешь всегда можно положиться, даже если у него своё мнение... а на их нападки только уходит время и силы, которые можно потратить с больше пользой для фотографии....
 
alpauk
Вадиму (webmasterу): Так какое решение со "вторыми никами" принято?
Вы их можете потратить на эти благие цели прямо сейчас, и да пребудет с вами удача.
 
Даниил Володин
:)) сейчас я собираюсь дочитать форум по поводу оценок :)))) жаль оставлять на полстранице, лечь спать так как ночь на дворе.. забыть про всех анонимов ;))), что бы не снились.. а то представляю во сне таакую огромную двойку или кол размером с дом и рядом страшного анонима с косой :)))))))), и иду спать чтобы завтра с новыми силами, светлым рассудком, и чистым сердцем заниматься своим любимым делом - фотографией... а вот как приедет новый фотик.. так и публиковать продолжу :)))) спасибо!!
 
Вадим Гунько
Слово «аноним» на нашем сайте не имеет смысла. Мы все анонимы, в смысле анонимности голосования.
Надо бы это слово запретить к употреблению, уж надоело 8-)
 
Патрисио Гарсес
mogu ili ne mogu...
 
Патрисио Гарсес
Maguuuu!!!
 
Патрисио Гарсес
Znachitsya tak:
Явка с повинной.
Заявление.
Уважаемый Вебмастер, от лица всех моих ников, а их у меня 3 (2 "открытых" и 1 "секретный"), убедительно прошу рассмотреть мою ситуацию с большим вниманием, и очень аккуратно элиминировать то что Вам, уважаемый Вебмастер, покажется необходимым. Со своей стороны заявляю свой протест против индискриминирующей чистки сайта, тк считаю что не все дополнительные ники вредны, а некоторые даже весьма полезны (я не о своих :-))). В любом случае Вы здесь главный, т.с. ответственный, и Вам принимать это ужасное для нас решение.
П.С.: Всех не перевешаете!!!! ;-))))))))))

 
Патрисио Гарсес
И ещё: почему сейчас когда влезаю какая-то Макромедиа флаш чего-то вылезает, хочет в мой комп влезть? А? ;-)))
 
просто Бэндер
Инсталируй плеер_ ни чего страшного
 
Валентин Копалов
гм. Что такое "элиминировать"? ;-) и "индискриминирующей"?
 
Патрисио Гарсес
Элиминировать - уничтожить, стереть с лица земли. Индискриминирующая чистка - это чистка без различий, без разбору, без разделения на правых и виноватых, праведников и грешников, хороших и плохих, меня и остальных...;-)))))
 
Валентин Копалов
угу, понятно, на том свете разберутся - кто аноним, кто хам и тд... Знаю я эту теорию. В школе проходили :)))
 
Владимир Семенов
вторая сотня ?
Вопрос: если 100 картинок лимит, регистрировать 2-й ник и сыпать далее туда? Посоветуйте, как быть, please :)

ps\ может заявленице кому написать надо?
 
Александр Курлович
В том-то и дело. Я про то же..:-)
 
Вадим [ja]
Знобит ли,
свело ли поясницу,
народ, небось, не фраер,
тотчас галдит о судном дне.
Град выпал -
бегут уж к ясновидцу.
Сломалась водокачка -
готовятся к войне.

Ай, скучно, скучно мне!

Марсель Пруст,
а также Анатоль Франс
на месте на моём бы
уткнули бы персты во лбы
и сходу б
запели про погоду б,
воспели б водокачку,
и преуспели бы.

Ай, скучно, скучно мне!

Ужо я
напялю на запястье
да книзу циферблатом
часы да со стрелой златой
и сяду
проветриться в ненастье
в любимый свой автобус -
шестьсот шестьдесят шестой.

Ай, скучно мне!

Пускай там
в смятении и давке
попутчик-ветеран мне
заедет костылём меж глаз.
Господь с ним!
Он даром что в отставке,
А маршал очевидный.
Пожалуй, промолчу...

Ай, маршал, скучно мне!

Кого бы
в шестьсот шестьдесят шестой раз
спросить: "Зачем на свете
никем я до сих пор не стал?"
Марсель Пруст,
а также Анатоль Франс
про это сочинили, небось,
по тысяче томов.
Да кто же их читал?!
 
alpauk
Что ж делать, Фауст...
 
dgina
Да... У Вадима Проблема стоит мировая
И как Гамлету надо решенье принять:
БЫТЬ... или... Не БИТЬ.
А лимит, всё же, надо менять - может стоит просто решить так: 2 дня - одна карточка.

И ещё вот такая идеяо - разрешить авторам, которые имеют 100 карточек, не удалять их, а сливать в Личный Архив (его сделать не сложно-то), где они будут висеть для показов и писулек зрителей, но с потерей всех оценок и убранные с Конкурса. И сливать не все подряд, а скажем 10-20 лучших штук с сотни. Набрал сотню на Конкурсе - имеешь право 10-20 штук в личный Архив.Снова набрал 100 - опять можешь в архив
Как?
 
Петрович
Какая проблема? Во всех конкурсах существует жюри. Как я предполагаю, есть оно и здесь, ведь в топ-100 попадает не халтура. А липовые клоновые 10-ки впоследствии уравновешиваются анонимами (которые могут быть и членами жюри). Кстати, члены жюри могут выставлять анонимно и 10-ки для спасения хорошей работы от недоброжелателей.
 
Александр Курлович
Вы бы хоть правила читали, что ли, прежде чем "предполагать". Тогда бы и узнали, что жюри выбирает ТОЛЬКО фотографию года из числа карточек, выигравших циклы конкурса.
 
Петрович
Не будьте наивным, не воспринимайте правила буквально...
 
Любопытствующий
Правила, любезнейший, это такая штука, которая как раз и подразумевает буквальное понимание. И беспрекословное исполнение - иначе это не Правила.
 
Автор самоликвидировался
Всё ИМХО проще: Клонов запретить и давить нещадно, ибо это и есть рассадник злоупотреблений, и вообще анархия (если это технически возможно - я сомневаюсь, но вэб-мастер обещает отслеживать как-то...) А с лимитом (причина вторых ников у приличных людей) конструктивно решается так: ПО РЕЙТИНГУ! (правда ИМХО надо правила конкурса сильно править), т.е., напр., авторы с рейтом до 5 = до 25 фото, 6 = до 50, 7 до 100, 8 до 200, 9 - до бесконечности :-)
= Подумайте только, как однако вырастет количество хороших работ и уменьшится - слабых. А у аутсайдеров будет стимул повышать качество качеством, а не количеством.
 
Александр Курлович
Бред сивой кобылы в лунную ночь, и ничего другого, извините. Олег, вы же взрослый человек - и всё ещё верите, что чем выше в хитах - тем музыка лучше?
 
Олег Беседин
Только старый пегий мерин способен верно оценить бред сивой кобылы...
А Вам, Саша, как не менее взрослому человеку, надо быть внимательнее, перед тем как давать мне характеристики в манере хама и читать внимательнее все мои предложения, в т.ч. и последнее: "...надо правила конкурса сильно править"
А если не верить, как ВЫ и плевать на рейтинг, то на какого ... вся эта бодяга придумана? - Ну и убрать тогда этот ПСЕВДОконкурс и псевдорейтинг - как я уже пишу второй год год!?
Тем не менее я, действительно, верю, что все решаемо и возможно улучшение. Если такие умные как Вы что-нибудь предложат и напишут умное, а не "бред сивой кобылы"
 
Александр Курлович
Вы их ещё по бОльшему количеству тем распихайте, Олег. А кроме того, я отзывался о конкретном предложении, а не о безразмерном собрании ваших сочинений, вы не заметили?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.201318 sec