Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Бесплатно для всех желающих помогу организовать авторские мини фотовыставки в центре Москвы

Тема: Бесплатно для всех желающих помогу организовать авторские мини фотовыставки в центре Москвы

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Джонсон
Бесплатно для всех желающих помогу организовать авторские мини фотовыставки в центре Москвы
Уважаемые Дамы и Господа, Организаторы Photographer.ru, Фотограферы и Фотограферши!

У меня вот какое дело:
Есть помещения в центре Москвы (Библиотеки в ЦАО) а у меня есть разрешение на (халявное) использование стен для организации мини фото выставок и на использование помещений со столами и стульями (на 15-25 человек) для всевозможных встреч и других просветительных мероприятий. Есть большое помещение (без оборудования) которое можно после 19-00 использовать под студию для фото сессий. Все это бесплатно – в рамках социально-культурной и просветительной деятельности библиотек.

Пока условия простые:

1. В этих мероприятиях могут участвовать все желающие (наверное исключение фото сессии) Т.е. если вы захотели собраться и поболтать о том что лучше цифра или пленка, то в этом споре могу принять все желающие, как фотограферы, так и простые смертные. У каждого мероприятия должны быть программа и лидер (т.е. ведущий)

2. Проведение массовых мероприятий условно бесплатно (кроме фото выставок и фотоконкурсов – это совсем для всех бесплатно) Условно бесплатно это значит например по 5 - 20 рублей за вход, только для того чтоб отсеять простых зевак ну и для того, чтоб хоть как то вести учет посещений. Все средства перечисляются в пользу библиотек, т.е. не о каких гонорарах и речи быть не может.

Я вот подумал, может кто из Вас хочет поместить свои работы на стены коридоров и небольших (иногда пустых) помещений библиотек в центре Москвы. Можно хоть каждую неделю менять экспозицию. Помещения конечно не имеют профессионального освещения, однако если дело пойдет, можно будет и раскошелить министерство культуры на свет. :)

Может кто захочет собраться вместе за столом и поболтать о фототехнике, пошуршать фотками.

А может среди здешних профи найдутся те, кто захочет поделиться своим опытом. Ведь виртуально уже существует проект секреты мастерства. Можно было бы рассказать начинающим о правилах композиции и т.п. Массовка обеспечена! :)

Ну и если у кого есть возможность припереть на себе софтбоксы, и тряпки для драпировки, можно устроить фото сессию, можно показательную, можно просто для себя. Правда для этого мне придется выкраивать свое время, но если не ежедневно, то попробовать можно. :)

Кажется изложил все что хотел. Теперь или убивайте или пишите свои предложения и комментарии.
64 сообщения в этой теме
 
Джонсон
Про мини выставки:
Могу повесить как одну две, так и серию фоторабот, в одной или в нескольких библиотеках.
 
Джонсон
Re: Про мини выставки:
А если найдете человек 10-15 на открытие выставки, можно пригласить местное тв, которое сделает репортаж об открытии или пригласить местную газету "Арбатские вести" и с теми и с другими есть договоренность. Работы могут перемещаться из одной библиотеки в другую. Т.е. повисели месяц в одной, передвигаем в другую :)
 
Хулиганствующий элементъ
Очень - очень хорошо. ОЧЕНЬ! Я, может, лекцию или цикл лекций прочту. До какого срока действует разрешение? В сентябре ещё можно? Тем более, ЦАО, всем удобно. Спасибо.
 
Джонсон
Конечно. Когда угодно. Только сообщите заранее :)
 
облачный край
Забавно. Даже слишком. Просто не верится. Видно и народ вяло реагирует, поскольку Чистоган приучил в сказки не верить. А ведь здорово было бы! :)
 
До
а как реагировать?
С удовольствием схожу на лекции, выставки, сессии... не себя же предлагать в выставляющиеся или лекторы? :)
 
облачный край
А почему нет? Берем по одному фото с носа, типа как в том проекте - "Моя лучшая фотография", и устраиваем маааленький эксгибиционизм.

Или так, тусняк под названием, нет, не "Мастер-", а "Чайник-класс", где присутствующие фоточайники могли бы поделиться своими маленькими секретами Полишинеля. Порофи засмеют, ясн-дело, да они и не пойдут в этот лягушатник, но нам-то, может, польза выйдет.

Опять же, чего это ХЭ молчит, помещение под студию пустует - устроим фотосессию, делегируем из своей среды моделей, будем НЮ практиковать. А, Галь?
:)))
ЗЫ.Шутки шутками, но...
 
До
даа... подумать надо, грешно бесплатным помещениям зря пропадать...

"Чайник-класс" хорошее название :).

рс У нас тут на работе коридоры длинные, стенки просторные - регулярно бывают выставки любителей (сотрудников) - то картины, то фото... вот недавно была выставка натуралиста-фотографа. Хороший фотоаппарат, прекрасные цвета, симпатичные ягоды-цветочки-грибочки... проходила мимо и начинала неудержимо улыбаться - все объекты железно прибиты к центру кадра...
Вот представила себе - вывешиваю я значит фотографии, заходит кто-то знающий и начинает "неудержимо улыбаться"... :)))
 
Александр Курлович
"..и все окрестные короли будут над тобой милостиво улыбаться..." (Шварц, "Голый Король")
 
Тяпка
Ой, клёва! Я хочу выставку:-) Моих котят должна увидеть вся Москва:-))))
 
Джонсон
Нет проблем. Решайтесь! :) я до 15 июня в отпуске а после можно устроить :)
 
Тяпка
В ответ на...
===========================
Нет проблем. Решайтесь! :) я до 15 июня в отпуске а после можно устроить :)
===========================


Я решилась, я согласна!:)
Уже 16 е:)
 
Джонсон
В ответ на...
===========================
Я решилась, я согласна!:)
Уже 16 е:)
===========================

Окей.
давайте, пробуем тогда. Завтра узнаю все подробности организации :) Сколько работ будем выставлять?
 
Тяпка
В ответ на...
===========================
В ответ на...
===========================
Я решилась, я согласна!:)
Уже 16 е:)
===========================

Окей.
давайте, пробуем тогда. Завтра узнаю все подробности организации :) Сколько работ будем выставлять?

===========================

Ой...А сколько нужно? Хороших у меня не много...но ведь и фигню можно за искусство выдать. как это сделал Малевич с его чёрным квадратом...
 
Джонсон
В ответ на...
==========================
Ой...А сколько нужно? Хороших у меня не много...но ведь и фигню можно за искусство выдать. как это сделал Малевич с его чёрным квадратом...
===========================

Да много работ и не нужно :) Я думаю если 5 работ с котами на стенку повесить, уже тема получиться :)
 
Акимов
котята твои фигня
нашла фигню, блин
 
Александр Курлович
Собираетесь ли вы позиционироваться как "галерея", рекламироваться и так далее, или это просто вариант с разовой акцией?
 
облачный край
Саш, какая галерея? Это библиотеки в центре, простые библиотеки, как я понимаю. Скока их там штук - это к автору заметки.
 
Александр Курлович
Понимаешь, если в зале постоянно идут выставки, что-то ещё - там бывают люди, работы там кто-то увидит. В противном случае - что дома по стенкам повесить, что ещё где... Это из личного опыта. Увы - выставляться надо в хорошем зале.
 
облачный край
Ну прикинь, ходит народ в библиотеки чаще, чем в галерею Казамира Пупкина, например, или нет...
Я не знаю.
 
Александр Курлович
Не... Люди там на карточки слабо реагируют... Кроме того, стены обычно кю, и свет КЮЮЮ! Я в разных залах выставлялся, знаю.
 
Павел Лунин
На халяву и пиво -- водка!
 
Джонсон
В ответ на...
===========================
Саш, какая галерея? Это библиотеки в центре, простые библиотеки, как я понимаю. Скока их там штук - это к автору заметки.
===========================

Да не много. Всего 8. :)

 
Геннадий Меергус
У меня есть персональная выставка
www.photographer.ru
, которая отвисела в одном месте три месяца и теперь ждет новой стенки.
32 работы, 3 первые - 40х30, остальные - 25х20, все на черном фоне под матовыми стёклами.
интересно?

в принципе, скоро будет еще одна, на тему урбанизма, но ещё не готова.

в общем, пишите, если интересно.
 
Геннадий Меергус
btw, пока по странной причине не работают подписки, пишите мне по почте напрямую, а то я не узнаю, что ответ тут появился.
 
Игорь Комов
Джонсон, ответьте, пожалуйста, на письмо. Я писал Вам вчера на адрес @mail.ru. Благодарен.
 
Джонсон
В ответ на...
===========================
Джонсон, ответьте, пожалуйста, на письмо. Я писал Вам вчера на адрес @mail.ru. Благодарен.
===========================

Эммм... ничего не получил. Попробуйте отправить еще раз, или черкните мне в личный форум.

 
Игорь Комов
В ответ на...
===========================
В ответ на...
===========================
Джонсон, ответьте, пожалуйста, на письмо. Я писал Вам вчера на адрес @mail.ru. Благодарен.
===========================

Эммм... ничего не получил. Попробуйте отправить еще раз, или черкните мне в личный форум.


===========================


В личный форум. Неким forward’ом письма.
 
Джонсон
3-27 августа пройдет первая экспозиция :) Приглашаем всех желающих.
Уф. Я уж думал что ошибся адресом с объявлением :)
Ан нет :) Есть еще порох в пороховницах!
И так... Объявление!
13-27 августа в здании библиотеки в Большом Афанасьевском переулке пройдет
экспозиция двенадцати работ фотохудожника Игоря Комова. Открытие
выставки 13 августа в 14-00. Приглашаем всех желающих. Вход свободный.
 
Fenik
Прийду с велосипедом;)
 
До
Приду :), особенно, если напишете номер дома или его особые приметы, еще метро ближайшее хорошо бы...
 
Джонсон
Точный адрес:
Открытие экспозиции «Дар» состоится 13 августа в 14.00 в здании библиотеки на Большом Афанасьевском переулке дом 35/37.
 
Еленочка
А какое метро рядом?
 
Заяц
Это в 3х минутах ходьбы от станции метро Арбатская.
см. тему.
 
Еленочка
Извините, проглядела...
 
Альберт007
Джонсон, как же вы вовремя появились! Я хочу выставить 50 работ с надписями и руками. за бесплатное вывешивание их готов угощать народ шампанским на открытии. Кстати, музыку ( лаунж) там реально устроить?
 
Джонсон
Нет проблем.
А где можно посмотреть эти надписи и руки? Реально устроить все что подходит цензуру. :) Все же это общественные библиотеки. :)
 
Альберт007
Уважаемый Джонсон, куда я могу в зипе скинуть материал для выставки на вашу рецензию?
 
Джонсон
на мой e-mail t-johnson@mail.ru
 
Альберт007
А есть ящик размером по больше ,у меня 2 зипа на 1,5 каждый
 
Джонсон
tc@hamovniki.net
 
Макс Шер (Участник заблокирован Администрацией)
Джонсон, могут ли в Ваших "акциях" участвовать люди из других городов? Предполагаю, что могут, вот только... Ведете ли Вы какой-нибудь качественно-количественный отбор? Если я вдруг соберусь в Первопрестольную, сколько мне тащить с собой картинок? И как подгадать по времени...
 
Джонсон
Могут участвовать все кто пожелает, не важно откуда. Отбор ведем, т.к. в библиотеки ходят дети. Проще отсканировать работы и прислать мне по почте или сказать адрес в интернете, где на них можно взглянуть
 
Макс Шер (Участник заблокирован Администрацией)
понятно.. hieronymus.photographer.ru или просто щелкните по моему нику в форуме
 
Анна Якубова
Посмотрите, пожалуйста, портфолио Нади Ивановой - она живет в Париже, - мне очень хотелось бы помочь организовать выставку ее работ в Москве!
www.izuminka.com
а тут - репортаж о ее выставке "Окно в Париж", прошедшей недавно в Таганроге:
www.dontr.ru
Буду благодарна за ответ!

 
Ё Моё
Отличная мысль, давно искали что то подобное!! 8о))
А до скольки работают эти библиотеки? Возможно ли туда попасть людям, работающим "ненормированно"?
 
Джонсон
Ну рабочий день у них до 5-6 часов. Но они работают в субботу.
 
Ё Моё
Это печально, но не смертельно...
А сохранность работ как нить обеспечивается?

Не могли бы вы скинуть свой телефончик для связи на мыло photomail@mail.ru - мы во 2-й половине сентября (после отпуска) проявимся. Есть всякие разные мысли на обсуждаемую тему 8о)))
 
Джонсон
Окна с решетками, библиотеки сдают на пультовую охрану. Работы можем застраховать. Но это все за счет автора. Там должно быть не очень дорого. 0,7% от желаемой суммы в случае наступления страхового случая :)
 
Хулиганствующий элементъ
Уважаемый Джонсон! Плиз, проверьте свою электронную почту.
 
Ё Моё
Нет, ну ночью понятно, вряд ли польстится на фотографии - а днём? Мы просто очень плолхо представляем себе современную организацию библиотек 8о))) Вопрос к чему - у нас, кроме своих, довольно много чужих работ, и некоторые из них будет крайне сложно "восстановить" ежели чего 8о)))
 
Ё Моё
З.Ы. А кто-то (всмысле есть такой страховщик?) страхует фотографии? Интересно просто 8о)
 
BORMAN_RU
А сколько по времени в среднем висят работы? В днях?
Как со светом? Какой-нибудь свет есть?
Кстати, если кто соберёт тусовку ("чайник-класс"), обязательно появлюсь!
Только сообщите покрупней!
Да, и ещё, кто подскажет, какого размера отпечатки лучше предсталять на выставки?
 
Мареев Юрий
Дом культуры и эстетики "Нега" бесплатно предлагает свои стены холла для организации персональных выставок. т. 976-58-95 Сообщение для Мареева рия Юрия Михайловича. Есть рамки под работы 20х30 - 22 шт.
 
BORMAN_RU
А как со светом в холле как? Подсветка стен есть?
Смотрите, что понравится - могу распечатать в течении суток.
www.photographer.ru
 
Юрий Мареев
В холле свет дневной и люстра в вечернее время. Специальной подсветки нет.
Уважаемый, Ваше предложение рассматривается.
 
Nastja Petra
Dobrij den’. Ja, kezhetsja nemnogo opozdala, da i klaviatura tol’ko v takom vot strannom rezhime rabotaet, NO!!! Ja tozhe hochy! Est’ neplohie (vrode bi) fotografii, kotorie mechtayt uvidet’ svet. I, estestvenno s udovol’stviem poslushay naputstvija starshih kolleg. Napishite mne, pozhalujsta! Est’ eshe karmannoe sredstvo svjazi:89265295614.
 
Johnson
Сейчас такая возможность потерялась. Сменилось руководство библиотечной системы. Мне очень жаль.
 
НМ
Я знаю, что прошло просто немеренное количество времени. Но, может, вам известна любая другая возможность выставить свои работы в любом помещении Москвы, куда можно будет прийти людям поглазеть? Я очень желаю утроить свою выставку или поучаствовать в какой-нибудь общественной. Мне не нужны за это деньги. Просто хочу, показать их народу. Узнать мнение окружающих. Что скажете?
 
Даша Шулеко
Несколько вариантов:
Попробуйте обратиться к арт-директору "Улицы ОГИ". Если хотите, пришлите мне на shuleko@rambler.ru 2-3 своих работы или ссылку на портфолио - я ему перешлю.

Так же начинающии авторами занимаются в галерее ОСТ, эти проекты курирует Олег Арнаутов, Евгений Березнер и Алла Долгалева. Сейчас к ним очередь, но возможно Ваши работы их так восхитят...

В арт-клубе "Запасник" иногда развешивают работы на стенах, там 3 или 4 зала. Со Зверевским центром можно попробовать, они очень прогрессивны и неформальны.
 
Александр Курлович
Зверевский не слишком вероятен, у них скорее контемпорари арт в профиле. Есть библиотека у Новодевичьего, там неплохой зал и постоянно идут выставки...
 
НМ
Здорово! А можно как-то заиметь их контакты? И ещё какую-нить ссылочку на то, что такое Зверевский центр, если у них есть свой сайт.
 
НМ
Спасибо огромное, я, пожалуй, так и поступлю - вышлю вам пару своих работ. Хотя насколько я могу судить для "Улицы ОГИ" мои работы "концептуально" не соответствуют. Впрочем, это, конечно, же судить арт-директору. А как связаться с остальными местами? или к ним нужно приходить и там искать тех, с кем можно на эту тему поговорить? Про Зверевский центр я даже не слышала.
 
Даша Шулеко
Места
Зверевский центр: www.zverevcenter.ru
Всякие другие поищите здесь: www.photographer.ru
Контакты не дам без согласия персон, но могу им переслать Ваше письмо.

Саша правильно советует: методом перебора. Без портфолио разговаривать бессмыслено, часть галлерей даже комерческие проекты сначала отсматривает. Можно не зацикливаться на галереях, а приходить в кафе, в клуб - показывать работы, предлагать.

PS Если выгорит - очень советую написать пресс-релиз и разослать его по сайтам и изданиям, публикующим афиши выставок. И мне присылайте, буду рада разместить. ) Удачи!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.123842 sec