Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Конкурс "На белом" прошёл, предлагаю устроить конкурс "На чёрном".

Тема: Конкурс "На белом" прошёл, предлагаю устроить конкурс "На чёрном".

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Neska Zuzu
Конкурс "На белом" прошёл, предлагаю устроить конкурс "На чёрном".
Условия такие же, только фон должен быть абсолютно чёрный или в крайнем случае имеющий незначительный цветной оттенок. Примеры:




[фотография отсутствует]
[фотография отсутствует]

(кстати все перечисленные мной работы буду рада увидеть на подобном конкурсе).

Кто за, поднимите руки. :)

87 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
Я за!
 
Neska Zuzu
Ну слава Богу - главный идеолог мини-конкурсов поддержал. :) А Сиреневому Паровозу предлагаю поучаствовать внеконкурсно - сдать на суд жюри серию из 254 остальных цветов. :)
 
До
за! :)
 
Сиреневый Паровоз
Овталось ещё 254 конкурса, по остальным цветам. Хотя конечно, можно доказать, что они все вмещены в первый. А белый и чёрный - суть одно и тоже.
 
Хулиганствующий элементъ
В ответ на...
===========================
А белый и чёрный - суть одно и тоже.
===========================
Ну да, а Бог и Дьявол - тоже близнецы-братья?


 
Сиреневый Паровоз
Это две трактовки одного и того же понятия. Две стороны одной монеты.
 
Romanov R
о! и я за !
 
Александр Курлович
Я за!
 
Neska Zuzu
Отлично! Вопрос номер два:
А кто хочет быть членом жюри?
 
Наталья Пекова
Я - за! Я даже сама хотела предложить такой конкурс, но я тут новенькая и было как-то неудобно. И уж подавно неудобно предлагать себя в члены жюри, хотя очень хочется :-)))
 
Хулиганствующий элементъ
Я поддерживаю Вашу кандидатуру.
 
Александр Голубков
"ЗА" однозначно!

Что касается жюри - сложнее. Сомневаюсь, что многие захотят такой ответственности.
Насколько я помню раньше в мини-конкурсах все решалось единолично...
Сколько человек в наборе теперь? ;-)))
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Конкурс "На белом" прошёл, предлагаю устроить конкурс "На чёрном".
Может быть, если решать единолично, то это добавит здоровой интриги.

Но что я хочу сказать: в этом конкурсе самое главное - не проморгать плохую энергетику.
У нас примерно 15 процентов авторов несут её, но принимают её 100% зрителей, вместо 10-15% тех, кто в ней именно сейчас нуждается. Говоря популярнее, укус пчелы не равнозначен "Финалгону".
 
Евгений Кожевников
не понятно мне, разьясни, пожалуйста, еще раз про 15% плохой энергетики и т.д.
 
alpauk
Да, тут имеет место быть явная терминологическая путаница. Имело бы смысл говорить о 18% плохой энергетики.
 
Хулиганствующий элементъ
В ответ на...
===========================
не понятно мне, разьясни, пожалуйста, еще раз про 15% плохой энергетики и т.д.
===========================
Лекцию на эту тему читать бессмысленно, поскольку для этого существуют практики.
Разъясняя, я хотел сказать, что есть произведения искусства, подавляющие энергетику. Но что более того я хотел сказать - это не всегда плохо. Как живая и мёртвая вода.

И мне очень понравилась мысль альпаука, которую я обязательно буду думать. :-)


 
Neska Zuzu
Ну в таком случае я её проморгаю, это точно. Потому что я ни хрена не разбираюсь в энергетиках, разве что никогда не удостаиваю высокими баллами работы, в скрытом виде несущие тему смерти, разложения, отчаяния, безысходности. Это максимум, что я бы причислила к "низким материям".
 
Херомант
Re: Это просто!
Вооружитесь рамкой Кирлиан, маятником, крестом со святой водой и обложитесь кучей горЕскопов, а Хулиган расскажет, как ими пользоваться.
 
Neska Zuzu
Re: Это просто!
Не могу поверить, чтобы ХуЭл увлекался всей этой белибердой... А, Дим?
 
Тай
Даешь тему жизни, сложения, чаянья и исходности.
Народу не нужна плохая энергетика, народу нужна корошая энергетика.
Вот в таком вот аксепте.
 
Neska Zuzu
Кстати кроме шуток. Если усложнить задание до такой степени, то некоторых это обломает, но всё же (как вариант):
Зачастую чёрный ассоциируется с трауром, депрессией, пессимизмом, мраком. А почему бы не попобовать отобразить в рамках конкурса оптимизм, энергию жизни, надежду, хорошее настроение?
 
Наталья Пекова
В ответ на...
===========================
Кстати кроме шуток. Если усложнить задание до такой степени, то некоторых это обломает, но всё же (как вариант):
Зачастую чёрный ассоциируется с трауром, депрессией, пессимизмом, мраком. А почему бы не попобовать отобразить в рамках конкурса оптимизм, энергию жизни, надежду, хорошее настроение?
===========================


Тогда Вашу "Черную вдову" придется с конкурса снять ;-) :-)))
 
Neska Zuzu
Так я её на конкурс и не выставляла. К тому же, она не моя совсем :))
 
Romanov R
ты давай организовывай !
мы поддержЫваем !
и выскажЫ своё мнение по поводу МАКРО конкурса !
ищу ещё одного члена жюрейства женского полу ! чтобы понимать куда рулим !
 
Neska Zuzu
По поводу макро я "за", давно бы уже пора показать миру настоящее макро. ;)
А насчёт члена жюри это предложение?
 
Romanov R
я, в принципе, как самый (пока) большой начальник в том проекте,
могу сказать, что это не предложение, а требование ! :-)
 
Neska Zuzu
Да, но мне кажется, я в макро совсем плохо разбираюсь... Тебя это не смущает?
 
Romanov R
а тебя не смущает то, что я, не имея ни одной фотки хотя бы на 3, организовываю конкурс ?!
а хоть одну макру ты от меня видела ?! :-)
 
Neska Zuzu
Да вроде бы нет подобных огранечений для организации мини-конкурса.
Ладно, записывай - чего уж там... :)
 
Romanov R
записал :-)
что ты думаешь по поводу названия ?
 
Neska Zuzu
А чего-то не нашла названия...
 
Наталья Пекова
В ответ на...
===========================
Ну в таком случае я её проморгаю, это точно. Потому что я ни хрена не разбираюсь в энергетиках, разве что никогда не удостаиваю высокими баллами работы, в скрытом виде несущие тему смерти, разложения, отчаяния, безысходности. Это максимум, что я бы причислила к "низким материям".
===========================


Да, тогда получится забавное жюри, ибо я нередко удостаиваю такие работы высоких оценок :-) На вкус и цвет, как говорится... Положительно нужен третий, а то жюри подерется :-)
 
Neska Zuzu
Так третий чего-то не откликается... :(

А потом, здесь тоже действует субъективный фактор - совершенно не факт, что два члена жюри увидят в одной и той же работе соответствующее настроение, и потому поставят ей диаметрально разные оценки. Может так быть, что один увидит смерть и депрессию, а другой не увидит вообще или сочтёт что задумка автору не удалась. :)
 
Neska Zuzu
Значит состав жюри на данный момент:
1) Наталья Пекова
2) Я
Надо бы ещё третьего человека, есть ещё желающие?

Сроки проведения конкурса - месяц, я думаю.
 
Romanov R
я смотрю и тут дело продвинулось :-)
ну ща понаоткрываем конкурсов ! :-)
 
Дважды два
В ответ на...
===========================
ну ща понаоткрываем конкурсов ! :-)
===========================
голубых, розовых, зеленых...

 
культурный уровень
к проведению подобных конкурсов отношусь крайне отрицательно, ни к чему хорошему они не приводят, авторы зацикливаются на формальных приёмах, не задумываясь о сути снимка.
очередная братская могила, не способствующая ни развитию фотографов, ни популяризации фотографии,как специфического вида искусства.
сама постановка идеи выдаёт крайне формальный и развлекательный характер данного мероприятия.
считаю необходимым запретить проведение подобных ничему не способствующих конкурсов. предлагаю администрации сайта строго наказать их организаторов и лиц поддержавших данную инициативу.
 
Romanov R
наказать ?!?! я тут не был :-) надо валить
 
alpauk
В песочнице не курить и спиртные напитки не распивать!
 
Дважды два
В ответ на...
===========================
В песочнице не курить и спиртные напитки не распивать! потому что грибок красный в белый горошек
===========================


 
До
Уяснение того, что такое экспозиция, как влияет на снимок выдержка и диафрагма, светофильтры всякие и т.д. - тоже сплошной формализм. Запретить бы надо, чтобы не отвлекало... :)
 
Neska Zuzu
строго наказать их организаторов и лиц поддержавших данную инициативу

Предлагаю сорок ударов по пяткам и пять лет колонии строгого режима.
 
Алененка
И отнять фотоаппараты!!! все!!! навсегда!
 
Наталья Пекова
Ну так что? Кто третьим-то будет! :-)))
 
Neska Zuzu
Вообщем так. Если до воскресенья никто не откликнется, начну рассылать приглашения лично тому, кого хотела бы видеть третьим членом жюри.
 
Romanov R
правильно ! наглее надо быть с будущими членами жюри :-)
по себе знаю, столько отказов получил.... , аж страшно думать какой не сознательный у нас народ :-)
 
Наталья Пекова
Я, наверное, тоже, а вдруг, не дай бог, как все согласятся в жюри пойти? Что мы тогда делать-то будем :-)))
 
Neska Zuzu
Ну подумаешь, будет 4 или 5 членов жюри - так даже лучше, оценки точнее будут :)
 
Леша Панков
Re: Конкурс "На белом" прошёл, предлагаю устроить конкурс "На чёрном".
возможно, именно потому, что это крайне формальное и развлекательное мероприятие и т.д. по тексту :-)
я бы мог
 
Neska Zuzu
Отлично, тебя записываем.
Так что, подтверждаешь своё участие? А то мне уже заявку веб-мастеру писать надо.
 
Леша Панков
sure
 
Наталья Пекова
Ребяты, у меня проблемы с Интернетом дней на несколько, если что - мыльте, почту я регулярно проверяю, модем-то еще работает :-)
 
Алененка
Поднимаю руки!
 
Neska Zuzu
Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
 
Наталья Пекова
Re: Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
И вот что бедной члене жюри делать, если фота нравится, но я ее считаю не вполне соответствующей условиям конкурса? Как в этом случае корректно поступить?
 
Neska Zuzu
Re: Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
Оценивайте как есть, при подведении итогов вынесем за скобки. Т.е. как и в конкурсе "на белом" придётся создать отдельную категорию лучших работ. Просто призы, если всё-таки удастся их учредить, будем присужать только работам полностью соответствующим условиям конкурса.
 
dgina
Re: Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
По поводу призов - обратитесь к Вебмастеру. Он может и подскажет, какие призы будут интересны на Фотографере участникам конкурса.
 
Neska Zuzu
Re: Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
Подсказать-то он подскажет, но ведь не профинансирует. Поскольку призы учреждаю я, то мне приходится исходить не из их интересности, а из собственной платежеспособности...
 
dgina
Re: Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
А почему именно в финансы проблема упирается? Призы ведь могут быть и не в грубо-материальном выражении. Может подумаем?
 
Владимир Уколов
Re: Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
Победившее фото продержать сутки в "Из топ 100" не прокручивая этот самый топ.
 
dgina
Re: Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
Или сделать месячную Галерею победителю и на первой странице Фотографераповесить его картинку. Я имею ввиду саму работу, а не ФотоАвтора :-))
 
Neska Zuzu
Re: Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
Я не против, но это может не понравится Вадиму или посетителям Нонстопа. Кроме того, я например, не настолько тщеславна, чтобы получать моральное удовлетворение от своей работы на первой странице. Маленький памятный сувенир по-моему практичней :)
 
Владимир Уколов
Re: Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
Особенно практично ехать за маленьким сувениром с другого конца страны или даже из зарубежья:)
Или это конкурс одного города? :)
 
dgina
Re: Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
Думаю, что Нескина идея не верна - это как раз признак некоторого тщеславия (пусть даже и подсознательного).
И если обратится Неска Зузу к ВебМастеру за Советом, и подскажет Мастер, и даст Совет и будет всем хорошо и полное благолепие.
 
Neska Zuzu
Re: Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
Ну ладно, обращусь. Только как он решит, так и будет.
 
dgina
Re: Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
Neska - замётано! ;-))
 
Neska Zuzu
Re: Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
Эрик, Вадим никак не отреагировал на моё (точнее ваше с В.У. предложение). Видимо мне всё-таки придётся потратиться на сувениры, вот лихорадочно соображаю что бы купить, чтобы по почте можно было отправить без особого ущерба...
 
Вадим Гунько
Re: Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
Однако я, увы, только сейчас заметил это обращение, мне по почте ничего не приходило, насколько я помню...
 
Neska Zuzu
Re: Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
Так я именно по почте Вам и отправляла!
Вадим, очень нужен Ваш ответ и как можно скорее - мне ведь надо определиться с призами...
 
Neska Zuzu
Re: Конкурс "На чёрном" открыт. Участвуйте! :)
Зачем ехать - я по почте отправлю.
 
Neska Zuzu
Конкурс "На чёрном" завершён. Что будет дальше...
1) Итоги, как и обещалось, будут опубликованы 15 июля здесь, в форуме. Будет объявлено три победителя (три фотографии набравшие наиболее высокий балл - максимальная суммарная оценка у жюри плюс рейтинг работы на общем конкурсе Нонстоп). Помимо этого жюри особо отметит четыре работы в индивидуальном порядке.

2) После некоторых обсуждений было принято решение учредить материальные призы. Разумеется, они будут чисто символическими - в рамках моего безработного бюджета :):

- Автору работы занявшей первое место присуждается модный карандаш для чистки оптики Lenspen
- Автор работы занявшей второе место получит карманный трипод Optex (типа полезная мелочь)
- Автору работы занявшей третье место будет выслан номер буржуйского журнала по фотографии, вот только какого именно я пока не знаю, но обещаю выбрать самый лучший из доступных.

За отмеченные работы призов не будет кроме морального удовлетворения :)
 
dgina
Re: Конкурс "На чёрном" завершён. Что будет дальше...
Неска - роскошествуете? :-)))
 
Neska Zuzu
Re: Конкурс "На чёрном" завершён. Что будет дальше...
Ну да прям... :(
 
Neska Zuzu
Конкурс "На чёрном". РЕЗУЛЬТАТЫ!
Конкурс "На чёрном". РЕЗУЛЬТАТЫ!
===================================================================================
Итак, за почти полтора месяца на конкурс было прислано 268 фотографий. В связи с таким огромным количеством работ к среднему баллу выставленному жюри добавлялся рейтинг фотографии на общем конкурсе, так как в противном случае на каждое из первых трёх мест претендовало одновременно до десяти работ с одинаковым баллом.

Победители:

1 место: Александр Аверин
2 место: Ef Kozhevnikov
3 место: Олег Беседин [фотография отсутствует]


Просьба ко всем трём победителям выслать мне по почте свой почтовый адрес для получения приза.

Так же члены жюри особо отметили следующие работы:
, , , ,

Ну и в завершении опубликую десятку лучших работ начиная с четвёртого места:

4) Эмиль Гатауллин
5) Сергей Можейко

6) Патрик Сурначёв
6) Патрик Сурначёв
7) Коваль Василий
8) Ермак
9) Игорь Добрун
10) Анна Гюнтнер


Поздравляем всех победителей, а также благодарим за участие в конкурсе!
 
Евгений Кожевников
Re: Конкурс "На чёрном". РЕЗУЛЬТАТЫ!
Ура! и спасибо организаторам конкурса.
 
Neska Zuzu
Re: Конкурс "На чёрном". РЕЗУЛЬТАТЫ!
Адресок-то не забудьте ;)
 
Максим Грибков
Re: Конкурс "На чёрном". РЕЗУЛЬТАТЫ!
Всех поздравляю! Достойный выбор.
 
Александр Чорголашвили
Re: Конкурс "На чёрном". РЕЗУЛЬТАТЫ!
Поздравляю победителя и автора конкурса! Лично мне приятно, что первое место заняла достойная, на мой взгляд работа. Со вторым и третьим местом бы поспорил.
 
Mikhail Steinberg
Re: Конкурс "На чёрном". РЕЗУЛЬТАТЫ!
Поздравляю победителей с победой, проигравших с поражением (себя в том числе), а всех участников конкурса и зрителей - с замечательными работами, которые мы увидели.
 
Владимир Уколов
Re: Конкурс "На чёрном". РЕЗУЛЬТАТЫ!
Поздравляю победителей и авторов отмеченных работ! Да и вообще, всех участвовавших! Люблю работы на черном:).
 
dgina
Re: Конкурс "На чёрном". РЕЗУЛЬТАТЫ!
От души поздравляю Победителей и Организатора (Неска - так держать!) Конкурса. Творческого огня всем Вам в Душах!.
 
Александр Аверин
Re: Конкурс "На чёрном". РЕЗУЛЬТАТЫ!
Неожиданный, приятный сюрприз! Спасибо огромное всем.
 
Леша Панков
Re: Конкурс "На чёрном". РЕЗУЛЬТАТЫ!
Конкурс "На чёрном". РЕЗУЛЬТАТЫ! - еще пара слов о том, что увидел
===============================================================
Еще до начала конкурса я примерно представлял, что бы я хотел увидеть в этом конкурсе, но только через два дня после его начала я все же осознал, что хоть это все и понарошку, но надо судить и выбирать. Тогда-то в воображении буквально проявились (на черном) картинки для конкурса. Сейчас даже жаль, что я тогда поленился написать, что это было, что должно было быть. Хотелось чего-то необычного - не тривиальных портретов, людей, животных и растений на черном фоне, хотя они тоже могут быть очень хороши, а ожидал, например, увидеть фотограммы или, если угодно, сканограммы, чего-нибудь вроде Дртикола наоборот - рисунков светом по тени, чего-нибудь, где черное - не просто фон, а тень, осязаемая и живая, чего-нибудь...
Помню мысль, что вот и все, game over, мелькнувшую, когда на конкурсе появился Эф с его арлекинами и джокерами на ночной веранде. Пупсы фэншуйные запомнились - но не те, что во внерабочее время, а какие-то другие. Басист из мексиканского притона Тарантино.
Жаль [фотография отсутствует], которая немного противоречит правилам конкурса. Жаль, что не довелось увидеть в конкурсе
. Очень много фотографий на черном у Жени Шамана. И зачем только он пропустил этот конкурс?
Жаль, нет, скорее даже очень, очень жаль, что некоторые, теперь даже уже не могу сказать уважаемые, авторы не удосужились даже прочесть правила конкурса перед тем, как помещать сюда свои работы.
Поздравления победителям, призерам и лауреатам, участникам, фотографам, ...
 
Евгений Кожевников
Re: Конкурс "На чёрном". РЕЗУЛЬТАТЫ!
спасибо за реплику, тока я помню, что выставил в конкурс только ФОТОГРАФИИ без обработок и манипуляций. Джокеры и арлекины из другой ипостаси. ;)))) Хотя конечно все может смешаться в доме.
 
Леша Панков
Re: Конкурс "На чёрном". РЕЗУЛЬТАТЫ!
это все в памяти моей смешалось
слушай, а те пупсы, что в фото-и-видео были (были ведь, не приглючилось) - они другие, да?
 
Евгений Кожевников
Re: Конкурс "На чёрном". РЕЗУЛЬТАТЫ!
угу, там коллаж ;)))) как бы, сборка, а тут в ЧЕРНОМ просто фото
 
Алененка
Поздравляю победителей!!! молодцы! так держать!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.366794 sec