Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: МОДА НА ВОЙНУ: Группа АЕС+Ф продала оружие будущего за приличные деньги

Тема: МОДА НА ВОЙНУ: Группа АЕС+Ф продала оружие будущего за приличные деньги

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала МОДА НА ВОЙНУ: Группа АЕС+Ф продала оружие будущего за приличные деньги
Paris Photo - международная фотоярмарка, самая крупная в Европе. Вот уже седьмой год она проходит в "Карусель дю Лувр", подземелье под знаменитым музеем
28 сообщений в этой теме
 
Andre Tekila
очень красивая работа очень умная и очень правильно отражает реалистические настроения. аесы+ф правильно продемонстрировали техническое совершенство чистой идеи над нечистой дествительностью. Только очень плохо что не сфотографировано реально этот сюжет. это обесценивает работу и делает покупателей её круглыми дураками а аэсов+фы отпетыми мошенниками (можно путать с попсой)
 
Александр Курлович
Суть всего этого и есть попса плюс сильное желание (умение) продаться.
 
Евгений Кожевников
из того, что я видел на биеналле - очень качественная работа фотографа и дигитального художника. И эта работа внушает мне уважение. (я про коллажи с детьми в городах мира) Я практически не нашел ошибок по технике. А я знаю, где они бывают в таких работах. Большой труд.
 
alpauk
А по моему - говно...
 
alpauk
Так уж все это неприлично смотрелось рядом с работами Савельева, Чиликова... просто неудобно даже.
 
Евгений Кожевников
ну, не перегибай палку-то. Чиликов вообще не произвел впечатление пляжем. Ты лучше снимаешь :)))
(получил, да? :))))) Савельев - чудесен. Просто время и выражение этого времени уже немного другие.
И Багдад, заполненный детьми дерьмом быть не может ни по смыслу, ни по исполнению. А уж тем более по цене продажи.
 
alpauk
Это не искусство, и даже не арт. Это реклама и масс-медия, и к искусству отношения никакого не имеет. А ты знаешь, почем нынче героин идет? А фосген?:)
 
Александр Курлович
Если только по цене продажи... Но она не делает вещь хорошей, даже вкупе с техникой исполнения.
 
Фима Чемоданец
И правда - гавно! Пустозвонство, пусть и без технических ошибок. А то что плоско всё и пластиковое, как в Макдональдсе... Ну не привыкать.
 
Евгений Кожевников
думаю, обьктивная реальность не позволяет сделать такие ФОТОГРАФИИ. Реалити. Пока это единственный путь к созданию. Дизайн руль! :))))
 
Хулиганствующий элементъ
Текст не читал, фотку посмотрел.
Фотка - полный отстой, голливуд в самом плохом смысле этого слова.
 
Марина Рогожина
"Война - модная тема сезона" - во мне наверное, искусство не до конца убило человека, мне тошно такое читать.
И фота попсовая ИМХО.
 
Александр Курлович
Это не искусство. Это попсовики, занятые жраньём. Им всё равно.
 
Марина Рогожина
А еще меня убило, что фото куплено музеем и обозначение цены, явной цены. Будто сумма с кучей нулей должна меня в чем-то убедить.
 
Александр Курлович
"Понимаешь, Хрюндель, попса - это когда деньги любят больше, чем музыку" (с) Масяня :-)
 
Евгений Кожевников
несмотря на местный гундеж :))) покупка работы известным музеем - определенный показатель. Там не лохи-искусствоведы сидят, я уверен. Современный музей обязан следить за тенденциями времени, социума вкупе с технологиями искусства.
Не напоминайте мне старых бабок у подьезда :)))) ... или скорее дедок.

Вот реально все, кто тут прописался: ваше решение - как можно сфотографировать современный город с тысячей детей? Вот кто из вас сможет найти решение или, что конкретней, - осуществить и выставить здесь подобную работу?
 
Александр Курлович
Ты знаешь, Жень, что бы не пИсали "великие искусствоведы", я позволю себе остаться при своём мнении. Даже если напомню тебе "дедку у подьезда" - я это как-нить переживу :-))) А что касается "снять город с тысячей детей" - извини, это техническое задание?
 
Евгений Кожевников
это предложение теоритически обосновать твою возможность создания такого сюжета :))))
 
Александр Курлович
Я так и понял, в общем-то... Только я не ощущаю в нём потребности... Сказать всё это можно и не голливудскими средствами, не находишь? :-)
 
alpauk
Саша, это будет мелко и неконцептуально. Тебя не одобрят ни искусствоеды, ни даже Женя:-)
 
Александр Курлович
Я уже стар стал - на всех оглядывацца. Сам одобрю.:-)
 
Савченко Михаил
Это как когда фильм новый обьявляют.. И говорят "Сборы в США 2 млн $!".. А фильм как обычно оказывается дермецом редкостным %) Хорошие вещи обычно как раз тихо проходят..

Тут я полностью согласен с Сашей (Альпауком) и Хулиганствующим Элементом.. Голливуд и Макдональдс..
 
Геннадий Меергус
Сборы в 2 млн - это мало. этого не хватит даже оплатить услуги студии звукозаписи для вшивого фильмчика.
А для меня как раз Оскары и сборы являются критерием обратным - чем их больше, тем хреновее обычно фильм.
 
Mikhail Steinberg
"Titanik" - $200 млн.
 
Геннадий Меергус
я думаю, вопрос не в попсовитости.
а цена - не показатель качества, а всего лишь цена.
покупают за бешеные бабки не потому, что это интересно или здорово, а потому, что через двадцать лет будет стоить в триста раз больше.

вот что погано, так это то, что предложение обычно следует за спросом. война хорошо продаётся, так что ж теперь, делать войну? "война ради наживы" - говорила советская пропаганда про запад.
извините, но так оно и получается.
 
просто Бэндер
Попсовая мерзость
Ну редко когда так охота проматериться. Не ханжа я и не моралист, но опять стыдно, так же как пол года назад по всем каналам в Германии показывали о новом горьком и конечно Русском пределе безвкусицы - токшоу "голод". Попсовая мерзость. И мне не интересно, сколько в нее труда и мастерства вложено, и за какие деньги куплена. Это вообще ни чего не меняет.
 
Андрей Барашков
ЯК! Чушь.
 
Benia
И каким боком здесь "библейские сюжеты" - нефкукал.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.193212 sec