Наверх

Тема: Фотографии детей

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
Фотографии детей
Пока другие авторы раздумывают об идеях своих новых проектов, восполню паузу, сочетая полезное с приятным. :-))
Дело в том, что по заданию журнала "Фотодело" я пишу большую статью на тему "Как фотографировать своих детей", ориентированную на мам. Эта статья будет опубликована в нескольких номерах (начиная с июньского) и будет иметь очень много иллюстративного материала. Но, я тут подумал, что завалить читателя фотками двух моих обормотов было бы крайне неправильным, и мне пришла в голову практичная идея попросить авторов Non100па помочь с этим.
Короче говоря, я предлагаю всем желающим поместить в этот проект любые фотографии детей, причём, как хорошие, так и плохие. Дело в том, что на ошибках плохих фотографий учиться куда как полезнее, чем на хороших.
В свою очередь, я обещаю, что выбранные мной фотографии войдут в статью в качестве иллюстраций и будут опубликованы в номерах упомянутого журнала, с обязательным указанием авторства (Имя Фамилия, а не никами).
Кроме этого, если редакция согласится оплатить эти фотографии, то обещаю гонорары за каждую (в размере от 3 до 5-ти $ за штуку). Единственное, о чём я хочу тут предупредить: гонорары могу передать только при встрече, так что если автор живёт в никарагуа, то скорее всего, с гонораром ничего не получится. Однако деньги не пропадут (повторяю ещё раз, если журнал их заплатит), и я могу распорядиться ими по усмотрению автора фотографии.
Кроме этого, указанная статья с теми же фотографиями будет опубликована на моём сайте, с указанием авторства.
Непременным условием помещения фотографии в проект является способность прислать мне по электронной почте фотографии размером от 1Мб до 10Мб.
С авторами заинтересовавших меня фотографий я свяжусь по почте ближе к окончанию проекта.
Все права на фотографии остаются за их авторами.
Об остальном читайте в "Правилах" этого проекта.
57 сообщений в этой теме
 
Артём Луканин
"Короче говоря, я предлагаю всем желающим поместить в этот проект любые фотографии детей, причём, как хорошие, так и плохие. Дело в том, что на ошибках плохих фотографий учиться куда как полезнее, чем на хороших.
В свою очередь, я обещаю, что выбранные мной фотографии войдут в статью в качестве иллюстраций и будут опубликованы в номерах упомянутого журнала, с обязательным указанием авторства (Имя Фамилия, а не никами)."

Я так понимаю, в журнале будут также и фотографии "как не надо делать" и под ними указано авторство? ;-)))
 
Хулиганствующий элементъ
Как я воспитываю своих детей - не бывает плохих людей, а бывают люди, которые иногда поступают неправильно.

К чему это я? Да, некоторые фотографии будут иллюстрировать те положения, "как не надо делать". Но это будут не положения о том, как не надо делать фотографии вообще, а к примеру, неверное цветовое решение, или там выражение лица ребёнка. То есть, чисто технические положения.

Естественно, в переговорах с каждым автором я расскажу, какое именно положение статьи вызвана иллюстрировать данная фотография, и автору самому решать, соглашаться на публикацию, или нет.
 
Хулиганствующий элементъ
Хорошо бы видеть также следующее:

1) Детей до года;
2) Побольше цветного;
3) Маленьких с родственником (к примеру, бабой или дедом, в крайнем случае -с отцом).
 
!!! ФОТО детей !!!
!!! ФОТО детей !!!
super-kolgotki.narod.ru
 
Вадим Гунько
Мне кажется, ты говорил о фотографиях своих детей. Это же разница, правда?
А в условиях проекта я этого не заметил 8-)
 
Марина Рогожина
Ой... а моё дите к Хулиганствующему Элементу не имеет отношения.. мне теперь нельзя в проект ничего поместить?
(а у меня столько... столько.....)

:-)))))
 
Хулиганствующий элементъ
LOLLL!! Вначале все девки помещали фотки с моей рожей, а теперь, по истечении некоторого времени, будут помещать фотографии моих детей?
 
Dolsi
сильно-сильно:)
 
Олеся
Я и сейчас могу. Точнее, уже. :-) Надо пойти переместить.:-)))
 
Вадим Гунько
чтой-то я формулирую неоднозначно 8-)
я имел ввиду ту банальную мысль, что фотографии совершенно разные получаются — в зависимости от того свой ребенок на них или чужой. 8-)
 
Хулиганствующий элементъ
Да в общем ты прав конечно, но эта разница заметна только близким родственникам.
Для иллюстрации технических положений статьи это не важно. Разве важно, кто снимал, когда речь идёт про то, как полезно, когда из окна на лицо ребёнка падает свет?
 
Хулиганствующий элементъ
Вадим, статья будет про то, как фотографировать своих детей. Но зрителю иллюстраций вовсе неважно, кто снимал ту или иную фотографию, правда ведь? Поэтому я и не налагаю такого ограничения в этом проекте. А в условиях просто указал тему статьи.
 
Хулиганствующий элементъ
Хочу объяснить подробнее. Иллюстрация будет использоваться примерно таким образом (пример высосан из пальца):
В тексте:
"Посмотрите на фотографию с девочкой, держащей шарик. Хороший солнечный свет и желтый шарик являются основными составляющими, создающими радостное настроение этой работы"

а подпись под фотографией примерно такая:

"Девочка с шариком". Фото: Андрей Безукладников
 
KVIT
5 баксов отдашь при встречен. , когда приедешь..:-) Ща подумаю че прислать. Тока не знаю куда.
 
Хулиганствующий элементъ
Виталь, там на главной странице есть специальный проект. Туда и посылай. :-))
Кстати, что касаемо тебя, то как минимум, некоторыми твоими фотографиями я мог бы проиллюстрировать вот этот кусок:

.Кто, как не вы, знает своего малыша лучше чем кто бы то ни было! Никакой дядя из фотоателье, каждодневно и качественно снимающий сотни детей, никогда не раскроет внутреннего мира вашего ребёнка, так, как сможете это сделать вы. Поэтому я бы советовал бы относиться к фотографированию своего дитёнка как к почётной, но серьёзной миссии, доступной только вам.
 
KVIT
Ну ты выбери чего и сообщи. А я пришлю. Ок?
 
Хулиганствующий элементъ
Ну, если у тебя их много, и долго помещать в проект, то я гляну и так. Но я не обещаю, что я что-то выберу. Нужны не фотографии, а иллюстрации отдельных положений, а это разные вещи.
 
KVIT
Вот и выбирай. Чего нужно. Если не хватит я превьюшек еще пришлю под сотню.
 
FotoBrom
Здесь я не могу согласиться.
Правильней будет: Только дядя, качественно снимающий сотни детей, в нужный момент нажмет затвор аппарата. И только с_вашей_помощью при съемке раскроет внутренний мир вашего ребенка!
 
Dolsi
Дима, я надеюсь, тебе не надо писать статью о том, как снимать кошек, ибо если будет проект "фотографии кошек", то от такого потока кошек можно будет сойти с ума:)
Потому что количество детей на Фотографере увеличилось значительно:)
Пойду ребеночка запощу:)))
 
Леша Панков
пусть Шариков пишет :-)
 
Хулиганствующий элементъ
Вы вот тут хихикаете, а ИМХО Шариков материал на докторскую диссертацию уже почти собрал.
 
Леша Панков
мы не тут хихикаем
мы тут не хихикаем
ты тут ржемъ
когда защита-то?
в каком журнале?
под каким ником?
:)))
 
Автор самоликвидировался
Неужто Вам мало уже имеющихся здесь фотографий - и хороших и отстойных??! Выбирайте!
 
Хулиганствующий элементъ
Из всех 120-ти тысяч?
 
Автор самоликвидировался
Вполне достаточно для выбора... Ну, будет 120000 + 500...?
 
Хулиганствующий элементъ
Иногда Ваши мыслительные способности ставят меня в тупик. Не могли бы Вы объяснить мне, как просмотреть все эти фотографии?
 
Хулиганствующий элементъ
Хочется также видеть цветных детей до года.
 
Dolsi
Дим, двусмысленная фраза.
Цветные фото или цветные дети?
 
Хулиганствующий элементъ
В ответ на...
===========================
Дим, двусмысленная фраза.
Цветные фото или цветные дети?
===========================

Цветные фото.


 
Хулиганствующий элементъ
Просьба: не надо присылать мне на почтовый ящик фотографии детей, если я этого не попросил лично! У меня ящик не резиновый, 15мБ в день не выдерживает. :-)))
Помещайте в проект, а я выберу нужное. Кстати, сейчас набрано примерно всего 15% нужных иллюстраций. Большой напряг с цветными фотками детей от 0 до 1 года.
 
Марина Рогожина
Я почему-то так Вам сочувствую... дети-дети.. лезут изо всех щелей, как тараканы :-))))
 
Хулиганствующий элементъ
Отчего же? Меня наоборот, радует. Вы вот поглядите на все эти фоты на фотографере, а потом поглядите на фотографии "моих" детей. Видите разницу? Последние - пусть и некачественно выполненные, но живые.

Другое дело, что надо попросить вебмастера переписать текст в заголовке темы. Я начинаю догадываться, почему мне шлют эти фоты домой. Эти люди просто не понимают, что такое проект, и где он находится, натыкаясь на эту тему на форуме впервые. Да прочитайте её в этом ключе сами.
 
Марина Рогожина
Проект лично мне очень-очень нравится. Но 15 Мб на почту - это жестоко все равно :-))))
 
Хулиганствующий элементъ
В ответ на...
===========================
Проект лично мне очень-очень нравится. Но 15 Мб на почту - это жестоко все равно :-))))
===========================
15Мб детей лучше, чем 1.5Мб котов. :-))
Я сегодня себе лимит почты в 30Мб установил, а "Стрим" качает быстро.

 
В М
1.5 Mb котов... Дожились - скоро на килограммы отвешивать начнут.
Наезды, везде сплошные наезды... Вместо того, чтобы учиться хорошо и интересно снимать котов! LOL!
 
Бандерлог
Есть и такие ;)) А можно я их вам по почте но в виде ссылок пришлю? А то больно неохота размещать их на паблик фоторесурсе..
 
Хулиганствующий элементъ
Можно. :-))
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Фотографии детей - промежуточные результаты.
Вот промежуточная статистика:

Всего требуется фотографий для иллюстрации целой статьи - 33
Всего уже есть - 15 (из них 10 набрал с проекта, и 5 - моих, иллюстрирующих какие-либо технические приёмы)
Не хватает - 18, из них штук 5 смогу набрать из уже выложенных в проект.

Вывод из сказанного: нужны ещё фотки, причём цветные, а также отстойные. Позарез нужны "вспышкавлоп" и "красные глаза".

Проект будет продлён до набора полного боекомплекта, так что 14-го он не закончится.

 
Александр Бочков
Re: Фотографии детей - промежуточные результаты.
Этого добра скока хош ( вспышкавлоп, красные глаза) Уточните возраст, если важно.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Фотографии детей - промежуточные результаты.
От года до 13-ти примерно.
 
Romanov R
Re: Фотографии детей - промежуточные результаты.
ну эт было понятно, что хорошие снимки быстрее наберутся...
кто ж вспышкуфлоп на конкурс поставит ?! хотя я как миниму на сайте штук сто уже видел :-)

а можно я на "заказ" щёлкну ?! безвозмездно ?! :-) да ещё и двойняшек ?! :-)
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Фотографии детей - промежуточные результаты.
Да ради бога, только в снимке всё равно должна быть какая-то изюминка. Любая иллюстрация должна чем-то привлекать, а недостатки - уж потом. :-))
Так что может двойняшки подойдут.
 
Alexander Chelmodeev
Re: Фотографии детей - промежуточные результаты.
В ответ на...
===========================
Вот промежуточная статистика:

Всего требуется фотографий для иллюстрации целой статьи - 33
Всего уже есть - 15 (из них 10 набрал с проекта, и 5 - моих, иллюстрирующих какие-либо технические приёмы)
Не хватает - 18, из них штук 5 смогу набрать из уже выложенных в проект.

Вывод из сказанного: нужны ещё фотки, причём цветные, а также отстойные. Позарез нужны "вспышкавлоп" и "красные глаза".
О! Мои "красные глаза" подойдут? www.photographer.ru



Проект будет продлён до набора полного боекомплекта, так что 14-го он не закончится.


===========================


 
Хулиганствующий элементъ
Re: Фотографии детей - промежуточные результаты.
Александр, сейчас уж редакция выбирает, то, что ей нужно. Я с завтрашнего дня - в отпуске.
 
Alexander Chelmodeev
Re: Фотографии детей - промежуточные результаты.
В ответ на...
===========================
Александр, сейчас уж редакция выбирает, то, что ей нужно. Я с завтрашнего дня - в отпуске.
===========================

Можно только позавидовать - приятно и с пользой отдохнуть. Про снимок "красные глаза" - скорее шутка, хотя к заголовку раздела он очень даже подходит, потому что - глаза очень, до невозможности, красные.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Фотографии детей - промежуточные результаты.
Вот более подробная информация
 
Хулиганствующий элементъ
Проект продлён до 21-го мая.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Фотографии детей: проект продлён ещё на две недели, до 14-го июня.
Несмотря на мои предположения по срокам окончания проекта, всё ещё есть необходимость в его продолжении. Сегодня я расквитался с первой частью статьи, осталось ещё две части. Конечно, много иллюстративного материала уже набрано, но я шестым чувством чувствую, что понадобится ещё штук 10-12 фотографий. В основном эти фотографии будут иллюстрировать понятия "как не надо делать", но если появятся выразительные фотографии, то и они пойдут в дело. За каждую фотографию редакция заплатит $5, так что у вас есть ещё возможность выгодно продать имеющийся у вас "отстой". :-))

Короче говоря, проект продлён ещё на две недели, до 14-го июня.
 
До
Re: Фотографии детей: проект продлён ещё на две недели, до 14-го июня.
а какие именно ошибки нужны? :)
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Фотографии детей: проект продлён ещё на две недели, до 14-го июня.
Цветные и обязательно выразительные:
-формальная улыбка,
-ребёнок, слившийся с фоном,
-ребёнок, упёршийся взглядом в край кадра
-скучная цветная фотография завёрнутого в пелёнки спящего в кроватке новорожденного, снятая сверху
-изображение новорожденного без возможности хотя бы приблизительно определить его размеры
-ребёнок, снятый так далеко, что потерялся на фотографии
-жанр, где ребёнок специально позирует на улице
-портрет при контрастном солнечном освещении с аморальными тенями и синяками
-жёлтая фотография, при съёмке ребёнка дома без цветокоррекции
-вспышка в лоб


 
Eugen Uspensky
"Цветные и обязательно выразительные.."
Всем требованиям из списка так сложно соответствовать, можно по частям ?[фотография отсутствует] и без авторства ?
 
Александр Бочков
Re: Фотографии детей: проект продлён ещё на две недели, до 14-го июня.
ИМХО возмите у кого нибудь архивные СД с детьми и просмотрите, сообразно Вашим критериям можете набрать кучу снимков достаточно быстро.
 
Хулиганствующий элементъ
Заключительное слово об этом проекте
Завтра я ухожу в отпуск и на полтора месяца покидаю Москву, поэтому хочу сказать заключительное слово по проекту "Фотографии детей".

Прежде всего, благодарю всех, кто принял участие в этом проекте. Радуюсь за тех, чьи фотографии подошли к иллюстрации отдельных положений статьи, независимо от того, были эти фотографии удачными или неудачными. Вообще говоря, я старался прикрыть "неудачный" фронт своей грудью,
так что абсолютное большинство фотографий других авторов вошли в статью под видом удачных.

Сожалею, что многие из хороших работ не вошли в статью, и это очень жалко, но, сами понимаете, журнал пока не резиновый, и поместить всё то что душе хочется невозможно. В любом случае, мы начали новый проект, "Свадьба лучшего друга", где всем желающим даётся большой шанс быть опубликованным. Подчёркиваю, этот шанс реальный.

Всем Авторам, чьи фотографии вошли в статью (авторам известно, чьи), гонорары будут оплачены по истечении публикации последней, третьей части статьи. Статья будет публиковаться, насколько мне известно, с июля по сентябрь. За каждое фото, как и договаривались, авторы получат по $5, либо я буду стремиться раздобыть для них журналы. Но, по желанию, всё это можно заменить официальной подпиской на журнал на три месяца, включая номер с фотографией, или три авторских номера. Пишите мне ваши предпочтения на мой майл.

Кроме этого, я повторюсь, что одна из фотографий проекта попала даже на обложку номера, и её Автору редакцией будет выплачен гонорар соответствующего размера.

Проект я пока не закрываю, поскольку редакция сама всё ещё выбирает из него фотографии, которые будут помещены в галерее фотографий после этой статьи, но в этом случае редакция выходит на Авторов сама.

Желаю всем удачи, всё в ваших руках, друзья.
 
Тяпка
Re: Заключительное слово об этом проекте
Будем скуцять:-)
 
Хулиганствующий элементъ
Прошу всех, чьи фотографии попали в статью, но до сих пор так и не получивших по почте обещанных журналов, написать мне по адресу mail@photo-element.ru
 
Хулиганствующий элементъ
Фотографии детей - кто не получил журналы, из обещанных?
Ещё раз, прошу всех тех, кому были положены журналы, но так и не получены до сих пор, напишите мне по адресу mail@photo-element.ru

Не надо стесняться, ну что за дела. :-))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.136268 sec