Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.

Тема: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вадим Гунько
Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Добавил возможность авторам запрещать анонимные комментарии к своим работам.
Если эта опция у фоты включена, то:
Для неавторизованных посетителей форма коммента вообще не появляется, а для авторизованных — все как обычно, только отсутствует поле псевдонима.
Какие будут мнения? Что нам скажет товарищ Жюков? 8-)
50 сообщений в этой теме
 
Dolsi
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
bad idea%(
 
alpauk
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Потный вал вдохновенья?:-) Какие-то прямо фантастически полезные нововведения... Я паспорт дома забыл, но если надо - счас сбегаю.
 
Вадим Гунько
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
как обычно, аргументы приветствуются 8-)
 
Леша Панков
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
шаг насайт (фото)...
 
Леша Панков
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
а еще появится еще больше серых комментаторов без фотографий
 
Владимир Уколов
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
А вот это бы резать как раз под корень. Лучше лимит отменить, зато зарезать вход с одного компа под разными никами. Куки один черт пасутся, правда не помню обязаловка ли они.
 
alpauk
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Вот бы какую приблуду удумать, чтоб наоборот получалось - поменьше серых фотографий с комментариями:-))))
 
Александр Чорголашвили
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Контрацептивы в массы и ждать леть тридцать.:)
 
Тяпка
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
А мне эта идея очень нравится:)))) Наконец-тот не будет никаких "Полиций нравов":))
 
alpauk
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Во-во! а если кто что неприятное под своим именем напишет - так оно и спрятать недолго:-)))
 
Mic З
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
жаль что нельзя разделить анонимные и онанимные комментарии технически и оставить первые и запретить вторые. :>
 
Владимир Уколов
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Хорошо. Пусть пока и не оценки а только комментарии - и то хлеб.
P.S.
Подумалось вдруг, кажется я так и не написал ни разу анонимного комментария никому... если конечно склероз не подводит:).
И как люди не могут жить без того, чтобы анонимно постить комменты?
 
Марина Рогожина
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Отношение скорее отрицательное, чем положительное.
Аргументы:
- я пишу под псевдонимами. Потому что боолее ранние писания без псевдонимов приводили к массовому "прочесыванию" моих фотографий с единицами-двойками-четверками. Следовательно, псевдоним - это некая лазейка, позволяющая лично мне сказать честно про работы некоторых нервных товарищей.

- не думаю, что я одна такая. при запрете псевдонимов лично я писать вообще не буду, или буду писать только хорошо. Таких фотосайтов, где все так и пишут - море. И фотографер от них выгодно отличался.

- тут еще момент, как защититься от анонимного хамства. На фотору одно время была гулька "обратить внимание модератора". Ставишь гульку - модератор раз в сутки смотрел и чистил, либо блокировал IP за хамство (он же видит, кто пишет на самом деле). Мне кажется, очень полезная гулька.
 
Тай
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Не замечал серьезной проблемы хамства вообще. Анонимных комментариев очень мало и большая часть из них относительно безобидные.
 
Дмитрий Константинов
все правильно, но...
Все правильно пишете, но у луны есть и обратная сторона.
Вы при случае сфотографируйте максимально художественно мужской член с мультиэкспозицией (3-5 стадий от пассивной до активной) и опубликуйте без ограничений для анонимных комментаторов, а потом изложите в форуме свои впечатления.
Можно конечно и что попроще, но с предложенным мною вариантом вы лучше разберетесь с таким явлением, как анонимное комментирование.
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: все правильно, но...
"они все путают и имя и названье"

В текущем состоянии анонимный комментарий НЕ АНОНИМЕН. Все об этом забыли, а зря. Комментировать "анонимно" можно только залогинившись. И в случае чего - найти конкретную персону совершенно не составит труда.

Это, кстати, одна из причин по которой я против отмены анонимных комментариев. Потому, что я, как человек, у которого сетевая безопасность входит в ежедневные рабочие обязанности, немного представляю себе, как сделать комментарии действительно анонимными. И если они будут именно такими, то отказаться от них вы, Дмитрий, никак не сможете.
 
Дмитрий Константинов
Re: все правильно, но...
да это я так... рассуждал на тему... )
я этой функцией пользоваться не собираюсь. мне вполне достаточно кнопки "запретить комментирование". я вообще считаю, что все эти комменты под карточками баловство и развлекаловка. если кому-то действительно нужно что-то написать, могут воспользоваться e-mail.

 
alpauk
Re: все правильно, но...
Дима, ну как не стыыдна!:-)))))))) такое предлагать!
 
Дмитрий Константинов
не боись
Не боись. Тобою врядли воспользуются. У вашего брата его нет.
Только кармашки на педипальпах. Да и те отрастают только после последней линьки. ;)

 
В М
Re: не боись
Хех! :-))))
А откуда оно в кармашки попадает?.. ;-)
 
Дмитрий Константинов
справка
С наступлением весенней благодати все живое вступает в свою самую таинственную фазу—продолжение рода. А как это происходит у пауков? Половая система у пауков, которая, как и у любого другого живого организма, состоит из желез, протоков и отверстий, располагается в брюшке. Половое отверстие самки, открывающееся на вентральной стороне, недалеко от места соединения брюшка с головогрудью, окружено хитинизированной пластинкой эпигиной. Копулятивные органы самца соответствуют эпигине самки как ключ замку. Копулятивные органы самцов пауков (не путать с совокупительными, которые выполняют туже функцию, но связаны своим происхождением с половой системой, например у человека, появляются после заключительной линьки на концевых участках педипальп - головных конечностей, похожих находные ноги. Структура копулятивных органов пауков поражает воображение сложностью и разнообразием составляющих: lamella, embolus, radix, cymbium, haematodocha, tegulumu прочие "страсти". Структуры копулятивных органов, как и строение эпигины, видоспецифичны. Все самцы плетут сперматическую сеточку в виде небольшого гамачка. Сюда, на сеточку, из полового отверстия, расположенного, как и у самок, там же, на брюшке, выдавливается капелька семенной жидкости. Далее капелька засасывается в копулятивный орган, как в шприц. Все. Самец паука вооружен и отправляется на поиски. И вот тут-то и начинается самое интересное. Сексуальные взаимоотношения и брачные игры у пауков, а именно этот термин уместно употребить, чрезвычайно разнообразны и поучительны. Надо сказать, что у пауков самцы, как правило, мельче самок, а паучихи ух какие хищницы - схватит любое, что шевелится-движется. Приблизится к такой свирепой твари даже для особи, принадлежащей к тому же виду и имеющей самые благие намерения - дело далеко не безопасное. Всегда есть риск, что тебя встретят не как ухажера, а как добычу. И вот приходится придумывать целую стратегию завоевания сердца своей дамы. Избранницу можно забросать подарками, покорить танцами, усладить ритмами. (Каков процесс ухаживания! Просто завидуешь павьим дамам!). И лишь заслужив хорошее отношение или, по крайней мере, снисходительность самки, самец паука может отважится на объятия. Вот, например, как это происходит у Linyphia triangularis, которая весьма обычна в среднетаежных сообществах. Пауки этого вида плетут ловчие сети в форме полога-полотнища. К концу и юля самцы достигают зрелости, но всегда неделей раньше самок. Половозрелые самцы L. triangularis, как и у всех прочих тенетников, ловчих сетей не плетут, а устремляются на поиски своих самок. Обнаружив ее еще молоденькой и незрелой, самец живет на ее сетях, кормится, дожидаясь заключительной линьки. Спаривание происходит, когда самка еще не окрепла, она малоподвижна и неагрессивна. Бывает так, что на сетях самки встречается два самца. Тогда они будут драться. Они схватятся ногами "лицом к лицу", будут толкать друг друга, пока не победит сильнейший, выбросив соперника за пределы сети-ринга. А вот еще пример. Наш паук-крестовик Araneus marmoreus, приближаясь к своей самке, которая висит в своем грозном величии прямо на сети или затаилась где-нибудь в засаде, натрясывает сеть с особым ритмом, надеясь таким образом установить со своей избранницей "взаимоотношения". А самка Aranens marmoreus никаким образом не обознается и не спутает самца своего вида с соседом Araneus quadratlts, который приступает к размножению в это же время сезона и который плетет сходные с A. marmoreus ловчие сети - в тех же местообитаниях. Подарок, подкуп - тоже обычное дело у крестовиков. Изловив какое-нибудь насекомое и завернув его в паутину (не убивая), самец, держа сверток перед собой и прикрываясь им как щитом, "преподносит" дар. Как все "женщины", паучиха очень любопытна и пока она разглядывает подарок, самец, воспользовавшись моментом, приматывает зазевавшуюся "леди" к поверхности, короче, скручивает по рукам и ногам. И вот только теперь, обеспечив себе безопасность, паук-самец отваживается на дальнейшие действия. Пауки, не плетущие ловчие сети, тоже пользуются деликатными приемами ухаживания. Пауки, особенно ночные, очень чувствительны к осязанию: ведь это их основной способ общения с внешним миром. Встречаясь, они долго, настороженно оглаживают друг друга ногами, прежде чем отважиться на более тесное сближение. Кроме того, такая процедура усмиряет воинственный нрав паучихи, которая впадает в некоторое оцепенение, предоставляя самцу спокойно завершить дело. Пауки-скакунчики Salticidae- дневные охотники. Они разыскивают добычу с помощью зрения, и считается даже, что глаз скакунчика способен в некоторой степени к аккомодации. Поэтому у этих пауков практикуются зрительные сигналы. Ухаживающий самец, чтобы оповестить самку о своем приближении и о своих намерениях, танцует: он размахивает ногами и педипальпами, которые часто ярко окрашены, а у наших видов покрыты четким узором. И лишь за танцами следуют ласковые объятия. Самый интимный момент - передача семенной жидкости, длится у разных видов по-разному: от нескольких минут до нескольких часов. Не всегда, и это правда, самцу удается благополучно улизнугь и тогда он достается самке на обед. Но эта частная трагедия, с точки зрения сохранения вида, не столь уж важна: самец гибнет, выполнив свое биологическое предназначение. (http://spiderteam.narod.ru/sparivanie.html)
 
Марина Рогожина
Re: справка
Класс ! Очень понравилось. Особенно как пауки "пользуются моментом"
:-)))))
 
В М
Re: справка
Спасибо!
И прошу простить за провокацию :-)

О пауках когда-то давно читал хорошую книгу П. И. Мариковского - популярную, конечно, но я же и не спец-арахнолог :-)
 
Ия Горелова Наталия
Re: справка
Замечательно написано!
 
Тай
Re: все правильно, но...
Затем опубликуйте с ограничениями и найдите хоть три отличия в реакции.

Так уж случилось, что член страшно далек от народа. Хотя с другой стороны он к народу страшно близок.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: все правильно, но...
В ответ на...
===========================
Вы при случае сфотографируйте максимально художественно мужской член с мультиэкспозицией (3-5 стадий от пассивной до активной)
===========================
Сразу чувствуется профи.

 
Марина Рогожина
Re: все правильно, но...
эммм.. знаете... если такой случай представится... нет, не так... КОГДА такой случай представится.... да... так вот.. если я в такой момент схвачу фотоаппарат и начну фотографировать, потом фотошопить и выкладывать на нонстоп - боюсь, более такого случая уже не представится с этой моделью.
Придется другую искать..

и виноваты в этом будете Вы, и вам, как честному джентельмену, придется.. так сказать возмещать... ну и т.д.

Я поняла Вашу мысль, если серьезно. Но ведь даже если и отключить анонимки, ради того, чтобы гадость сказать, заведут второй ник.
 
Дмитрий Константинов
Re: все правильно, но...
вы не с того конца беретесь за это дело... )
не нужно обладателя необходимого для фотосъемки объекта подкарауливать и шокировать.
мушчины - существа нервные, мнительные и легко ранимые, но... легко убеждаемые...
стратегий две. либо брать "на слабо", либо убеждать в том, что оно в силу своих необычайных особенностей и достоинств всенепременно должно быть увековечено и доступно для самого широкого обозрения.
я даю вполне серьезный и уже проверенный на практике совет. не теоретизируйте. одно практическое упражнение несравнимо полезнее даже самых глубокомысленных измышлений.
 
FotoBrom
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Я считаю что не нужно это. Во-первых сейчас тяжело, но можно(!) вычислить анонимуса по некоторым характерным признакам. Зарвавшихся -даже заблокировать. А так будет еще больший подпольный беспредел. Хотя вроде бы больше уже и не куда... :( Во-вторых, так более наглядно и ярко видно что необходимо_в_корне _менять_порочные существующие правила. А не заглаживать некоторые видимые углы, порожденные этими правилами...
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Вся эта судорожная дерготня приведёт в итоге к поганому болоту а-ля сайтура. Нужно либо хорошо продумать и провести серьёзные реформы, либо не дёргаться по пустякам.
 
FotoBrom
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Совершенно Верно, товарищ Волк!
 
Игорь Бакбардин
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Присоединяюсь.
 
Дважды два
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
В ответ на...
===========================
Что нам скажет товарищ Жюков? 8-)
===========================
Ваня Жуков : Вот моя деревня Вот мой дом родной...


 
Mikhail Steinberg
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Не хотелось бы терять анонимность, это одно из достоинств сайта.
Недавно на фотосигхе на форуме кто-то задал вопрос об этом, я не удержался и ответил что анонимность- это ключ к обьективности, ну и обьяснил что и почему. Так меня там долго топтали ногами и удивлялись где такая гадость берется, что даже честно мнение свое высказать боится :-)) Долго продолжалось, пока я не набрал в рот слюны, плюнул и ушел с форума...
Не хотелось бы того же здесь ....
 
Олег Беседин
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Какая здесь анонимность?!?!?!? Это в принципе невозможно технически и абсурдно по сути - анонимное общение авторов! Но вот временно - для этапных моментов и типа мини-конкурсов это и возможно и необходимо.
 
Валентин Копалов
Об анонимных комментариях — еще одна шутка.
Есть предложение: добавить опцию анонимный автор :-))) Или анонимная работа. Не важно :-)))
 
Сергей Петров
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Замечу, что встречаются и очень даже положительные анонимные комментарии от скромных зарегистрированых участников (под моими снимками тоже есть такие примеры).
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Я против этой затеи. Тут не комментаторов надо ограничивать, а авторов, ИМХО, чтобы фигню разную не слали.
В то время как мы тут боремся за то, чтобы ни одна карточка не осталась без зрительского мнения, отдельные администрации движутся в противоположном направлении. :-))
 
Владимир Уколов
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Наверное это все же связано. Раз можно фигню всякую писать - значит можно и выставлять фигню. :)
 
Лошадка
Re: Об анонимных комментариях — еще один эксперимент.
Думаю, это неправильно.
Потому что, хоть многие это и скрывают, рейтинг (оценочки) для них значение имеют, а среди этих "некоторых" есть весьма грамотные товарисчи, которые могут вполне объективно прокомментировать фоту. Но под своим именем делать этого не будут по описанной выше причине. Прямое следствие: авторы, особенно начинающие и "нервные", лишатся объективной критики, а ее отсутствие - верный путь к почиванию на лаврах и деградации ;)))))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.107756 sec