Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Parables of Time Mixted. К выставке Григория Майофиса

Тема: Parables of Time Mixted. К выставке Григория Майофиса

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Parables of Time Mixted. К выставке Григория Майофиса
Майофис совершает акт узнавания с помощью провокации, подобной той, которую совершает практикующий живописец, признавая классическую фотографию наиболее выразительной из известных ему изобразительных средств. И создавая тем самым текст, невозможный для пересказа во всей своей полноте иначе, чем именно в фотографии.
16 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
Интересно, что такое "палимпсест"?
 
Хулиганствующий элементъ
Впрочем уже нашёл сам:
ПАЛИМПСЕСТ (от греч. palin снова и psaio скоблю, стираю), древняя рукопись, написанная на писчем материале (главным образом пергаменте) после того, как с него счищен прежний текст.
 
Вадим [ja]
обсуждение статьи Журнала Parables of Time Mixted. К выставке Григория Майофиса
Рекомендую www.russ.ru начать можно с эпиграфа.
 
Хулиганствующий элементъ
Ирина, если нетрудно, не могли бы Вы ответить на следующий вопрос:
Есть ли в Искусстве некая тайна, доступная немногим, доступ к которой следует ограничивать от посторонних? (Ну, примерно, как в религиях, или шудры и брахманы в йоге).
 
Вадим Раскладушкин
Дима, а тебе это зачем? :-)
 
Хулиганствующий элементъ
Я заметил некоторую закономерность, и хотел бы понять, правильно ли я понял её причины. Вот интересно было бы также послушать мнение Андрея Безукладникова, как человека, разбирающегося.
Боюсь, что Ирина не захочет отвечать. :-))

Ещё раз - мне интересен сам ответ на вопрос, в дискуссии вступать не буду.
 
Вадим Раскладушкин
да ну, брось, какие могут быть закономерности в искусстве и критике этого искусства.
в основе искусства лежит интуиция, а тайны и т.п. это все для неофитов, почитай лучше интервью с Бродским, там он обо всех премудростях очень интересно рассказывает.
 
Хулиганствующий элементъ
Пожалуйста, дай ссылку.
 
Вадим Раскладушкин
сборник интервью
 
Хулиганствующий элементъ
Спасибо, прочитаю.
 
Андрей Безукладников
Тайна есть
Дима, тайна есть - это Знание. Для того чтоб приоткрыть завесу этой тайны, необходимо, как минимум, самообразование и страстное желание туда проникнуть. Никто нарочно не ограничивает доступ к Знанию, но путь тернист и не под силу многим. Оттого и возникает подобное чувство закрытости от посторонних.
 
Вадим Раскладушкин
обсуждение статьи Журнала Parables of Time Mixted. К выставке Григория Майофиса
Кафка :-)
 
alpauk
обсуждение статьи Журнала Parables of Time Mixted. К выставке Григория Майофиса
Я же говорил, выключи радио!!!
 
Вадим [ja]
обсуждение статьи Журнала Parables of Time Mixted. К выставке Григория Майофиса
Хорошее у вас радио, Nigel Kennedy звучит. Чего его выключать? Хорошая музыка.
 
Андрей Безукладников
обсуждение статьи Журнала Parables of Time Mixted. К выставке Григория Майофиса
Ночь. Москва очень большой город. Очень.
 
dgina
обсуждение статьи Журнала Parables of Time Mixted. К выставке Григория Майофиса
Добавлю к Безукладникову: И этот путь свой исключительный у каждого идущего. Хотя и идут многие рядом, даже видя друг друга временами.
И никакие "разъяснения" авторитетов, мастеров и т.п. не позволят вам эту Тайну понять ментально (но могут помочь встать на ваш путь), если вы сами не пойдёте по этому общему, но уникальному и единственному для вас лично пути.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.134377 sec