Наверх
НачалоСообщество Форум Конкурсы и проекты Nonstop Тема: Предложение идеи нового проекта.

Тема: Предложение идеи нового проекта.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
В М
Предложение идеи нового проекта.
Господа, как вам такая идея: "Конкурс серий" (или не конкурс - прошу обсуждать):

1. В Проекте участвуют не отдельные фото, а их серии.
2. Отдельные фото такий серии НЕ оцениваются.
3. Отдельные фото такой серии НЕ обсуждаются.
4. Просмотр фото такого Проекта возможен ТОЛЬКО через Проект (фото такой серии не показываются в общем списке Нонстопа до окончания Проекта).
5. Разрешается обсуждение и оценивание ТОЛЬКО СЕРИИ В ЦЕЛОМ.
6. От одного Автора допускается к участию только одна серия, количество фото в серии НЕ ограничено (кроме общих лимитов, понятно. Как вариант - ограничено, скажем, 5, 7 или 12 фото).
7. Авторство серий (и фото) скрывается ДО ОКОНЧАНИЯ проекта. Соответственно, не допускаются прямые указания на авторство фото (логотипы, подписи, и т.п.). Любое нарушение должно вести к снятию всей серии с участия в Проекте.

Хух, всё. Прошу высказываться по поводу.
14 сообщений в этой теме
 
alpauk
Как идея - неплохо. Но есть два замечания. В проекте при таких условиях могут участвовать только новоприсланные серии, что растянет проект во времени. Второе - серии в интернете смотрятся неважно, даже несмотря на усилия Вадима и Андрея. Но это так, жалобы...
 
В М
I По поводу "растяжения во времени".
1. А куда спешить?
2. Поскольку фото из этого проекта не будут "засорять основной поток", думаю, можно (в порядке исключения) разрешить постить их в обход суточного лимита. Нет?
3. Ваш вариант?

II По поводу "смотрибельности" серий в Интернете.
1. Согласен. Смотрятся хуже, чем "вживую"
2. Но других вариантов всё равно нет.
3. Опять-таки - Ваши предложения? Не проводить? :-)
 
Хулиганствующий элементъ
Технически это всё как реализовать?
 
Сергей Милицкий
Все зависит от реализации програмно, а как и что это уже в условиях конкурса можно оговорить. Идея не плохая, реализация, это задача для Админа.
Другой вопрос как сравнивать серию букашек и репортажную серию. Все таки фото в соответствующем разделе занимает подобающее место, серии как "Конкурс серий" могут оказаться несопоставимы
 
В М
А если слово "Конкурс" опустить?
Не Конкурс, а - "Проект"; оценки - оставить или убрать - решайте; но главное - фото из такой серии не должно быть доступно "в одиночку", вырванное из контекста - в этом моя идея.
Но, конечно, если это технически неподъёмно... В-общем - пусть Админ решает.
 
Вадим Гунько
К сожалению, идея не вписывается в существующий механизм проектов. Для конкурса серий придется по-другому все организовывать.
 
Андрей Безукладников
А что если снять лимит на серию. То есть, серию засчитывать как одну работу, но с условием, что автор будет публиковать пояснение к серии (почему эти фотографии объединены в серию). Если это пояснение окажется вульгарной отпиской, то редактор будет восстанавливать лимит, удаляя лишние фотографии автора, не входящие в серию.
 
Romanov R
Классная идея!!!
 
Eugeny Kreewosheyew
Требует редакторов и их работы... Идея с защитыванием серии за карточку (ну или за две) лично мне нравится больше. Фокус должен быть в том, что такую серию не должно быть видно нигде, кроме проекта.
 
alpauk
Хорошая идея. Только, возможно, надо не удалять работы, а отказывать в эскпозиции на данных условиях.
 
Александр Курлович
Вопрос только в одном: Все ли, кто может сделать хорошую серию, могут написать о ней толковый текст? Подмена фотографии пустопорожним "концептом" может выйти.
 
Eugeny Kreewosheyew
Поддерживаю. Но как я понял из того, что пишет Вадим - есть технические проблемы с реализацией.
 
Евгений Кожевников
надо же. только в ЖЖ про этот конкурс скажешь - на фотографере сразу добровольцы появляются организовать... похвальное стремление. Уже обсуждали это чуть раньше в форуме.
На вопрос С. Милицкого - как оценивать - а просто: цельность серии должна быть. Серия подчинена идее. вот и отправная точка. И технически - ничего сложного не вижу. Есть раздел серии. У каждого автора. - выставляй фоты туда. Закончил, заключил в серию. кинул заяву вэбмастеру - а вэб мастер ужо страничку с сериями придумает как-нить... отдельно... ну как вот раздел ПОБЕДИТЕЛИ.
 
Евгений Кожевников
серии складываются не сразу, скажем два - три месяца - срок мини-конкурса. И в общем потоке. и по общим правилам нонстопа. Просто после конца - отдельную страничку. Как напрмр - на photo.net организовано+комменты под всей серией.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.12942 sec