Наверх

Тема: О вспышках...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Константин Мельников
О вспышках...
Значит.. вот только начав свой путь в фотографию... захотелось поиметь внешнюю вспыху :) ну к своей 717 присмотрел родную вспышечку... за 200 баков.. и тут мне попадается на глаза уноват б 14 за 500 р с свето синхронизацией ..спору нет вспышки разной категории...

но может стоит взять ее как вспомагательную? или она совсем никакая?

А вообще я о вспышках как чукча об атомах..есть где и что поччетать на тему?
3 сообщения в этой теме
 
Andrew
В ответ на...
===========================
Значит.. вот только начав свой путь в фотографию... захотелось поиметь внешнюю вспыху :) ну к своей 717
присмотрел родную вспышечку... за 200 баков.. и тут мне попадается на глаза уноват б 14 за 500 р с свето синхронизацией ..спору нет вспышки разной категории...

но может стоит взять ее как вспомагательную? или она совсем никакая?

А вообще я о вспышках как чукча об атомах..есть где и что поччетать на тему?
===========================
Если это электронная камера, то ни в коем случае, спалите камеру. У электронных камер на синхроконтакте не более 5 вольт должно быть, а у Unomat более 180, вот и считайте с какой скоростью будет выгорать электроника камеры.

 
Константин Мельников
ну хоть кто -то ответил :)

я же на писал.. что со светосинхронизацией :)) оказалось довольно удобно.. хоть и слабоватенько ... если ставить какой нить самопальный рассеиватель...


на камеру ставить уномат не хотел ... боюсь за нее :)
 
Владимир Ченцов
Может я и поздновато со своим коментарием, но вдруг кто прочитает. Вы уже решили эту проблему? Я тоже задумываюсь о внешних вспышках, только проблема в том, что камера встроеной вспышкой пыхает 2 раза и уноматы срабатывают по первой, а надо бы по второй. Говорят что при использовании фирменной соневской внешней вспышки будет пыхать один раз. И соответственно можно уноматы брать как дополнительные для зонтиков или вообще для всяких студийных нужд. Если кто ответит - лучше на мыло. В этот форум я вряд ли еще зайду.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.074432 sec