Наверх

Тема: Сергей Максимишин

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение автора Галереи Сергей Максимишин
...
39 сообщений в этой теме
 
Игорь Сальников
Яркий представитель коньюктурной фотографии, хороший пример вырождения фотожурналистики. Очень хорошо что автор воздержался от публикации своих фотографий на Photographer.ru
 
mitrich_stv
Зря Вы так Игорь. Лучше сделайте карточки на голову выше чем Максимишин
 
Саша Курлович
Не откажите в любезности привести пример обратного. Возможно, это будут ваши работы?
 
Mikhail Steinberg
Я и раньше его биографию читал, а вот только сейчас как-то зарегестрировалось- он ведь толко с 96-го года в профессиональной фотографии, а ему 41 год! То есть человек поменял профессию совершенно, если судить по биографии. За одно это уже надо уважать.
Выражу свое личное мнение: фотографии его мне лично нравятся не всегда, но не признавать его авторитета и таланта фотографа-репортера нельзя. Есть просто шедевры, мы все их знаем, есть (с моей точки зрения) хорошие репортерские карточки но не художественные, просто репортаж. В любом случае было бы очень здорово иметь его на фотографере, да с комментариями... Есть чему поучиться.
 
teplushka
миш, можно ведь и так сказать, что у него есть талант создавать отличные коньюнктурные фотки. со словом коньюнктурные в отношении его фот ведь не поспоришь.
 
Пароход
Вот ведь интересно. чем больше читаю ваши суждения о творчестве фотографов тем меньше хорошего вижу в ваших фотках. Где местные психологи? Объясните этот парадокс восприятия
 
teplushka
и давно читаете? а то ой бросьте. а еще кинули бы ссылки, где я про творчество фотографов. звучит красиво, сама бы почитала, кабы помогли
 
Eugeny Kreewosheyew
Журналистика создает актуальные вещи. Считать ли их коньюнктурными - дело личное, но необходимо понимать, чего такие карточки обычно стоят. На мой взгляд, умение нырнуть в эээ... субстанцию, остаться там человеком и вернуться с хорошими карточками это несколько больше чем талант.
 
teplushka
чего стоят настоящие репортажные карточки понимаю.
максимишинский репортаж - высший пилотаж.

вот про остаться человеком не совсем понимаю к чему это Вы. человеки разные, и слова остаться человеком - еще ничего не означают без привязки к личности.
максимишин у меня в "избранных авторах". но о нем, как человеке совсем мало знаю.

знаете, нахтвеем серьезно восхищаюсь, как репортером и как человеком. но все же как о герое (что все-таки приходит на ум, читая "нырнув, остаться человеком") о нем никогда и мысль не приходила. они особенные, настоящие репортеры.

кстати, фоты нахтвея коньюнктурными бы не назвала.
 
Eugeny Kreewosheyew
Нет, героизм это не то слово. Героизм это про гранату и с ней под танк. Это сложно, но разово. А здесь у меня сложилось впечатление работа, которая внешне легкая, а на самом деле имеет, как бы это сказать - нюансы. Например, как у скорой или у ментов, или у спасателей. Он сам говорит, что не понимает, что такое репортер-любитель, что по его мнению это примерно такой же персонаж, как и паталогоанатом-любитель.

На нахтвея сцылко дайте, плиз :)
 
teplushka
www.jamesnachtwey.com
еще фильм о нем у меня на дивиди есть. называется war fotographer. ссылку, конечно, дать не получится. но, если сможете - изо всех сил советую поглядеть
 
Eugeny Kreewosheyew
А, тормоззз я. Знаю я его оказывается, просто не сообразил. Если уж считать коньюнктурным, то уж либо обоих, либо никого :) Что вовсе не значит, что их надо считать одинаковыми ;-)

Кстати, он тоже хорошая иллюстрация. Вот как думаете - снимать на свежей могиле это легкое и непринужденное занятие? www.jamesnachtwey.com
Я бы, например, врядли смог.
 
Eugeny Kreewosheyew
Чегой-то я раздухарился на ночь глядя :) Свалю я пожалуй из темы, не есть это правильно - людей за глаза обсуждать.
 
teplushka
??? не понимаю. говорили о фотографах. не о человеках. откуда "за глаза обсуждать" взяли, не понимаю.
ладно, проехали.
 
Эмиль
фильм очень хороший.
 
teplushka
вот еще из наших, андрея поглядите. стоит оно того. он как раз шкурой рискует.
www.photoline.ru
 
Mikhail Steinberg
Текила классный. Он и тут немного выставлял, только потом перестал кажется. Пойду поищу.
 
Mikhail Steinberg
www.photographer.ru
 
Benia
Согласен с гражданином Штейнбергом - хорошо бы ему на Нонстопе фотографии показывать.
И несравнимо полезней один такой репортажник чем пяток членов приснопафосного союза.
 
Эмиль
Зачем Максимишину Нонстоп, когда есть персональный сайт?
 
Benia
А Мухину зачем?
Это другое.
 
Эмиль
Это вопрос к Мухину.
Мне не понятно зачем это ему.
 
Benia
Вообще-то вопрос возник у Вас. :-)
У меня вопросов нет.
 
Максим Грибков
Сергей Максимишин но не заходил с прошлого года :(
Коментарий 1 (один) на весь сайт.
А раньше даже выставлял здесь фолтографии.
Подробнее историю Дима Катков помнит.
 
Benia
Возможно тому причиной та дурацкая история когда его сын по простоте душевной вывалил на народ.ру под видом Максимишинского сайта его сырой фотоматериал.
Народ не понял тогда шутки юмора.
 
Mic З
это не Максисишина вроде был ребенак, а другого, на В както фамилие, блин, запямятовал
 
Артём Житенёв
Веленгурин :)))
 
Mic З
точно!
 
Benia
Без разнитцы, все ани, дети, адинакавые.
 
Вадим Раскладушкин
забавное обсуждение
 
Александр Петров Камчатка
А где можно посмотреть карточки этого старого коньюнктурщика, о котором так гневно пишет зачинатель ветки? И вообще, может, уважаемое сообщество подскажет: есть смысл их смотреть, или я зазря потеряю время?
 
Александр Курлович
Судя по вашим комментариям, вы в любом случае зря теряете время :)
 
сЕлена
Саша, у вас отключены, поди, картинки? я имею в виду - показ юзерпиков... ;-);-)
 
Александр Курлович
Не, просто раньше нипасматрел ;))
 
сЕлена
;-);-)
 
сЕлена
You are welcome!
remetalk.livejournal.com
 
Александр Петров Камчатка
Спасибо, посмотрел пяток картинок и не обнаружил там тем, которыми так восторгается человечество - нет там замечательной природы, нет милых животных, нет прекрасных голеньких девах, на которых так приятно мастурбировать под столом во время долгого рабочего дня.
Но я бы не сказал, что автор уж так конъюнктурен - куда поконъюнктурнее его будет небезызвестный певец страданий отсталых стран третьего мира г-н Сальгадо, а Томас Дворжак вообще ангажирован по самое не балуй (о чем свидетельствуют его чеченские серии). Да и вообще история фотографии знает массу имен фотографов, умевших держать нос по ветру куда ловчей обсуждаемого здесь старикашки, которого верно обозвали как-то "дедушкою советской фотографии" (и не зря - в последнем нумере Digital Photo я обнаружил две его картинки, одна из которых снята, если верить подписи, еще в 80-е годы в Афганистане, обе карточки из архива "Известий" и подписаны псевдонимом "Н.Максимов", однако на одну из них я наткнулся на сайте обсуждаемого автора www.maximishin.com.
 
сЕлена
талантливый юноша, что ещё можно сказать. жизнь многообразна в своих проявлениях, и потому среди человечества всегда найдутся желающие выбрать себе разные объекты для восхищения. у обсуждаемого автора достаточно таковых.
 
Сергей Петров
пущай лучше еб"тся на стороне.

он - нарушил Правила
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.127628 sec