Наверх

Тема: Minolta DiMAGE A1 Фотоаппарат как, надежный?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Luchenok
Minolta DiMAGE A1 Фотоаппарат как, надежный?
Собираюсь купить Minolta DiMAGE A1. Только на одном форуме вычитал, что Минолты менее надежны, чем Никоны и Кэноны. Может, лучше Nikon Coolpix 5700 взять?
4 сообщения в этой теме
 
Олег Волошин
А что значит для вас "надежность"? Думаю, что падения на бетон она не вынесет.
У меня самого DiMAGE A1 около 4 месяцев. Снимал ей и в снег, и в сильный (-17 С) холод. Ничего, вроде с ней всё в порядке.
Камерой очень доволен. Очень удобная, быстрая. А за систему стабилизации изображения - вообще отдельное спасибо сказать надо. Я благодаря этой системе смог снять резкую картинку при 200 мм (35-м эквивалент) и выдержке 1/6 секунды!
Единственный совет - при покупке проверьте камеру сразу! :-) Особенно - на длительных выдержках с включенным AntiShake, и просмотрите картинку - проверьте, чтобы горячих пикселов не было

Про Coolpix 5700 ничего не скажу, потому что не держал в руках.
 
Luchenok
Спасибо. Бетон - это понятно, а вот серьезных проблем с работоспособностью просто из-за конструктивных недоработок испытывать не хотелось бы. Так что вы меня обнадежили.
А что, с матрицей бывают проблемы? Или вы так, совет на всякий случай?
 
Олег Волошин
Этот совет относится к любым цифровым фотоаппаратам.
Матрица состоит из большого числа элементов, и существуют технологические нормы допуска на количество бракованных элементов в ней. Если снять кадр с закрытой крышкой, то они (бракованные пикселы) выглядят как яркие точки. Чем меньше их (вплоть до 0), тем Вам лучше. Но если купить аппарат, в котором будет около 10 точек, то его никто заменять не будет, т.к это в пределах нормы.
Поэтому - проверяйте аппарат перед покупкой!
 
Luchenok
Спасибо.
Вслед за Вами заинтересовался А2, только вот беда - в Минске ими еще не торгуют (по крайней мере, в интернет-магазинах).
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.062155 sec