Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Предлагайте идеи новых миниконкурсов.

Тема: Предлагайте идеи новых миниконкурсов.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Хулиганствующий элементъ
Предлагайте идеи новых миниконкурсов.
Хех. :-))
120 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
Только для начала я расскажу, что сейчас стоит на повестке дня.

1) Значитъ так: от Вадима поступило дельное предложение, которое в результате нашей с ним дискуссии изменилось до неузнаваемости: сделать нечто, похожее на конкурс, куда можно будет поместить те фотографии, которые имеют подробный авторский рассказ про то, как автор делал конкретную фотографию, от начала до конца (по версии Вадима - начиная с того, как вообще пришла в голову идея снимать то-то и то-то). Подборка таких фотографий очень помогла бы неопытным новичкам научиться хоть чему-то.

Но, поскольку, как понимаете, это превратилось бы не сколько в конкурс фотографий, сколько в конкурс рассказов, а оценки всё равно ставят за фотографии, то эта идея не может быть реализована в рамках миниконкурса, и я сейчас веду переговоры с администрацией, по поводу того, чтобы Уважаемейшая (я правильно написал?) Администрация сделала раздел Проекты, устроенный так же, как и раздел Другие конкурсы сейчас, но дающий возможность помещать фотографии без рейтинга, а победителей определять либо по каким-то другим критериям, либо вообще не определять (что предпочтительнее). В "Проектах" можно было бы организовать проект "Секреты мастерства" и помещать в него подобные фотографии. Несомненно, фотографии, выставленные в этом проекте, будут иметь бешеную посещаемость.

2) Вторым проектом является проект "Лягушатник". Ну, это довольно рисковый проект, поскольку желающих учиться много, а желающих учить - мало. Но, может быть, подобный проект и появится, размещение там фотографий будет подразумевать, что их Автор согласен на любую оценку, и хочет просто чтобы его покритиковали. Я буду ставить всем без исключения фотографиям в этом проекте по единице (даже если работа на 10), но писать конструктивные комментарии. Единицы нужны для того, чтобы не перегрузить проект фотогарфиями желающих получить большее количество комментариев на халяву.

3) Там же можно устроить обсуждённый два года назад "Гамбургский счёт".

Всё сказанное относится к "Проектам", если таковое будет реализовано технически.

Но у нас уже есть техническая возможность проводить миниконкурсы, за что ОГРОМНОЕ спасибо Уважаемейшей (я правильно написал?) Администрации! Система голосования членов жюри и подсчёта голосов сделана очень удобно, и, что немаловажно, член жюри ни до, ни после голосования не видит автора работы. Меня это очень радует. Давайте пользоваться тем, что у нас уже есть.

Так какие будут предложения по новым конкурсам?
 
До
"романтично", "грустно", "оптимистично" и далее по настроениям
"уся-пуся", "глаза в глаза" (:)), "подробности"
"ребусы", "минимализм", "импрессионизм", "медитативно", "цвет", "свет", "геометрия"...
иллюстрация к стиху,
"мой мир",
ну и т.д.
 
Хулиганствующий элементъ
В ответ на...
===========================
"мой мир"
===========================
"Мой богатый внутренний мир"?

 
До
какой есть... :)
 
В М
:-)
Интересно, а как самураев учили правильно делать харакири? Практические занятия у них были, интересно?

Пардон за офф-топик: "музыкой навеяло", да и Пелевина вспомнил :-))
 
До
"сэппуку", "харакири" - как бы вульгаризм, но всё равно не знаю :)
 
В М
Re: сэппуку
:-)
Что смешно, я уже начал набирать именно это слово, но потом усомнился в написании :-)
Как оказалось - не зря :-)))
 
До
Re: сэппуку
вот, нашла www.e-pandemic.narod.ru
 
Ия Горелова Наталия
"Мой богатый внутренний мир" - это-то еще возможно. А вот как "убогий внутренний мир" художественно отразить? :)
 
В М
А слабо провести конкурс "Снимает рассвет"? ;-)
Ведь не секрет, как сложно (да, да!) снять что-то стОящее в этой области, и чтобы это был именно "рассвет", а не "рассвет/закат", и т.п.

Только вот в жюри такого конкурса я бы не пошёл ни за какие коврижки: им "за вредность" не молоко пришлось бы выдавать, а как минимум - водку ;-)
 
Марина Рогожина
А я всегда хотела конкурс детских фотографий. Только жюри жалко, раз уж им город с горожанами здоровье попортил...
Но все равно так интересно. Детей можно так здОрово снять, а можно совсем наоборот, все в руках фотографа.

 
Вадим [ja]
Такой конкурс надо проводить летом :-)))
 
В М
Ну так, типа, будет же оно ещё - лето? Осенью тоже иногда ничего - по фактурам ;-)
 
В М
Или - вот ещё идея из числа хренреализуемых: "Коты и Кошки" :-) Март-то гораздо ближе лета. А кое-где - уже даже и начался :-))
 
Шарикоff
Как специялист прошусь в жури конкурса "коты и кошки"
 
FotoBrom
Семья. Коллеги (фотографы). Крупный план. Деталь.Что это? - очень хороший для минималистов и фантазеров. Хобби. Хулиганим. Эмоции. Профессия. У себя дома. Двор.
 
Константин Мельников
Да ладно вам господа ! весна на дворе :) опять же праздники... давай те конкурс на открытку к 8 марта :) заодно и на открытках можно съэкономить :)


Кстати интересный конкурс город и горожане... если смотреть на него как на документальный срез 1 недели :)

может стоит вообще сделать срез 1 дня? с галереей лучших в каждом часе :) т.е. 24 фото нцатое ...1 час ночи,.... нцатое, 2 часа ночи... и тд. :)
 
До
:)))
задание - ровно в 12.00, в 14.00... поднимаете фотик перед собой и фотографируете, что бы там ни было...
 
Константин Мельников
угу... это еще прикольней...если это совместить.. в коллаже... получиться АБАЛДЕННАЯ хроника %) (Ломография, можно сказать без "ломо")
 
Павел Лунин
Насчет идей, в ответе Олегу Беседину (#22322) у меня кое-чего родилось.

И это... тут мысля одна... две... имхо, все-таки миниконкурсы должны быть с более строигми рамками. Поскольку тема "Грустно" или "Одиноко" позволяют снимать все что угодно. Достаточно вспомнить названия самых банальных карточек любого фотосайта. Это раз.

И два. Предлагаю, все-таки, устраивая миниконкурсы, не ограничивать временные рамки интервалами типа "неделя". Как не крути, а все мы люди занятые, снимаем по выходным. Я было пошел прогуляться с фотиком по поводу конкурса "Город и горожане". Но чувствую, что жму кнопку слишком часто: другого шанса не будет. Как результат -- вполне, имхо, законное недовольство Раскладушкина общим уровнем работ конкурса. Одним словом, предлагаю не поощрять кнопкодавство.
 
Хулиганствующий элементъ
Принимается. Но в упомянутом конкурсе была сложность, подобная той, которую испытывают капитаны команд КВН в конкурсе капитанов, то есть сложность экспромта, живого творчества в заданных условиях. Нечто сродни профессионалу-репортажнику - событие происходит в определённый момент времени и не повторяется. Впрочем, об этом я скажу подробнее при подведении итогов конкурса.
 
Др Юх
Re: ПредлагаЮ идеЮ старого фото-конкурса из "Вокруг смеха"
навеяно нынешним конкурсом "Юмор"...
там многие фотки "без поллитра" не понять :) а вернее, они позволяют несколько различных толкований...
почему бы не возродить здесь фотоконкурс "Что бы енто значило?" - каждый может дать свой коммент,
а потом выбирается: 1) самое неоднозначное фото (с наибольшим числом различных толкований), 2) самое неожиданное фото (по рейтингу - аналог конкурса "Юмор"), 3) самый неожиданный комментарий и тп ;)
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов. Дополнение.
Вот читаю я предложения по новым конкурсам, и захотелось сказать - ребят, конкурс должен развивать. Прежде всего, развивать представления. Расширять содержание фотографического мира автора. Расширять его сферу приложения его возможностей. Ну, и мастерство, в конце-концов тоже. Короче, деятельность можно совершать целенаправленно, а можно целенаправленно и с пользой.
 
Александр Чорголашвили
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов. Дополнение.
Я-бы сказал, что хотя-бы просто мира автора. Но это, как сейчас говорят ИМ-ХО.
 
Neska Zuzu
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов. Дополнение.
Ха, кажется за это я и люблю именно Фотографер - здесь расслабиться не дадут :)))
 
Анна Миронова
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов. Дополнение.
ага, а если расслабишься, то тебя и "отимеют"
 
alpauk
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов. Дополнение.
идиомы, написанные в кавычках, но с орфографическими ошибками.... niiiiice
 
Анна Миронова
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов. Дополнение.
тьфу ты, sorry, my head is dead :-) way toо late
 
Валентин Копалов
Предлагайте идеи новых миниконкурсов - может провести опрос?
Может просто провести опрос?
Выбрать тем этак 5-8 наиболее популярных из озвученных (или описанных) или просто интересных и устроить голосование. Можно даже постоянно действующее. Набралось голосов сколько то в пользу конкурса - провести. Не набирается, ну ни как - снять с голосования. Появилась новая интересная идея - включить в голосование. А то так можно предлагать очень долго и очень много - а толку?
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов - может провести опрос?
С опросами трудности технического плана. Обходят даже лимит голосовалки с одного IP, хакеры, блинн..
 
Валентин Копалов
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов - может провести опрос?
Конструктивно предложение звучит так - в форуме предлагаются темы. Администрация выбирает наиболее интересные, подключает к голосованию. Если кто-то и будет сам себе накручивать голоса - чтобы конкурс состоялся - не важно. Если тема оказалась не интересная остальным, не живучая.. конкурс ликвидируется как ошибка... Май кар из... кирдык :) Жизнь покажет. Зачем нужен конкурс с 1й-2мя работами? :)))
Таким образом можно обойтись без пустого базара. А наполнить его (базар) исключительным смыслом :-))))
 
Павел Лунин
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов - может провести опрос?
В ответ на...
===========================
С опросами трудности технического плана. Обходят даже лимит голосовалки с одного IP, хакеры, блинн..
===========================
Это как раз та еще защита. Привязку нужно к логину делать, а не к IP.

 
Леша Панков
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов - может провести опрос?
Вот меня, например, на главной странице все еще спрашивают, какие журналы по фотографии я читаю. Я ответил пару-тройку раз, что "Фото & Видео". Потом надоело. А что делать - dial-up, плавающий IP.
 
Victor Wolf

дорогой хул.эл. .после того,как вы на полном серьезе возвели мультиэкспозицию в максибрак мой интерес к миниконкурсам упал(опал,как хотите). спасибо.
 
Олег Беседин
1). = Про проект невероятно интересно!
2). = Темы для мини-конкурсов:
1. "Моя лучшая фотография" (каждый автор предлагает лучшую на его взгляд фотографию из своих на нонстопе)
2. "Пять минут" (10, 15, 30, 60 -7) = лента (серия) сделанная за пять минут, т.е фиксированные моменты, но (!) совсем не обязательно одного действия. Напр. за пять минут можно снять 10 натюрмортов, сценок и т.п. и чем они более разные (не похожие на кинокадры) - тем лучше.
3. "Один день" - примерно тоже, но типа - авто-репортаж о своём дне. Естественно оценивается прежде всего художественное качество и серийная выстроенность ленты (из 6-12 кадров).
4. "Натюрморт-автопортрет" (не придумал точного названия) - натюрморт из предметов, максимально иллюстрирующих автора.
5. "Джаз" - задаются несколько предметов, образов и т.п., используя которые только, каждый делает свою импровизацию на "тему".
6. "Сюита" - серия из нескольких фото, выстроенные по законам муз. сюиты (СЮИТА (франц . suite, букв. - ряд, последовательность), инструментальное циклическое музыкальное произведение из нескольких ...частей... Сюита 17-18 вв. состояла из аллемандры, куранты, сарабанды, жиги и др. танцев)
7. "Семейный альбом". Суть - доказать, что и семейные фото могут быть интересны всем.
8. "Необнаженность" (название точно не придумал) - максимально эротичная фотография без обнажения, а точнее с "максимальным одеянием".
9. "Без прикола" - совершенно серьёзная фотография, но которая может трактоваться двусмысленно, так ск. - со вторым, противоположным сюжетом.
 
До
Идея "Джаза" очень нравится... и тема "необнаженность". :))
 
Павел Лунин
>2. "Пять минут" (10, 15, 30, 60 -7) = лента (серия) сделанная за пять минут, т.е
>фиксированные моменты, но (!) совсем не обязательно одного действия. Напр. за пять
>минут можно снять 10 натюрмортов, сценок и т.п. и чем они более разные (не похожие
>на кинокадры) - тем лучше.

А можно еще сделать конкурс "Кто быстрее отщелкает коробку пленки". Многократный спуск не использовать. В принципе, пленку тоже можно не заряать а просто отсчитывать кадры. Жюри будет выезжать к каждому конкурсанту с секундомером.

>5. "Джаз" - задаются несколько предметов, образов и т.п., используя которые только,
>каждый делает свою импровизацию на "тему".

У меня давно была идея предложить "экранизировать" какое-либо литературное произведение. Быть может даже музыкальное, хотя с этим сложнее. Если вообще с литературой народ хоть как-то интересуется, то с музлитом многие знакомы исключительно по произведениям "Девочек-глюкозок" (c), "фотографизация" которых может стать похлеще любого памятника фаллосу. Произведение можно либо ондо всем, либо с индивидуальным выбором.

>6. "Сюита" - серия из нескольких фото, выстроенные по законам муз. сюиты (СЮИТА
>(франц . suite, букв. - ряд, последовательность), инструментальное циклическое
>музыкальное произведение из нескольких ...частей... Сюита 17-18 вв. состояла из
>аллемандры, куранты, сарабанды, жиги и др. танцев)

Олег, какая сюита? О чем вы? Представлеете себе те сарабанды с зелеными лицами и нерезкие канцоны с горизонтом посредине. Имхо, все-таки должна быть какая-то конкретика, а эдак такой разврат начнется.

>7. "Семейный альбом". Суть - доказать, что и семейные фото могут быть интересны
>всем.
Если мне ничего не изменят, было уже.

 
Виктор Кустов
="Натюрморт-автопортрет"=

"Автоморт" , не иначе :-))) простите за черный юмор.
 
Вадим Раскладушкин
(усталым голосом) какие, млин, миниконкурсы, млин, хоть кто-нибудь, млин, с этих, млин, мини, млин, конкурсов, млин, учиться хоть чему-нибудь, млин?
живо все читать Хэджкоу и Иттена, что не видел вас тут, участники, млин, миниконкурсов, млин!
одного названия на все миниконкурсы, млин, достаточно - не хочу учиться, а хочу жениться!
 
Хулиганствующий элементъ
Ты вечно вчерашний? :-))
 
культурный взгляд
Дим, да фотки с этого миниконкурса - никто ж даже не напрягался....
 
Хулиганствующий элементъ
Напомни мне, пожалуйста, кем работал Брессон (или Адамс). Я подзабыл.
 
культурный взгляд
ааааааааа!!!!! Плотников тоже фотографом работает, и Клавихо-Телепнёв!!!!
 
Хулиганствующий элементъ
Подготовь, пожалуйста, несколько слов по поводу результатов конкурса "город и горожане", ко вторнику - среде. И Саша, мы уже договорились. Когда подведём итоги, каждый выступит со своей "речью". Тока это, матерные слова ,чур, не употреблять. :-))
 
Сергей Милицкий
Re: Памятник Пушкину.
Предлгаю конкурс, на который можно дать на саму съемку 2-3 недели, но выставлять работы все должны в один день, при этом выставляется от автора одна работа. А вот объект съемки памятник Пушкину в Москве. Интересно будет увидеть кто и как видит и снимает вроде примелькавшуюся деталь Москвы. И сравнить было бы интетерсно :)
 
alpauk
Re: Памятник Пушкину.
Не! Лучше памятник Петру! гыгыгы
 
Ия Горелова Наталия
Re: Памятник Пушкину.
Это, конечно, хорошо! Но как эту "примелькавшуюся деталь Москвы" снять из другого города или страны?
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Памятник Пушкину.
Телевиком.
 
В М
Re: Памятник Пушкину.
Нет, ну ПУШКИНУ ж, блин!
А то мне с недосыпу "ПОЛУШКИНУ" почудилось...
А памятник Пушкину есть, наверное, в любом культурном городе. Как и памятник Ленину ;-)
 
Сергей Милицкий
Re: Памятник Пушкину.
Ну можно распространить и на памятник Ленину в другом городе :). Присто чаще всег снимки памятников либо банальны "На фоне Пушкина снимается семейство", вот и название конкурса, либо открыточны, а вот увидеть по своему с какой то точки, или через деталь, есть возможность фантазии.
 
Марина Рогожина
Re: Памятник Пушкину.
"По Ленинским местам 21 век" :-))))))))))))))))))

Раньше все экскурсии так начинались. По этим местам
 
Олег Беседин
"Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов" (Памятник Ленину)
:-))
у меня уже есть:
www.cx.irkutsk.ru
 
Ия Горелова Наталия
А может быть подойдет "Моя работа"! Заодно лучше узнаем друг друга. Один кадр, отражающий по мнению автора, его профессиональную деятельность на данный момент. Вернее на данный период времении, т.к. в данный момент я может быть в потолок плюю ; -)))
 
культурный взгляд
"Этюд тональной перспективы"
 
Сиреневый Паровоз
Предлагаю конкурс чистой фотографии. То есть с минимумом фотошопа (сканирование+кадрирование). Всё, никаких шарпов и автолевелсов, никаких курверсов и прочих обработок. Даже пыль не убирать. Можно сдуть до сканирования. Если с победителями, то они должны выслать негативы.
 
Владимир Уколов
А цифровики должны выслать матрицу:)
А как кстати то, что уменьшение до 100К будет отличаться от оригинала из-за самого процесса уменьшения?
 
Олег Беседин
?!?! = "просто нормальная фотография" - это не тема для конкурса. Это одно из условий техники исполнения (см. ниже мой коммент Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов (вопрос по конкурсу "Юмор"), 22.02.2004 06:17 )
 
Олег Беседин
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов (вопрос по конкурсу "Юмор")
Господин ХЭ!
Я, к сожалению, не нашел места и форума, где можно задать вопрос по Вашему новому конкурсу "Юмор". Потому задаю его здесь:
- в условиях ничего не сказано о технике исполнения и степени редактирования представленных работ. Я категорически убеждён, что это принципиальные вопросы (из-за невнятности которых происходит большинство дискуссий и разногласий) и это надо оговаривать очень точно. Как минимум я предлагаю указывать принцип изображения (предлагаю свою градацию, условия могу уточнить):
1) фото-факт - минимум редактирования не нарушающий реалистичность первоначального изображения.
2) фото-арт - коллажирование и работа (добавления, изменения сюжета и деталей) в редакторах типа ФШ, - это фотоработы имеющие самостоятельное художественное значение.
3) фото-дизайн - прикладные фотоизображения, проще говоря "фото-плакат".

Конкурсы, видимо, должны (хотя не обязательно) придерживаться какой-либо одной категории, дабы избежать "каши" в работах и при оценке. Согласитесь, там совсем разные критерии и мастерства и оценки работ.
Весьма важным было бы оговорить, что автор должен гарантировать возможность качественной распечатки представленного изображени минимум 20х30 см. Иначе, действительно, мы скоро будем завалены "фотографиями" с сотовых телефонов или кадрами с видео (это, кстати, м.б. отдельным конкурсом).
И конкретный вопрос: я, например, делал много шаржей (в т.ч. и анимированных), обрабатывая фотографию в ФШ - это правомерно представить на конкурс?
 
Олег Беседин
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов (вопрос по конкурсу "Юмор")
ХЭ! Я Вас опять чем-то обидел? = Хотелось бы получить Ваш ответ хотя бы на последний вопрос ("я делал много шаржей, обрабатывая фотографию в ФШ - это правомерно представить на конкурс?)
 
В М
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов (вопрос по конкурсу "Юмор")
Пан Олег!
Вы, конечно, не мой ответ хотите услышать, но всё-таки -
ВЫСТАВЛЯЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Мои соображения:
1. К какой бы, из обозначенных Вами, категорий это не относилось - всё, что не запрещено прямо условиями Конкурса - допустимо.
2. Вы посмотрите что творится на этом конкурсе сейчас! БЛИН! Ну выставьте же хоть Вы что-нибудь действительно весёлое!..
 
Олег Беседин
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов (вопрос по конкурсу "Юмор")
Это больше к Серику Кульмешкенову - он у нас признанный международный мастер карикатур... Я почему сомневаюсь, - потому, как знаю: что "фото-шарж" - это НЕ "фото-юмор". Но поскольку условия опять и как всегда расплывчатые - просто "Юмор" и всё... - понимай как хочешь, а хотелось бы знать, как это трактует жюри (это "регламент" называется). Потому и спрашиваю.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов (вопрос по конкурсу "Юмор")
Небольшая поправка - я не жюри, а организатор. Жюри - это все, поставившие свои оценки.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов (вопрос по конкурсу "Юмор")
Прошу прощения, закрутился. Конечно можно, а почему нельзя? Надписи на заборах помещают, а шаржи уж тогда тем более можно. Задача-минимум работ конкурса - чтобы зрителю этого конкурса хотя бы не стало хуже, чем есть.
ИМХО, пока это не всегда удаётся.
 
Олег Беседин
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов (вопрос по конкурсу "Юмор")
А пару слов - Ваше мнение - по моим предложениям об условиях, если не затруднит?
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Предлагайте идеи новых миниконкурсов (вопрос по конкурсу "Юмор")
В ответ на...
===========================
Господин ХЭ!
Я, к сожалению, не нашел места и форума, где можно задать вопрос по Вашему новому конкурсу "Юмор". Потому задаю его здесь:
- в условиях ничего не сказано о технике исполнения и степени редактирования представленных работ. Я категорически убеждён, что это принципиальные вопросы (из-за невнятности которых происходит большинство дискуссий и разногласий) и это надо оговаривать очень точно. Как минимум я предлагаю указывать принцип изображения (предлагаю свою градацию, условия могу уточнить):
1) фото-факт - минимум редактирования не нарушающий реалистичность первоначального изображения.
2) фото-арт - коллажирование и работа (добавления, изменения сюжета и деталей) в редакторах типа ФШ, - это фотоработы имеющие самостоятельное художественное значение.
3) фото-дизайн - прикладные фотоизображения, проще говоря "фото-плакат".

Считаю, что при данном контингенте оценщиков эти ограничение лишние.


Конкурсы, видимо, должны (хотя не обязательно) придерживаться какой-либо одной категории, дабы избежать "каши" в работах и при оценке. Согласитесь, там совсем разные критерии и мастерства и оценки работ.
Весьма важным было бы оговорить, что автор должен гарантировать возможность качественной распечатки представленного изображени минимум 20х30 см. Иначе, действительно, мы скоро будем завалены "фотографиями" с сотовых телефонов или кадрами с видео (это, кстати, м.б. отдельным конкурсом).

Пусть, ничего страшного в этом нет. Меня лично интересует, не чем снято, а что.

И конкретный вопрос: я, например, делал много шаржей (в т.ч. и анимированных), обрабатывая фотографию в ФШ - это правомерно представить на конкурс?

А почему бы нет?.
===========================


 
Алененка
Для меня лично интересен был бы конкурс "Мужской портрет".
 
Олег Беседин
Развиваю тему: "Мужское НЮ!" (и чтобы ЧЛЕНОМ жюри обязательно был Евгений Брук! :-)
 
Олег Волошин
Вот несколько идей:
"Отражение"
"Автопортрет"
"Цвет"
"Портрет дерева"
 
Neska Zuzu
Автопортрет уже был. Портрет дерева это интересно, да и цвет тоже...
 
Олег Волошин
Я люблю деревья :)
 
Neska Zuzu
Я тоже люблю. Где-то на Нонстопе я уже обозначила себя как портретиста деревьев. :))
 
Леша Панков
"фотография, которую я не стал бы снимать..."
Не знаю даже, как попробовать объяснить. Вот хожу я сейчас по улицам. Хорошо, весна почти. Хочется что-нибудь сфотографировать такое-эдакое. А ничего такого и нет. Только пленку жалко. А это ведь, братцы, совсем значит дела плохи, если уже и пленку жалеть начинаешь. Вот и чудится мне столько много фотографий вокруг. Думаешь: "А как бы я это дерево сфотграфировал, а вот эту стеночку, вот эту тропинку", и понимаешь, что не стал бы я ее фотографировать. Разве только цифровой камерой, чтобы потом стереть можно было и не пожалеть :)
Или же на конкурс такой специальный.
 
Хулиганствующий элементъ
А есть ли желающие проводить свои миниконкурсы?
САБЖ, собственно.
 
Александр Чорголашвили
Re: А есть ли желающие проводить свои миниконкурсы?
Когда-то давно, мне попался альбом фотографий. Назывался он то-ли "Дорогами Подмосковья", то-ли просто " Подмосковье", не помню. Но смысл был в том, что фотографии не просто относились к Подмосковью, но и к времени года. А точнее, по месяцам. Лет двадцать назад это было. Может кто-то помнит? Так вот, если новое - это забытое старое, то может не стоит оригинальничать, а сделать конкурс "Март", " Апрель" e.t.c. Хотя, если учесть, что все мы из разных мест и где-то, к примеру, март-это весна, а где-то осень, то можно и проще: " Времена года". Весна она и в Африке весна:)))) А там, глядишь, общими усилиями и календарик напечатаем. Как думаете?
 
просто Бэндер
Ваш ближайший магазин
В начале симместра, проф. сказал мне, придумай любую тему однокурснику. И я сказал : "Ваш ближайший магазин"
Задача, рассказать фотографическим языком о обьекте к которому возможно у автора серии (У вас)нет ни малейшего художественного интереса. Взглянуть иными глазами, на нечто тривиальное и обыденное, а именно на магазин расположеный рядом с вашим домом. Который вы тысячи раз уже видели. Уловить возможно определнную поэзию, или отсутствие ее в дыхании очередей и смене лиц , в проезжаюших прочь автомобилях.
Это дико сложно. Ты виден всем, люди обращают на тебя внимание, и ты ограничен стенами и 50 метрами что расположены по близости с магазином.
Но это концептуально, и то преодоление всех мешающих ньюансов, на самом деле, большой урок.
Оказалось в конце, что я сам себе тему придумывал. Теперь мучаюсь посреди турков в Дёнерной. (Маленькое кафе, где Шаурму продают)
Может вам будет эта тема тоже интересна
 
В М
А есть ли желающие проводить свои миниконкурсы?
Я, всё же, предположу, что САБЖ - это предложение не только найти тему для конкурса, но и взяться за его организацию: разработку Правил и Условий, возможно - приобретение Призов (или определение степени Морального Поощрения), просмотр и оценивание работ, подбор членов Жюри, подведение итогов...
Или я не прав, пан Дмитрий?

/
/
/
/


Кстати: ( семестр
, нюанс), хоть я и не зануда...

 
Хулиганствующий элементъ
Re: А есть ли желающие проводить СВОИ миниконкурсы?
Да, Владимир, я именно это хотел узнать. Есть ли желающие провести свой собственный мини-конкурс?
Я не многожильный, меня на всё совсем не хватает.
 
просто Бэндер
Re: А есть ли желающие проводить свои миниконкурсы?
Бывает..., орфография не является моей сильной стороной, к сожалению.
Вообще, отсталость мою прошу извинить, мы люди не местные. Что значит САБЖ , LOL, ИМХО ?
И кто такой пан Дмитрий?
Может это не ко мне обращено, или я че-то не понимаю?
 
Ия Горелова Наталия
Re: А есть ли желающие проводить свои миниконкурсы?
См. "О конкурсе", раздел "Что писать в комментарии" ;-)
 
В М
Re: А есть ли желающие проводить свои миниконкурсы?
Прошу простить, если высказался туманно...
Пан Дмитрий Катков - он же Хулиганствующий элементъ (Катковского ID я, увы, не помню) - поскольку он сам не делает никакого секрета из своего "Аlter Ego", то, думаю, бестактности я таким "разоблачением" не совершил.

Обращался я к Вам и к 4ёртику, поскольку мне показалось, что вы неправильно поняли вопрос - ведь вы просто начали предлагать ещё новые темы для конкурсов.

Орфография (ах, если бы только это!), если уж честно, то и моей сильной стороной не является. По каковой причине я с огромным удовольствием пользуюсь услугами портала "Грамота".

IMHO - от англ. In My Humble Opinion - по моему скромному мнению;
IMO - то же, но увереннее, без ложной скромности;
САБЖ (subj) - от англ. Subject (в т.ч. - тема), используется вместо дословного приведения текста, вынесенного в заголовок сообщения. Если тело сообщения не содержит вообще ничего, кроме слова САБЖ, его иногда вообще опускают, заменяя символом (-) в конце заголовка сообщения;
LOL - означает бурное (громкое) веселье;
ROFL - то же самое, но катаясь по полу
et cetera.
Эти, и многие другие сведения, как уже правильно сказали, можно найти здесь.

С уважением,
В. М.
 
просто Бэндер
Re: А есть ли желающие проводить свои миниконкурсы?
Спасибо, теперь понял.
 
просто Бэндер
Re: А есть ли желающие проводить свои миниконкурсы?
От себя могу предложить в общий котёл призов победителю 70 евровый, запечатанный альбом
Jerry Dantzic,s
NEW YORK
The Fifties in Focus
Вступление на немецком и английском.

В какчестве "члена" жюри мог бы поговорить с парой професоров в моей школе. Может бы один из них и согласился, хотя это пока только мое предположение. Но трудностей особых я не вижу если конкурс будет проходить онлайн. Взамен, за членство, и оценивание, можно написать статью с его работами, и опубликовать ее на страницах портала, будет о чем еще и подискутировать.
Но вопрос темы лично для меня является важнейшим. И решена она должна быть на мой взгляд раньше чем будут решены все остальные организационные вопросы. Мне , а я говорю только за себя, не было бы интересно принимать участие в конкурсе, тема которого меня не заводит.
Формулировка и конкурсная задача "Юмор" например, для меня, человека им обделенного выглядит более чем непривлекательно.
 
В М
Re: А есть ли желающие проводить свои миниконкурсы?
Нет-нет, Вы опять не совсем поняли.

Вам как раз и предлагается взять на себя организацию мини-конкурса!
То есть - предложите интересную тему, оговорите Правила и Условия, которым должны отвечать работы, сроки приёма работ и подведения итогов... Если будут призы - это, по-моему, ещё лучше!
On-line механизм проведения таких Конкурсов, насколько я понимаю, уже есть - свяжитесь с Webmaster-ом... Дальше - проще: Вы лично (или Жюри, которое Вы соберёте) просматриваете все присланные на Конкурс фотоработы, оцениваете их, и в конце - подводите Итоги, организуете "публичное выступление" членов Жюри, награждение, и т.п.

Возьмётесь? А мы попробуем поучаствовать. Если тема, конечно, будет интересная :-)
 
просто Бэндер
Re: А есть ли желающие проводить свои миниконкурсы?
У меня преддипломная работа на носу.
Потом я частное лицо и живу за пределами отечества. Это усложняет и удорожает в результате весь процесс. Посильно поучастовать в организации приза или как я предложил агитации одного из Профов в моей школе быть членом жюри : это увы, максимум того, что я реально могу предложить.
Извиняюсь, что недопонял.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: А есть ли желающие проводить свои миниконкурсы?
Ну, никто никого не заставляет. Сам знаю, сколько это отнимает времени. Просто хотелось узнать есть ли желающие. Оказалось - нет.
 
В М
Re: А есть ли желающие проводить свои миниконкурсы?
Желание - есть (например, с удовольствием провёл бы "Котов и кошек", как предлагал).
Возможности - нет, и никогда уже, похоже, не будет :-(
 
Хулиганствующий элементъ
Следующим миниконкурсом, скорее всего, будет конкурс на тему "Чистота"
Вот примерно в таком стиле:

Какие будут предложения по порядку его проведения?

 
Ушла с сайта.
Re: Следующим миниконкурсом, скорее всего, будет конкурс на тему "Чистота"
О! И моя фота сюда попала! Над предложениями по проведению подумаю... Тряхнем аскетическими сериями так сказать! Но уже начинаю участвовать. Непонятно только - почему вы считаете это "не могу определиться с жюри. Надо, чтобы человек хотя бы немного понимал в восточном стиле изобразительного искусства." (высказано здесь: www.photographer.ru
Чистота свойственна не только востоку....

Думаю, первым критерием права участия должна быть белизна фона - в ноль как говорят в полиграфии. Можно поставить ограничение - не более 3-х обектов. Еще есть смысл номинировать отдельно фотографии людей и предметов.

И еще... Хм. Седня серый фон купила..... :)
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Следующим миниконкурсом, скорее всего, будет конкурс на тему "Чистота"
Каким образом будем подводить итоги? Варианты:
1) По всем голосам
2) По голосам жюри
3) Я сам определю победителей
4) 2) или 3) с учётом всех голосов ?
 
Ушла с сайта.
Re: Следующим миниконкурсом, скорее всего, будет конкурс на тему "Чистота"
Правила твои. Конкурс ведь твой...
Думаю 3) подойдет. Только при выборе работ нужно обосновать решение.
Делай вариант 3. Иначе обсуждение бесконечно затянется....

(Кстати, по опросу приняли zerberlak - к данному обсужд. не имеет отношения).
 
В М
Re: Следующим миниконкурсом, скорее всего, будет конкурс на тему "Чистота"
Пан Дмитрий!
Если не трудно, не могли бы Вы сделать это Ваше сообщение стартовой репликой новой темы?
Дело в том, что местное "дерево" уже слишком "тяжёлое" - у кого-то может и не хватить терпения высказать мнение :-(
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Следующим миниконкурсом, скорее всего, будет конкурс на тему "Чистота"
Владимир, давайте не будем затягивать это дело, а сегодня выскажемся, кто хочет, ну а завтра объявим этот конкурс. А то получится опять обсуждение на две недели..
 
В М
Re: Следующим миниконкурсом, скорее всего, будет конкурс на тему "Чистота"
Пан Дмитрий!
Если не трудно, не могли бы Вы сделать это Ваше сообщение стартовой репликой новой темы?
Дело в том, что местное "дерево" уже слишком "тяжёлое" - у кого-то может и не хватить терпения высказать мнение :-(
 
Вадим Тарабукин
Про форму мини конкурсов
Мне кажется, - для более объективной (субъективной на текущий момент) оценки, следует не учитывать набранные до публикации в миниконкурсе баллы. Технически - как более удобно: репост или отдельная оценка. - обязательно - фильтрация жюри фото на соответсвие теме миниконкурса.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
неверное мнение, имхо.
 
Вадим Тарабукин
Re: Про форму мини конкурсов
Множество раз наблюдал, как фото годовалой давности при постановке в миниконкурс занимало первое место, а потом его быстро опускали так примерно в середину. Это может говорить о том, что или критерии изменились за это время или они в миниконкурсе другие или фото не очень соответствует теме или другие конкурсанты регулируют рейтинг. Оценки в миниконкурсе зачастую меньше чем в основном конкурсе. Алгоритм занятия первого места в этой системе, думаю понятен.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Это было бы мило, если бы имеющийся рейтинг мог быть объективным.
 
Вадим Тарабукин
Re: Про форму мини конкурсов
Что мило? Не понял.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Да ваше предложение. ИМХО, поступая на миниконкурс, работы должны быть в равных стартовых условиях. Разве не так? А в противном случае популярная карточка популярного автора по "прежнему рейтингу" получит фору. Или я чего-то не понял?
 
Вадим Тарабукин
Re: Про форму мини конкурсов
Все правильно.
 
Карл Ангерер
Идея для конкурса
Предлагаю устроить конкурс "Архитектурный минимализм" или "Архитектура и минимализм"
 
Vladimir BUGAYEV
Конкурсы, конкурсы, всякие - разные. Все прекрасно... Кто ж против ...
А может, стоит более интересную задачу воплотить, по примеру сайта PhotoLine - издать Фотоаьбом работ авторов ФОТОГРАФЕРА ?... ( И с учетом "опыта" ФотоЛайновцев - и плюсов , и минусов, конечно ... :-) ).
Но издать со своим вариантом подачи материала.
От автора - всего ДВЕ работы - с авторской историей создания этой работы либо с историей к самой фотографии. Одна фотография - почти на страницу . ( У автора получается разворот .) Плюс небольшой текст. ( Велосипед изобретать не нужно. По такому принципу создан Фотоальбом лучших работ фоторепортеров агентства РЕЙТЕРС за десять лет THE ART OF SEEING ( Автор - составитель Ulli Michel . 2000 год )..
Уверен, творческих сил на такой проект у Фотографера хватит. Финансовых - на самоокупаемости.
( Кстати, варианты воплощения, разумеется, могут быть разные ).
Есть и альтернативный вариант - ничего не начинать ... :-)
 
В М
Эта идея уже озвучивалась. ЗДЕСЬ.
И уже разок была благополучно "утоплена". Причём доводы "топивших", в принципе, логичны...
 
Vladimir BUGAYEV
В ответ на...
===========================
Эта идея уже озвучивалась. ЗДЕСЬ.
И уже разок была благополучно "утоплена". Причём доводы "топивших", в принципе, логичны...
===========================
Утопить - это всегда "логично". Затрат - то - никаких !
А что - то сделать реальное - это же ещё и мозгами шевелить надо !
Вот тут - то всё и встаёт на свои места...
В том числе и цели Уважаемого Собрания.
:-)

 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Аххх! Идею Гениальную Обидели! Не поддержали! ;-))) А прежде, чем её выкрикивать и обижацца, подумать - слабо? Может, ту ветку, о которой речь идёт, прочитать стОит? Хотя бы следующий постинг (автор - Д.Константинов): "мое мнение по поводу альбома очень простое... альбом с работами многих фотографов имеет шанс быть интересным только если он авторский, т.е. подборка сделана одним человеком (редактором), на основании его субъективного вкуса и предпочтений... в случае же отбора посредством жюри, худсовета, рейтинга или еще чего, вне зависимости от усилий ничего хорошего не получится... так же желательно, что бы альбом имел некую тематичность или направленность... принадлежность авторов фотографий к участию в фотофоруме - не та вещь, что могла бы скрепить разноплановые картинки в некую самодостаточную книжку... " Обратите внимание, что приведённый вами пример - именно авторский альбом в таком понимании... А издавать "кашу в обложке - надо ли? Кроме того, давайте будем здраво оценивать свой уровень: Репортёры РЕЙТЕРС - это немножко одно, а любители - ""щёлкальщики" - это таки чуточку другое, а? ;-))) Или может, всё проще - ну очень хочется со своими карточками в альбом попасть - а не берут, злые все...:-))) Ну тада так и скажите ;-)))
 
Vladimir BUGAYEV
В ответ на...
===========================
Аххх! Идею Гениальную Обидели! Не поддержали!
;-)))
А прежде, чем её выкрикивать и обижацца, подумать - слабо? Может, ту ветку, о которой речь идёт, прочитать стОит? Хотя бы следующий постинг (автор - Д.Константинов):

"мое мнение по поводу альбома очень простое... альбом с работами многих фотографов имеет шанс быть интересным только если он авторский, т.е. подборка сделана одним человеком (редактором), на основании его субъективного вкуса и предпочтений... в случае же отбора посредством жюри, худсовета, рейтинга или еще чего, вне зависимости от усилий ничего хорошего не получится... так же желательно, что бы альбом имел некую тематичность или направленность... принадлежность авторов фотографий к участию в фотофоруме - не та вещь, что могла бы скрепить разноплановые картинки в некую самодостаточную книжку... "

Обратите внимание, что приведённый вами пример - именно авторский альбом в таком понимании... А издавать "кашу в обложке - надо ли?

Кроме того, давайте будем здраво оценивать свой уровень: Репортёры РЕЙТЕРС - это немножко одно, а любители - ""щёлкальщики" - это таки чуточку другое, а? ;-)))

Или может, всё проще - ну очень хочется со своими карточками в альбом попасть - а не берут, злые все...:-))) Ну тада так и скажите ;-)))

===========================
СПЕЦИАЛЬНО для "САНИТАРА ЛЕСА" :

1. Очень наивно полагать, что кто - то обиделся... Далеко не детский возраст... :-)
То что вы мне предложили прочесть, уважаемый "Волк", я читал... И давно.
А вот Вы оппонента читаете невнимательно...
2. Завистью не страдаю. В минувшем году вышел фотоальбом . В нем 450 моих работ.
( Извините за нескромность ).
3. Мой авторский ( он поскромнее, из 70 работ ) - в печати.
( В нем, кстати, есть отзывы и моих друзей - фотографов сайта Photographer.RU .
Они этот альбом получат в качестве презента.)
Удачи вам ! :-)))
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Вас можно поздравить, что я с удовольствием и делаю ;-)))

В таком случае, совсем не понимаю, зачем вам ещё альбом посредственной любительской фотографии?
 
Лариса004
Согласна руками и ногами, особенно если на первых страницах будут мои фото;) :))))
 
Хулиганствующий элементъ
Не надо быть пророком, чтобы спрогнозировать, что такой альбом будет хорошо расходиться, только в случае, если будет выпущен в количестве экземпляров, равным количеству авторов его фотографий.
 
Vladimir BUGAYEV
Дьявол кроется в деталях., верно.
Но не нужно пытаться открыть Америку.
Успех фотоиздания зависит от трех вещей,
а именно, от того :
1. Кто снимает
2. Что снимает
3. И КАК снимает
_____________________________________________
Женя Макклайн альбом сможет выпустить.
Я в это могу поверить.
Он, кстати, и начал дискуссию.
Искренне желаю ему удачи !
Кому - то же желаю просто подрасти.
 
Хулиганствующий элементъ
Привет теоретикам!. Коммерческий успех альбома зависит только от того, есть ли у него на обложке голая тётка, и сколько их внутри. Либо, на худой конец, котята.

Как говорится, не льсти себе, подойди ближе к писсуару.
 
Лариса004
А что Вы так переживаете?! Сделаем и голых теток и котят!;)
 
Владимир Уколов
Где то в "юморе" совсем недавно был котенок на худой конец:)
 
Хулиганствующий элементъ
LOLLLLL!
 
alpauk
Ужасно...
 
Vladimir BUGAYEV
Привет практикам !
Дима, пришлите, как практик, ISBN вашего фотоальбома... Не затруднит ?
Я так понял, что с квадратными кнопками АН - 2 работа закончена ?
Занялись писсуаром Аннушки ?
И как всегда - на своем опыте... Так сказать, личные испытания проводите.
Полезный, видать, проект. ( Летчики вам явно будуть льстить за него. )
Нравится ваш юмор. Творите дальше !
А мы уж будем "теоретизировать" с фотографией. ( ISBN 9965-9340-0-2 . Тираж 2000 экз. )
 
Хулиганствующий элементъ
В ответ на...
===========================
Привет практикам !
Дима, пришлите, как практик, ISBN вашего фотоальбома... Не затруднит ?
Я так понял, что с квадратными кнопками АН - 2 работа закончена ?
Занялись писсуаром Аннушки ?
И как всегда - на своем опыте... Так сказать, личные испытания проводите.
Полезный, видать, проект. ( Летчики вам явно будуть льстить за него. )
Нравится ваш юмор. Творите дальше !
А мы уж будем "теоретизировать" с фотографией. ( ISBN 9965-9340-0-2 . Тираж 2000 экз. )
===========================

ISSN 1728-189X. Тираж 20000 экз, ежемесячно
 
Карл Ангерер
So no one interested in a competition on "Minimalism" (or "Architectural Minimalism")?
 
Хулиганствующий элементъ
Будет, будет такое. Это достойная фотографическая тема.
 
alpauk
Да ну , Дим... Снимать хорошо в этом жанре почти никто не умеет, а простор для отумистических спекуляций сравним только с темой "юмор"...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.981831 sec