Наверх

Тема: Путешествующие, помогите!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
alpauk
Путешествующие, помогите!
Расскажите, как уберечь непроявленную пленку при проходе через рентген на таможне? Вопрос банальный, но возник только сейчас.
5 сообщений в этой теме
 
Татьяна
RE: Путешествующие, помогите!
Ничего спленкой не случиться. Спроси у самих таможенников.
 
Аня Чибисова
RE: RE: Путешествующие, помогите!
да, послушай таможенников, они тебе много баек расскажут. Одним словом, не стоит рисковать, на мой взгляд. Есть специальные пакеты из мягкой жести (спроси в фотомагазинах) предназначеные для этих вот самых дел. Положи пленку в багаж (его обычно не просвечивают) хотя в Шереметьево на все можно нарваться. А вообще, если в основном фотографируешь на 100 ISO, то особо бояться нечего, даже 400 прокатит. А вот 800 единиц у меня уже засвечивали в аэропорту. Я уж не говорю о 1000 и выше. Береженого бог бережет. Good luck!
 
Сергей
RE: RE: Путешествующие, помогите!
Ага не случится, только если мыльницей снято и в фотолабе дядя вася инк проявлено то разницы видно не будет. А если проф. пленку по людски отснятую в рентген сунуть, то ойёёёёё.
 
Алексей
RE: Путешествующие, помогите!
Я читал какойто таможенный закон пленку и фотооборудование разрешается не просвечивать
 
Alex
RE: Путешествующие, помогите!
Существуют, в принципе, специальные свинцовые пакеты для сохранения фотоматериалов, которые не просвечиваются. Купить такой видимо можно в профессианальных фотомагазинах. Как альтернатива, можно сдавать пленки на ручной контроль.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.085228 sec