Наверх

Тема: ---ПРЕВЬЮШКИ---

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Nikolo5
---ПРЕВЬЮШКИ---
Режим превьюшек "с перекосом".
Вы не скажете , почему собственно вертикальные фото имеют право на бОльшую площадь?!

Превьюшки должны быть такими, чтобы меньший/больший размер фотки БЫЛ ДЛЯ ВСЕХ ФОТОК ОДИНАКОВ.
Если формат НЕ 2Х3, то тогда при соотношинии сторон большем 1.5 надо равнять по большей стороне. Если же соотношение меньше 1.5, то по меньшей стороне.
Таким образом будет меньше белых полей и эффективнее использоваться площадь, отведенная для превью.

.
7 сообщений в этой теме
 
Вадим Гунько
Только из соображений дизайна. Превьюшки генерятся все с одинаковой шириной, для того чтобы в лентах выглядело пристойно. Иначе получится неразбериха.
 
Хулиганствующий элементъ
И это правильно.
 
Dmitry Antsyshkin
и чё правильного в том, что какая-нибудь безумная вертикальная панорама растягивается на весь экран в ленте превьюшек, вместо положенных 100 пикселей? особенно уродливо это смотрится в таблице.

голосую за равноправие горизонтальных и вертикальных кадров :-)

это, по-моему, единственный момент на нонстоп фотос, который меня существенно раздражает. причём не столько из-за выгодности вертикальных кадров, сколько просто из-за того, что криво и негармонично смотрится. то маленькие, то большие...
 
Хулиганствующий элементъ
Митя, попробуйте посмотреть глазами дизайнеров сайта. Я тоже на своём сайте с такой проблемой столкнулся и пришёл к тому же выводу, что и "Онегин".
Посмотрите: вот тут лента, а это фихня собачья с одинаковыми размерами.
 
Eugeny Kreewosheyew
Это только когда оно в одну колонку. Когда колонок хотя бы две такого выраженного эффекта нет.
 
Dmitry Antsyshkin
Я как раз и отметил, что с точки зрения дизайна в том числе. И я тоже ведь сталкивался :), и решил в пользу квадрата. А чтобы сгладить то, что вертикальные и горизонтальные рознятся по ширине, каждую превьюшку поместил в фиксированных размеров квадратную/прямоугольную окантовку, чуть отличающуюся по цвету от фона (ничего нового не придумал - много где так видел).

Как снизу ЕК уже отметил, попробуйте разместить фотки в таблице - уже ничего хорошего. Посмотрите любую серию любого автора на этом сайте, или фотки любого автора в виде таблицы - от того, что фотки станут разные по ширине (в идеале, одинаковые по площади & умещающиеся в заданный квадрат), внешний вид только выйграет. ИМХО.

Вообще, такие мелочи внешнего вида сайта перестают иметь какое-либо значение, как только вы начинаете разглядывать фотки. Так что все приоритеты должны быть направлены на комфорт при разглядывании оных (и их превьюшек, собственно), а он в данном случае проигрывает.

Кстати, я ещё считаю не совсем правильным, что ’нонстоп сегодня’ нельзя смотреть таблицей (или я просто не нашёл?). Гораздо удобнее, когда на экране умещается много фоток, и в разы реже приходится листать страницы (просмотров ведь гораздо больше будет). Всё равно ведь справа от фоток почти всегда пустота.. если конечно не поставить оценки под всеми абсолютно фотками - но и тогда всё равно зачем это всё видеть? :) В общем, ценности лично для меня во все столбцах, кроме собственно фоток - никакой.
 
Дмитрий Би
Согласен. Или принудительно вгонять все превьюшки в одинаковые рамки с разным количеством белого поля, но все равно, думаю, хуже будет.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.126208 sec