Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: В помощь Фрегату или "страна должна знать своих героев"

Тема: В помощь Фрегату или "страна должна знать своих героев"

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Mikhail Steinberg
В помощь Фрегату или "страна должна знать своих героев"
Все кто меня здесь знает, слышали от меня не раз, что по-моему оценки не имеют практически никакого значения, на колы не стоит обращать внимания и так далее. Я по прежнему так считаю и от своих слов не отказываюсь. Эта ветка не о том. Вот открыл я свою страничку сегодня и обнаружил что мой рейтинг упал существенно по сравнению со вчерашним днем. Само по себе дело-чепуха, но просто ради смеха посмотрел свои фотки, и обнаружил что кто-то прошелся по ним единицами... Анонимно значит....
Ну опять-таки дело небольшое, хотя так много сразу единиц я еще не получал. Ну, пошел на фотосигх, где я тоже иногда выставляю, и обнаружил что кто-то прошелся там по мне двойками. Но там-то анонимности нет, и можно посмотреть кто поставил двойки. Как вы думаете, кто был этот человек? Думаете, злобный Раскладушкин какой-нибудь? :-)) Нет. Никогда не угадаете. Это был человек, чьи фото висят на первых местах на этом сайте, и по-моему вполне заслуженно- Дантист (Кустов). Хороший фотограф. Почему он это сделал? Не знаю, неисповедимы пути дантистов, но есть у меня маленькая догадка:

www.photographer.ru

Чего я это все пишу. Наверное я все-таки с Фрегатом не согласен. Наверное я бы предпочел не знать кто мне колов понаставил. Я ведь от этого не изменился, не стал лучшим или худшим фотографом. Переродится в приличную нацию мне тоже не удасться, вы уж извините, Дантист, во вторичное пришествие я не верю... Так что же мне делать? :-(

Я очень сожалею что как бы поднимаю здесь флейм не по теме фотосайта.
Просто хочу сказать другим, колеблющимся: ребята, не тратьте зря силы. Все что вы мне анонимно можете сказать я уже знаю, мне это все уже до вас ваши братья сказали. Придется нам жить на этом сайте вместе, поскольку я уходить не собираюсь :-))

А перед нормальными людьми (их здесь подавляющее большинство): прошу прощения за отступление, постараюсь больше не повторить.
33 сообщения в этой теме
 
Mikhail Steinberg
Меня не беспокоит что нет ответов, я знаю что люди читают и выводы делают...
 
Хулиганствующий элементъ
Читают, читают.
 
До
и даже письма пишут безответные... :)
 
Eugeny Kreewosheyew
Ненависть редко приводит к чему-то полезному.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Честно - не понимаю, зачем вам это надо, Михаил.

Со мной (и под ником, и под именем) такие истории происходили много раз. Но мне как-то не приходило в голову задумываться - "кто", "за что"...

ИМХО - здоровый человек с колами не бегает, а больному не поможешь. Давайти оставим больных с их болячками. Поверьте, обращать на это внимание - трепать себе нервы. В конце концов, коров наших эти колы не забьют, разве не так? ;-)))
 
Фрегат
Михаил, спасибо за упоминание о моей персоне.
Сожалею, что это случилось с вашими работами, я тоже побывал в такой ситуации и попытался с этим бороться - не столько с колами, сколько с теми кто своими высказываниями поддерживал этих авторов анонимных колов. Так вот, выяснить кто реально мне ставил колы так и не удалось и интерес к этому у меня пропал. Мотивы защитников анонимных колов я выяснил и мой интерес к этой теме тоже пропал.

Получается, что лучше не афишировать этих подпольщиков, иначе мы пропагандируем их разрушительную деятельность. А если их не афишировать, то и темы для обсуждения на форумах появятся другие.

Всем желаю удачи!
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Нормальный человек о проявлении нацизма, а вы о чём? Не стыдно, родной?
 
Дважды два
Re: Кто б нотации читал...
Волк - Фрегату. Акт2. Занавес открывается. На авансцене - боцман и юнга...
Занятно.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Ксюха!

То, что вы глупы и наглы - известно всем. Подтверждать это не надо.

То, что вы каждой бочке затычка - тоже.

Прошу - уйдите. Вас сюда не звали.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Кто б нотации читал...
Волк, ксюха оживляет форум. :-))
 
Дважды два
Re: Кто б нотации читал...
В ответ на...
===========================
Волк, ху. оживляет форум. :-))
===========================
не так ли?

 
Хулиганствующий элементъ
Re: Кто б нотации читал...
Оксик, плиз, не встревайте, когда люди разговариваютъ.
 
Дважды два
Re: Кто б нотации читал...
В ответ на...
===========================
Волк!

То, что вы глупы и наглы - известно всем. Подтверждать это не надо.

То, что вы каждой бочке затычка - тоже.

Прошу - уйдите. Вас сюда не звали.
===========================
...

 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Бедненькая... Даже ответ придумать не может... Пожалуй, я воздержусь от дальнейшего общения с вами, деточка.
 
Дважды два
Re: Кто б нотации читал...
И по возможности - навсегда, пожалуйста.
 
Mikhail Steinberg
Re: В помощь Фрегату или "страна должна знать своих героев"
Вы спрашиваете зачем мне оно надо... Не для восстановления рейтинга, надеюсь это понятно, и не для удовлетворения самолюбия... На самом деле вопрос достаточно глубокий, и мне хотелось обратить на него внимание тех, кто просто далек от этих проблем по тем или другим причинам. И упирается он в сущность такого совершенно уникального в истории человечества феномена как антисемитизм. Посмотрите на фотографии данного автора. То что это технически прекрасные качественные фотографии, доказывать не надо. Но что меня поразило- там есть эмоционально хорошие, добрые снимки. То есть это не монстр. Это наверное уважаемый друзьями человек. Не исключено даже что если среди его соседей есть какие-то евреи, он к ним вполне нормально относится, не кидает камни и не отравляет их собаку. Но потом, поснимав действительно прекрасных добрых фотографий, он идет и снимает ту под которой я высказал неодобрение (вполне цензурное). И цитирует стихи, и опасается прихода власти жидо-масонов во всем мире... И проходится по моим фото с единицами, потому что я сбежал за границу от него, и меня уже не достать чтобы надавать по фейсу (интересно за что?). Как это все согласуется с хорошими фотографиями которые он снимал и которые я и другие здесь высоко оценили? Как эта "гений и злодейство" дилемма решается здесь? Да что Кустов, почитайте Чехова, Толстого в конце концов. Огромное количество светлых умов страны имело склонности к антисемитизму, так уж повелось. А ведь если логически задуматься, то идея сама достаточно нелепа- ты ненавидишь человека за то что он рожден определенной национальности, как будто у него был выбор кем родится. Или вариант второй, за то что другой представитель этой нации когда-то тебя ущемил/оскорбил. (Мне когда-то учитель по металлургии на экзамене тихо сказал, истощив весь запас вопросов: "я тебе выше тройки все равно не поставлю, когда я учился в интитуте, евреи-профессора мне выше не хотели ставить") Ну и конечно вариант третий- потому что все кого ты знаешь так делают... Задумайтесь о нелепости самой идеи антисемитизма! Это в общем-то почему я начал эту флеймовую ветку. Ответа на вопросы я пока не вижу...
 
Amateur
Странно от Вас слышать о нелепости антисемитизма. Уж наверное не один раз сталкивались в жизни, неужели Вы не знали на какую реакцию нарвётесь, зачем лезть наражон? Теперь делаете недоумённые жесты, ну как же так, вроде интелигентный человек. Не трогайте, пахнуть не будет.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Идея, в общем, весьма проста. Она совсем не нелепа. Психологически очень выгодно, что всегда есть кто-то, во всём "виноватый". То, что на этом месте оказались евреи (точнее, иудеи как конфессия) - исторически сложилось, и это действительно беда. Как и любой нацизм.
 
Лошадка
Евреи в большинстве своем очень умные, а кто ж у нас умных любит?
Этим, думаю, много объясняется.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Вот такой подход - тоже одна из причин...:-))) Кстати, не надо путать образованность и ум, ладно? А то я таких встречал... В том числе и евреев, знаете ли... :-))
 
Догадывающийся
В чём виноваты евреи.
Сдаётся мне, что вопрос яйца выеденного не стоит.
В том же, в чём и русские в Литве. Албанцы в Косово (кажется, там уже наоборот?). Кавказцы в Москве.
У НИХ НЕТ РОДИНЫ. Вот и всё.
А отличие "еврейского" вопроса от всех остальных в том, что с незапамятных времён и до недавнего времени ВООБЩЕ У ВСЕХ евреев не было родины. А потому, нелюбовь, неприязнь, ненависть к инородцам выглядела, как гонение всего, определённого Народа. Но это - лишь иллюзия, фантом.
 
До
Мне как-то одна сотрудница сказала (сплетничая о другой) - если хочешь укрепить семью, а у тебя нет аргументов - "ищи внешнего врага"... я тогда еще подивилась логике...

это может быть что угодно - внешний враг - когда не хочешь сам чувствовать ответственность за жизнь, когда хочется свалить вину на кого-то: " евреи виноваты, или демократы, или инопланетяне, соседка сглазила..."
Для меня это - поиск виноватого - разновидность психической болезни, что-то вроде паранойи. Болезнь слабых.
 
Neska Zuzu
Для меня это - поиск виноватого - разновидность психической болезни, что-то вроде паранойи. Болезнь слабых.

Угу, для меня тоже. Только я бы назвала её болезнью не слабых, а безответственных. В каком-то смысле эти два понятия могли бы быть синонимичными, но безответственность лично у меня больше ассоциируется с ленностью, а не со слабостью. Ведь каждый человек мог бы быть более ответственным... но для этого нужен труд, напряжение, отдача какой-то части себя.
 
До
да, слабых - волей, душой :))
 
Amateur
В ответ на...
===========================
Мне как-то одна сотрудница сказала (сплетничая о другой) - если хочешь укрепить семью, а у тебя нет аргументов - "ищи внешнего врага"... я тогда еще подивилась логике...

===========================
Умная подруга, или теоритически подковання:) Широко известный и часто используемый феномен групповой динамики, самый быстрый и эффективный способ сплотить группу, найти внешнего врага. Появляется орентир относительно которого легко разделить мир на МЫ и ОНИ. Это не болезнь, это врожденный механизм присущий всем людям и который трудно контролировать, даже если знаешь о его наличии:(


 
Тимур001
Я чегой то не пойму, вы собственно чего добиваетесь? Вам нужно что бы все единогласно осудили великорусский шевинизм и антисемитизм? Без вопросов, любой здравомыслящий человек, а таких на этом сайте большинство, и так понимает что есть маразм. У вас комплекс по поводу покинутой родины? Да так ей и надо, эта страна "как свинья жрет своих сыновей" (Б.Г.) Только не понятно при чем здесь фотография и оценки? Ну прошелся кто то там понаставил единиц , ну и х... на него. Хотите чтобы все показали на него пальцом и сказали "ФУУУ"? Это тоже можно устроить. Хотя мне кажется, есть у меня такое смутное подозрение, что после той фотографии по его работам тоже кто то прохаживался, повторюсь - только подозрение, и вас я в виду не имею. Дальше то ЧТО? Давайте Дантисту запретим снимать вааще, как несознательному элементу и ярому антисемиту (было кстати, с Лени Рифеншталь, и кому, я вас спрашиваю, стало хуже?). Давайте заклеймим клеймом позора всех антисемитов, и все мужское население сайта в течении недели сделает себе обрезание в знак солидарности с народом Израиля, борющегося с мировым тероризмом. Я не понимаю, видимо в силу своей ограниченности и врожденного слабоумия, каков должен быть результат выступлений ораторов, и как он отразиться на:
1) Русском шевинизме;
2) Мировом сионизме;
3) Палестинской автономии;
4) Искустве фотографии;
5) Работе конкретно взятого данного сайта
 
Mikhail Steinberg
Отвечаю с запозданием, Тимур.

Первое- я этому автору теперь ставлю Б.О., и то не для него а чтобы посмотреть кто что написал- работы этого урода мне по-прежнему нравятся, как бы это ни было странно. Возможно, кто-то ему ставит двойки под влиянием моей ветки, я не виноват, да и какое к черту это имеет значение?

Второе- нет у меня комплекса по поводу покинутой Родины. Просто мне хочется общению "по интересам", поэтому и хожу на сайт. Что уехал я совершенно искренне не жалею, но никакой злобы к Союзу не питаю- все плохое как-то забылось а хорошее осталось. Там лежат оба моих деда погибших в первый год войны- один ушел добровольцем, второй был профессиональным военным, начальником политотдела дивизии. Ну и бабушки, и так далее. Остались мои друзья, с которыми переписываюсь.

Третье-никто никому не запретит ничего фотографировать. Просто, как я уж обьяснял пару раз, мне захотелось чтобы люди задумались. Проблема национальной ненависти только недавно стала явной в России (как мне кажется, я там ведь не живу), хоть и существовала всегда. Вы будете удивлены сколько я встречал людей не имеющих понятия о проблемах национальных меньшинств. Просто не сталкивались они с этим.... Не поступали по 5 раз в университет как моя сестра и заваливались на физике каждый раз, сдав все письменные на 5 (спросите любого еврея моего возраста, он знает почему именно на физике- это же устный экзамен был, можно крутить как хочешь). Много русских ребят в курсе этого? Может после моей ветки будет на 3-4 человека больше. Вот и все.
 
Владимир Семенов
лесные братья
понравилось про "...злобный Раскладушкин...".
Надо бы ему ник придумать, а то фамилию пинают, нехорошо :)
 
Александр Курлович
Re: лесные братья
Дык, етож и есть ник ;-)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.122979 sec