Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Грустная картина, однако...

Тема: Грустная картина, однако...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Костя Смилга
Грустная картина, однако...
не был тут полгода. зашел, фотки закинул, полистал несколько страниц в глубину...
Ой, што ж это случилося-то тута, а???? прям слезы...
окончательное и безоговорочное торжество домашнего альбома:((((
И, сюдя по всему, - это уже навсегда.
При этом количество просмотров-комментов-оценок не возросло, а скорее даже снизилось.
Может администрации ресурса имеет смысл заняться отстрелом "абсолютных чайников"????
уж извините за снобизм....
60 сообщений в этой теме
 
alpauk
я вощще щщитаю, что с фотолюбительством пора бороться на общегосударственном уровне...
 
Костя Смилга
шутки-шутками, но суровая правда жизни подбросила нам-любителям еще и мобилы с фотиками.
И они уже тут, в конкурсе, типа...:))))
 
alpauk
Костя, берегись зажигалок....
 
Костя Смилга
нужно бросать курить... и фотографировать:))))
 
Marat Khalili
1. Напоминает собрание на тему "что нам делать с этой молодежью и нельзя ли как-нибудь без нее обойтись" (Кнышев, по памяти)

2. С фотолюбительством бороться просто:
И еще несколько раз извинившись, сообщил, что в моем багаже обнаружены некоторые предметы, к ввозу в Москореп не разрешенные.
- Например? - спросил я, стараясь держаться невозмутимо.
- Например, вот это, - сказал таможенник и, взяв мой фотоаппарат "Никон", тут же его раскрыл.
- Что вы делаете! - закричал я. - Вы же засветили пленку! Разве у вас нельзя фотографировать?
- Что вы! Что вы! - испугался майор. - Ну конечно же, можно. Особенно вам. Вам можно делать все, кроме того, что нельзя. Пожалуйста. - Он пододвинул ко мне аппарат. - Фотографируйте на здоровье. Я только вот это вынул, а этим вы можете пользоваться сколько угодно.
- Вы что, ненормальный? - спросил я. - Что я буду делать этим без этого? Гвозди забивать? Или орехи колоть?
- Ради Гениалиссимуса! - Он приложил руку к груди. - Вы с этой вещью можете делать все, что вам угодно, в пределах ваших потребностей. Но у нас, извиняюсь почтительно, фотографическими аппаратами пользоваться разрешается, а светочувствительными элементами - нет.
С этими словами он тут же выкинул на стол еще шесть комплектов пленки, которые я перед отъездом купил в Кауфхофе.


Кстати, ПЗС - тоже светочувствительный элемент.
 
Marat Khalili
Самое главное-то забыл:
- Ну как же так, - сказал я растерянно. - Я видел вашу газету. И там фотографии. Они же делались не без пленки.
- Совершенно справедливое замечание! - захихикал таможенник. - Но снимки в газетах делаются для государственных потребностей, а у вас потребности личные. Они знают, что можно заснять на пленку, а вы, я ужасно извиняюсь, можете и не знать. И по незнанию можете отобразить какие-нибудь такие, понимаете ли, теневые стороны нашей действительности и тем самым привлечь внимание службы БЕЗО. Зачем же вам это нужно?
БЕЗО здесь не хватает, и именно его многие и добиваются...
 
Mikhail Steinberg
Согласен полностью, пора! Как будем решать кто "чайник"? И кто это будет решать?
 
Хулиганствующий элементъ
В ответ на...
===========================
Может администрации ресурса имеет смысл заняться отстрелом "абсолютных чайников"????
уж извините за снобизм....
===========================

Вот анекдот такой есть:
Международный конкурс по выжиманию сока из лимона.
Англичанин выжал 80 граммов сока из стограммового лимона. Американец выжал 100 граммов сока. Невзрачный мужичок с надписью ГОСКОМСТАТ СССР выжал 150 граммов из стограммового лимона.

Можно, ИМХО, удалять начинающих и творческих импотентов - только от этого люди лучше фотографировать не станут.


 
Хулиганствующий элементъ
Предлагаю такой текст уведомления:
Уважаемый Автор!

Вы заблокированы и Ваши фотографии удалены с сайта фотографер.ру в связи с тем, что Ваши фотографии были признаны Администрацией полнейшим отстоем, а Вы сами - абсолютным чайником.

С уважением,
Администрация сайта. 8-)
 
Mikhail Steinberg
Re: Предлагаю такой текст уведомления:
Вот-вот, именно! И я о том же. За снобизм- не извиняю.
 
Слава Самсоненко001
Это как раз один из чайников пишет. Извините, что мешаем, под ногами путаемся - издержки 21 века - аппаратуры, интернетов навалом (в приличный клуб нагишом зайти можно), взгляды демократичные - высокое искусство с пошлой бытовухой смешали. Это наверное не навсегда, вернее не трагедия - чепухи всегда было больше, чем хороших вещей, но народ тянется к шедеврам, пытается понимать...
 
Александр Курлович
Всякий сетевой фоторесурс имеет непреодолимую тенденцию превращаться в свалку семейных альбомов и прочего... И ничего тут не сделаешь. :-((
 
До
Ой, а я-то какой чайник... и свой собственный аппарат всего-то две недели...
А подскажите, плиз, на каком сайте чайников не блокируют принципиально - а то я не имею возможности дневать и ночевать в и-нете и выяснять всё сама.
Я не гордая, зачем же мэтров раздражать тут... пущай между собой поговорят, попросвещают друг друга..
:)
 
Александр Курлович
Ерунда эта ветка, Костя пива недопил;-)))
 
До
:)
Ежели серьёзно - сделайте архив, куда бы сваливались, например, все фотографии с рейтингом ниже 5, пусть в именном альбоме будут, а из общего потока выпадают, например через месяц после размещения.
а то и впрямь... хотя эт нормально - на 90 процентов "графомании" - 10 процентов стихов... даже много.
 
Юрий Акимов
Это несерьёзно. Не всякая фотография с рейтингом выше 5 НЕ из семейного альбома, и наоборот - не всякая фотография с низким рейтингом действительно плоха.

Ваши споры бессмысленны. ЭТО - неотъемлемое свойство интернета.

Всё равно что предлагать людям общаться по телефону не менее 5-ти минут, просто потому что все разговоры больше 5-ти минут начинают становиться скучными.

Так что, лучше оставить всё как есть. В жизни не всё так прямо, чисто и однозначно. Ведь нельзя звонить наугад по любому телефону и рвать себя на части почему каждый 10-ый поднявший трубку не знает кто такой Малларме.
 
Фрегат
Идея нравится, но вот как этот рейтинг измерить??? Здесь это не возможно...
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Кто о чём, а повешенный - о верёвке...
 
Eugen Uspensky
===========================
не был тут полгода. зашел, фотки закинул, полистал несколько страниц в глубину... уж извините за снобизм....
===========================
Уж извините за прямоту и чайниковость.
Вот вы не были здесь полгода. А почему? На другом сайте снобизм лелеяли.(?) А почему вдруг зашли? ТАМ обстановка поменялась.(?)
Ресурс в интернете таков, каковы его посетители и участники. И если вы его не строите, то его строят другие в соответствии со своими вкусами и пристрастиями.

Вот уже с год наблюдаю за жизнью нескольких фоторесурсов в рунете. Каждый из сайтов имеет своих участников и формируемую ими атмосферу. И как только на одном из них устраивают "революцию" (не важно группы или одиночки), сразу начинается миграция между ресурсами. И на новом месте перестрелка образуется.

Может не стоит между сайтами бегать со стрелялкой?
Либо развивать свой(близкий по духу) ресурс, либо плавно влиться в "чужой монастырь" ?


Всё это ИМХО, разумеется...

ПС. сайты и фамилии не называю, никого обижать не хочу!
 
Костя Смилга
В ответ на...
===========================
===========================
не был тут полгода. зашел, фотки закинул, полистал несколько страниц в глубину... уж извините за снобизм....
===========================
Уж извините за прямоту и чайниковость.
Вот вы не были здесь полгода. А почему? На другом сайте снобизм лелеяли.(?) А почему вдруг зашли? ТАМ обстановка поменялась.(?)

За чайниковость извиняю:))))
Свой снобизм я предпочитаю лелеять в реале. и мне этого хватает:))))
Соответственно, и смена некой обстановки мне как-то малоинтересна.
Данная смена обстановки меня печалит, но не более того.

Ресурс в интернете таков, каковы его посетители и участники. И если вы его не строите, то его строят другие в соответствии со своими вкусами и пристрастиями.

Я, лично, занимаюсь фотографией 4 года,(всего лишь, и сам чайник, по-большому счету:), но даже когда я начал ей заниматься, и только-только только появились ресурсы типа фотографер и фотосайт, у меня не хватало наглости выкладывать в сеть все, што я снимаю. По всей видимости, просто пленка дорогая была и долго думалось, што сканить, а што нет.... (сейчас, с цифрой, с телефонами, проблемы этой нет:) или самокритика имелась, минимальная.
За эти годы многое изменилось. И , если данный ресурс посвящен художественной фотографии, как Вы сами знаете, то, лично я не понимаю, почему нельзя каким-то образом ограничить поток откровенной лабуды. Может быть, у меня просто инет за деньги и по модему, вот я и брюзжу:)))))

Вот уже с год наблюдаю за жизнью нескольких фоторесурсов в рунете. Каждый из сайтов имеет своих участников и формируемую ими атмосферу. И как только на одном из них устраивают "революцию" (не важно группы или одиночки), сразу начинается миграция между ресурсами. И на новом месте перестрелка образуется.

Мне стрелять не в кого, поскольку нет цели для этого.
Ни рейтинг, ни квадратики меня не интересуют, чесслово:)))
Просто раньше тут процентное содержание хорошего к плохому было другое, вот и все.

Может не стоит между сайтами бегать со стрелялкой?
Либо развивать свой(близкий по духу) ресурс, либо плавно влиться в "чужой монастырь" ?


Всё это ИМХО, разумеется...

ПС. сайты и фамилии не называю, никого обижать не хочу!

слава аллаху, што вы меня не обидели, а то поставил бы вам единицу!:)))))))))

===========================


 
Eugen Uspensky
Re:
Я, лично, занимаюсь фотографией 4 года,(всего лишь, и
сам чайник, по-большому счету:), но даже когда я начал ей заниматься
-------------------------------------------
было такое устройство - титан называлось, а по сути - большой чайник :-)
а когда я начинал заниматься - и интернета не было

знаете, то, лично я не понимаю, почему нельзя каким-то образом ограничить поток откровенной лабуды.
-------------------------------------------
попробуйте не покидать нас надолго - держите планку


Мне стрелять не в кого
------------------------------------------
Ой ли ?("Может администрации ресурса имеет смысл заняться отстрелом ...")

слава аллаху, што вы меня не обидели, а то поставил бы вам единицу!:)))))))))
------------------------------------------
А я вам - десятку! :-) И комментарий типа "нра"

А если серъёзно, у вас замечательные фотографии. У вас свои зрители и критики. Своими работами держите уровень сайта - и "абсолютные чайники" сами уйдут.
 
В М
=======================================
Просто раньше тут процентное содержание хорошего к плохому было другое, вот и все.
=======================================


Я, конечно, дико извиняюсь... А Вы в себе не пробовали искать? Может, это Вы изменились - Ваши вкусы, к примеру, стали изысканнее, или - наоборот: закоснели в рамках некой одной "школы"?..

С уважением,
Чайник Прожжённый.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
К сожалению, Володь, соотношение и правда меняется.
 
Eugeny Kreewosheyew
А давайте начнем дружно агитировать Вадима, чтобы чужие ленты избранных можно было посмотреть? :) Тогда поток хлама нам станет изрядно более пофигистичен.
 
В М
Изменение - есть необходимое условие развития. Вам искренне кажется, что то, что Вы наблюдаете, есть нисходящее развитие. То есть - деградация. А другой, с не меньшей убеждённостью, будет уверять, что это прогресс, поскольку "рулёз форэва" (тьфу!). Кто прав - Ваше СЛОВО против Его?..

Кстати, если кто сумеет доказать мне, что этот ресурс "посвящён фотоискусству", а вовсе не людям, тяжело, а иногда - и неизлечимо, больным фотографией, как я до сих пор считал, я с превеликим удовольствием покину это странное место.

С уважением,
Ч.П.
 
Вадим [ja]
Это свойство памяти. Все знают, что "раньше кипяток это был кипяток, а сейчас так, вода тёплая". Всё вокруг меняется от плохого к худшему, таков сей жестокий мир.
 
Владимир Уколов
Ну и в чем проблема? Закрытый клуб. Прием голосованием членов. Выкидывание также.
Обьединяйтесь с единомышленниками, организовывайте свой клуб и наслаждайтесь на здоровье.
Если напринимаете в него кого попало, только себя винить и будете. А то непонятно кого и непонятно за что, проще простого винить.
 
Вадим [ja]
И в правилах прописать "Администрация оставляет за соббойправо мочить в сортире тех, кто <подставить по вкусу>". А вот я уже давным давно просил, чтобы мне писали "Ваша фотография отстой и будет удалена".
 
Vit
Ну, а для чего ещё сайт использовать?

Для дела надо или свой именной комерческий ресурс или в фотобанк ставить.

А так - любой такой сайт будет домашним альбомом. Только одни ставят котят с бантиками, а другие дохлых кошек. И все друг с другом спорят о сути фотографии.
 
alpauk
Эт все типа замечательно, завести некоего товарища, чтоб пропалывал... Только вот о чем я думаю более серьезно. Надо сам институт "фотолюбительства" раз и навсегда разоблачить. Развенчать и изувековечить. Тогда люди сами стыдиться станут, без подсказки.
 
Вадим [ja]
Опять полумеры! Даже развенчание и всяческое разъяснение соственно "фотографии" это только первый маленький шаг.
 
Mikhail Steinberg
Мне кажется, что каждый видит в увлечении фотографией что-то свое. И никто другой не может ему сказать: то что ты видишь- неправильно, надо видеть по другому. Мне например Саши Альпаука работы в основном не близки совсем, хотя иногда и меня "пробивает". Ему мои- точно ме близки, хотя и он даже на нескольких написал что-то типа "хорошо" - видно добрый с утра был :-)) Ну так что же, кто из нас чайник?
Если взять техническую сторону, типа чтобы четко было или не было пересветов на лице и тому подобное, так куда же людям ходить смотреть, если не на такие сайты (ну и выставки, альбомы, книги...).
Снобизма терпеть не могу. Я пришел сюда с фотосигха, устав от бессмысленных (с моей чайниковой точки зрения) "сисек-сисек" и нахваливания великих великими... Да, я даже соглашусь с тем что за эти полтора-два года состав здесь поменялся. Я поменялся, у меня теперь фотография резко получается и пересветов на лице меньше. Но я не возьму на себя смелость сказать : "ну и дерьмо же вы тут выставляете" и не хотел бы слышать это от других. Вы меня считаете неспособным понять глубину ваших работ- это ваше право. Но не надо говорить мне об этом "за мои же деньги", это просто некрасиво. Некрасиво и непродуктивно.
Терпеть не могу снобизма и элитарности, мне всегда казалось что это "удар ниже пояса".
Михаил


 
Дмитрий Булгаков
А вот по моему, ничего грустного здесь и нет, это банальная закономерность. Ещё год назад было дороговато фотографировать, а сейчас, как тут уже заметили, и сотовые снимаюд. Но зато, когда снимали только фотоаппараты, не только на этом сайте, но и на аналогичных было намного больше хороших работ, и всё это только потому, что занимались этим делом по настоящему фанатики, которые последнее отдавали за аппараты и тому подобное, так в последнее время аппарат с "прямым выходом в сеть ", тобишь цифра, можно и за вообще копейки купить. Снимай и выкладывай что угодно. Вот и получается, если мы все очень сильно хотим вернуть старое время, когда не ищёшь по всем страницам что либо хорошее, а прямо на первой уже видно, что в кадры, пускай конечно не во все, вложены и душа и силы, надо делать сайт платным.Причём за каждый лишний кадр плати. У меня например не очень много денег, но наверное я всётаки больше теряю просматривая явную халтуру.
С уважением ко всем.
 
Amateur
В ответ на...
===========================
надо делать сайт платным.. У меня например не очень много денег, но наверное я всётаки больше теряю просматривая явную халтуру.
С уважением ко всем.
===========================
Вот у меня таже мысль последнее время вертится. С деньгами всегда напряжёнка, но не пожалел бы. К тому же это простой и эффективный фильтр от "Семейного альбома"

 
В М
Ага. "концепт" так и попрёт... :-(
 
Игорь Култышкин
ребяты, фигней не занимайтесь. у фотографов как правило денег нет.)))))))))))))))LOL Целыми сутками в Инете сидять программисты!)))))))))
 
облачный край
Сутками сидят те, у кого в конторе выделенка и анлим.
 
Хулиганствующий элементъ
Проще просто ограничить лимит постинга не сотней карточек, а 20..30-ю при одновременном введении запрета на вторые ники с одного IP, если Вам так хочется. Правда, моё мнение не совпадает с такой идеей. :-))
 
облачный край
У нас тут 300 человек за файрволом - всё как-бы на одном IP. Можно, конечно, при желании и внутренний, интранетовский IP вытрясти :)
 
В М
Одной. Точка. И потребовать в Правилах, чтобы это непременно был шедевр.
Можно также потребовать наличия рекомендаций к публикации от двух, а лучше - трёх Действительных Членов. Скажем - от Полушкина, Константинова и Alpauk-а.
 
Ян Зоммер
В ответ на...
===========================
надо делать сайт платным.
===========================
И здесь ничего нового.... Что, лайн лучше стал, когда стал платным?

 
Дважды два
Re: Этот сайт платным не станет
В ответ на...
===========================
В ответ на...
===========================
надо делать сайт платным.
===========================
И здесь ничего нового.... Что, лайн лучше стал, когда стал платным?


====================
Нет, но и особой разницы между тем и этим сайтом не нахожу...
 
Игорь Култышкин
Re: Этот сайт платным не станет
разница одна - Нонстоп приложение.;)
 
Дважды два
Re: Разница или довесок?
В ответ на...
===========================
разница одна - Нонстоп приложение.;)
===========================
0 - не предел, есть еще отрицательные величины (с)
 
Владимир Семенов
акстись....
акстись....дай людям жить. Лучше сруби серию: "абсолютный чайник" :))
 
Александр Лойко
Вот, зашел, почитал...

Действительно грустно. Тем более, что я - чайник :) Только спокойный чайник, если не нравятся мои работы, скажите, - сам уйду :)

А теперь серьезно и по существу.

Если не предпринимать радикальных (с самого начала) или же кардинальных (в процессе становления, развития и т.д.) мер, любой фоторесурс рано или поздно станет свалкой. Все полумеры типа "ограничить кол-во фотографий", "принимать только шедевры", "не более 1 юзера с одного IP", - приведут к тому, что ценность ресурса упадет.

Про устройство конкурса я уже писал, это не конкурс, а пародия. Продолжаю ставить свои работы на конкурс исключительно с целью посмотреть на вариации оценок.

Теперь про сам сайт. Может быть, я плохо ищу, но мне не попалось на глаза достаточное для такого крупного ресурса количество статей и публикаций, посвященных фотографии. Вся ценность ресурса для меня ограничилась этим форумом и самим "конкурсом".

Что касается "семейного альбома" и "мобилок с камерами"... Надеюсь, никто спорить не станет, что фотография - это искусство, а посему точных критериев оценки фотографии не существует. Я бы не рискнул предположить, что камерой мобилки у кого-то не получится заснять именно этот самый шедевр. А почему сюда публикуют все подряд? Принцип лотереи: а вдруг выиграю? Вот и ответ.

ИМХО, фоторесурс стоило бы создавать по принципу "только одобренное жюри". То есть: сидит энное число членов жюри, которые на входе на сайт фильтруют фотографии. Получившие определенное количество голосов фотографии идут в беспрерывной "полосе" нон-стопа (типа, наиболее понравившиеся), а потом из этих фотографий то же самое жюри будет определять победителя в номинациях. Вот и конкурс будет справедливый (при правильном устройстве жюри), и контент сайта будет фильтрован. Готов развивать идеи и дальше, буде на то согласие администрации сайта :))

Прошу никого не обижаться, я всего лишь высказал свое субъективное мнение без каких-либо интенций обидеть кого-либо.
 
В М
В ответ на...
===========================
... Надеюсь, никто спорить не станет, что фотография - это искусство...
===========================

Зря надеетесь - обязательно станут.
Ибо:
1) не всякая фотография может быть причисленна к искусству;
2) ценность той или иной фотографии определяется не только (и я даже рискну утверждать, что не столько!) степенью её причастности к "искусству".

Что такое, по-Вашему, фотография? Падчерица живописи? Фигу. Живопись не нуждалась в изобретении фотоаппарата для своего существования и развития.
Фотография - это не искусство. Фотография - это жизнь. По крайней мере - бoльшая её часть.
 
До
Имхо, фотография может быть и имеет на это полное право:
1. И живописной.
2. И репортажной.
3. И "магическим" стеклом, позволяющим увидеть что-то с самой неожиданной, непривычной стороны.
4. И медитативной... (знать бы как это определить).

Всё, что рождает эмоции, ассоциации, алллюзии, мысли (философские и не очень), желание что-то сделать ...

и пересекаться с другими видами искусства тоже имеет право.
 
В М
А что ж спорить - пусть пересекается!
Только область пересечения - это ещё не вся фотография. Есть ещё 5. Семейная (и только попробуйте сказать, что она не нужна! :-) 6. Иллюстративная. (хотя здесь чаще были бы уместны рисунки, гравюры, etc.) 7. Документальная. 8. Технически-прикладная. 9. Рекламная. ... ad infinit...
 
До
Re: А что ж спорить - пусть пересекается!
! :)) нужны-нужны, только раскладывать их по полочкам: это - искусство, а это - ремесло, я бы не рискнула... и семейные бывают такими, что... ну, сами понимаете, а иллюстрации в каком-нибудь растительном атласе - настоящий художественный альбом. :)
 
Александр Лойко
Хммм...
Начну, пожалуй, с того, что я не утверждал, что фотография - падчерица живописи. Не соглашусь с тем, что фотография является жизнью. Поскольку, если она является таковой, в таком случае фотография будет просто атрибутом жизни. А возвращаясь к Вашему посту чуть выше, где Вы предлагаете ограничить количество публикуемых фотографий одной, да к тому же "шедевром"... ИМХО, "шедевр жизни" или же "шедевр атрибута", - полный абсурд.

На мой взгляд, разделение фотографии на искусство и жизнь очень просто:
1. Жизнь - повседневные фотографии, пресловутый "семейный альбом", против которого тут поднялась такая волна.
2. Искусство - как и в любом изобразительном искусстве, фотографией автор пытается передать другим свои (или же не свои...) мысли, чувства, и так далее.

Конечно же, я не отрицаю и полностью согласен с До и с Вами, что лики фотографии могут быть самыми разнообразными. Также полностью согласен в Вашими пунктами причастности фотографии к искусству.

Однако, повторюсь еще раз:
. если фотография - это жизнь, и этот ресурс посвящен людям, которые ходят, щелкают, а потом публикуют всякие разные фотографии, тогда надо убрать этот абсолютно неконтролируемый конкурс, снять все ограничения на публикации и признать, что этот ресурс - просто альбом, и тут нет разделения на чайников, любителей, профи и маньяков.
. а если этот сайт посвящен именно что фотографии как искусству, тогда нужно менять правила. Точнее, это будет просто необходимо.
 
В М
На всякий случай (!) замечу, что моё предложение разрешить постить только одно фото было не более, чем шуткой. Это на тот случай, если ещё кто-то на него "купился" :-)

Далее - о Конкурсе. А Вы вот уверены, что понимаете, для чего организаторы ресурса "прилепили" к нему этот нелепый Конкурс? Я вот в своём понимании не уверен, но соображения такие: ресурс посвящён (как не раз, кстати, замечалось!) фотоискусству, а путь к нему непрост, между прочим. Первый шаг - просто захотеть научиться фотографировать, потом - научиться фотографировать не только для себя, и лишь потом - наплевать на это всё и захотеть сказать в фотографии Своё Слово. Вот для первых двух шагов и нужен этот Конкурс. Помните, что стимулировало идти вперёд ишака Ходжи Насреддина? Правильно: морковка на верёвочке! И плевать, что её потом скормят другому ишаку!
...Но человек - немного умнее ишака. И пройдя некоторый путь, он вдруг замечает, что плевать ему на морковку, и на оценки - плевать с большой колокольни! Глядишь - а его фотографии исчезли из "фотографер.ру-косяк-нонстоп", зато появились на "фотографер.ру без косяка".

...А другим - "без косяка" и не нужно. Им достаточно общества себе подобных и живого общения на знакомую тему.

Я ТАК думаю :-) (с) "Мимино"
 
Александр Лойко
"Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся!" (с) "Мимино"

Ну и шуточки у Вас, милостивый государь! :) Тут, понимаешь, читаешь, анализируешь, пытаешься понять, что к чему, по возможности попытаться что-либо сделать, а потом выясняется, что тут все сплошные шутки :) Хоть бы смайликами намекнули, что ли :)

Сразу же оговорюсь насчет ишаков :) Лично я не думаю, что ко мне применима формула типа "Я > ишак", полагаю, что справедливее будет "Я >> ишак". Уж извините, с самокритикой дела плохо обстоят, видать :)

Теперь о конкурсе. Я не возьмусь судить и делать предположения касательно того, для чего создавался конкурс. Оценивать желания и намерения неизвестных мне людей не представляется мне возможным ввиду того, что я не ясновидящий. Я могу только оценить (со своей точки зрения, разумеется) то, что имеется на данный момент, а также оценить оценку и предположения касательно этого конкурса, сделанные другими людьми.

Также я не могу считать, что конкурс в том виде, в котором он существует в данный момент, способствует развитию искусства в произвольно взятом посетителе сайта. Буду говорить от своего имени, другие же сами скажут за себя, если захотят.

На мой взгляд, существование конкурса привело к следующему:
1. Затруднение оценивания и комментирования работ ввиду их количества. Приз в конкурсе - штука нехилая, на него будет претендовать все больше и больше народу, что еще более затруднит комментирование и оценивание.
2. Возникновение внутриконкурсных распрей по поводу оценок и не раз замеченных мной реплик отчаяния по поводу анонимных и немотивированных низких оценок. Равно как уверен в существовании и десятибалльного "лоббирования". Причина? Да тот же самый приз. Цель оправдывает средства, как говорится, кроме того, победителей не судят, не так ли?

Я абсолютно согласен с Вами в том, что путь к искусству непрост и весьма тернист. И я не претендую на то, чтобы стать "заслуженным деятелем российского, снговского или еще какого фотоискусства". И не ставлю себе целью попасть на индекс-пейдж фотографер.ру. Куда как проще зарегистрировать домен, создать свой сайт и быть там богом, царем и героем. А количество посетителей - прямая зависимость от моих вложений в промо сайта и контента сайта. Полагаю, что это не такая уж и трудная задача. А там через пару-тройку лет и стану всемирно известным фотографом-профессионалом с уровнем съемки ниже чайниковского :) Великая вещь - пиар :)

Я не гонюсь за оценками, не стремлюсь получить приз, потому что знаю, что мое время пока не пришло. А вот каким бы я хотел видеть сам ресурс? Мне бы хотелось, чтобы мои работы были не только оценены сухими цифрами, но еще и были прокомментированы, что у меня получилось, а что нет, какое настроение я сумел передать своими работами, а что осталось "за кадром". И, разумеется, с удовольствием принял бы "помощь доброй воли" со стороны других участников, если они захотят помочь мне советами. Пока же за все это я могу сказать спасибо лишь паре-тройке людей за их комментарии к моим работам.

До тех пор, пока не изменятся правила, будут возникать подобные этой дискуссии. Вам это приятно? Лично мне - нет. Потому что чувствуешь, что тут собираются не единомышленники, а люди, которые в любой момент могут "приговорить" тебя и указать на выход.

И еще одно. Мне непонятно, почему нет реакции на поднимаемые вопросы со стороны администрации сайта. Конечно, так как я не знаю, кто принадлежит к администрации, я могу и ошибаться. Если это так, то заранее прошу прощения.

Вроде как все.

Риспект всем.
 
В М
Гы - а я-то думал, что слово "шедевр" с лихвой заменит всяковозможные смайлики разной ширины оскала...

По поводу последней же фразы... Попробуйте написать (мылом) Администрации (есть же контактный адрес!)... Могут и послать, конечно. А могут и объяснить :-)

Встречный решпект! :-)
 
Александр Лойко
Хек... серебристый...

Написать, говорите? Боюсь, что ответа просто не будет. Неужели нужно все оформлять "по официальной формочке" и не хватает того, что постоянно поднимаются вопросы на форуме?

Ну, давайте тогда, напишем уже коллективное письмо, что ли?.. Кто за?
 
В М
============================
Написать, говорите? Боюсь, что ответа просто не будет.
============================

...Однажды к Богу пришёл Архангел Михаил и сказал:
- Господи! Обрати свой взор на раба твоего Рабиновича: несчастный так хочет выиграть в лотерею, что каждый день возносит Тебе молитвы с просьбой об этом! Ну почему б Тебе не пойти ему навстречу, и не позволить разок выиграть!
- Миша, я не против! Он мне таки так уже надоел своими просьбами, что я с радостью отдам ему Самый Главный Приз! НО ПУСТЬ ХОТЯ БЫ РАЗ КУПИТ ХОТЬ ОДИН ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ!!!

Это так - отступление :-)
А сут такова, что хоть грызня на Форумах, хоть любое "коллективное" письмо ни к чему Администрацию не обязывает. А вот конкретное письмо конкретного человека - это другое дело! На него просто прийдется хоть как-то отреагировать. Возможно - что и промолчать, но молчание могут счесть и слишком невежливым... Кто его знает? Если бы у меня были конкретные предложения - я бы попробовал, право!..
 
Александр Курлович
Дорогой тёзка! :-))

Прочитал ваши предложения по поводу конкурса. Комментирую оные, равно как и параллельную информацию.

Прежде всего, Рэалист прав в оценке роли нонстопа на фотографере. Это действительно лишь подчинённая часть сервера, она вовсе не самодостаточна. Основная же его часть - журнал, галерея и прочее.

Второе. Те, для кого фотография на самом деле становится чем-то большим, нежели развлечение и тусовка, практически всегда быстро теряют интерес к оценкам и рейтингам. Душевнобольные в счёт не идут...:-))

Единственный рейтинг, имеющий хоть какой-то реальный смысл - это рейтинг продаж ваших работ. ;-))) Да и то, их качество соотносится с ним не напрямую, мягко говоря.:-)

Я не думаю, что реальным стимулом для чьего-либо участия в конкурсе может быть призовая камера - вероятность получить её ничтожно мала. Тем более, не получишь её подделкой оценок, ведь этот приз присуждает жюри.

Что касается вашего предложения. Оно, мне кажется, весьма неплохое. Но - далёкое от реальности. На "жюрение" надо посадить не кого попало, а толковых критиков, искусствоведов, фотографов... Что-то я сомневаюсь, чтобы кто-то из них стал перелопачивать горы любительщины изо дня в день, даже и за приличную зарплату. А искать жюристов среди своих - значит, создавать очередную "вкусовщину". Да и тут у людей свои дела есть...

Думаю, что всё же придётся ограничиться тем, что есть, возможно с косметическими изменениями. Чтобы удостоиться быть оцененными серьёзными людьми, сначала надо создать Фотографии. У 99,9% из нас их нет. У кого-то пока, у кого-то вообще. Кто хочет расти и способен думать и искать - вырастет. Кто не хочет или не может, тому не поможет ни жюри, ни суперорганизация суперконкурса. Дерзаем вместе! ;-))
Успехов!

P.S. Готов выслушать соображения и возражения - здесь, по мылу, лично - как угодно.
 
Александр Курлович
Не подбросите ссылку, где вы писали про "сам конкурс"?
 
Александр Лойко
Вечер добрый, Александр!

Пожалуйста, вот ссылка: www.photographer.ru
 
Reksa
Скрипка издергалась, упрашивая, и вдруг разревелась так по-детски, что барабан не выдержал: "Хорошо, хорошо, хорошо!" А сам устал , не дослушал Скрипкиной речи, шмыгнул на горящий Кузнецкийи ушел. Оркестр чужо смотрел, как выплакивалась скрипка без слов, без такта, и только где-то глупая тарелка вылязгивала: "Что это?""Как это?" А когда геликон –меднорожий , потный, крикнул: "Дура, плакса, вытри!" - я встал, шатаясь полез через ноты, сгибающиеся под ужасом пюпитры, зачем-то крикнул: "Боже!", бросился на деревянную шею:" Знаете что, скрипка? Мы ужасно похожи: я вот тоже ору -а доказать ничего не умею!" Музыканты смеются: "Влип как " Пришел к деревянной невесте! Голова!" А мне - наплевать! Я - хороший. "Знаете что, скрипка? Давайте - будем жить вместе! А?"
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.219559 sec