Наверх

Тема: Про анонимные единицы.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Vit
Про анонимные единицы.
Вот такая у меня странная идея.
проблема не в самих единицах, а в их анонимности. Против отстрела единицами выношу следующие предложения:

1. Оценки ниже 2 (3) могут ставить только люди, получившие разрешение модератора и их список публичен.
2. Оценку ниже 2 (3) нельзя поставить не написав (приватный) комментарий. При этом автор комментария виден по нику.
3. На единицы выдаётся лимит. Скажем, 33 в месяц.

Вот.
115 сообщений в этой теме
 
Marat Khalili
Точно издеваются.

Контрпредложение: каждый сам определяет, по дефолту для автора, либо для каждой своей фотографии в отдельности, какие оценки за нее он хочет получать. При желании может сказать, что за какую-то фотографию можно ставить только десятки. Или только единицы, если настроение такое :). Идет?
 
Vit
Ну скажем так, если бы была опция "Определить авторов, оценки которых меня интересуют", то я бы набрал себе угодный мне списочек и пофиг бы мне были всякие общие рейтинги.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Ага. Каждый псих вв результате включает в список кучку друзей, которые ставят ему "десятки" по дружбе. А для "не членов списка" голосование ваще закрыть. И - летите стаями, орлы и фрегаты!:-)))
 
Marat Khalili
Уж от вас-то я такого комментария не ожидал: НУ И ЧТО С ТОГО?
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Смиюс... А если честно, такой расклад приведёт к закрытию нонстопа, скорее всего. Или, как минимум, к тому, что все приличные авторы отсюда уйдут.
 
Vit
Ну и что?
Хочет участвовать в общем конкурсе - открывает голосование для всех. Не хочет, чтобы всякие Элементы и Волки марали своими единицами его чистых котят, создаёт себе личный рейтинг для внутреннего пользования. Задно общий конкурс очистится от многих принципиально обидчивых.
 
До
Re: Ну и что?
Т.е. создает собственную страничку (со своими правилами) в пределах сайта... пользуясь его аудиторией... дешево и сердито.
 
Vit
Re: Ну и что?
Ну можно одновременно общий рейтинг для всеобщего оборзения и личный рейтинг для собственного использования. Мне вот, например, ныне оценки на Нонстопе ничего не говорят. Разве что, когда вижу под приличной работой пару-тройку единиц, понимаю, что автор кому-то насолил.
 
Звон
Re: Ну и что?
В ответ на...
===========================
рейтинг для всеобщего оборзения

===========================


LOL:)))
 
Andrew
Re: Ну и что?
это она по твоему приличная, а по-моему - отстой. что скажешь? блин, не надоело на одном месте топтаться?
 
Vit
Re: Ну и что?
Это тоже правильно. Я бы и для просмотра статистики по чужим фотам смотрел бы оценку составленную по результатам голосования только интересных мне людей.
 
Вадим [ja]
Re: Ну и что?
Вы знакомы со всеми участниками нонстопа и точно знаете, что кроме отобранных Вами остальные Вам не интересны?
 
Vit
Re: Ну и что?
Я знаю, что анонимные оценки людей, с которыми я не знаком, мне не интересны. Для всех же остальных открыты комментарии.
Я бы даже сказал, что пусть общее голосование идёт, как сейчас. Вот мне бы лично хотелось видеть оценку по определённой мной группе, а на все эти соревновашки мне плевать.
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Ну и что?
У вас уже есть решение. Не выставлять работу в конкурс, а людей, которые интересны просить ставить оценки в виде комментариев.
 
Vit
Re: Ну и что?
Метод плох тем, что неавтоматизирован.
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Ну и что?
И какую вы видите автоматизацию?
Кстати, а какая от этого будет польза для сайта посвященного фотографии?
 
Vit
Re: Ну и что?
Польза будет для меня.
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Ну и что?
В таком случае я категорически против. Я уже устал от потока плохих карточек на фотосайтах. Предпочитаю видеть хотя бы небольшое количество сайтов на которых можно видеть в массе своей хорошие работы.
 
alpauk
Re: Ну и что?
www.magnumphotos.com
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Ну и что?
Сам дурак :) У меня альбомы на этот случай есть :)
 
Vit
Re: Ну и что?

Свои хорошие карточки надо продавать. Если хочется смотреть, то проще пойти на выставку, в музей или в книжный магазин.

Фотосайты тут абсолютно не при чём.
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Ну и что?
Я как-нибудь сам решу, что мне делать со своими хорошими карточками, ладно? :)

Также сам решу, что мне проще - на фотосайт зайти или на выставку.

А вот здесь я предпочту видеть картинки иного уровня, нежели нравятся тем людям, которых вы знаете. Кстати, не вижу причины, почему бы вам не реализовать то, за что вы здесь агитируете, на rudovich.com или как там ваш домен называется.
 
Vit
Re: Ну и что?
Я как-нибудь сам решу, что мне делать со своим доменом, ладно? :)
У меня он для дела, а не для подобной фигни.

Если Вам что-то не нравится, то у Вас есть 2 опции. Пойти и объяснить мне почему то, что я сюда посылаю, здесь быть недостойно. Послать сюда свои карточки, чтоб я понял, что засорять своими поделками сайт, на котором выставляются такие мастера, - западло.

 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Ну и что?
Почему вы (опять!) решили за меня, что мне делать? Вы с Фрегатом в этом вопросе настолько похожи, что у меня начинают закрадываться подозрения :)

Теперь насчет вашего домена - я всего лишь сказал, что не вижу причины, не правда ли? Вы тут же прибежали кричать, что я учу вас жизни :)

А вот вы - действительно пытаетесь учить:
«Если Вам что-то не нравится, то у Вас есть 2 опции. Пойти и объяснить мне почему то, что я сюда посылаю, здесь быть недостойно. Послать сюда свои карточки, чтоб я понял, что засорять своими поделками сайт, на котором выставляются такие мастера, - западло.»

Так вот - у меня есть заметно больше "опций" :) Например, пока, я от вас вообще ничего не хочу, я только сопротивляюсь вашим попыткам испортить пока еще приличный ресурс.

Вас не заметили на сайтуре? Вас не заметили и здесь? И вы подозреваете, что и на Иероглифе не заметят? И на фотосиге? А как вы думаете, дешевый пиар - он поможет? :)
 
Andrew
Re: Ну и что?
НУ, видишь сколько сложностей получается... так что, существующая система - лаконична и при всех недостатках дает все-таки наилучшие результаты.
 
Vit
Re: Ну и что?

У существующей системы есть один маленький недостаток. Она не имеет ничего общего с фотографией.
 
Andrew
Re: Ну и что?
Наоборот. В первую очередь - фотография. А всяких рейтинговых наворотов нет. Послал - получил отзывы. Написал сам, что думаешь о других. Все. Проще некуда. В этом и смысл. А навороты.... только уводят от фотографии.
 
В М
Re: Ну и что?
Хм! А ведь именно это я и предлагал - где-то так год назад. В результате появился институт гуровства... гуризма?.. Тьфу, хотя тоже, наверное, полезная штука.
Однако я понимаю и нежелание Администрации вводить всякие такие дополнительные разрезы статистики: во-первых - код писать, во-вторых - выгода для Проекта (не для его участников, прошу не путать!) абсолютно неочевидна... Более того, очевиден вред, ибо всякого рода попса, вроде меня, получит возможность наплевать на "Генеральную Линию Партии и Правительства", определяемую ныне сплочённой хунтой "правильных" активных оценщиков и комментаторов; будет заблокирован, или, по крайней мере - сильно ослаблен механизм вытеснения из проекта людей случайных, по терминологии уважаемого Волк-Санитар леса - больных и ущербных особей. Честно говоря, после года на Нон-Стопе, лично мне, уже очень не хочется блокировать иммунитет проекта ( (с) alpauk)
 
Фрегат
Re: Ну и что?
Я приятно удивлен таким многообразием новых технических идей по борьбе с анонимными колами и десятками. Хочу поддержать автора темы и предложить модификацию его идеи - завести не "белый", а "черный" список участников сайта (куда я бы включал анонимов (санитары всякие) и фотографов, имеющих совершенно другой стиль работы и восприятие мира). Оценки авторов, попавших в "черный" список не использовать для анализа реакции общественности на фотографии. Я думаю многие авторы так и делают при анализе реакции на их работы без всяких технических ухищрений.

А о рейтинге вообще можно забыть...
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Ну и что?
Фрегату, Крошке Ру и прочим недовольным.

если вам не нужен рейтинг вообще - добро пожаловтать на Иероглиф
если вам нужно открытое голосование - можно посетить PhotoSig
если вам нужны рекомендации плюс открытое голосование - то вам видимо на сайтуру
если вам хочется открытых рекомендаций, то вам на Клуб Foto.ru
если вам хочется анонимного голосования, в котором можно жаловатся на анонимов - то вам на Фотолайн
если вам хочется открытого голосования по интересам, то оно тоже уже есть и обитает на photo.net

И объясните мне - почему вам обязательно надо испортить приличный ресурс, а? ;)
 
Фрегат
Re: Ну и что?
А Вам нужен рейтинг? Приз, что ли хотите получить?
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Ну и что?
На данный момент здесь рейтинг это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ фильтрации еще не виденных работ на те, что стоит смотреть и те, что не стоит.

И еще раз повторюсь - если вам не нужен рейтинг, ну идите вы на Иероглиф. Милейшее же место, спасибо Давиду и Сергею.
 
Vit
Re: Ну и что?
Мне бы гораздо боле понравилась кнопочка: "Тэк-с. Работы этого автора больше не смотрим"
Т.е. , "занести в нелюбимые и больше не показывать"
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
А если вам не нужен рейтинг, что ж вы так сепетите на тему оценок? О других заботитесь, родной? Врать нехорошо.
 
Дважды два
Re: Ну и что?
В ответ на...
===========================


И объясните мне - почему вам обязательно надо испортить приличный ресурс, а? ;)
===========================
Приличные ресурсы в поисковиках сайтами (" c использованием нецензурной лексики") не называют.

 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Ну и что?
А что же это вас то сюда так тянет? :) Неужели вас перестали пускать даже в места менее приличные, чем это? :)
 
Дважды два
Re: Ну и что?
В ответ на...
===========================
А что же это вас то сюда так тянет?
===========================
Люблю деньги. А что?

 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Ну и что?
>> А что же это вас то сюда так тянет?
> Люблю деньги. А что?

И как это связано с вашим присутствием? Неужели вам платят, чтобы вы здесь так мучались? :)
 
Дважды два
Re: Ну и что?
В ответ на...
===========================



И как это связано с вашим присутствием? Неужели вам платят, чтобы вы здесь так мучались? :)
===========================
За общение именно с Вами - в свободно конвертируемой валюте. Подкинуть на бедность?(сотню- вторую)

 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Ну и что?
>> И как это связано с вашим присутствием? Неужели вам платят, чтобы вы здесь
>> так мучались? :)
> За общение именно с Вами - в свободно конвертируемой валюте. Подкинуть на
> бедность?(сотню- вторую)

Конечно. Жду от вас две сотни ;)

Eugeny, не устающий удивляться челвеческой наивности ;)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Главное в этой жизни - убить всех, кто не похож на тебя, и примкнувшихкнимсанитаров, и наступит тишь, гладь, и в человецех благоволение. А также благорастворение, или по-простому смердуны.

Гляжу я, родной, у вас звериный оскал лезет - где уж моему!
 
Фрегат
Re: Ну и что?
Борьба за чистоту сайта - слишком тонкая вещь, не вам этим заниматься... И я не собираюсь этим заниматься, даже глядя на опубликованное вами нечто, похожее на рентгеновские снимки... Этим вообще никто не должен заниматься, кроме администрации сайта.
 
Eugeny Kreewosheyew
Что-то вы очень легко за других решаете, что они должны.
Сейчас вот за администрацию решили. Мне вот администрация ничего не должна. Может я какой-то особенный?
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Родной! Вы снова что-то путаете. Я НИГДЕ не сказал НИ СЛОВА об изгнании с сайта или малейшем угнетении фотографов, чья творческая позиция мне не близка. Объект нашего спора - система оценок, а вас всё время куда-то тянет. Я оценил, кажется, две или три ваши работы - "пятёрками", что выше вашего среднего балла на тот момент. Так что крики о "ссаных тряпках" и прочем - сугубо ваша проблема, лишь подтверждающая моё о вас нелестное мнение.

Повторяю ещё раз : Система оценок, за которую вы ратуете, существует на саит.ру и привела к тому, к чему привела.

Если поставленную за слабую работу плохую оценку вы считаете оскорблением - значит, медицина здесь уже бессильна.
 
В М
Так-так, интересно...
А можно, к примеру, будет свой лимит "загнать" кому-нибудь за аналогичное количество десяток под своими фото?.. Лучше, если можно все десятки - под одно фото: очень уж призовой фотик хоцца! ;-)))
 
Сиреневый Паровоз
Нифига!!! Я за день лимит единиц выбиру!!!
Анонимность - вот дивиз фотографера.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Даю альтернативное, столь же дурацкое предложение. Каждый автор, выставляя карточку, заранее определяет её средний балл, и любые поставленные оценки автоматически по нему распределяются.
 
Вадим [ja]
Корень зла в том, что оценку поставить слишком легко! Нужно, чтобы для постановки оценки оформлялась заявка, визировалась старуми мудрыми фотографами (сокращённо стармуФ), затем одобрялась общественностью, проверялась критериями объективности, регистрировалась... А там и на публикацию комментариев систему можно было бы распространить. А то иш! Кыш!!! ПОНАСТАВИЛИ!!!!! Ааааааааа!!!!!!
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Процедура должна быть не проще, чем получение загранпаспорта;-)))
 
Вадим [ja]
Причём году эдак в однатысяча девятьсот семдесят затёртом.
 
Supergad
Gy-gy-gyyyyyyyyyyyyyy !!!!!!!!!!!!!!! :-)
 
До
Тут такая философия... а вам бы только хиханьки...
Лимит - на отвращение, лимит - на возмущение, лимит - на восторг... скука - безлимитно...
Тема для медитации.
 
ХЭ
Разговоры про оценки начинаются при первых признаках творческой импотенции, IMHO.
См. сабж.
 
Зоя001
Re: Разговоры про оценки начинаются при первых признаках творческой импотенции, IMHO.
В ответ на...
===========================
См. сабж.
===========================
ХЭ, одно из правильных решений, это то, что человек не может поставить единицу просто так, без комментария. Сначало комментарий, - за что единица, а потом и она, родимая (или ненавистная).
Это было бы справедливо и оградило бы участников от склок. Мое мнение.
Кстати, то-же и с десятками - сначала комментарий, а потом десятка.

 
Александр Курлович
Re: Разговоры про оценки начинаются при первых признаках творческой импотенции, IMHO.
Можно оставить только кнопку для десяток и нажимать на неё самому;-))) Уж сколько раз твердили миру, что проблема не в кнопках, а в людях... Как об стену горох, чесслово...:-(( И кстати. Вы не обращали внимания, что сильные, интересные авторы как правило, не "парятся" на оценочную тему? А когда фотки плохие, проще на "злопыхателей" пожаловаться, чем поучиться. Смешно.
 
Peter Neuland
Re: Разговоры про оценки начинаются при первых признаках творческой импотенции, IMHO.
Истину глаголите! Боже, сколько трёпу при раздаче похлёбки и какая суета ! Пора ВЗРОСЛЕТЬ, Господа...
 
Vit
Помнится, кто-то кипятился насчёт накрутки рейтинга ;-)
Оценка с именем - это мнение. Анонимная оценка - это просто фишка в игре, ничего общего с фотографией не имеющей. Если бы под фотой стояли бы оценки _всех_ обитателей Фотографера, то можно было бы говорить про усреднённое мнение. А так, фантик от неизвестно кого. Не зря же люди ставят комменты, содержащие просто одно число - оценку ими (якобы) поставленную.
 
Mikhail Steinberg
А предусмотрена ли возможность продать или поменять неизрасходованные единицы? К примеру если я в отпуск собрался, а Санитарный Волк- известный единичник- чувствует что подрастратил свои 33 штуки, может ли он поменятся со мной- дать мне 5-6 десяток, он их все равно не пользует, и взять единичек? Подумайте, в этом что-то есть!
 
культурный смысл
Re: открыта для прсмотра новая подборка
открыта для прсмотра новая подборка
 
Игорь048
А я люблю анонимные единицы
Зря Крошка Ру и другие обижаются, что кто–то ставит анонимные единицы и что с такими гадами надо бороться и если занижают оценку пусть правду скажут почему единица. Судя по гневности и горячности высказывания, товарищи молоды ыщё и не опытны. Сразу видно советской закваски на тему: «читай, думай и анализируй» не прошли. Да дело поправимое, к старости появится. Ну зачем так горячиться с анонимностью? Ну во первых в 90% процентах случаев они вовсе даже не анонимные. Хотите докажу? Элементарно, Ваксон! Вы просто проанализируйте когда вы эту единичку получили. Для простоты понятия буду приводить на собственном примере. Выставляю свою работу, успех грандиозный ниже 7 баллов никто не ставит. Фурор, триумф! Весь в эйфории просматриваю работы моих виртуальных коллег по сайту. Просматриваю привьюшки, вскрываю только те, что нравятся, захожу к одной очаровательной фотографше (в смысле очаровательные фотографии делает и не менее очаровательные сюжеты находит, надеюсь и в жизни не менее очаровательна), читаю комментарии других авторов, тоже ребята восхищаются и вдруг стоп! Какой-то паразит обижает, при чем не заслуженно, эту очаровательную авторшу. Ну я понятно на дыбы, ладно бы честь дамы задета, так ведь честь мастера задета. Я конечно ответил негодяю и подлецу, вступился за даму. Думаю посмотрим, что ответит. Не ответил, промолчал, потому что нечего было отвечать, потому как глуп он как пробка, а чтобы достойно ответить, нужна хоть пара извилин в голове. Захожу буквально не через такое уж продолжительное время в инет, чтобы почту проверить, не вытерпел дай думаю посмотрю как там мой рейтинг поднимается, поэйфорию еще. Ан глядь, рейтинг-то упал. Ну у меня всегда математические способности были, чтобы мгновенно подсчитать, что кто-то двойку или единицу проставил. Глядь на статистику, и верно положительных оценок не прибавилось, зато торчит такая жирная единица. Что не понятно, откуда она взялась? И так мне та острая единица сердце проткнула, хоть ложись и помирай. Вот и заступайся после этого за честь дамы! Второй случай, практически идентичный. Опять фурор, опять успех на другой картинке, захожу чтобы дать отзыв другому прекрасному мастеру, но уже мужского полу и вот тебе на, опять грубый пасквиль на работу этого мастера, но уже от другого фотогения. Все равно вступился за парня, не смотря на глубокую рану, полученную в предыдущем сражении. Теперь не выхожу из инета и смотрю когда упадет мой рейтинг. Ждать кстати пришлось совсем немного. Вот он упал! Опять мои выдающиеся математические способности просчитывают оценку в 2 балла. Захожу проверяю, все правильно стоит двойка. Ладно двойка хоть не такая острая как единица, своими округлостями только синяков наставила. И вы после этого хотите сказать, что все они анонимные? Да ни фига они ни анонимные, высвечивают почище неоновой рекламы их авторов. Так вот в отличии от вас я радуюсь каждой анонимной единице или двойке. Значит я не такой уж последний тупица на этом сайте, значит меня эти ребята очень уважают. Что значит месть в тихую из-за угла, это признание моих способностей и таланта (фу как-то нескромно получилось). Меня избивают значит мне завидуют. Ну скажите зачем человека будут избивать, если он не мешается? Ведь сотни фотографий на этом сайте в виде семейных фотографий под новогодней елочкой, что им кто-то единицу или двойку ставит? Да ничего подобного, мы все, словно сговорившись, пропускаем их, даже не тратя время на нажатие кнопочки-оценочки и они все чисты как весенние подснежники. Ни рейтингов, ни комментариев, ни забот, не переживаний, одним словом лафа, а не жисть. Хотите к ним присоединиться? Не хотите? Да у вас и не получится, потому что вы по другому не умеете, вы в каждую фотографию душу вкладываете. А вот единица или двойка с комментарием это уже серьезно, здесь уже нужно домашнюю аптечку рядом ложить, а если еще с вескими аргументами, то тут вааще нужно скорую вызывать. Так что, родные мои виртуальные друзья, живите и радуйтесь, что вас любят и ненавидят одновременно, и не тратьте на это свои нервы, а постарайтесь получить от этого кайф (как в том анекдоте). А если еще серьезней отнестись к этой проблеме, то этот вопрос вообще решается элементарно, как я видел на одном из немецких сайтов, пока не напишешь комментарий не нажимается кнопочка с оценкой. Вот вся проблема, пусть устроители сайта это и продумают, думаю для программистов не составит труда так сделать.
 
Andrew
Re: А я люблю анонимные единицы
один вопрос... ты случайно это не серьезно ли написал? Поначалу читал, смеялся - прикольно насчет "мастеров", "тонкой души художников"... потом сомнения закрались, а вдруг серьезно все... развей сомнения, плиз.
 
Vit
Мазохист. :-)
"единица проткнула, двойка стукнула"
Ну это всего лишь игра. Чего с ума сходить?
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Знаете, я всё же попробую сформулировать свою лесную дремучую точку зрения на вашу идею.

проблема не в самих единицах, а в их анонимности. - А вы на сайт.ру бывали? Анонимности там нет. И что?

1. Оценки ниже 2 (3) могут ставить только люди, получившие разрешение модератора и их список публичен.

Существуют и применяются другие способы: Например, "только члены клуба" или "авторы с рейтингом не ниже...." , но всё это - не панацея, ничего не даёт и элементарно обходится. Модератор - не ФСБ, по всему миру проверку не проведёт.

2. Оценку ниже 2 (3) нельзя поставить не написав (приватный) комментарий. При этом автор комментария виден по нику.

Теперь осталось только ввести страшное наказание для того подвергшегося комментированию, который пойдёт мстить за критический комментарий, а также для толпы его друзей. Это тоже занятие для модератора? А он не охренеет?

3. На единицы выдаётся лимит. Скажем, 33 в месяц.

Абсолютно не нужен. За год пребывания на нонстопе, причём в качестве "ужасного врага общества", я выставил 60 единиц, и (кажется) 67 восьмёрок, например. Хотя не скуплюсь в обоих случаях.


В общем, моё лесное мнение таково: Ваша идея - просто довольно неуклюжий шаг в направлении открытого голосования.

Давайте всё же выберем. Пусть те, кто жаждет открытого голосования,идут на сайтуру, а те, кто хочет толкового обсуждения работ, остаются здесь. Третьего не дано.

Вот.
===========================


 
До
Не помню кто, не помню где, но высказал здравую мысль о неравноправии автора и оценщика - автор известен (его элементарно вычислить по "свежим комментариям" или "фотографии автора"), комментатор - анонимен (если сам не назовется).
Можно подойти к равноправию с другой стороны - обоюдная анонимность.
Имхо, можно такую ввести опцию - чтобы автор по желанию мог бы пару (1-2-3) дней, когда идет основной поток оценок, оставаться полностью анонимным, и только потом открывалось бы имя в комментах-ответах и фото попадало в свой альбом.
Большинству это, возможно, и не нужно - но "пусть все будут счастливы" :), и параноики тоже.
А последующие единицы-двойки можно считать "происками" "врагов".
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
В принципе, я это когда-то предлагал тут в форуме. Но вообще-то, не надо принимать всё слишком всерьёз, особенно параноиков. ;-)))
 
Eugeny Kreewosheyew
Почему неравноправие то? Автор ставит копирайт на картинку? Ну дык никто не заставляет. Я вот копирайт пишу так, что его очень сложно разглядеть, а основное средство защиты - дигимарк. А так автора видно только после простановки оценки. Можно попросить Вадима сделать кнопочку "полная анонимность", когда у включевшего ее автора нельзя будет перейти на неоцененные работы, кроме как из общей ленты, не будут показываться комментарии и не будут видны названия серий. Все остальное - дело автора и единственная вещь, которую у хорошего автора не скроешь - это стиль. Он узнаваем.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Строго говоря, Жень, диджимарк - не средство защиты. Обычно вшивают мэил или адрес сайта, чтобы можно было сыскать автора, если хочется. А убрать диджимарк тоже вполне возможно.
 
Eugeny Kreewosheyew
Я этим вопросом интересовался. Дигимарк - вполне себе средство защиты. Снять его на данном этапе развития цивилизации нечем.
 
Andrew
небольшим ресайзом и пережатием заново в джепег вполне себе снимается.
 
Олег Беседин
UleadSmartSaverPro при сжатии убирает (кажется, надо проверить) максимально всё лишнее.
 
Eugeny Kreewosheyew
Небольшим - не снимается. Напомню, что "снимается" - это когда он перестает обнаруживаться по detect watermark, а не когда флажок дигимарка с файла пропадает. В моих эксперементах меньше, чем трехкратным ресайзом оно не снималось. Если трехкратный ресайз для инетной картинки - это "небольшой", то да, дигимарк - не помогает :)
 
В М
========================================================
Можно попросить Вадима сделать кнопочку "полная анонимность", когда у включевшего ее автора нельзя будет перейти на неоцененные работы, кроме как из общей ленты, не будут показываться комментарии и не будут видны названия серий. Все остальное - дело автора и единственная вещь, которую у хорошего автора не скроешь - это стиль. Он узнаваем.
========================================================

А вот, кстати, интересно было бы попробовать. То есть - опция "полная анонимность" - и на Авторской у такого видны только оцененные работы, комментарии не "вылезают" на Нонстоп и не видны до простановки оценки, а навигация влево-вправо - тоже только по оцененным... И чтоб кто-нибудь из небезызвестных здесь авторов такое на себе испытал - ради эксперимента.

ПРЕДСКАЗЫВАЮ: число просмотров/комментариев такого Автора станет стремиться к нулю, если только он, конечно, не станет "жульничать" и посылать ссылочки знакомым...
 
Eugeny Kreewosheyew
А надо, чтобы авторские ссылки и чужие друг от друга отличались :) Тогда и жульничать будет сложно :)
 
Хулиганствующий элементъ
А вот Вадиму-вебмастеру надо предложить сделать шутку на первое апреля - заменить уведомления о новых работах учеников на уведомления от любимых авторов, и наоборот.
 
Eugeny Kreewosheyew
Лучше на кого-нибудь из топ-10 :) На что-нибудь неоцененное :)
 
Хулиганствующий элементъ
Даёшь безграничный разгул анонимности!
Уважаемый N 2613!

Как Вам такая идея с номерами?

Искренне ваш,
N 1562
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Даёшь безграничный разгул анонимности!
Предъявите MD5 хэш, товарищь :)
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Даёшь безграничный разгул анонимности!
Я не знаю такого слова на букву "х" из трёх букв. Это, наверное, что-то неприличное.
 
В М
Re: Даёшь безграничный разгул анонимности!
Если имелся в виду "хаш", то это я пробовал (знакомый чечен угощал) - вполне приличное, и очень вкусное. :-)
 
облачный край
Ух, народ, ну всё это было уже или есть сейчас на www.photoforum.ru
И необходимость прокомментировать оценку, если она отличается на некую дельту от средней, что в плюс, что в минус.
И полная анонимность как автора, так и оценщика/комментатора на период голосования по работе.
Сейчас там, кажется, применили наиболее передовою систему рейтинга, разработанную профессиональными экспертологами.
Так что любой желающий может туда сходить, зарегистрироваться и попробовать на себе - нравится или нет, а уж потом лоббировать здесь те или иные решения.

Сам я там, правда, давно не был, но не по причинам рейтинга :)
Там просто полно бразильцев с португальцами и других европейцев хватает. а они все такие вееежжжжжливые - слова путного не дождёшься. Что ни поставь в конкурс - "Поздравляю! Прекрасное фото!" Только по рейтингу и можно сориентироваться :)))
 
Рофэ
Эта идея в точности реализована на photoblink.com
Н это сайт чисто англоязычный и очень вежливый. Там модератор свое дело знает.
 
Серго
Прочитал практически все, что написано... Огромная куча флейма (отмодерил бы кто)
Огромная куча взаимных подколов... (не всегда остроумных)
И возникает вопрос - а администрация сайта что думает?
Есть у них заинтересованность, чтобы приличные авторы на другие сайты уходили?
А варианты решения, думаю, есть...

...например
1. оценки могли бы выставлять авторы, чей рейтинг не ниже например пяти (шести) по ситуации...
это отсекло бы тех, кто только зарегистрировался и ставит колы - десятки...

Было бы желание... а способ найти можно.

Я пока снял все работы с конкурса...
 
Andrew
у меня есть большое подозрение, что как раз приличных авторов это волнует меньше всего.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Абсолютно точно.
 
Серго
Снова флейм...
ну нет времени писать много.
Я согласен, что я "неприличный" автор, и что "негде мне самовыражаться".
И какой вариант (с такой же аудиторией) можно использовать для демонстрации фотографий и их обсуждения.
Оценка фото - всего лишь оценка, и на победу в конкурсах мне претендовать смешно.
Мне ВАЖНО мнение авторов, которых я уважаю, о том, что и как я снимаю.
И когда я получаю 1 или 2 балла, мне это ВАЖНО потому, что поставить ее мог уважаемый мной автор.
И я не против двоек и колов. Я против того, что их могут ставить все, кому не лень.
А критика, порой едкая, вовсе не является причиной идти и мстить.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Для многих, если не для большинства - является. Я уже чертовски устал это повторять.
 
Александр Лойко
День добрый!

Возможно, я выскажу мнение, уже высказанное во всех тредах, однако читать весь этот флейм нет ни желания, ни времени. Поэтому прошу не обижаться тех, чьи слова я, возможно, повторю без копирайта :)

Анонимное голосование, ИМХО, не лучший показатель серьезного конкурса. Сразу начинаются раздоры и возмущения. Не стану даже размышлять над тем, обоснованные или же нет. Кого-то волнует победа, а кого-то -- участие. Кому-то нравится портрет, а кому-то -- пейзаж, а еще кому-то -- ню.

На мой взгляд, работы должно оценивать выбранное жюри, причем члены жюри сами не имеют права публиковать работы в конкурс. Самый идеальный вариант: отдельно взятый член жюри не знает своих "коллег".

А анонимное голосование хорошо для определения качества фото и популярности той или иной категории фото в широких массах.

Риспект всем.
 
5713 (Участник заблокирован Администрацией)
Круто как! Фихня всё это, бесполезняк и трата времени. Давайте сымать и выкладывать, сымать и выкладывать - это главное. Остальное - суета Имхо:)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Ура!!! Умный чел нашелся!!!
 
До
:)
 
Sergey Malyuchenko
Предлагаю прежде всего определиться с тем, что оценивается. Однозначно, что оцениваются не фотографии как таковые. Зрители оценивают свои впечатления. Вызвала работа хорошое впечатление и оценка высокая. Сложилось у зрителя плохое впечатление от работы или ее автора, соответственно такова и оценка. Анонимная оценка вполне справляется с ролью инструмента для отражения впечатления зрителя. Прибавление имени к оценке позволяет автору воздействовать на зрителя. Это хорошо в политике, но сомнительно при оценке собственных впечатлений от увиденного.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.150553 sec