Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: А вот хочется косметических изменений всяческих :)

Тема: А вот хочется косметических изменений всяческих :)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Eugeny Kreewosheyew
А вот хочется косметических изменений всяческих :)
Вадим, а можно сделать так, чтобы

1. В списке "моих фотографий" показывались изменения произошедшие с прошлого просмотра? Комментариев стало больше или там оценка поменялась?
2. Хочется иметь отдельную ленту "избранных" авторов. Ибо на самом деле смотреть по ссылкам из почты не очень удобно. Ну и до кучи настроечку "убрать избранных из общей ленты" - так будет проще искать новых интересных авторов.

что-то еще было, но уже не помню. Осознаю, что второе может и не косметикой оказаться :)
53 сообщения в этой теме
 
Сиреневый Паровоз
И ещё галочку - "Поставить всем конкурсантам единицу "...
:-)
 
Vit
Мне так хочется разложить избранных по папочкам.
 
Вадим Гунько
можно. подумаю.
1. Если надо изменения каких-то параметров показывать, то надо их где-то запоминать, а вот где и как, надо подумать...
2. Лента избранных — интересная идея. Если ее обобщить, это — некий фильтр авторов может получиться...
Но сейчас некогда пока. Скоро еду в Братиславу, надо много чего успеть по работе до отъезда.
Но запишу в свой «ту-ду лист» 8-)
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: можно. подумаю.
Кстати, про ленту избранных: мне вообще идеалом кажется ЖЖ в этом вопросе. На что подписался - то и смотришь. Очень способствует :)
 
Marat Khalili
Re: можно. подумаю.
Только надо чтобы можно было задать процент случайно попадающих новых авторов. А то все остановится.
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: можно. подумаю.
Да, согласен. И туда же подсовывать работы которые выставлены давно, но у них нет просмотров/оценок/комментариев.
 
Вадим Гунько
Лента избранных авторов
Ссылка - в разделе «Ваш Nonstop»
Принимаются предложения по развитию идеи в духе ЖЖ 8-)
 
Marat Khalili
Подписаться на/отписаться ото всех избранных авторов
Хотелось бы видеть такие опции, а то как-то неделикатно это скриптом делать, да и не у всех есть, а потребность после этого нововведения появится у многих. P.S. Referer-а заметил ;)
 
Вадим Гунько
Особенно у некоторых, у кого по 80 избранных 8-)
Однако своеобразный рекорд у кое-кого: 229 избранных! 8-)
А в каком смысле «Подписаться отписаться »? Речь о рассылке или о формировании «ленты избранных»?
 
Marat Khalili
Re: Особенно у некоторых, у кого по 80 избранных 8-)
Думаю список авторов в начале не нужен - представляете как выглядит страница у того, у кого их 229?
 
Вадим Гунько
Согласен
Список авторов теперь есть только если их не более 10.
 
Eugen Uspensky
Re: Особенно у некоторых, у кого по 80 избранных 8-)
Однако своеобразный рекорд у кое-кого: 229 избранных! 8-)
===========================
"избранные" может означать всего лишь отбор по какому - то признаку.

У меня - эта категория означает, что у этого автора есть что-то интересное для меня.

 
Леша Панков
"предложения по развитию идеи в духе ЖЖ":

Приблизить проекты к сообществам, или просто сделать сообщества (взяв за основу механизм проектов, например) - чтобы публиковать фотографии в сообществе, автор должен сначала вступить в него. Сделать, мне кажется, довольно просто - заменить "черный список" на "белый", то есть, на список участников сообщества. Возможно иногда захочется, чтобы комментарии к фотографиям в сообществе были разрешены только членам сообщества (вот только не знаю, кто должен управлять этой опцией - модераторы сообщества, или автор фотографии), или просто - разрешить комментировать кому автору угодно, но выделять как-то комментарии участников сообщества.

Не в духе жж, а просто еще одно фантастическое предложение -
"проекты комментариев". То есть, проекты, предназначенные не для того, чтобы авторы в них постили фотографии, и обсуждения этих фотографий, а наоборот - чтобы постить в них комментарии, и по этим комментариям можно было бы переходить к фотографиям. То есть, по сути, такой проект - просто лента комментариев. Отправить комментарий в него может любой (или не любой, а только участвующий в проекте) автор - отметив при написании комментария чекбоксик "добавить комментарий в проект" и выбрав, в какой именно проект. Для чего может понадобится такой механизм - пес его знает :)
Я могу представить, например, что-то вроде "сетей" alpauk’а для нескольких ловцов. "Рыбаками" будут участники проекта - видя хорошую фотографию, они пишут к ней любой комментарий, и приписывают этот комментарий к проекту "сети". Таким образом, в ленте комментариев этого проекта собираются комментарии со ссылками на хорошие работы.
 
Сергей Петров
это правильные вещи говоришь, как мне кажется,

но - с другой стороны - зачем повторять ЖЖ-то ? если тот проект уже есть.

многие и так уже перетекли туда, насколько я в курсе,

и - отчасти - из-за причины спокойствия не бороться с засильем противных явлений здесь,

хотя это - возможно - скорее плюс чем минус.
 
Александр Курлович
Проблема в том, что хочется не ЖЖ и не сайтуры - но всё идёт ко второму.
 
Леша Панков
Во-первых, я не понимаю, что мешает брать у других хорошие фичи. В жж - те же сообщества, которые уже и у нас есть, в не очень удобных для этого рамках - стерео-проект, к примеру. На фотосайте - чем плоха идея раздельного оценивания художественности и техничности ее воплощения. Половина конфликтов у нас - от того, что относительно пустой, но прекрасно выполненной фотографии часть народа ставит высшие оценки, восхищаясь исполнением, а другие возмущаются тем, что такие пустые фотографии получают такие высокие оценки.
Во-вторых, я не очень понимаю: высказывание "не хочется жж" - это что, отрицание идеи сообществ? Вы же сами за нее ратовали совсем недавно.
 
Владимир Уколов
Вот правильно. Надо брать у других хорошее и не стесняться, а то свой путь, свой путь... Действительно, c фотосайта оценивание по разным параметрам, с фотофорума анонимность, с ЖЖ, если это хорошо - тоже что-нибудь стянуть.
 
Александр Курлович
Убедил. :)
 
Леша Панков
Кстати, вот еще пример того, что мне нравится - на фс под фотографиями есть еще ротация превьюшек фотографий, рекомендованных данным автором. Под полем ввода комментария у нас тоже несложно найти место для прокрутки превьюшек из "альбома избранных" автора фотографии, на которую мы смотрим. Хотя бы и вместо превьюшки той же самой фотографии, которая, как я понимаю, сделана для тех забывчивых товарищей, которые уже не помнят, о какой фотографи идет речь, пока дочитывают обсуждение до конца :)
 
Сергей Петров
да, а что в ЖЖ плохо ?? серьёзно, т.к. очень мало знаком.

(а в сайтуру как-то заходил по пиарным ссылкам сайтуровцев, что на фотографере тоже размещаются. - перестал))
 
Александр Курлович
Да я не ругаю. Просто брать хорошее - одно, а копией стать - другое. В том и дело.
 
alpauk
Re: можно. подумаю.
Вадим, вот сразу баг: на страничке "мои фото" не работает фишка "на страницу №..." - вроде она должна при нажатии "ентер" срабатывать, а отправляет на заглавную конкурса. Недостает такой же на странице "мои комменты". И еще - со страницы конкретной картинки через "все фото автора" хорошо бы попадать не на первую страницу его портфолио, а на соответствующую дате публикации работы.
 
Вадим Гунько
очередной сенкс
1. У меня фишка работает. Срабатывает OnChange. А попробуй ввести номер страницы и кликнуть мышкой куда-нибудь вне поля.
2. В поиске, фишку прикручу.
3. «на соответствующую дате публикации работы страницу » - у нас нет такого понятия. Фотографии выдаются общим списком, с заданной сортировкой, причем у всех настройка количества фот на странице - разная. Вот.
 
Marat Khalili
Re: можно. подумаю.
Раз уж опять зашла речь о мелочах (эх, люблю я это дело): с главной страницы теперь пападаешь сразу на сообщение (я имею в виду #anchor), а вот из почты по прежнему нет - какая-то несогласованность получается, при том что когда в почту коммент приходит, то фотографию точно уже видел, а с главной страницы иногда и саму фотографию хочется сначала посмотреть, прежде чем читать чего там все передрались.
 
В М
Из косметики.
Уважаемый господин Вэбмастер!
Нельзя ли добавить ссылочку "Добавить новую серию" на страничку "Все Ваши серии"?
И ещё. Нельзя ли добавить возможность группового удаления снимков, а можно - и добавления их в серию: какие-нибудь чекбоксики и одну большую кнопку "УДАЛИТЬ!!!" внизу?

Заранее благодарен.
С уважением,
М.В.К.
 
alpauk
Re: Из косметики.
В ответ на...
===========================
Уважаемый господин Вэбмастер!
И ещё. Нельзя ли добавить возможность группового удаления снимков, а можно - и добавления их в серию: какие-нибудь чекбоксики и одну большую кнопку "УДАЛИТЬ!!!" внизу?
===========================
Да, очень нужная вещь, давно пора. А то у меня, например, сейчас инет платный:-)))
И еще такие же чек-боксы под чужими работами:-))))))

 
В М
Re: Из косметики.
В ответ на...
===========================
И еще такие же чек-боксы под чужими работами:-))))))
===========================

:-)))
Под чужими можно "Удалить" заменить на "Поставить КОЛ" ;-))

 
Вадим Гунько
Сделал
Фотографии можно теперь удалять оптом 8-)
 
В М
Re: Сделал
Спасибо!
 
alpauk
Re: Сделал
Вадим, ты просто СУПЕР. Щас все удалю:-))))
 
Леша Панков
Re: Сделал
blb yfab[
Вадим, одумайтесь обратно, ведь и в самом деле удалит...
 
Леша Панков
Re: Сделал
Под чужими работами - может быть и шутка, но в своем альбоме - почему бы и нет?
А еще чекбоксы под своими фотографиями можно использовать для их редактирования - например, добавить в какую-нибудь серию.
Можно?
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Хочется вот такого: под работой, поставленной кем-то в альбом, какой-нибудь сигнальчик. А то когда лишние убираешь, неохота людям из альбомов дёргать, а проверять каждый раз - кю.
 
Eugeny Kreewosheyew
угу, полностью согласный. не хватает фишечки.
 
Вадим Гунько
«фишечка» добавлена (-)
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: «фишечка» добавлена
Вадим, на самом деле "фишечку" хотелось в списке :) Зачистки обычно оттуда производятся :)
 
travatore
Точно! Присоединяюсь к пожеланию :)
 
Олег Беседин
Уже кажется писал где-то, но осталась без внимания ИМХО полезная штука: возможнось выстраивать на своей странице свои работы по порядку (по умолчанию открываемому у всех) - как пожелает автор. Как это можно сейчас делать в своём меню. Т.е. чтобы автор мог формировать представление своей экспозиции как на реальной выставке, передвигая и группируя работы по своему усмотрению, возможно даже убирая некоторые "в запасник" - можно так?
 
Yan McLine
Во! то что действительно нужно,как в альбоме двигать...
 
Хулиганствующий элементъ
Присоединяюсь к Жене и к Олегу.
 
Максим Грибков
Я тоже.
Своих работ у меня не много и сортировать там и нечего особо :-)), а вот в альбоме очень хоцца.
Уже даже была мысль - выкинуть все из альбома и набрать в нужном порядке.
 
Вадим Гунько
О сортировке фотографий
Их можно сортировать (двигать) и в своих сериях и в своем альбоме. Вы разве не знали? 8-)
 
Yan McLine
Re: О сортировке фотографий
В сериях и альбоме понятно...это я делаю давно. А вот на своей страничке двигать нельзя...они там в порядке публикации...а хочется двигать и выставлять для обозрения в порядке интересном для показа другим. Вот.
 
Вадим Гунько
своей страничке двигать, увы, нельзя
потому что ту тобщий подход: список фотографий отображается в едином формате - все фоты, фоты раздела, фоты спецконкурса, фоты автора.
а для отсортированных списков как раз и предназначены серии и в этом, на мой взгляд, есть логика
 
Максим Грибков
Re: О сортировке фотографий
В ответ на...
===========================
Их можно сортировать (двигать) и в своих сериях и в своем альбоме. Вы разве не знали? 8-)
===========================
Только в пределах страницы :-(
Если отображается 10 фотографий, то 11ю нельзя сделать 10й. Можно только попросить показывать 8, тогда 11 поменять местами с 10й.
Но согласитесь, что это негуманно :-))
PS речь идет об альбоме.
 
Максим Грибков
Re: О сортировке фотографий
Я немного наврал.
Просто странно работает кнопка «поднять на верх страницы»
После нажатия на нее у меня периодически фото улетают таки на предидущую страницу.
Вадим (webmaster) м.б. просто поясните логику работы с кнопками а альбоме.
 
Вадим Гунько
pardone moi 8-)
прошу прощения, на самом деле назначение двойной стрелки — «поднять на верхнюю строчку альбома» сейчас я это исправлю.
 
Олег Беседин
Re: О сортировке фотографий
Серии мало кто смотрит, а открывается сразу страница автора - вот именно тут, с порога, и хотелось бы показать зрителю свою экспозицию в авторском порядке. И я не понял - "свой альбом" - это фото других авторов, которые я отобрал или это мои фото?
 
Вадим Гунько
Re: О сортировке фотографий
Альбом — это альбом
8-)
 
Олег Беседин
Re: О сортировке фотографий
Ну так я про другое совсем - про страницу фотографий автора. Там эта функция гораздо нужнее! (Как видите, это не только моё мнение)
 
Ян Зоммер
Расползлось что-то
Первая страница нон-стопа в мозилле расползлась на полтора экрана в ширину. Уже день или два как.
 
Marat Khalili
Судя по тому, что Reload помогает, думаю эта бага мозиллы
Странно только что день или два, у меня такое уже пару версий как. Получается так, если мозилла отрендерит картинку, когда нет еще правой колонки, а потом она просто правую колонку так справа и добавляет сохраняя все пропорции, но ничего не ужимая. Правда, на других сайтах такого не видел.
 
Ян Зоммер
Re: Расползлось что-то
В ответ на...
===========================
Первая страница нон-стопа в мозилле расползлась на полтора экрана в ширину. Уже день или два как.
===========================


Встало на место.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.155781 sec