Наверх
Loading

Тема: ОБНАЖЕННАЯ

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение выставки ОБНАЖЕННАЯ

Старейший русский фотохудожник родился в 1874 году в Москве, где и прожил 90 лет. Его работы — панорама развития жанров, стилей...

27 сообщений в этой теме

chari wilder
Ya narivitsa

Natasha Zborovskaya-Sigawi
как здорово организовано пространство вокруг!
просто фигурка - часть пространства! кайф

Serge Zaitsev
мне было 12-14 лет в 1959-61 годах, когда он приходил к нам в фотокружок. До сих пор осталась благодарность этому мудрому человеку, даже тогда с уважаемыми нами стариковскими привычками. Некоторые закрепились у меня, сейчас учу им своих внучек и надоедаю близким

сЕлена
Обнаженная
видела его фотографии как-то у нас в Манеже на выставке.

замечательно.
спасибо поднявшим тему на главную.

дмитрий пешков
Обнаженная
Девушкам не хватает весла...

сЕлена
Обнаженная
зачем ей весло?
«фотография №11»
или ей:
«фотография №1»

дмитрий пешков
Обнаженная
Стилистика такая же. Хотя "девушка с веслом" , собравшая столько насмешек, гораздо эстетичнее современных уродств.

сЕлена
Обнаженная
всё дело в материале и тиражировании.
гипсовая труха, заменившая мраморы статуй Летнего сада, успешно свела их эстетическое воздействие к пресловутой девушке.
у Свищова-Паолы пленительные линии женского тела - вот они.

дмитрий пешков
Обнаженная
Пленительные линии девушки с вазой и остальных девушек очень похожи на линии девушки с веслом. В Греции был спорт и одновременно искусство, а здесь, как мне кажется, один спорт.

Сергей Петров
Обнаженная
чистый спорт был показан у Лени Рифеншталь (гугль в помощь).

это не наездъ, но практически не согласен с этим тезисом

(вот не Лени, но по мотивам:

«б.н.»)

дмитрий пешков
Обнаженная
И что Вы показали? Еще примитивнее, чем у Свищова.

сЕлена
Обнаженная
спорт человека уродует; древние эллины такой ерундой не увлекались. гимнастика у них была и прочие движения на вольном воздухе. то, что мы теперь называем физической культурой, начисто позабыв истинное её значение и звучание (упоминаемая тут Лени Рифеншталь тоже физкультурников снимала, а не спортсменов)
у женщин (именно женщин, а не каких-то там засушенных девушек лет сорока) Свищова-Паолы так же точно нет ничего, даже намекающего на спорт. где вы его разглядели, Дмитрий - ума не приложу.

Сергей Петров
Обнаженная
да. Рифеншталь в основном тяготела к физкультурникам.

(задумался над разницей: "спорт" и "физкультура".

одно из отличий в том, что в спорте деньги платят, а физкультура чисто за свой счёт.)

Александр Курлович
Обнаженная
Разница - в целях. Физкультура - для здоровья, спорт - победа любой ценой.

дмитрий пешков
Обнаженная
Гениально! А фотоаппарат- чтобы им фотографировать)))

сЕлена
Обнаженная
Саша прав.
деньги важны, но они не главное.
жажда первенствовать любой ценой деформирует не только тело, но и душу.

Александр Курлович
Обнаженная
Деньги - добавка современная, они только надстройка. А спортсмены калечились и перед второй мировой, когда профессионального спорта по сути почти не было.

сЕлена
Обнаженная
так есть

дмитрий пешков
Обнаженная
Не хочу задевать Ваши чувства к этим работам, но по моему позы моделей несколько неестественны и постановочны. А в настоящих шедеврах автор присутствует мимолетно - он как будто наблюдатель проходивший мимо и залюбовавшийся красотой момента.

Сергей Петров
Обнаженная
Вы будто с луны упали. даже в начале прошлого века - гляньте фильмы тех лет - всегда присутствовала некоторая "жеманность" что ли..

не могу объяснить причину, но предполагаю, что фото (кино) камеры в то время производили ещё ментальный шок, как некое чудо техники

дмитрий пешков
Обнаженная
Хорошо. Будем считать это тренировкой моделей для устранения ментального шока. Я не критикую этого фотографа, а говорю о его уровне. Девушка с веслом, тысяча чертей!!! )))

сЕлена
не соскакивайте с темы, Дмитрий)
(один)спорт (много спорта) укажите, пожалуйста, в снимках Свищова-Паолы.

дмитрий пешков
не соскакивайте с темы, Дмитрий)
Я бы мог сравнить позы моделей на фотографиях Свищова-Паолы с позами моделей в советских журналах мод- все принужденно, неестественно. Просто весло показалось мне поэтичнее. Еще фон и антураж. Выглядят неопрятно и надуманно. Вообщем, мне кажется, восхищаться здесь особо нечем. Но фамилия звучит гордо и романтично)))

сЕлена
у меня однокурсница была с такой фамилией, без Паолы, правда)
меня нисколько не огорчает постановочность и театральность снимков автора. я театр люблю.
вообще в жанре НЮ никаких шедевров, снятых в стиле "автор присутствует мимолётно" не знаю.
соблаговолите поделиться таковыми.

или опять будет, как со спортом?)

дмитрий пешков
у меня однокурсница была с такой фамилией, без Паолы, правда)
Мне нравится Николай Бахарев. При всей физической примитивности его моделей их позы, компоновка снимков говорят о нем как о большом мастере. И в уродстве есть красота говорит он. Это философия с большой буквы. А в фотографии n 1 Свищова- Паолы девушке хочется вложить в руку ромашку и она там будет очень уместна и смешна( если Вас не устраивает весло). Это другой уровень. Посмотрите на руки девушек, где красота? Ветки засохших деревьев! А должны быть роднички)))

дмитрий пешков
Обнаженная
"Спорт человека уродует" запишу в блокнот))) Наши фотографы похожи на Паганеля гоняющегося в розовых очках за бабочками. Таких возвышенных и утонченных личностей трудно где то еще встретить. Такие ахи, вздохи... Небесами любуются, кошечек, собачек, синичек любят))) Картоночки исследуют))) Божьи одуванчики- куда нам с нашим кирзовым сапогом!!!)))

Сергей Петров
Обнаженная
у неё (у Лени Рифешталь был достаточно беспристрастный взгляд. триумф воли:

dokpro.net
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт Google Facefook.com ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.