Наверх

Тема: КАЛЛИГРАФИЯ

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение выставки КАЛЛИГРАФИЯ

Человек, чьи фотографии на протяжении двадцати лет все более приближаются к рубежу де-материализации; фотограф, чье...

25 сообщений в этой теме
 
Oleg
Мне очень понравилось. Спасибо
 
Роман Шарапов
Каллиграфия
как знакомому с биологией композиции разных раковин кажутся неестественными (крестился)))
 
Костя Смолянинов
Графомания скорее.
 
Александр Курлович
Ай-яй-яй... Не какашки? Где же твой "тьфурализьм", Костя? :))
 
Костя Смолянинов
Саш, у тебя эта штука с какашками затянулась.
 
Александр Курлович
А это не шутка. Современное искусство не предусматривает понятий "графомания", "плохое фото", "плохая живопись". Как у тебя сочетается одно с другим? Или концептуальный текст нужен?
 
Костя Смолянинов
Конечно не шутка - фиксация на фекалиях.
 
Александр Курлович
Итого - ответить тебе нечего, что и требовалось доказать :)
 
Костя Смолянинов
Ты же ничего не спрашиваешь. У тебя обличительный пафос.
 
Александр Курлович
Окей.
1) Каков твой критерий графомании?
2) Можно ли, написав "концептотекст", сделать эти фото неграфоманией, с твоей точки зрения?
 
Костя Смолянинов
У них, кстати, есть там текст, вполне себе концептуальный. Ничего нового к этим карточкам он ни добавляет, ни убавляет, даже в качестве костылей. Я не видел его тут на сайте, но на выставке и в каталоге текст этот есть.

Выставка производит впечатление хорошо и качественно выполненной работы по документированию разного рода раковин. Вот и всё. Никакой художественной ценности, для меня эти фотографии не несут. Названием и текстом автор хочет наполнить эту пустоту. Но получается плохо. Зато получается вполне законченный стереотип совриска, в твоём понимании.
 
Александр Курлович
а первый вопрос?
кстати, ты традиционно не заметил, что я не оцениваю работы :))
 
Костя Смолянинов
Ну оцени тогда. Интересно услышать.


Я думал , что отвечу на два вопроса сразу. У меня нет критериев, я же не философ и не искусствовед. В данном случае графомания это неталантливая каллиграфия)
 
Александр Курлович
Меня не впечатляет. Впрочем, слышал и другую точку зрения. Другое дело, что я не читаю текстов :)
 
Костя Смолянинов
Зря, есть замечательные в своём роде)))
 
Александр Курлович
99,9% - пустословие. Читал одно время, потом надоело. :)

И потом, мой принцип - если фото говорят за себя, то говорят, а если нет, то текст им не поможет.
 
Костя Смолянинов
Я бы дал ссылки, но предвижу вердикт)
 
Александр Курлович
Как хочешь, в общем. Но действительно интересно читать бывает редко.
 
Костя Смолянинов
Потому что тёмные люди пишут. Ярких людей мало в любой сфере. Мы уже как-то говорили об этом.
 
Александр Курлович
Да, но
если текст назван "концептуальным", никто уже не скажет, что он бездарен и беспомощен :) Это мне и не нравится - что демаркация по таланту часто заменяется демаркацией по принадлежности.
 
Костя Смолянинов
Да, но
Есть много мастеров писать искусствоведчески-подобную абракадабру. Ну так что?!
 
Костя Смолянинов
Вот сочетание очень красивого названия, очень красивых фотографий и маленького поэтичного текстика
deep-photo.livejournal.com


Вот замечательный текст о Стереотипе Педана
photospilka.com

Читал абсолютно новый текст про фотографию Дмитрия Музалёва, ещё не опубликован но очень хорош.
 
Александр Курлович
Посмотрю. При этом суть в том, что и Михаиловы "Стереотипы", и Димины фото очень хороши без всякого текста. Для меня это важно, фотография первична. То же - и работы Черничкина. Текст к ним очень хорош, именно как штрих-дополнение. Он не пытается лидировать, отодвигать что-то на задний план, но очерчивает настроение. Что касается таких текстов, то я "за". :) Текст о "Стереотипах" тоже хорош.
 
Костя Смолянинов
Конечно. Но я вот люблю посидеть в галерее после просмотра и почитать текст с хорошими мыслями автора или с анализом специалиста. Бывает что можно под кофе или коньячок. Потом можно вернуться к осмыслению.
 
Александр Курлович
У меня несколько не так всё же - практически всегда эмоции на 100% уходят на сами работы, текст читаю или до, или на следующий день после выставки.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.131094 sec