Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: ОПРОС: Зачем Вы ходите на фотографер? :-))

Тема: ОПРОС: Зачем Вы ходите на фотографер? :-))

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Хулиганствующий элементъ
ОПРОС: Зачем Вы ходите на фотографер? :-))
Зачем Вы ходите на ФОТОГРАФЕР?
Хочу научиться фотографировать.
Не хочу учиться фотографировать. Я и так умею!
Я сам кого хочешь научу фотографировать.
Потрепаться, поболтать, весело провести время в компании интеллигентных людей.

Результаты
42 сообщения в этой теме
 
Сергей Милицкий
1 - Учиться никогда не вредно, не только у тех, кто выставляет свои работы на сайте, но и имея стимул самому готовить работы для показа другим.
2 - Смотри пункт первый.
3 - Ну таких по моему всего несколько человек на сайте, да и то учат не по своим работам а по работам и философским трактатам, т.е. по ссылкам на них, других. Вообще правильно Вами поднят вопрос по ссылкам, сделать один раз страничку, проще будет и для тех кто учится, и для тех кто утруждает перечислением фамилий метров и философов, дал ссылку на страничку и все :).
4 - Ну для этого и фотосайт есть, там у кого времени море можно наобщаться в досталь. А вообще стоило бы ввести в форум еще один раздел, фоточат для "Потрепаться, поболтать, весело провести время...
Спасибо, но однозначного ответа нет.
 
Максим Грибков
Полностью согласен!
Изключение п4. у меня просто не хватает времени...
 
Хулиганствующий элементъ
Хм, уже довольно любопытные результаты....
 
Вадим [ja]
Иногда я боюсь "научиться фотографировать".
 
alpauk
LOL!!
 
4yl
1., 2. 3. Hotel bi uvidet’ togo, kto mozhet skazat’, chto odnoznachno umeet, i uchit’sya uzhe ne chemu. T.e. u cheloveka "korzini" ne bivaet i on odnoznachno dovolen vsemi svoimi rabotami. Portret polnogo idiota, davno ostanovivshegosya v svoeom razvitii. Esli govorit’ tol’ko o tehnike, to nauchit’sya chemu-to mozhno. Beda v tom, chto golaya tehnika ne delaet fotografiyu. Hudozhestvennaya fotografiya, kak iskusstvo, podrazumevaet sposobnost’ uvidet’, osmislit’ i otrazit’. Individual’no. Ya ne uveren, chto etomu mozhno nauchit’. Naverno mozhno nauchit’ kopirovat’ ch’yu-to maneru i stil’, no eto ne iskusstvo - eto remeslo. 4. Eto da. Krug intillegentnih i kul’turnih molodih lyudey, i dazhe ne takih kul’turnih i molodih... :-)
 
Евгений Кожевников
хочу вторую выставку фотографера.ру Первая мне очень понравилась. и работами и обстановкой. Вот жду вторую. Хотя надежду потихоньку теряю...
 
Хулиганствующий элементъ
Я тоже очень хочу выставку. Господин Безукладников, низы уже хотят. :-))
 
Андрей Безукладников
Мы расчитываем осуществить это в сентябре. Но почему-то не хочется делать такую сборную солянку (я о фотографиях), как было в первый раз. Может кто-нибудь даст совет, какой должна быть эта выставка?
 
культурный уровень
идеал фотографической выставки: много красивых девчёнок, звучит Шуберт, портвейн, на стенах фотографии Картье-Брессона ;-)
 
Dolsi
портвейн???
хм
 
До
А как было в прошлый раз?

(я так представляю себе - повторение структуры Нонстопа - разделы, а в них - по небольшой серии самых интересных авторов и по штучке от менее интересных :)
Кстати, мне уже кажется, что в Нонстопе хорошо бы иметь еще разделы "Фото-Арт" и "Репортаж".
 
Александр Курлович
Может, и так... А галерею (пространство) разделить ширмами или ещё чем-то, на ряд объёмов:-)
 
Amateur
А ... знает. Привык наверное.
 
Mikhail Steinberg
Пункт 4, конечно. Фотографию я и в магазине купить могу :-))
 
Максим Костенко
Ну,.ответ не так конкретен, но в основном склоняюсь к первому..
 
Хулиганствующий элементъ
ОПРОС: Зачем Вы ходите на фотографер? | Промежуточные результаты.
Промежуточные результаты, как вы сами можете видеть, говорят о многом. Миф о том, что в основном народ ходит сюда учиться искусству фотографии, опровергнут. Только 28% хотят чему-то научиться. Поэтому возникает вопрос о целесообразности написания конструктивных комменнтариев.

Далее. Я так думаю, что надо всё-таки было сюда включить ещё одну категорию: "Хочу послушать комментарии, мнения о моей работе". Как сейчас представляется, большинство голосов получила бы именно эта категория, независимо от того, какого рода эти комменты.

Ну, и если объединить всех тех, кто хотел бы чему-то научиться, с теми, кто не хотел бы, и с теми, кто являются признанными Гениями фотоискусства, получившееся число всё равно не дотягивает до того процента, который получили люди, желающие пообщаться с единомышленниками. Это говорит именно о том, что основателю сайта Андрею Безукладникову всё-таки удалоь сделать то, что он хотел, создавая Нон100п - а конкретно - создать клуб общения по интересам. И самое главное -мы должны всеми силами поддерживать культуру нашего общения.

 
Сан’
Re: ОПРОС: Зачем Вы ходите на фотографер? | Промежуточные результаты.
гы, культуру надо не поддерживать, а повышать. lol
 
FotoBrom
Здесь нет важного пункта: Повысить свое мастерство с помощью существенной критики и обсуждения фоторабот, перенятия опыта у других и получение информации по различным вопросам фотографиии. Лично я отметил бы этот пункт.
 
Вася Ёжиков
CHTOBI MENYA LYUBILI I TSENILI - DURAKU PONYATNO!!!
 
Marat Khalili
На самом деле получился опрос "Умеете ли вы фотографировать?". Ответы значат следующее:
1. Сказать "Нет" гордость не позволяет, сказать "Да" - совесть.
2. Да однозначно, а сюда пришли чтобы всем это доказать.
3. Нет ("кто не умеет сам..."). Должен был бы стоять перед 1, и результаты это подтверждают.
4. Затрудняюсь ответить: кто это оценит и какая нафик разница?

:)
 
В М
п. 4
Плюс - немножко (по 5% примерно) п.1 и п.2 :-)
 
Хулиганствующий элементъ
Re: ОПРОС: Зачем Вы ходите на фотографер? Что на самом деле.
Результаты опроса фотограферов на сегодня:



А вот, что суровая статистика фоторесурсов Рунета показывает на самом деле:



 
Тяпка
Re: ОПРОС: Зачем Вы ходите на фотографер? Что на самом деле.
: -*
 
Александр Курлович
Re: ОПРОС: Зачем Вы ходите на фотографер? Что на самом деле.
И что?
 
Любопытствующий
Re: ОПРОС: Зачем Вы ходите на фотографер? Что на самом деле.
Ужас. УЖАС! Просто кошмарное падение нравов и отсутственное отсутствие вкусов! Так, что ли?..
 
ВМ@curiosity.com
Re: ОПРОС: Зачем Вы ходите на фотографер? Что на самом деле.
Ужас, ужас, ужас!..
Убийца бежит по Вене!
И самый главный ужас,
Что этот убийца я.
 
Автор самоликвидировался
Re: ОПРОС: Зачем Вы ходите на фотографер? Что на самом деле.
А какая связь между интересеми фотограферов на Фотографере и ОБЩЕЙ статистикой посетителей сети?? (Тем более, что в Вашем опросе совсем другие вопросы = Во и сделайте статистику именно по Фотограферу!). Я думаю, у нас контингент немного другой, хотя посещаймость категории "эротика" будет, пожалуй тоже на первых местах, но не с такой уж массовостью.
 
Валентин Копалов
Здесь интересно.
 
Серго
"Патамучта я очинь хароший фатограф и мне очинь нада многа фатаграфиравать и все кто смотрит фоты каторые я фотаю гаварят чтоя очинь хароший фатограф и я хачу чтобы их много народа сматрела и писала мне каминтарии. И тут очинь многа хароших фатографоф фотки каторых я фтыкаю и магу писать каминтарии и ставить аценки."

В каждой шутке есть доля шутки. Нельзя вариться в собственном соку и слушать мнения знакомых и родственников. Мнение профессионала всегда весомее.
А тут интересно. Очень приятно, когда комментируют. Не очень важно - хорошо, или плохо.
Хорошо - приятно, плохо - позубатишься немного. ;)
Жаль, только, что профессионалам очень скучно перелопачивать тонны фотоспама и комментировать. Они тоже не за этим пришли. )

Есть такое понятие - "на потребу публике" и есть две крайности этого понятия.
Одно - это такой "непроходящий глямур", "лубок", вторая - это позерство, в которое часто впадают посетители аналогичных ресурсов - "все такое черно-белое, непонятное, концептуально минималистичное". И не от того, что "человек так видит", а от того, что его так откомментировали.
От того и от другого иногда становится скучно. :)
 
Сергей Петров
Очень правильная позиция.
Как любитель вполне поддерживаю.
Добавлю, что мне интересно читать дискуссии о художественности и ХУДОжественности. Буквально сегодня прочитал здесь ценную мысль, что на этом сайте о вкусах иногда НАДО спорить. Вопреки известной сентенции :)
 
До
1
 
Серго

В ответ на...
===========================
1
===========================


Сказал, как отрезал! :D
 
До
-ла :))
 
Серго
Сорри :)
 
До
:)
 
Benia
Хе. Я уж на фото.ру всему научился. :-))
А здесь так, потрепаться, поболтать, весело провести время в компании интеллигентных людей...
 
Геннадий Меергус
1.
Всему, чему научился, научился здесь. И горжусь этим :)))
И так понимаю, еще долго буду учиться.
 
Dmitry Antsyshkin
Хожу тренировать психологическую устойчивость к проигрышам (c) Виктор Кустов :)
 
Victor Wolf
Чтобы стать фотохудожником неплохо бы один день изучать руководство к вашему фотоаппарату и сорок лет изучать изобразительное искусство.Ориентация на кумиров,которые прославляют себя в том числе и негодными методами и обитают на разных сом и ru ,заведет в тупик.
На photographer хожу выискивать интересные работы и авторов.
 
Oksi
ни один из пунктов не подходит - я хожу, чтобы посмотреть фото мастеров...
Это жизнь...облагораживает)))
 
Fenik
Люблю смотреть фотки а на фотографере самый удобный интерфейс и большой поток
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.16068 sec