Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Опрос: Хотели бы вы пройти курс обучения цифровой фотографии?

Тема: Опрос: Хотели бы вы пройти курс обучения цифровой фотографии?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Neska Zuzu
Опрос: Хотели бы вы пройти курс обучения цифровой фотографии?
Под курсом обучения подразумевается изучение искусства фотографии с ориентацией на цифровые фотокамеры и обработку цифровых изображений.
Убедительная просьба в своём ответе указать только номер подходящего Вам ответа.

1. Да, меня интересует такая возможность, если обучение будет бесплатное
2. Я готов пройти курс за умеренную плату
3. Мне подходит только дистанционная форма обучения цифровой фотографии
4. Нет, я бы предпочёл изучать традиционное фотоискусство
5. Я и сам профессиональный фотограф и могу обучить цифровой фотографии кого угодно
6. Нет, всё это меня совершенно не интересует


Заранее спасибо за ответы.
41 сообщение в этой теме
 
облачный край
2
 
OS
1
 
Рина
1, меньше 2
 
Дмитрий
3
 
Нихт шиссен
1
2
(по степени убывания интересности :))
 
Марина Рогожина
2
 
Александр Курлович
По опыту моих знакомых - инструкции читать нада :-) А фотик всегда фотик. Мой интерес к цифре равен нулю, но в будущем нужнО будет - поэтому 1, может 2. А что касается искусства, то пока смогу достать плёнку, буду работать в "аналоге".
 
Леша Панков
Интересно все же, что там можно вообразить такого особенного, чтобы тебе, не новичку, которого привлекает слово "цифровая" стоило специально изучать.
Вообще, конечно, это все вне контекста программы курса, совершеннейшая бессмыслица.
 
Владимир Уколов
Вряд ли это тянет на целый курс, но отличия есть.
2 главных на мой взгляд - 1. Цифра меньше прощает, 2. Иногда с цифрой надо снять неправильно, чтобы после обработки в итоге получить то, что было.
 
Александр Курлович
3- нередко с цифровой камерой приходится бороться, чтобы заставить эту сволочь снять так, как надо ТЕБЕ, а не идиоту-программеру ;-)))
 
Леша Панков
ну с пленочными такое тоже бывает
 
Александр Курлович
А я механикой пользуюсь ;-)
 
Andrew
нефиг снимать мыльницами :)
 
Mikhail Steinberg
Точно.
 
просто Бэндер
7 и 8
 
Леша Панков
А какое примерно соотношение таких составляющих, как "теория искусства" (т.е. современные понятия о композиции, свете, восприятии фотографии и т.п.) и "мат.часть цифровых камер" (тут я профан, все эти динамические диапазоны и шаттер-лаги - для меня темный лес:) и "возможности программ по обработке изображений" (т.е. обзор самих возможностей, как в manual guide, и советов, примеров, их использования в тех или иных случаях)?
 
До
1,2,3 - подходит
 
11352
4. а цифра или нет, не имеет принципиального значения. Как правильно здесь сказали - инструкцию читать надо.
 
Павел Лунин
5. :) "Я эту, блин, мызыку с детсва не люблю", как говорил один знакомый композитор.

Я пожалуй пока воздержусь :-) 4.
 
dgina
Из своего опыта проф.работы с цифрой могу сказать, что если вы умеете грамотно и качественно снимать на слайд , получая именно то, что вам надо, а не что само выйдет :-)), то с работой на цифре у вас никаких проблем не будет какая бы цифирьная эта цифра не была бы. :-))
 
Andrew
я так хорошо подумал...
мой ответ состоял бы из почти равных частей _всех_ пунктов.
 
Олег Волошин
1,
2
Ну и?
 
Александр Лепёшкин
Искусство высокой кухни с ориентацией на микроволновку.
В любом деле есть технологии, которые надо знать, изучать. Есть искусство скульптуры, а есть технологии литья, патинирования и т.п. Но слава богу, никто не путает божий дар с яичницей.

Интересно, обучение искусству изящной словесности с ориентацией на компьютерный набор текстов (Word) никто не практикует?
 
Mikhail Steinberg
Вопрос 5 неправильно сформулирован, относительно остальных вопросов. Если бы он звучал "Могу обучить Фотошопу кого угодно" то может я бы на процентов 50-75 был бы 5) А так "профессиональный фотограф" всю суть темы меняет. Пожалуй воздержусь от ответа, ничего из предложенного не подходит.
 
Антон П
1,2
 
Эль
1,2,3.
и просто "да".
 
Дмитрий Би
Пройти курс не хочу, но я и так учусь сейчас. Есть авторы, которые мне интересны, есть работы, уровень которых мне пока недоступен. Я хочу научиться вкладывать чувства в фотографии. А освоение цифры... Это придет с опытом
 
Mapина Лоул
7 Готов пойти на курс за плату, ктотрую сам считаю умереной.
 
Елена
1 и 2
 
Владимир Семенов
Анкета составлена грамотно.
Для комфорта клиента его "колят" на косвенных показаниях ))

демо-версия:
1. Да, но бесплатно
2. Да, за умеренную плату
3. Да, анонимно
4. Пока нет
5. Уже нет
6. Вас не понимаю

Тут выбрал пункт 4 )
 
Александр Крапивин
6. Вас не понимаю
 
ZEMLEDEN (Участник заблокирован Администрацией)
2 Ya gotov...
 
Mic З
6 (бессодержательный комментарий)
 
Rostyslav
Я проф. фотграф, но готов учиться работать в фотошопе.

По теме вопроса. Разделение изобразительного, фото, фотоцифрового искусста. есть ничто иное, как маркетинговый ход. Есть технические отличия, но не боле того.
 
Александр Курлович
малацца;)
 
Вика
отдельно фотоискусство, отдельно цифра и отдельно фотошоп
 
rulich
1/2, но я бы и 4 тоже с бОльшим удовольствием освоил.
 
Neska Zuzu
Господа, этот опрос давным-давно устарел. Он был в своё время размещён мной по просьбе другого человека, не имеющего регистрации на Нонстопе и насколько я знаю, организовать эти курсы ему так и не удалось - опередили конкуренты.

В любом случае спасибо за ваши ответы!
 
Хулиганствующий элементъ
Так Вы можете эту тему закрыть, войдя в её редактирование.
 
Neska Zuzu
О! А я искала уже эту опцию, и только сейчас увидела. Спасибо.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.165148 sec